От А.Б.
К Iva
Дата 25.06.2010 13:17:23
Рубрики Россия-СССР; Модернизация;

Re: Кстати.

>На это вы дали согласие, заключив контракт :-). То, что вы об этои тогда не думали - это ваши проблемы :-).

Если так надо скрыть перемещения - кто мешает вырубить мобилку? И всё - никаких записей не будет. :)
Надо позвонить - включил и позвонил. Ах, узнают откуда звонил? Так в проводном телефоне - номер еще точнее привязан к местности - и ничего, возражений не появляется у Игоря - почему так?! :)


От Artur
К А.Б. (25.06.2010 13:17:23)
Дата 26.06.2010 17:24:30

А про обратимость в мифи или там мфти не говорили ?

>>На это вы дали согласие, заключив контракт :-). То, что вы об этои тогда не думали - это ваши проблемы :-).
>
>Если так надо скрыть перемещения - кто мешает вырубить мобилку? И всё - никаких записей не будет. :)
>Надо позвонить - включил и позвонил. Ах, узнают откуда звонил? Так в проводном телефоне - номер еще точнее привязан к местности - и ничего, возражений не появляется у Игоря - почему так?! :)

Похоже вы даже не в курсе, что микрофон это всегда динамик, динамик это всегда микрофон, записывающая головка магнитофона всегда была и воспроизводящей, элт телевизора немного и камера... Это фундаментальное свойство эл.м-х устройств. Разница лишь в уровне основного и побочного сигнала. Но в 21 веке с различением этих сигналов проблем не будет. Так что, отключения мобильника мало. Надо доставать аккумуляторы

ваших преподавателей в институте надо расстрелять. Ну или вы были нерадивым студентом - выбора варианта за вами.

От Игорь
К Artur (26.06.2010 17:24:30)
Дата 28.06.2010 16:30:15

Re: А про...

>>>На это вы дали согласие, заключив контракт :-). То, что вы об этои тогда не думали - это ваши проблемы :-).
>>
>>Если так надо скрыть перемещения - кто мешает вырубить мобилку? И всё - никаких записей не будет. :)
>>Надо позвонить - включил и позвонил. Ах, узнают откуда звонил? Так в проводном телефоне - номер еще точнее привязан к местности - и ничего, возражений не появляется у Игоря - почему так?! :)
>
>Похоже вы даже не в курсе, что микрофон это всегда динамик, динамик это всегда микрофон, записывающая головка магнитофона всегда была и воспроизводящей, элт телевизора немного и камера... Это фундаментальное свойство эл.м-х устройств. Разница лишь в уровне основного и побочного сигнала. Но в 21 веке с различением этих сигналов проблем не будет. Так что, отключения мобильника мало. Надо доставать аккумуляторы

Да знает он, что мобильный телефон можно включить на прослушку даже если по нему не говорить. Не делайте из него наивного, технически неподготовленного мальчика. Просто он это приемлет, потому что бороться не собирается, - поэтому ему нужно самому себе доказать, что устанавливающаяся тирания - это все хорошо и все как всегда. Иначе психика будет в неустойчивом состоянии.

>ваших преподавателей в институте надо расстрелять. Ну или вы были нерадивым студентом - выбора варианта за вами.

От А.Б.
К Игорь (28.06.2010 16:30:15)
Дата 30.06.2010 11:38:58

Re: Любителям паранои.

>Да знает он, что мобильный телефон можно включить на прослушку даже если по нему не говорить.... Иначе психика будет в неустойчивом состоянии.

А вы в курсе, что за вами ещё и подсматривают - и в метро. и во дворах домов. Большой брат - не спит! Как трудно жить! :)

От А.Б.
К Artur (26.06.2010 17:24:30)
Дата 27.06.2010 21:45:28

Re: Спросим "армянское радио" про детали процесса.

>Похоже вы даже не в курсе, что микрофон это всегда динамик, динамик это всегда микрофон...

Только "динамик", как правило, очень фиговый микрофон. Равно как и микрофон - не редкость плохой "динамик". Вас этому не смогли научить? :)

>...элт телевизора немного и камера...

