От А. Решняк
К Monk
Дата 17.06.2010 15:22:48
Рубрики Прочее; Тексты;

Социальный аутизм как халтура божественного волеизъявления (коррупция богов).

Интересная статья про аутизм - безразличие человека к окружающему его пространству-дерьму при отсутствие животворного света.

Тут и биологическая составляющая болезни и социальная с множеством переплетённых и разрозненных причин.

Если пытаться попробовать, то надо для начала и единственно верно попробовать КОМПЛЕКСНО исправить ситуацьён (вот уже начинает проявляться что-то радостное).

Конечно же прямой биологический фактор прежде всего - пища-еда, которую мы принимаем-едим. 99% отклонений физиологического характера вызвано проблемой НЕХВАТКИ ВОДЫ в организме - большинство людей тотально не успевают и даже не знают, что рекомендуется ПЕРЕД ЕДОЙ выпить 1-2 стакана воды, только так организм начинает БЫТЬ СПОСОБНЫМ отличить жажду от недостатка воды от пищевого голода. Это не я придумал - это доказал доктор Ф.Батмангхелидж "Вы не больны - у вас ЖАЖДА", "Вода ВМЕСТО лекарств", "НЕЗАМЕНИМОСТЬ воды".

Это глобально и системно, это надо осознать прежде чем пытаться читать дальше.

При восстановлении водного баланса организм автоматически восстанавливает вкусовые ощущения и предпочтения в сторону овощей (биологически усваиваемые соли и др.) и другой здоровой пищи.

Когда тело становится здоровым молодой нигилист (нигилизм - это одно из проявлений социального аутизма) превращается в энтузиаста чего-нибудь, фаната и так далее вплоть до упрощённого выплёскивания энергии, когда говорят "ну прямо интузиот какой-то".

При педагогическом таланте и прочих развитых дарованиях эта энергия выплёскивается в бунтарство и прочую пассионарность, революционные потуги молодого "льва" сменить доминирования "старого вожака", происходят социальные трансформации выяснения "у кого кишка тонка", в результате чего планетарный суп бурлит на огне заночевавших странников.
Кто-то любит кушать душистую землянику вместо увесистых безвкусных ягод клубники, кто-то настоящее мясо домашней птицы вместо бройлерной биомассы гипермаркета, получить настоящий дикий мёд промышленным способом могут далеко не все даже среди богов.
У землян есть выбор стать самой вкусной планетарной ягодкой действительно молодой действительно космической действительно цивилизацией или вечно прозябать в форме отвергнутой кислятины в затерянном углу холодильника или вовсе на помойке отходов как удобрение.
Ребёнок всё это чувствует и лишение малейшей части уже подаренного абсолюта вызывает апатию и тот самый социальный аутизм, но начинать исцелять надо всё-таки с воды, восстановления тела-скафандра для рождённой воплотившейся души.


ТИХИЙ УБИЙЦА

Аутизм - психическое расстройство, связанное с разрывом связи внутреннего мира человека с внешним миром, утрата контакта и взаимного понимания между личностью и обществом. Человек, формально и физически продолжая жить, психически и духовно как бы прекращает жизнь, выходит из неё.

Социальный аутизм - явление, не связанное напрямую с психиатрическими лечебницами, но при этом - многомиллионоголовое, и потому во многом изучение его как начальной, слабой формы аутизма важнее и актуальнее клинических форм. Можно с полным основанием назвать социальный аутизм «тихим убийцей» наций и государств. При социальном аутизме атрофируются желания, исчезают побудительные мотивы для всякого действия, движения, утрачивается вектор направления.

При нарастании расстройства вслед за желаниями, побуждениями атрофируются и способности к действию. Личность инертна и аморфна даже при прямом насильственном принуждении её к действию. Каков практический вид социального (доклинического) аутизма?

С.Г. Кара-Мурза довольно наблюдательно и точно пишет о молодых людях 70-х годов: «...Мне кажется, что многие из новых поколений молодежи не желали идти в поле потому, что боялись взглянуть правде в лицо - их тело не желало работать, делать усилия, радоваться усталости. Оно от этой усталости страдало. И это был признак какого-то угасания. Люди не хотели видеть, как что-то отмирает в их молодом теле. Как угасает воля к жизни, какой-то важный инстинкт.. Может, странно покажется, но в этом было угасание и советского строя. Эти люди хотели, чтобы этот строй сгинул, чтобы не ездить им в колхозы, не трогать рукой землю и сено, не служить в армии. Эти люди хотели такого строя, чтобы он оставил их в покое, дал расслабиться у дешевого телевизора с бутылкой дешевого плохого пива в руке. Чтобы он дал им умереть. После 1991 г. люди стали быстро умирать. Это, конечно, результат реформ - бедность, безысходность и т.д. Но я думаю, есть и еще одна невысказанная вещь - этот строй разрешил умирать. А советский строй этого не разрешал. Но тогда, конечно, никто ничего такого не думал».1

А вот свидетельство из 2010 года: «Красивый молодой человек из семьи потомственных педагогов смотрел на меня скучающим взглядом.

