От Баювар
К Artur
Дата 15.06.2010 12:57:41
Рубрики Прочее; Тексты;

Еще чего!

>Для начала научитесь отличать жителей Закавказья

Еще чего! Меня в СССР учили вообще не делить людей по национальному признаку. К слову, я родился и вырос в Ростове, где много армян: раньше два города было, Ростов и Нахичевань, Екатернина армян из Крыма переселила. А при СССР ростовские ВУЗы готовили кадры (которые не все уезжали домой) для всего Кавказа и частично Закавказьья, так что всех хватало. Грубо говоря, у каждого ростовчанина муж двоюродной тетки -- армянин.

Так что у меня личный, так сказать, межнациональный опыт и менталитет.

А другого золота в Альпах нет...

От Artur
К Баювар (15.06.2010 12:57:41)
Дата 15.06.2010 15:52:03

Re: Еще чего!

Но ведь Владимир сам вёл речь не о советском народе, а о его составных частях.

>>Для начала научитесь отличать жителей Закавказья
>
>Еще чего! Меня в СССР учили вообще не делить людей по национальному признаку. К слову, я родился и вырос в Ростове, где много армян: раньше два города было, Ростов и Нахичевань, Екатернина армян из Крыма переселила. А при СССР ростовские ВУЗы готовили кадры (которые не все уезжали домой) для всего Кавказа и частично Закавказьья, так что всех хватало. Грубо говоря, у каждого ростовчанина муж двоюродной тетки -- армянин.

>Так что у меня личный, так сказать, межнациональный опыт и менталитет.

Я не знаю, какой у вас опыт, но думаю - разнообразный. Хочу надеяться, что хороший.

>А другого золота в Альпах нет...

От Баювар
К Artur (15.06.2010 15:52:03)
Дата 15.06.2010 16:53:49

К слову, чисто позитивный

>Но ведь Владимир сам вёл речь не о советском народе, а о его составных частях.

Я считаю крайне глупым говорить о разделении на составные части по национальностям. Однако так: я никогда никого не обругаю за "национальность", но и не похвалю тоже. Тем более если у "национальностей" обнаруживаются свои счеты друг к другу.

>> К слову, я родился и вырос в Ростове, где много армян: раньше два города было, Ростов и Нахичевань, Екатернина армян из Крыма переселила. А при СССР ростовские ВУЗы готовили кадры (которые не все уезжали домой) для всего Кавказа и частично Закавказьья, так что всех хватало. Грубо говоря, у каждого ростовчанина муж двоюродной тетки -- армянин.

>>Так что у меня личный, так сказать, межнациональный опыт и менталитет.

>Я не знаю, какой у вас опыт, но думаю - разнообразный. Хочу надеяться, что хороший.

К слову, чисто позитивный в силу несимметричности ситуации. Если продавщица-армянка обхамила в овощном, то ей в частном обсуждении национальность (вместе с особенностями внешности) припомнят. Но интуитивно ясно, что хамство не является армянским эксклюзивом, что ли. А если хозяйка застолья блеснет армянским блюдом (обычно без названия), то это таки да, армянское. Или вот: за мясом для шашлыка надо в Чалтырь ехать, там оно у армян наилучшее.

А другого золота в Альпах нет...