Вот про ЭТО - подробнее. Каким это способом можно исхитриться снять с ЭЛТ "картинку с экрана"? Что-то вас философия снова заводит в дебри выдумок и иллюзий. :)

>Так что, отключения мобильника мало. Надо доставать аккумуляторы

На хрена? Берем простейший детектор излучения в диапазоне работы мобилки - ЕМНИП 900 МГц или 1800 МГц. Сотрим мощность сигнала (и периодичность помылок) при включённой мобилке. При выключенной мобилке. Обнаруживаем, что выключенная мобилка - в сеть не лезет и не откликается на "зов соты". Так зачем вытягивать аккум? Штобы казаться самому себе сверхпредусмотрительным? :)


От Игорь
К А.Б. (27.06.2010 21:45:28)
Дата 28.06.2010 16:34:26

Re: Спросим "армянское...

>>Похоже вы даже не в курсе, что микрофон это всегда динамик, динамик это всегда микрофон...
>
>Только "динамик", как правило, очень фиговый микрофон. Равно как и микрофон - не редкость плохой "динамик". Вас этому не смогли научить? :)

>>...элт телевизора немного и камера...
>
>Вот про ЭТО - подробнее. Каким это способом можно исхитриться снять с ЭЛТ "картинку с экрана"? Что-то вас философия снова заводит в дебри выдумок и иллюзий. :)

>>Так что, отключения мобильника мало. Надо доставать аккумуляторы
>
>На хрена? Берем простейший детектор излучения в диапазоне работы мобилки - ЕМНИП 900 МГц или 1800 МГц. Сотрим мощность сигнала (и периодичность помылок) при включённой мобилке. При выключенной мобилке. Обнаруживаем, что выключенная мобилка - в сеть не лезет и не откликается на "зов соты". Так зачем вытягивать аккум? Штобы казаться самому себе сверхпредусмотрительным? :)

А Вы это проделывали с телефоном лица, проставленного на прослушку? Ясное дело, что нет. Так нечего трендеть попусту. Конечно, на кой следить за такими как Вы при выключенных мобильниках. Вы интереса не представляете.


От А.Б.
К Игорь (28.06.2010 16:34:26)
Дата 28.06.2010 20:37:17

Re: А вы в курсе как осуществляется прослушка?

> А Вы это проделывали с телефоном лица, проставленного на прослушку?

Вы, наверное. представляете себе в телефоне этакий тумблер - "на прослушке" - злобный гебист ночью прокрадётся, перещелкнет этот тумблер в мобилке жертвы, и всё... телефон не выключить уже. :)

>Так нечего трендеть попусту.

Это вы себе скажите. И, заодно, про ЭЛТ в роли "иконоскопа" - расскажите - как такого достичь можно?

От Игорь
К А.Б. (28.06.2010 20:37:17)
Дата 28.06.2010 22:46:32

Re: А вы...

>> А Вы это проделывали с телефоном лица, проставленного на прослушку?
>
>Вы, наверное. представляете себе в телефоне этакий тумблер - "на прослушке" - злобный гебист ночью прокрадётся, перещелкнет этот тумблер в мобилке жертвы, и всё... телефон не выключить уже. :)

Неважно, что я представляю. Я электронику сам делаю цифровую и прекрасно представляю, что сделать то, что говорит Артур - при видимости выключенного телефона - совершенно несложно. Вот без аккумулятора - это да. Сигнал не пойдет, потому как нужна энергия.

>>Так нечего трендеть попусту.
>
>Это вы себе скажите. И, заодно, про ЭЛТ в роли "иконоскопа" - расскажите - как такого достичь можно?


Я не знаю, что такое иконоскоп. Я вообще разбираю конкретный пример , а не все вообщеЮ, что сказали другие.

От А.Б.
К Игорь (28.06.2010 22:46:32)
Дата 29.06.2010 09:09:18

Re: Так вы измеряли мощность сигнала?

>Неважно, что я представляю.

Важно, важно. И, даже, интересно.

>Вот без аккумулятора - это да. Сигнал не пойдет, потому как нужна энергия.

Чтобы погасить свет - вы лампочки разбиваете? Ну, для надежности. :)

> Я не знаю, что такое иконоскоп.

Ах, вы "цифровик"? Ну, тогда поясню - что это такой электронно-лучевой предок матрицы ПЗС. на которых сегодня строят фотоаппараты и видеокамеры.

>Я вообще разбираю конкретный пример , а не все вообщеЮ, что сказали другие.