- Скажи, Сережа, в каких музеях в Уфе ты побывал в последнее время?

- Я не хожу в музеи, мне это неинтересно.

- А что тебе интересно? Чем ты любишь заниматься?

- Да ничего. Больше всего сижу за компом, но и то... от нечего делать.

- А книги, а музыка, а путешествия, друзья, наконец?

- Я не люблю читать и не читаю. Друзья... ну, так, гуляем иногда.

- А ты бы хотел что-нибудь изменить в нашем далеко не совершенном мире?

- А зачем? Кому надо - тот пусть и меняет. Это не мои проблемы.

Диалог меня потряс своей абсолютной безысходностью. Мальчишка говорил честно, это не было напускной бравадой подростка - ему действительно было неинтересно жить. Прошлого своей земли он не знал и не хотел узнать. Красота не трогала его души. О том, для чего живет, - не задумывался. Высшее образование для него - мечта его родителей. Вот оно: растение без корней, человек без будущего».
2

Оба свидетельства сделаны людьми, не имеющими психиатрического образования и далекими от амбиций психиатрического исследования. Тем и ценны их наблюдения - слепки реальной жизни, удивительно знакомые всем, вызывающие у каждого свои аналогичные воспоминания о подобных встречах.

О причинах утраты желания жить, полноценно участвовать в процессе жизни разные психиатрические школы говорят разное. Одной из причин выпадения личности в состояние социального аутизма признают (наверное, не без оснований) психологический эффект «перегорания». Человек чего-то сильно хотел, но долго не давали, а потом стало возможно, но человеку уже не надо. Про такую динамику говорят - «перегорел(а)».

Предполагают так же, что социальный аутизм в определенных обстоятельствах может быть порожден страшным потрясением, психологическим нестерпимым шоком, что привело уже не к перегоранию, а просто к сгоранию эмотивной деятельности.

Но совершенно обескураживает третье мнение: социальный аутизм порождается чрезмерной беспроблемностью, чрезмерной обеспеченностью и размеренностью существования, когда все изначально есть и потому молодой (особенно) личности не к чему стремиться...

Тут простой человек вправе воскликнуть: ну и шулеры эти психиатры! Значит, у них когда нет чего-то - перегораешь до аутизма, и когда есть всё - тоже туда же скатываешься! На все случаи подстраховались! А толку-то в такой диагностике?!

Согласен, толку мало. «Тихий убийца» наций приходит бесшумно и убивает мягко. Конечно, общества обеспеченные чаще подвергаются его удару через приводной механизм пресыщенности. Однако и голодные общества часто от него страдают. Одна РФ (которую никто не рискнет назвать сытой и процветающей) чего стоит - ведь у нас социальный аутизм косит ряды русских с неистовой силой...

Есть мнение, что социальный аутизм - это нормальный, естественный механизм выбраковки слабого, нежизнеспособного состава нации. Но если это было бы так, то процент аутистов был бы у всех одинаков во все времена. Однако количество социальных аутистов то падает до минимума, то (подчиняясь неразгаданной наукой закономерности) - вдруг взлетает по экспоненте...

Есть версия, по которой социальный аутизм есть психиатрическая аллергия на тотальную несправедливость жизни - мол, зачем что-то делать и что-то желать, когда все равно везде несправедливость и все неправильно! Это как бы обида человека на жизнь - не на какие-то конкретные проявления жизни, а на всю жизнь целиком, когда человек убежден, что жизнь должна быть иной, и убежден также, что сил изменить жизнь у него нет.

Есть версия, согласно которой социальный аутизм - продукт как раз наоборот, нестесненной свободы личности, продукт отсутствия (устранения) как четких идеологических начал, посылок, устоев действия, так и четкого, ясного образа желаемого результата действий. Грубо говоря, человека заставляют читать Шолохова, а он говорит - не хочу читать Шолохова, буду Солженицына! Такой компромисс между давящей внешней и сопротивляющейся внутренней волями. Но когда перестают заставлять читать Шолохова, то как-то само собой оказывается, что и Солженицына (в пику) читать уже не хочется, и вообще ничего читать не хочется...

В фильме «Пыль» представитель демшизы 90-х говорит о юном главном герое: завидую им, свободное поколение выросло! А главный герой носит явные и отчетливые черты аутизма, причем не только социального, но во многом уже и клинического. Это как раз и есть кинематографическое отражение, ввернутое для интеллектуалов, о причине аутизма, коренящейся в безграничной свободе и безграничной духовной неприкаянности.

