От Alexandre Putt
К Баювар
Дата 16.03.2010 14:02:04
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Либерализм;

Кстати, да. Подтверждаю

Российские СМИ очень хорошо создают ту картинку, какая нужна властям. Это заметно по освещению отгремевшего финансового кризиса. У меня тогда, после просмотра наших СМИ, а также наблюдений за жизнью города, сложилось впечатление, что Россия наименее оказалась подвержена влиянию, в отличие от западных стран - где уж ого-го как всё плохо было. (судить тогда было сложно из-за отсутствия конкретных данных)

Немного отрезвила тогда статья из Guardian, где давались довольно негативные оценки экономической ситуации в России - но нет же, наши СМИ говорят правду и только правду, всё равно не поверил в хлёсткий анализ.

Пост фактум же эффект на Россию оказался наиболее сильным, в отличие от западных стран. Т.е. власть очень умело врала, аккуратно подбирая и выпячивая факты, изолировав общество от другой информации.

От А.Б.
К Alexandre Putt (16.03.2010 14:02:04)
Дата 17.03.2010 04:49:14

Re: Не только СМИ.

Кстати - это вопрос общего выбора - как жить во лжи. Или стараться не мириться с ней.

Будете смеяться - но даже президент РФ - и тат получает свою порцию лапши на уши. Не только от СМИ. но и от своих подчиненных. (может факт управления по недостоверной информации и обруинил СССР так быстро)

Вопрос в отношении к этой лапше и тем. кто ее вам предлагает. На самом деле.