Вы так уверенно влезли в тему, что я решил - вы готовы отдуваться за всё про всё. :)

От Владимир К.
К Artur (26.06.2010 17:24:30)
Дата 26.06.2010 19:45:23

Когда начинаешь заниматься тем, что может сильно заинтересовать "компетентные органы"...

Речь об использовании общедоступных сервисов связи вообще не может идти.
Как и вообще о более-менее обычном образе жизни.

Только "Сибирь - тайга - скит" (если сколько-нибудь надолго).

Если же деятельность такова, что "органам" неинтересна - то проблема Игоря -
это паранойя.



От Игорь
К Владимир К. (26.06.2010 19:45:23)
Дата 28.06.2010 18:03:11

Re: Когда начинаешь

>Речь об использовании общедоступных сервисов связи вообще не может идти.
>Как и вообще о более-менее обычном образе жизни.

Это в нынешнее приятное время. Когда для прослушивания не надо уже получать санцкии закона и устанавливаить спецсредсва - на конкретное лицо так как они и так уже стоят на всех, кто полььзуется мобильниками. А ранее было не так.

>Только "Сибирь - тайга - скит" (если сколько-нибудь надолго).

Этим заявлением Вы только подтверждаете тотальность сегодняшнего контроля, или по крайней мере стремление именно к такому контролю. Тогда возникает вопрос - Вы, стало быть, оправдываете попытки власти подавит всякую свободную общественную деятельность, идущую ради исправления творящегося в стране зла?

>Если же деятельность такова, что "органам" неинтересна - то проблема Игоря -
>это паранойя.

Проблема Игоря состоит в том, что сегодня повсеместно нарушается право и закон и творится или поощряется произвол теми самыми органами, которые должны право и закон защищать. Установленная сеть позволяет также вычислять неблагонадежных ( или даже обычных людей, которые по мнению следящей программы являются потенциально неблагонадежными) по ее собственным показаниям, даже если они себя никак внешне еще не проявили, чтобы стать интерсными "органам". И давать в руки властей профилактические карательные меры, наказывая "преступников" до совершения ими преступления -голубая мечта всех тиранов. То есть сама эта сеть - инструмент сбора и хранения конфиденциальных данных о любом человеке, что запрещено коституцией. И прежде всего это инструмент держания в страхе и запугивании совершенно обычных граждан. Вроде Вас. Чтобы внушить им - что все схвачено, и ничего нельзя сделать. Нечего и пытаться. - Для этого молот "закона" должен постоянно обрушиваться на ни в чем не повинных граждан. А действительные революционеры - те конечно, на такие штучки попадуться в последнюю очередь. Ваши же жалкие попытки самому себе доказать, что утанавливающаяся тирания - это ничуть не плохо, напоминают мне заявления еретика Курава о том, что приход антихриста ничего страшного собой не знаменует.

Сегодня система ювенальной юстиции на Западе тиранит вовсе не потенциальных революционеров, а совершенно обычных граждан.



От Игорь
К А.Б. (25.06.2010 13:17:23)
Дата 25.06.2010 13:43:57

Re: Кстати.

>>На это вы дали согласие, заключив контракт :-). То, что вы об этои тогда не думали - это ваши проблемы :-).
>
>Если так надо скрыть перемещения - кто мешает вырубить мобилку? И всё - никаких записей не будет. :)

Ага, а при диктатуре - живи и не высовывайся. И все, никто тебя не тронет.

>Надо позвонить - включил и позвонил. Ах, узнают откуда звонил? Так в проводном телефоне - номер еще точнее привязан к местности - и ничего, возражений не появляется у Игоря - почему так?! :)

В проводном телефоне номер привязан не к перемещения человека, и прослушку можно ставить только с санкции суда.


От А.Б.
К Игорь (25.06.2010 13:43:57)
Дата 25.06.2010 15:23:24

Re: Щаз! :)

>В проводном телефоне номер привязан не к перемещения человека, и прослушку можно ставить только с санкции суда.

Слушали "когда надо" товарищи из компетентных органов. Что же до привязки - уж куда адреснее - когда и откуда звонил - точно известно. А что до "перемещений" - так к источнику связи - сами приходите. Чего тут следить?


От Игорь
К А.Б. (25.06.2010 15:23:24)
Дата 25.06.2010 16:13:24

Re: Щаз! :)

>>В проводном телефоне номер привязан не к перемещения человека, и прослушку можно ставить только с санкции суда.
>
>Слушали "когда надо" товарищи из компетентных органов.