Н. Гумилев видел в эпидемиях и пандемиях социального аутизма грозный признак исчерпания пассионарности - придуманного им определения жизненной силы нации. Он предполагал, что нациям, исчерпавшим свой ресурс пассионарности, свойственны крайняя степень ленивости, нерадивости, равнодушия к ходу дел и т.п.

Нам, конечно же, интереснее всего мнение православной антропологии, православный взгляд на социальный аутизм. Но православная традиция рассматривает пусть близкий, но не идентичный случай - одержимости «бесом полуденным», бесом уныния, одолевающего человека ужасом бессмысленности жизни, бессмысленности всего и вся.

Социальный аутизм - это, конечно, не уныние, не черная меланхолия, не хандра, не английский сплин. В патологическом смаковании вопросов бессмысленности жизни заложены и болевой рефлекс, и страсть, и активное движение мысли, и действие (метания), и своя вполне конкретная философия, описанная и опровергнутая ещё Экклезиастом в Библии. В социальном аутизме ничего такого не заложено: это суть есть растительное существование вполне уравновешенного и духовно-неподвижного «человека-овоща». Бес ли уныния отвечает за социальный аутизм или какой-то другой бес?

Есть основания полагать, что всё-таки бес уныния. Дело в том, что в случае одержимости унынием (которое в Православии - смертный грех, т.е. ошибка тотальная, смертоносная) личность сопротивляется идеи бессмысленности жизни, посылает - как ущемленный нерв - в мозг сигналы тревоги, сигналы бедствия.

В социальном аутизме личность либо уже мертва, либо усыплена, заморожена, как зубной нерв у дантиста. Потому и не посылает она никакого болевого сигнала, никакой истерики наверх, в сознание. Бес уныния приходит в дом, где уже до него пленен и связан хозяин, бесу незачем тратить силы на борьбу с хозяином, он начинает просто хозяйничать и распоряжаться.

Социальный аутизм - с точки зрения православной психиатрии - это уныние с отсутствием унывающего лица, это безличное и безликое уныние.

Верующим людям легко: признал социальный аутизм формой греха уныния, покаялся, начал покаянную работу над собой, изгнал беса... Что делать с социальным аутизмом атеистам - право слово, ума не приложу...

Александр ЛЕОНИДОВ (ФИЛЛИПОВ)

1С.Г. Кара-Мурза, «Советская цивилизация», том 2.

2Елена 3амрий, «Тепло родной земли», «Истоки», 16(680), 21 апреля 2010 г.

duel.ru/201024/?24_4_2


От А. Решняк
К А. Решняк (17.06.2010 15:22:48)
Дата 18.06.2010 11:08:42

Все вместе обнимен Гейтса, ему не хватает любви к людям, ещё одна премия мира..

"Проболтался-2", "На лбу написано-3", "поручик Ржевский, научите сына полковника молчать и не заглядывать в штабные карты-4".

С уважением.

Роберт Гейтс рассказал Сенату США, почему Россия ненавидит американскую ПРО
Александр Гасюк, Вашингтон

В ходе вчерашних слушаний в комитете Сената США по вооруженным силам на тему ратификации российско-американского договора по СНВ шеф Пентагона Роберт Гейтс не стеснялся в высказываниях. По мнению министра обороны США, Россия "будет всегда ненавидеть американскую систему противоракетной обороны, потому что не может ей ничего противопоставить". В тоже время, по мнению Гейтса, неприятие Москвой амбициозных противоракетных планов Вашингтона не должно стоять на пути ратификации американскими законодателями нового договора, ограничивающего стравооружения США и России 1550 единицами.

"Наши взгляды на ПРО не совпадают", - утверждал в ходе слушаний Гейтс - "Русские ненавидят ПРО. Они ненавидели ПРО со времен конца 1960-х годов. Они всегда будут ненавидеть ПРО, потому что мы ее создадим, а они нет". Весьма нелестный, а точнее грубый тон высказываний высокопоставленного официального лица администрации Барак Обамы можно было бы отнести к его сильному желанию, во что бы то ни стало заручиться поддержкой сенаторов и ратифицировать выгодный США договор, если бы не одно "но".

Столь пылкие и эмоциональные высказывания явно идут в разрез с циркулирующими в Вашингтоне разговорами о необходимости создания совместной с Москвой системы противоракетной обороны и объединения усилий России и США не только в формате совместной оценки ракетных угроз, но и практических шагов по их нейтрализации. Американцы, напомним, на официальном уровне до сих пор заявляют, что заинтересованы в изучении возможности и подключении российских радаров предупреждения о ракетном нападении в Армавире и Габале к общеевропейской системе ПРО.

rg.ru/2010/06/18/gates-site-anons.html

От А. Решняк
К А. Решняк (17.06.2010 15:22:48)
Дата 18.06.2010 11:02:32

Продолжаем спонсировать американское детское население (add ВОУ-НОУ 2010-11).

