От Дм. Ниткин
К А.Б.
Дата 10.08.2010 21:46:10
Рубрики Россия-СССР; Катастрофа; Война и мир;

Re: Все так...

>Пенсов уже не просодержать? При текущем производстве?

За счет отчислений от фонда заработной платы - не просодержать. Хуже, что даже за счет отчислений плюс дотаций Пенсионному фонду от госбюджета - тоже не просодержать.

>Что значит "перерабатывающая"? Имеется в виду та, что производит ТНП?

Имеется в виду та, которая не добывающая. То есть, не извлекает ренту из месторождений, а создает новую стоимость исключительно трудом и капиталом, задействованными в производстве.

От А.Б.
К Дм. Ниткин (10.08.2010 21:46:10)
Дата 10.08.2010 21:55:12

Re: Понятно. Спасибо.

>Имеется в виду та, которая не добывающая.

Правда - холдинги - ГОК копает, комбинат - переплавляет-продает. Считать ли комбинат "перерабатывающим" в аспекте природной ренты?

Да - про состояние производства РФ по отраслям - есть ссылки на статистику?

От Дм. Ниткин
К А.Б. (10.08.2010 21:55:12)
Дата 11.08.2010 11:52:46

Re: Понятно. Спасибо.

>Правда - холдинги - ГОК копает, комбинат - переплавляет-продает. Считать ли комбинат "перерабатывающим" в аспекте природной ренты?

На комбинате чаще всего добывающие, перерабатывающие и сбытовые подразделения выделены в отдельные юридические лица. И у каждого юрлица - свой код отраслевой принадлежности, для статистики.

>Да - про состояние производства РФ по отраслям - есть ссылки на статистику?

Ну, например
http://www.forecast.ru/_ARCHIVE/Analitics/PromProiz072010/PR-OTR-2010-06-v1.pdf

Или элементарно на сайте Госкомстата