Из законных компетентных органов, имеющих право, а не публика из частных компаний.

>Что же до привязки - уж куда адреснее - когда и откуда звонил - точно известно. А что до "перемещений" - так к источнику связи - сами приходите. Чего тут следить?

Да уж, это точно. При стационарном телефоне за перемещениями следить затруднительно.


От А.Б.
К Игорь (25.06.2010 16:13:24)
Дата 25.06.2010 17:00:19

Re: Ваши представления из области права столь же наивны как и все остальные. :)

> Из законных компетентных органов, имеющих право, а не публика из частных компаний.

Ордер на... и т.п. из юриспруденции - это же мелочи, не правда ли? Главное что - чтбоы уполномоченные были органы.
Кстати - если что, то ваши трэки от билайна - тоже будут смотреть уполномоченные органы - что вы возмущаетесьб-то наличием у них такой возможности? Непонятно! :)

>Да уж, это точно. При стационарном телефоне за перемещениями следить затруднительно.

Звонил отсюда, потом - оттуда. Так что - проблем не так много, как вам кажется.


От Игорь
К А.Б. (25.06.2010 17:00:19)
Дата 25.06.2010 20:54:11

Re: Ваши представления...

>> Из законных компетентных органов, имеющих право, а не публика из частных компаний.
>
>Ордер на... и т.п. из юриспруденции - это же мелочи, не правда ли?

Конечно, по меркам сегодняшгнего установления глобальной тоталитарной власти - право- это мелочи. Кто спорит? Тирания должна быть неограниченной. Право должно заменится на регламенты частных корпораций, устанавдиваемые в одностороннем порядке. Я выкладывал по этому поводу статью В.С. Строева.

>Главное что - чтбоы уполномоченные были органы.

А кто уполноачивал корпорации сотовой связи на глобальную прослушку? Это противозаконно в рамках существующего законодательства и Конституции.


>Кстати - если что, то ваши трэки от билайна - тоже будут смотреть уполномоченные органы - что вы возмущаетесьб-то наличием у них такой возможности? Непонятно! :)

Уполнооченные органы могут смотреть только после законной санкцции судебного органа, и только после такой санкции частная копания Билайн не для себя, а для уполнооченных органов установит прослушку на ограниченное время. Вот такое вот есть законное выполнение процедуры прослушки. А рабская психология - если ничего нельзя сдедать, то представлять, что "все хорошо прекрасная "Маркиза" для самого себя - мне знакома. Только мне это не к чему. Я с данной властью предполагаю бороться, а не сотрудничать и даже не выживать при ней.

>>Да уж, это точно. При стационарном телефоне за перемещениями следить затруднительно.
>
>Звонил отсюда, потом - оттуда. Так что - проблем не так много, как вам кажется.

Я и не утверждаю, что с прослушкой стационарных телефонов много проблем. Но они не дают той инфорцаии о человоке, что могут дать мобильники в реально времени. Поди определи без усткновления визуальнйо слежки с какого телефона звонил человек. Но главноек в том, что я возражаю против незаконных действий частной копании, не имеющей никаких правовых полноочий и прямо нарушаюшщей Конституцию и законы. В рамки уничтожения права, как такового, а вместе с ним и политической власти вообще - в пользу установления неограниченной тирании тоталитарной эконоической власти транснациональных корпораций - это все очень хорошо укладывается.


От А.Б.
К Игорь (25.06.2010 20:54:11)
Дата 26.06.2010 07:19:59

Re: Что значит "прослушка"?

> Конечно, по меркам сегодняшгнего установления глобальной тоталитарной власти...

Я про вчерашнюю тоталитарную.

> А кто уполноачивал корпорации сотовой связи на глобальную прослушку? Это противозаконно в рамках существующего законодательства и Конституции.

Прослушка - подразумевает использование информации. А так - болтая на улице по мобилке - вы не опасаетесь того, что вас рядом идущие пешеходы подвергают прослушке? :)

> Уполнооченные органы могут смотреть только после законной санкцции судебного органа...

Ага. То есть о праве вы слышали. Но не восприняли её во всей полноте. :)

>Но они не дают той инфорцаии о человоке, что могут дать мобильники в реально времени.