Как после такого не испытать печали и антипатии к реальности, которая хуже самой низкосортной мазни, даже азиатские каракули хулиганов-граффити выглядят меньшим честным злом - хотя бы видно их детский примитив. А тут надувают щёки как "супердержава" и тут же сосут сиську у мамки забирая высокообогащённый уран по 100-кратно заниженной "цене" фактически даром. Какой после этого в России "средний класс"??? - если весь достаток отдаётся натовскому кукушонку.

С уважением.


Обама продлил указ о поставках российского урана в США
18.06.2010

Президент США Барак Обама продлил в четверг на год действие указа, обеспечивающего беспрепятственную оплату поставок в США российского урана, извлеченного из снятых с вооружения ядерных боеголовок.

В заявлении главы американской администрации, распространенном в четверг Белым домом, отмечается, что «важнейшей целью в вопросах обеспечения национальной безопасности для США по-прежнему является обеспечение того, что расщепляющиеся материалы, извлеченные из российского ядерного оружия в соответствии с различными соглашениями по контролю над вооружениями, использовались в мирных целях».

Исполнительный указ за №13159 был подписан экс- президентом Биллом Клинтоном 21 июня 2000 года. Данное решение было принято для перевода правительству России денег, получаемых по контрактам, которые определены межправительственным Соглашением от 1993 года об использовании высокообогащенного урана (ВОУ-НОУ).
ИТАР-ТАСС
gazeta.ru/news/lastnews/2010/06/18/n_1508956.shtml

От Karev1
К А. Решняк (17.06.2010 15:22:48)
Дата 18.06.2010 00:33:27

Офтоп про ЕГЭ

Правда, что в нынешнем году ЕГЭ по математике разный , а неединый. Для Москвы по проще, а для провинции посложнее?

От miron
К Karev1 (18.06.2010 00:33:27)
Дата 18.06.2010 13:32:10

ЕГЭ можно пощупать здесь

http://www.rosbalt.ru/eg/

От Karev1
К miron (18.06.2010 13:32:10)
Дата 18.06.2010 16:46:06

Re: ЕГЭ можно...

Наши родители говорят, что части А в этом году не было, а часть С никто в области не решил.

От Monk
К Karev1 (18.06.2010 16:46:06)
Дата 18.06.2010 17:58:17

Re: ЕГЭ можно...

>Наши родители говорят, что части А в этом году не было,

Это из разряда ненаучной фантастики.

>а часть С никто в области не решил.

Область большая, все равно кто-нибудь решил. А вот то, что большинство не смогло подступиться к этим заданиям вполне возможно. В моей области по истории примерно половина работ по "С" уровню пустая. Даже если что-то и написано, то неверно и баллы не начисляются.

От Monk
К miron (18.06.2010 13:32:10)
Дата 18.06.2010 14:36:46

Это только тесты, т.н. часть "А" ЕГЭ.

Есть ещё две части - В и С, в которых задания посложнее. Например, по истории даются задания на сравнение, работу с текстом, выдвижение аргументов, характеристика причин и последствий события и проч. Без успешного выполнения заданий уровня "В" и "С" оценки выше тройки не получишь.

От miron
К Monk (18.06.2010 14:36:46)
Дата 18.06.2010 15:09:10

А у Вас есть примеры? (-)


От Monk
К miron (18.06.2010 15:09:10)
Дата 18.06.2010 15:21:54

Да, я задания уровня "С" по истории проверяю уже четвертый год.

Однако в свободном доступе их нет. За вариантами с заданиями ведется строгий учет, их нужно обязательно сдавать после окончания проверки.
Примеры заданий по истории интересны?

От miron
К Monk (18.06.2010 15:21:54)
Дата 18.06.2010 15:54:17

Было бы очень интересны примеры...

