От alex~1
К Алексей
Дата 09.11.2001 18:35:50
Рубрики Россия-СССР; История;

Re: вам пара...

>Гуманистом можно назвать человека, для которого интересы личности (человека) приоритетны перед интересами государства, тех или иных корпораций, а также перед идеями.

Алексей, неужели Вы не понимаете, что Ваше утверждение не является полным, клиническим бредом только в том случае, если Вы и Вам подобные "гуманисты" абсолютно убеждены в своем праве делить двуногих без перьев на "людей" и "нелюдей"?

>Относительно приоритета закона. Ну не говорил же я, что являюсь сторонником любых законов. Речь идет о законах гуманистических, которые написаны в интересах личности. Законодательство об отмене смертной казни как раз к ним и относится - только вот большевики не стали его выполнять.

Блин, в интересах какой КОНКРЕТНО личности (а не какой-либо "корпорации", включая общество), написана статья об отмене смертной казни?


От Алексей
К alex~1 (09.11.2001 18:35:50)
Дата 09.11.2001 20:39:05

Re: вам пара...

Руганью переубедить никого никогда не удавалось. Насчет недочеловеков - ну зачем же сразу в крайности ударяться.

От alex~1
К Алексей (09.11.2001 20:39:05)
Дата 10.11.2001 17:23:13

Re: вам пара...

Извиняюсь, если обидел - не было такого намерения. Просто примитивность точки зрения, которой Вы придерживаетесь, по-моему, очевидна для всех, кто возьмет на себя труд подумать о том,что такое "гуманизм", "личность", "корпорация", "государство", "идеология" и пр.

Честно говоря, я совершенно не имел намерения Вас, переубедить - у меня создалось впечатление, что это вряд ли возможно, да и вообще я никого ни в чем переубеждать не собираюсь.

Если Вам действительно непонятна крайняя неубедительность Ваших взглядов, то можно обэтом поговорить подробнее.

С уважением