Даже более того - провод привязывает к месту много точнее мобилки. И у проводных таксофонов - модно устраивать засады. :)

От Игорь
К А.Б. (26.06.2010 07:19:59)
Дата 29.06.2010 01:54:15

Re: Что значит...

>> Конечно, по меркам сегодняшгнего установления глобальной тоталитарной власти...
>
>Я про вчерашнюю тоталитарную.

Вопрос в том, чо считать тоталитарной властью. Ту, которая вмешивается в повседневную жизнь граждан, тотально регламентируя все и вся, или же та, у которой есть "тоталитарная" идеология, т.е. единая для всех. Второй тип власти наши западные "друзья" пытаются нам впарить как тоталитарный, но тогда под это определение подпадает и христианская монархия. На самом же деле тоталитарной является первый тип власти, который у наших западных "друзей" к сожалению давно берет верх, и про который с опаской писали выдающиеся западные писатали, такие как Рей Бредбери и Оруэлл.

>> А кто уполноачивал корпорации сотовой связи на глобальную прослушку? Это противозаконно в рамках существующего законодательства и Конституции.
>
>Прослушка - подразумевает использование информации. А так - болтая на улице по мобилке - вы не опасаетесь того, что вас рядом идущие пешеходы подвергают прослушке? :)

Сбор и хранение информации о частной жизни граждан запрещен по Конститкуции. Статьи 23 и 24. Сотовые компании, разумеется используют информацию - продавая полученные сведения заинтересованым лицам или выполняя их указания - если это "уполномоченные органы". Это тоже запрещено.

>> Уполнооченные органы могут смотреть только после законной санкцции судебного органа...
>
>Ага. То есть о праве вы слышали. Но не восприняли её во всей полноте. :)

Расширенное толкование права? Это да.

>>Но они не дают той инфорцаии о человоке, что могут дать мобильники в реально времени.


>Даже более того - провод привязывает к месту много точнее мобилки. И у проводных таксофонов - модно устраивать засады. :)

К меству гражданина ничто не привязывает. Он может звронить с любого таксофона. А если он звонит из дома - так засады у домов и в средневеоквье умели осуществлять.

От А.Б.
К Игорь (29.06.2010 01:54:15)
Дата 29.06.2010 09:11:54

Re: То и значит...

> Вопрос в том, чо считать тоталитарной властью.

См. определение в гугле.
И поменьше своих филосовских ощущений. И будет щастье. :)

>Сбор и хранение информации о частной жизни граждан запрещен по Конститкуции.

Техническая необходимость. Да выкиньте вы свою мобилку. суперскрытный мистер Х - и не парьте нам всем мозг. :)


От Игорь
К А.Б. (29.06.2010 09:11:54)
Дата 06.07.2010 17:10:13

Re: То и

>> Вопрос в том, чо считать тоталитарной властью.
>
>См. определение в гугле.
>И поменьше своих филосовских ощущений. И будет щастье. :)

>>Сбор и хранение информации о частной жизни граждан запрещен по Конститкуции.
>
>Техническая необходимость. Да выкиньте вы свою мобилку. суперскрытный мистер Х - и не парьте нам всем мозг. :)

Не надо трендеть. Нет в этом никакой технической необходимости. А если бы была, то для внедрения такой аппаратуры нужно было бы принимать новое законодательство, начиная с Конституции.


От А.Б.
К Игорь (06.07.2010 17:10:13)
Дата 06.07.2010 17:56:06

Re: Откуда такая уверенность?

> Не надо трендеть. Нет в этом никакой технической необходимости.

Как бы - мобликин кодер-декодер это почти что ЗАС на многих каналах. Не удивлюсь если тут проще организовать кодировку с запоминанием состояний - то есть с записью сказанного. Вопрос во времени хранения записи. Тут уже в расчёт могут вступить соображения об иных удобствах - вроде "отложенных" сообщений, которые можно прослушать попав онлайн.

От Игорь
К А.Б. (06.07.2010 17:56:06)
Дата 07.07.2010 10:41:59

Re: Откуда такая...

>> Не надо трендеть. Нет в этом никакой технической необходимости.
>
>Как бы - мобликин кодер-декодер это почти что ЗАС на многих каналах. Не удивлюсь если тут проще организовать кодировку с запоминанием состояний - то есть с записью сказанного.

Зачем электронике для организации связи запись сказанного? У Вас с головой все в порядке?