>Однако в свободном доступе их нет. За вариантами с заданиями ведется строгий учет, их нужно обязательно сдавать после окончания проверки.
>Примеры заданий по истории интересны?>

Да

От Monk
К miron (18.06.2010 15:54:17)
Дата 18.06.2010 17:50:59

Re: Было бы

Первые три задания части "С" связаны с работой над текстом. Выпускникам дается отрывок из документов, воспоминаний, монографий и т.п., по которому они должны выполнить ряд заданий.
Например, дается отрывок из Хельсинского соглашения 1975 года.
Первое задание: по приведенному отрывку выпускники должны определить и записать год и место принятия документа, а также имя руководителя СССР того времени.
Второе задание: отметить не менее трех принципов, которые были провозглашены в документе и которые государства обязались соблюдать.
Третье задание: отметить не менее трех причин, по которым СССР пошел на подписание данного акта.
Следующие задания связаны с утверждением, по которому надо дать объяснение и фактический материал.
Например, в правление Петра 1 было проведено преобразование гос. аппарата. Нужно отметить какие цели преследовал Петр 1 в области гос. управления (не менее двух) и новые органы власти, которые появились в ходе преобразований (не менее трех).
Другой пример. К 1917 году в РИ сложилась кризисная ситуация, которая не была решена властями. Отметьте причины кризиса (не менее двух) и последствия, к которым привел этот кризис (не менее трех).
Следующее задание мне нравится больше всего. Выносится два различных мнения по одной из проблемных тем отечественной истории. Школьнику предлагается выбрать одно из мнений и обосновать его (не менее трех аргументов). Например, оценка коллективизации. Первое утверждение негативное: Коллективизация привела к огромным жертвам, хроническому кризису с/х, уничтожению наиболее деятельных крестьян и проч.
Второе мнение позитивное: Коллективизация позволила повысить производительность труда в с/х, способствовала замене физического труда машинным, помогла провести индустриализацию и проч.
Очень часто в этом задании выносится для аргументации положительная или отрицательная оценка крупного исторического деятеля.
Последнее задание посвящено сравнению сходных исторических явлений в разные периоды, общественной мысли различных направлений и проч.
Например, предлагается оценить сходства и различия западников и славянофилов в оценке реформ Петра 1 (не менее 2-3 сходных черт, не менее двух различий). Или предлагается сравнить промышленное развитие СССР в 1920-30 гг. и в 1945-53 гг. Задание такое же:выявить сходные и отличительные черты.
Примерно так выглядят задания ЕГЭ по истории "С" уровня.
Справляются с заданиями выпускники плохо. В 2010 г. историю завалили более 9% школьников. Для сравнения, физику не сдали всего 5%.

От miron
К Monk (18.06.2010 17:50:59)
Дата 18.06.2010 19:23:54

Спасибо... (-)


От miron
К miron (18.06.2010 13:32:10)
Дата 18.06.2010 13:43:25

Попробовал сдать, везде 4.

Особый идиотизм в ЕГЭ по обществознанию.

От Иванов (А. Гуревич)
К miron (18.06.2010 13:43:25)
Дата 18.06.2010 14:10:58

Значит, слишком легкий (-)


От miron
К Иванов (А. Гуревич) (18.06.2010 14:10:58)
Дата 18.06.2010 15:10:02

Пришел, помет оставил, наследил? (-)


От А.Б.
К Иванов (А. Гуревич) (18.06.2010 14:10:58)
Дата 18.06.2010 14:51:22

Re: Точно.

Часть "А" - это просто детсадовский лепет.

Чтобы его не пройти - это надо быть уж вовсе прогульщиком или в конец слабоумным.

А где бы глянуть разделы посложнее?

От vld
К А.Б. (18.06.2010 14:51:22)
Дата 20.06.2010 13:17:31

Re: осмелюсь предположить

>Часть "А" - это просто детсадовский лепет.
>Чтобы его не пройти - это надо быть уж вовсе прогульщиком или в конец слабоумным.
>А где бы глянуть разделы посложнее?

Что многих гуманитариев заклинит на первом вопросе из информатики, а негуманитарии могут провалиться по русскому.
Рбществознание - да, самый смак, можно целиком на bashorg засылать.

От Durga
К vld (20.06.2010 13:17:31)
Дата 22.06.2010 18:32:33

Ну, меня например заклинило...

На первом вопросе из экзаменационных билетов по информатике, основанном якобы на ЕГЭ - "Что такое информация?". Не так давно выяснял этот вопрос с 7-40 при помощи толковых словарей, но пошло бы это для ЕГЭ - хз.

От Баювар
К Durga (22.06.2010 18:32:33)
Дата 23.06.2010 00:44:08

Что такое информация

>На первом вопросе из экзаменационных билетов по информатике, основанном якобы на ЕГЭ - "Что такое информация?". Не так давно выяснял этот вопрос с 7-40 при помощи толковых словарей, но пошло бы это для ЕГЭ - хз.

Сущность, устраняющая неопределенность. Один бит разрешает двоичный выбор: не знали Вы, какой стороной из двух монетка упала, посмотрели, 1 бит получили -- ага, орлом.

А другого золота в Альпах нет...

От А.Б.
К Баювар (23.06.2010 00:44:08)
Дата 23.06.2010 11:50:34

Re: Что такое...

>Сущность, устраняющая неопределенность.

