От Вячеслав
К Alexandre Putt
Дата 26.04.2010 18:26:42
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Катастрофа; Война и мир;

Законопроект ясный

Государство частично снимает с себя обязательства по полному финансированию ряда бюджетных учреждений, в частности школ и больниц. При этом оно как-бы не отказывается от реального финансирования, но переводит его из разряда "обязательное" в "желательное по возможности". Т.е. подводит законодательную базу под возможную экономию на социалке без изменения конституции.

От Alexandre Putt
К Вячеслав (26.04.2010 18:26:42)
Дата 26.04.2010 18:55:58

Так это всё неконкретно и туманно прописано

>Государство частично снимает с себя обязательства по полному финансированию ряда бюджетных учреждений, в частности школ и больниц.

Этой новости лет 15. Т.е. лет 15, если не больше, больницы и школы не финансируются полностью гос-вом.

> При этом оно как-бы не отказывается от реального финансирования, но переводит его из разряда "обязательное" в "желательное по возможности". Т.е. подводит законодательную базу под возможную экономию на социалке без изменения конституции.

Это всё вилами на воде писано. Как будет на практике - совершенно нельзя понять из приведённой информации. На практике может быть как угодно.

Тут что интересно. Есть например на форуме такой участник, который шибко не любит местное самоуправление. Вот у нас государство как раз всё решило без самоуправления сверху. Казалось бы, сиди и радуйся, что у нас барин всё самолично решает в "обществе-семье" (а кто сказал, что от отцов только конфеты на завтрак? бывают ведь разные отцы). Нет, всё они не рады.

От Вячеслав
К Alexandre Putt (26.04.2010 18:55:58)
Дата 26.04.2010 19:04:51

Разумеется

>>Государство частично снимает с себя обязательства по полному финансированию ряда бюджетных учреждений, в частности школ и больниц.
>
>Этой новости лет 15. Т.е. лет 15, если не больше, больницы и школы не финансируются полностью гос-вом.
Это да, но все это было на незаконных основаниях. А государство было должно и в случае недофинансирования имело долги, а теперь этого не будет.

>> При этом оно как-бы не отказывается от реального финансирования, но переводит его из разряда "обязательное" в "желательное по возможности". Т.е. подводит законодательную базу под возможную экономию на социалке без изменения конституции.
>
>Это всё вилами на воде писано. Как будет на практике - совершенно нельзя понять из приведённой информации. На практике может быть как угодно.
Конечно. Вполне может быть, что на Россию обрушится поток нефтебабок и на несколько лет практически финансирование даже увеличится.

>Тут что интересно. Есть например на форуме такой участник, который шибко не любит местное самоуправление. Вот у нас государство как раз всё решило без самоуправления сверху. Казалось бы, сиди и радуйся, что у нас барин всё самолично решает в "обществе-семье" (а кто сказал, что от отцов только конфеты на завтрак? бывают ведь разные отцы). Нет, всё они не рады.
Это Вы о ком? Я например очень уважаю местное самоуправление. Я не уважаю всего лишь политическое деление по интересам. Власть на любом уровне должна быть в интересах всех. Если же она демонстративно отказывается раздавать пинки и конфеты, то это не власть.

От А.Б.
К Вячеслав (26.04.2010 18:26:42)
Дата 26.04.2010 18:29:22

Re: Система готовит балласт к сбросу.

Показательно, что оказывается балластом для властей.

От Вячеслав
К А.Б. (26.04.2010 18:29:22)
Дата 26.04.2010 18:41:43

Думаю, настрой здесь не то чтобы "решительно сбросить" ,

а скорее "сбросить, если что", но таки да, готовит.

>Показательно, что оказывается балластом для властей.
Ну, с этим то все понятно, кто не платит - тот и балласт.

От А.Б.
К Вячеслав (26.04.2010 18:41:43)
Дата 26.04.2010 18:52:57

Re: Дык, выходит интересно...

>Ну, с этим то все понятно, кто не платит - тот и балласт.

Тогда и рулевые, по качеству, выходят "на 1 день". Не смотрят вперед, что будет завтра.

От Вячеслав
К А.Б. (26.04.2010 18:52:57)
Дата 26.04.2010 18:56:27

Ощущение специальности

>>Ну, с этим то все понятно, кто не платит - тот и балласт.
>
>Тогда и рулевые, по качеству, выходят "на 1 день". Не смотрят вперед, что будет завтра.
Или не смотрят , или специально делегитимизируются, не знаю, правда, что хуже.

От А.Б.
К Вячеслав (26.04.2010 18:56:27)
Дата 26.04.2010 19:44:45

Re: Разница невелика, на самом деле.

>Или не смотрят , или специально делегитимизируются, не знаю, правда, что хуже.

Но, просчитывая их "эго и мировоззрение" - ставлю на "не задумываются".

От Владимир К.
К А.Б. (26.04.2010 19:44:45)
Дата 27.04.2010 13:28:56

Не то, чтобы "не задумываются", а более или менее сознательно не принимают в расчёт, как малосущественное.

С их рациональной точки зрения.



От Ikut
К Владимир К. (27.04.2010 13:28:56)
Дата 30.04.2010 10:21:30

До сих пор это оправдывалось. А про нелинейность им не сказали

их советники.

>С их рациональной точки зрения.

Они С.Кара-Мурзу не читали про правильную рациональность.