>Вопрос во времени хранения записи. Тут уже в расчёт могут вступить соображения об иных удобствах - вроде "отложенных" сообщений, которые можно прослушать попав онлайн.

И мы даже знаем - для кого предназначены эти удобства - вовсе не для клиентов.

От А.Б.
К Игорь (07.07.2010 10:41:59)
Дата 07.07.2010 17:32:18

Re: Понял. У вас - от неосведомленности и незнания.

> Зачем электронике для организации связи запись сказанного? У Вас с головой все в порядке?

Для преобразования пакета (с шифровкой его) и передачи в нужный момент, который может не мовпадать с моментом произнесения вами фразы. Это понятно или еще сильнее разжевать?

> И мы даже знаем - для кого предназначены эти удобства - вовсе не для клиентов.

Как сказать. Некая польза есть и для клиентов. Но. вы должны понять, что "мода" на принцип идёт не от нашего тоталитарного настоящего. Эти возможности "как они сложились" пришли с запада, вместе с их стандартами и техникой.

От Игорь
К А.Б. (07.07.2010 17:32:18)
Дата 07.07.2010 18:02:13

Re: Понял. У...

>> Зачем электронике для организации связи запись сказанного? У Вас с головой все в порядке?
>
>Для преобразования пакета (с шифровкой его) и передачи в нужный момент, который может не мовпадать с моментом произнесения вами фразы. Это понятно или еще сильнее разжевать?

Понятно, что подобная задержка не может продолжаться более доли секунды, иначе разговор в реальном времени вести не удасться. А не в реальном он и не ведется. Я же говорю о записи всех разговоров и хранении их на серверах компаний в течение длительного времени.

>> И мы даже знаем - для кого предназначены эти удобства - вовсе не для клиентов.
>
>Как сказать. Некая польза есть и для клиентов.

Есть - для богатых клиентов - можно заказывать конфиденциальную информацию и покупать ее. Еще оджин вид противозакорнного бизнеса.

>Но. вы должны понять, что "мода" на принцип идёт не от нашего тоталитарного настоящего. Эти возможности "как они сложились" пришли с запада, вместе с их стандартами и техникой.

Я и утверждаю, что это пошло с тоталитарного Запада, заранее утветрждившего свои тоталитарные стандарты тотального контроля над человеком. К технике все это никакого отношеняи не имеет.

От А.Б.
К Игорь (07.07.2010 18:02:13)
Дата 07.07.2010 18:29:55

Re: Вы слишком требовательны. :)

> Понятно, что подобная задержка не может продолжаться более доли секунды, иначе разговор в реальном времени вести не удасться.

Даже секунда с гаком - не помешает разговор вести. 4 секунды задержки - не мешали разговаривать в реальном времени астронавтам на Луне с Хьюстоном. :)

>Я же говорю о записи всех разговоров и хранении их на серверах компаний в течение длительного времени.

Вполне вероятно - что пошло как подтверждение состоявшегося разговора для не желающего его оплачивать. Доказательство для суда. Запад же автор технологии - они там такие сутяжники все... :)

>Есть - для богатых клиентов - можно заказывать конфиденциальную информацию и покупать ее. Еще оджин вид противозакорнного бизнеса.

Не только. Голосовая почта. Как диктофон - ты наговорил, а когда адресат появится в сети - он сможет прослушать то, что ты хотел ему сказать. Удобно? :)

>...утветрждившего свои тоталитарные стандарты тотального контроля над человеком. К технике все это никакого отношеняи не имеет.

Там финансовый контроль. Добровольная жертва себя златому тельцу. Это тоталитаризм теперь? :)

Ну а про технику... вы снова погорячились.

От Игорь
К А.Б. (07.07.2010 18:29:55)
Дата 07.07.2010 22:20:38

Re: Вы слишком...

>> Понятно, что подобная задержка не может продолжаться более доли секунды, иначе разговор в реальном времени вести не удасться.
>
>Даже секунда с гаком - не помешает разговор вести. 4 секунды задержки - не мешали разговаривать в реальном времени астронавтам на Луне с Хьюстоном. :)

Но только все это не имеет отношения к сотовой телефонии.

>>Я же говорю о записи всех разговоров и хранении их на серверах компаний в течение длительного времени.
>
>Вполне вероятно - что пошло как подтверждение состоявшегося разговора для не желающего его оплачивать.