Философски. Но информатика - она больше "на форму" хранения, передачи и обработки информации напирает. ИМХО. :)

А так - информация это знание в удобоваримой форме.


От А.Б.
К Durga (22.06.2010 18:32:33)
Дата 22.06.2010 21:19:04

Re: Да. Пример суровый. :)

Особенно если идет "упор" на ЭВМ - там этой информаци разных видов... много. :)

А разве варианты ответов не помогли сделать выбор - что такое иформация вообще?

От А.Б.
К vld (20.06.2010 13:17:31)
Дата 20.06.2010 19:34:12

Re: Руку не дам. :)

>Что многих гуманитариев заклинит на первом вопросе из информатики...

А что с ними сотворит химия... :)

>... а негуманитарии могут провалиться по русскому.

Почему!?

>Рбществознание - да, самый смак, можно целиком на bashorg засылать.

Не смотрел вовсе. Псевдонаука. :)

От vld
К А.Б. (20.06.2010 19:34:12)
Дата 22.06.2010 13:32:36

Re: Руку не...

>>Что многих гуманитариев заклинит на первом вопросе из информатики...
>
>А что с ними сотворит химия... :)

Ну химия, наверное, и со мной сотворит непотребство, впрочем, еще не заглядывал. Никогда не понимал этих людей, которые стафф в пробирках мешают - шаманство какое-то.

>>... а негуманитарии могут провалиться по русскому.
>
>Почему!?

Потому что там есть вопросы формального характера (не как правильно написать, а как то-то и то-то называется), эта информация за ненадобностью по окончании школы забывается, да и терминология меняется с годами.

>Не смотрел вовсе. Псевдонаука. :)

Зря не смотрели - просто для получения удовольствия оот незамутненного идиотизма некоторых вопросов - стоит.

От А.Б.
К vld (22.06.2010 13:32:36)
Дата 22.06.2010 14:57:37

Re: Тяжело вам жить. :)

>Ну химия, наверное, и со мной сотворит непотребство, впрочем, еще не заглядывал.

Попробуйте. Но зная "средний курс школы" - скорее всего проблема несвязанных пониманием сведений - в полный рост станет. :)

>Никогда не понимал этих людей, которые стафф в пробирках мешают - шаманство какое-то.

Да полноте. Как же вы живете, не усвоив правила обращения с эмпирическим знанием? Да и без навыка своидть эти знания в систему... ну скучно же! :)

>...(не как правильно написать, а как то-то и то-то называется)

"...в баню - это предлог"? :)

>Зря не смотрели - просто для получения удовольствия оот незамутненного идиотизма некоторых вопросов - стоит.

Спасибо. Этого хватает и так, в рабочие будни и праздники. :)

От vld
К А.Б. (22.06.2010 14:57:37)
Дата 23.06.2010 13:34:39

Re: Тяжело вам...

>Попробуйте. Но зная "средний курс школы" - скорее всего проблема несвязанных пониманием сведений - в полный рост станет. :)

Я предупреждал - по химии 2, по физике-информатике-математике - 5, остальные - 4.
Если в биологии можно угадать терминологию, то в химии такой номер не проходит - да, и логика беспомощна.

>"...в баню - это предлог"? :)

Сакраментальный ответ: "Смотря с кем".

От А.Б.
К vld (23.06.2010 13:34:39)
Дата 23.06.2010 13:58:34

Re: Почему логика беспомощна?

Как раз - если есть логика, то в химии всё просто. Лишь один нюанс - "специфика дискретности материи" надо помнить об особенностях первых представителей гомологических рядов. :)

От Iva
К А.Б. (23.06.2010 13:58:34)
Дата 25.06.2010 08:34:20

Re: Почему логика...

Привет

>Как раз - если есть логика, то в химии всё просто. Лишь один нюанс - "специфика дискретности материи" надо помнить об особенностях первых представителей гомологических рядов. :)

Когда на первом курсе читал Глинку - было огромное желание найти и убить авторов школьных учебников по химии. Они заставили меня зубрить валентности, когда они элементарно считаются.

Впрочем авторов школьных учебников по физике я тоже плохо понимал :-).


Нет хуже работы - пасти дураков. Бессмысленно храбрых - тем более.(Киплинг).

От Баювар
К Iva (25.06.2010 08:34:20)
Дата 25.06.2010 12:37:46

Если бы директором был я

>>Как раз - если есть логика, то в химии всё просто. Лишь один нюанс - "специфика дискретности материи" надо помнить об особенностях первых представителей гомологических рядов. :)

>Когда на первом курсе читал Глинку - было огромное желание найти и убить авторов школьных учебников по химии. Они заставили меня зубрить валентности, когда они элементарно считаются.

Если бы директором был я -- собрал бы совещание чтобы выяснить, чего именно мы хотим от преподавания химии школьникам и будущим инженерам. И сократить курс до закона Пруста, грубо говоря: почему у соли формула есть, а у перца нету.

А то все учат, плюются, шпаргалят, а потом шлаки из организма выводят.

А другого золота в Альпах нет...

От Iva
К Баювар (25.06.2010 12:37:46)
Дата 25.06.2010 16:28:35

Re: Если бы...

Привет

>
>Если бы директором был я -- собрал бы совещание чтобы выяснить, чего именно мы хотим от преподавания химии школьникам и будущим инженерам. И сократить курс до закона Пруста, грубо говоря: почему у соли формула есть, а у перца нету.

Да ладно. Вполне можно интересно преподавать химию.

Единственным побочным всегда будет некий травматизм у особо заинтересовавшихся :-(.


Нет хуже работы - пасти дураков. Бессмысленно храбрых - тем более.(Киплинг).

От А.Б.
К Баювар (25.06.2010 12:37:46)
Дата 25.06.2010 13:12:56

Re: Это вопрос не для директора школы.

Или вы в шефы РОНО целитесь? :)

От Баювар
К А.Б. (25.06.2010 13:12:56)
Дата 25.06.2010 13:17:55

В цари (-)


От А.Б.
К Баювар (25.06.2010 13:17:55)
Дата 25.06.2010 13:24:07

Re: Ага. Вы первый в очереди, стало быть. :)

Так - если не преподавать химию в школе - откуда появятся желающие её изучать в институтах и академиях? с Луны свалятся?

От Баювар
К А.Б. (25.06.2010 13:24:07)
Дата 25.06.2010 13:34:40

Набор представлений

>Так - если не преподавать химию в школе - откуда появятся желающие её изучать в институтах и академиях? с Луны свалятся?

Примерно так: химики делают, в частности, всякие наркотики и взрывчатки. Пользуясь таким-то набором представлений (кстати, несовместимым с "выведением шлаков"). Набор представлений -- на экзамене спросить. И опытов красивых побольше.

Для будущих инженеров -- так, чтобы было понятно, чего они, инженеры, от химиков могут пожелать. И понять, когда инженерная проблема обретает химический компонент.

А другого золота в Альпах нет...

От А.Б.
К Баювар (25.06.2010 13:34:40)
Дата 25.06.2010 15:25:43

Re: Ещё раз: откуда возьмутся химики?

Если их не учить химии от школы? И так - для большинства химия - муть непонятная и неудобоваримая. И в хим. институты эти товарищи не идут учиться. Если ВСЕХ школьников оставить "на уровне Дальтона" - то ОТКУДА будем брать химиков?

От А.Б.
К Iva (25.06.2010 08:34:20)
Дата 25.06.2010 10:23:17

Re: Последствия...

>Когда на первом курсе читал Глинку - было огромное желание найти и убить авторов школьных учебников по химии.
>Впрочем авторов школьных учебников по физике я тоже плохо понимал :-).

Этого мы наблюдаем сегодня повсеместно. Говорят... что новые учебники стали даже хуже тех, советских. Судя по разделу "А" ЕГЭ - так оно и есть. Интересно - что будет с "сегодняшними" инженерами "завтра"?

От А.Б.
К Karev1 (18.06.2010 00:33:27)
Дата 18.06.2010 09:19:48

Re: А где посмотреть реальные задания по ЕГЭ можно?

А то все спорят и спорят... а руками не щупали предмет споров.

От Iguanа
К Karev1 (18.06.2010 00:33:27)
Дата 18.06.2010 01:21:36

вранье.

>Правда, что в нынешнем году ЕГЭ по математике разный , а неединый. Для Москвы по проще, а для провинции посложнее?

интересный вариант "Москали зъили ваше сало".Многообещающий.

От Karev1
К Iguanа (18.06.2010 01:21:36)
Дата 18.06.2010 09:52:51

Точно?

>>Правда, что в нынешнем году ЕГЭ по математике разный , а неединый. Для Москвы по проще, а для провинции посложнее?
>
>интересный вариант "Москали зъили ваше сало".Многообещающий.
Мои-то ребятишки школу закончили раньше, а вот знакомые, у которых сейчас сдают, утверждают, что ЕГЭ в этом году разный. У вас информация откуда?

От Iguanа
К Karev1 (18.06.2010 09:52:51)
Дата 19.06.2010 13:16:58

пусть приводят статистику

к пятнице 100% еще не было обсчитано. В понедельник наверняка выложат, по цифрам все будет видно.
Когда же наконец, русские родители будут ответственно подходить к своим детям - пинать и спрашивать домашку надо было несколько лет ДО ТОГО, а не после отмазываться происками клятых москалей, съешвих все сало, старшекласников, отобравших рубль, москвичей, подтасовавших ЕГЭ.
В самом деле, русские - народ-ребенок, инфантилизм вшит в спинном мозгу, потому и призывают Сталина как Отца.