Интересно, и как это можно не пожелать оплачивать, если деньги снимаются автоматически?
>Доказательство для суда. Запад же автор технологии - они там такие сутяжники все... :)

Суд принимает только доказателсьтва, добытые законным путем. Чтобы подобное исполользовать в качаестве доказательства - нужно было сначала изменить конституцию.

>>Есть - для богатых клиентов - можно заказывать конфиденциальную информацию и покупать ее. Еще оджин вид противозакорнного бизнеса.
>
>Не только. Голосовая почта. Как диктофон - ты наговорил, а когда адресат появится в сети - он сможет прослушать то, что ты хотел ему сказать. Удобно? :)

Я говорю не про голосовую почту и вообще не про почту, когда человек сам добровольно оставляет сообщение на хранение.

>>...утветрждившего свои тоталитарные стандарты тотального контроля над человеком. К технике все это никакого отношеняи не имеет.
>
>Там финансовый контроль. Добровольная жертва себя златому тельцу. Это тоталитаризм теперь? :)

Да, естественно. Пусть кто хочет - тот себя и жертвует. Почему остальные должны страдать из-за подонков общества и вовлекаться в тот же омут? В данном случае с сотовой телефонией вообще ни у кого не спрашивали согласия. Поэтому речь о добровольности не идет. Людей просто обманули, и законеы нарушили. Но посколльку политическая власть на Западе в традиционном понимании доживает послелние дни - то вмешиваться из нее никто и не стал.

>Ну а про технику... вы снова погорячились.

От А.Б.
К Игорь (07.07.2010 22:20:38)
Дата 08.07.2010 06:52:50

Re: Почему не имеет отношения?

> Но только все это не имеет отношения к сотовой телефонии.

Свой тезис про величину задержки и возможность разговора в реальном времени - вы снимаете?
А так - бывает задержка в пару секунд и на мобилках - это чувствуется.

> Интересно, и как это можно не пожелать оплачивать, если деньги снимаются автоматически?

Ну что вы - не знаете все эти прецеденты с судами по "хищению средств с балланса"? Даже байки ходили - купил телефон. положил деньги на счёт, а телефон - в банковских сейф на месяц. Потом проверка балланса - и в суд - дескать я не мог звонить, а деньги - ушли... :)

> Да, естественно. Пусть кто хочет - тот себя и жертвует.

Вам остается либо "быть в стаде", либо... оплатить создание технологии и ее вопрлотить "под свои хотелки". Выбирайте. :)

От Игорь
К А.Б. (08.07.2010 06:52:50)
Дата 08.07.2010 12:18:15

Re: Почему не...

>> Но только все это не имеет отношения к сотовой телефонии.
>
>Свой тезис про величину задержки и возможность разговора в реальном времени - вы снимаете?
>А так - бывает задержка в пару секунд и на мобилках - это чувствуется.

Мой тезис был про писание разговоров на серевера компании. А задержку на пару секунд в мобильниках я ни разу не слышал. А вот обрывки текущей речи - слышал.

>> Интересно, и как это можно не пожелать оплачивать, если деньги снимаются автоматически?
>
>Ну что вы - не знаете все эти прецеденты с судами по "хищению средств с балланса"? Даже байки ходили - купил телефон. положил деньги на счёт, а телефон - в банковских сейф на месяц. Потом проверка балланса - и в суд - дескать я не мог звонить, а деньги - ушли... :)

То, что деньги с баланса могут уходить - это я писал Вам про преступную деятельность компаний и сам, как дополнительный повод конфисковать их у владельцев. Однако вопрос этот может решаться в рамках закона, а не вне его - установлением абонентской платы, например. Кстати, если Вы знаете эти байки про суды - то не подскажете - куда уходили средства?

>> Да, естественно. Пусть кто хочет - тот себя и жертвует.
>
>Вам остается либо "быть в стаде", либо... оплатить создание технологии и ее вопрлотить "под свои хотелки". Выбирайте. :)

Я Вам говорю, что никакиой техниченской необходиости писать разговоры и перемещения не существует. Более того, за мой счет, против оей воли, оплачивается не нужное мне наращивание терабайтов памяти серверов, куда пишутся разговоры. Так что ничего оплачивать не надо - надо просто это запретить, отчего и плата за обильный телефон сразу снизится.