От Кравченко П.Е.
К Iguanа (19.06.2010 13:16:58)
Дата 20.06.2010 03:19:46

Непонятен заголовок

>к пятнице 100% еще не было обсчитано. В понедельник наверняка выложат, по цифрам все будет видно.
>Когда же наконец, русские родители будут ответственно подходить к своим детям - пинать и спрашивать домашку надо было несколько лет ДО ТОГО, а не после отмазываться происками клятых москалей, съешвих все сало, старшекласников, отобравших рубль, москвичей, подтасовавших ЕГЭ.
>В самом деле, русские - народ-ребенок, инфантилизм вшит в спинном мозгу, потому и призывают Сталина как Отца.
Это все(последние два предложкения) домыслы.

От Iguanа
К Кравченко П.Е. (20.06.2010 03:19:46)
Дата 07.07.2010 00:55:58

да все понятно


>>В самом деле, русские - народ-ребенок, инфантилизм вшит в спинном мозгу, потому и призывают Сталина как Отца.
>Это все(последние два предложкения) домыслы.

В этом году ЕГЭ по математике был сложнее по всем регионам, в среднем оценка ниже прошлогодней почти на 20 баллов. Везде. Однако взрослые люди сделали абсолютно инфантильный вывод - "нас обманули злые дяди(зачеркнуто) москвичи". А способ борьбы у инфантилов один - рыданием воззвать к отцу-матери.

Какова по Вашему, в этой ситуации должна была быть реакция людей с сознанием взрослых?

От Кравченко П.Е.
К Iguanа (07.07.2010 00:55:58)
Дата 07.07.2010 11:38:17

Да понятно, понятно.

Вы как вегда все знаетет, и спокойно додумываете то, чт не знаете.

>В этом году ЕГЭ по математике был сложнее по всем регионам, в среднем оценка ниже прошлогодней почти на 20 баллов.
прям скажем из того, что в среднем оценка ниже никак не следует что сложнее. Точно помню. что в позапрошлом было сложнее чем в этом.
в п\рошлом году не сталкивался. спросил знакомую. которая готовит к егэ, она затруднилась точно сказать сложнее ли в этом., но это ладно.
>Везде. Однако взрослые люди сделали абсолютно инфантильный вывод - "нас обманули злые дяди(зачеркнуто) москвичи". А способ борьбы у инфантилов один - рыданием воззвать к отцу-матери.
Это вы сделали абсолютно и нфантильный вывод, что возрослые люди сделали свой вывод на основании статистики, которая с ваших же слов появилась уже после. Или с того, что задания "были сложнее". почему бы не предположить, что предположение возникло на основании конкретных слухов?
>Какова по Вашему, в этой ситуации должна была быть реакция людей с сознанием взрослых?
Если вы знаетет что-то по теме - сказать это что-то.
например " я точно знаю, что везде одинаковые" или, "а сравнили егэ из разных регионов - одинаковые".
про отца мать и инфантилов вообще ничего не нести.

я с просил упомянутую тетку про разные регионы, она сказала, чтот зимой, во время каких то предварительных егэ они скачивали откуда то с Башкирских сайтов их варты - оказались не похожи на то, по чему готовились у нас. а с другой стороны летом на наших егэ все было как в пособиях, по котрым и готовились.
Затрудняюсь вывести из этого факт инфантилизма русского народа,и вот это я считаю взрослым.

От Karev1
К Iguanа (07.07.2010 00:55:58)
Дата 07.07.2010 10:08:02

Re: да все...


>В этом году ЕГЭ по математике был сложнее по всем регионам,
Ответьте толком: если "сложнее по всем регионам", это означает, что задания неодинаковые по регионам? Иначе зачем слова "по всем регионам"?

От Iguanа
К Karev1 (07.07.2010 10:08:02)
Дата 08.07.2010 00:54:13

задания одинаковые по всем регионам

как и оценки, с поправками на общий уровень. Вы в каком регионе?

Симптом крайне тревожный - распад РФ понизу фактически уже идет, как пожар в торфянике, по тем же линиям, по какой сыпались и Союз и Союзная Югославия - злокозненный центр и обделенная периферия.

От Karev1
К Iguanа (08.07.2010 00:54:13)
Дата 09.07.2010 11:16:27

Re: задания одинаковые...

>как и оценки, с поправками на общий уровень. Вы в каком регионе?
Самарская область.
Т.о. ваша фраза:
>В этом году ЕГЭ по математике был сложнее по всем регионам,
ошибочна?