От Singsheng
К ИгорьИ
Дата 31.01.2010 11:27:46
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Ограничения;

Re2

>Что означало бы для функционеров этого режима - натравливать их на самого себя, что безусловно абсурдно.

Не совсем, это было бы не абсурдно, если бы у нас на самом верху режима был Мао Цзэдун. Учитывая тон некоторых публикаций СГКМ, мне иногда кажется, что СГКМ временами путает Путина с Мао Цзэдуном, а "наших" - с хунвэйбинами, что ли? Их- то, по сути, и бросил Мао Цзэдун на вредителей в собственном режиме, гениально провел "репрессии снизу". Что очень для меня странно, поскольку кутьке-путьке до Мао гораздо дальше, чем до звезд... Неужели имидж крутого парня из разведки творит такие чудеса?

>И что бы влезть в неё снизу надо быть сильно бешеным и рисковым. Что, для упомянутой СГКМ нелюмпенской молодёжи, абсолютно нехарактерно.

Поправку я принимаю, но не забудьте, что речь о людях, готовых "собраться для действия". Если они не будут достаточно рисковыми и хотя бы в хорошем смысле слова бешеными, что они сделают хотя бы против "ниши группировок"?

Да и вообще, как только эти люди получат власть над другими, и не надо будет быть чересчур рисковыми, культурное влияние ниши группировок проявится, и с ними произойдет то же, что с духом, которого больше всех унижали, а теперь он стал старослужащим. Возьмите это тоже во внимание.

От C.КАРА-МУРЗА
К Singsheng (31.01.2010 11:27:46)
Дата 31.01.2010 13:07:06

Re: Ваш вывод: "Шеф, усе пропало!"? Мао у нас нет, погибаем (-)


От Singsheng
К C.КАРА-МУРЗА (31.01.2010 13:07:06)
Дата 31.01.2010 13:30:51

Поясню

Как же все пропало, когда Мао как раз с нами. Мао не умер совсем, он живет в наших сердцах, его мысль живет в гениальных трудах, написанных им. Если вместо "русофоба" Маркса нам не будут подсовывать "патриота" путьку-кутьку, если будем следвать пути Маркса, путем гениально развивших его идеи товарищей, Ленина, Сталина, Мао Цзэдуна и далее, то как же все пропало? Да и на свете мы не одни живем. Глядишь, приедут товарищи из Китая, хотя бы миллионов 10, поправят нам и рождаемость, и культурное влияние окажут. Уже большое дело!

От Н.Н.
К Singsheng (31.01.2010 13:30:51)
Дата 31.01.2010 22:11:07

Re: Поясню

>Глядишь, приедут товарищи из Китая, хотя бы миллионов 10, поправят нам и рождаемость, и культурное влияние окажут. Уже большое дело!

Ага, да так поправят, что потом от того, что было у нас, ничего и не останется. Ну вот с чего Вы взяли, что Китай собираются себя дружелюбно по отношению к нам?

Со своей стороны предполагаю, что таких территорий, как наши, китайцы не удержат. Условия жизни не те. Но пока товарищи-то об этом не знают.

От Singsheng
К Н.Н. (31.01.2010 22:11:07)
Дата 04.03.2010 17:43:23

Извините за долгое молчание и многословный ответ.

> Ну вот с чего Вы взяли, что Китай собираются себя дружелюбно по отношению к нам?

Извините, в силу определенных чрезвычайно прискорбных обстоятельств-о-которых-нельзя-говорить, и которые весьма и весьма разочарующим образом на меня воздействовали, я не мог Вам целый месяц ответить.

Расскажу Вам одну историю.Японец и американец случайно разбудили медведя в берлоге. Американец сразу пустился наутёк, а японец, несмотря на то, что медведь уже вылезал из берлоги, скинул тяжелые ботинки и быстро стал натягивать на ноги беговые кроссовки.
– Ты что, думаешь, что в кроссовках ты побежишь быстрее медведя? – крикнул американец.
– Мне не надо бежать быстрее медведя. Мне всего лишь надо бежать быстрее тебя. – тихо сказал японец…

Так вот, вопрос надо ставить не так, дружелюбно или нет, а так - дружелюбнее ли будут китайцы, чем наш текущий режим. Общепризнано, что этот режим является полным преемником режима Ельцина, который, опять же общепризнано - проводил ГЕНОЦИД НАШЕГО НАРОДА.

Входит ли в намерения китайского правительства геноцид русского народа? Это первый вопрос. И второй вопрос - если не входит, то будет ли Россия обладать суверенитетом в случае поддержки китайским правительством здоровых политических сил в ней?

Давайте посмотрим, как говорится, в будущее через призму прошлого. Предположим худшее - Россия оккупирована китайцами. Здесь надо учитывать а) как вообще ведут себя китайцы с оккупированными народами и б) при сохранении существующей тенденции мы будем оккупированы куда более агрессивно настроенными державами.

Итак, рассмотрим пример - оккупацию Тибета. Извините за длинную цитату из АПН, но просто тут человек очень удачно конспективно все изложил. Подробнее можете прочитать в Renmin Ribao.
http://russian.peopledaily.com.cn/31521/6506026.html http://russian.people.com.cn/31521/6876940.html .
"Китай приложил гигантские усилия к тому, чтобы цивилизовать Тибет. Крестьянам раздали землю, освободили около миллиона рабов (в Тибете процветало самое настоящее рабство), создали систему школ и больниц, да такую, что грамотность стала всеобщей (до оккупации читать и писать умело три процента населения), а продолжительность жизни возросла с 30 до 60 лет (да-да, тибетцы жили тридцать лет). При этом тибетцы имеют больше прав, чем сами китайцы. Например, знаменитые китайские ограничения рождаемости (вообще-то абсолютно разумные и уместные в той сверхжёсткой ситуации, в которой находится что Китай, что Тибет, с его ужасным климатом и полной продовольственной зависимостью от внешнего мира) по отношению к тибетцам крайне смягчены — разрешено иметь не одного, а двух детей в семье, причём эти дети выживают (надеюсь, понятно, что в традиционном, докитайском Тибете большинство детей умирало, не достигнув фертильного возраста?) Наконец, Китай вкладывает в Тибет миллиарды долларов. Достаточно вспомнить железную дорогу до Лхасы — самая высокая точка дороги на пятикилометровой высоте, другого такого транспортного сооружения в мире просто не существует. Или автотрассы вокруг Эвереста, ведущие в Катманду. Всё это создано трудом и гением китайского народа." (Илья Прокудин, АПН).

Так вот, уже этот пример из прошлого дает нам материал для предсказания действий Китая в будущем, и согласитесь, это дает основания предполагать, что геноцид оккупированной китайцами России не грозит. В отличие от России, оккупированной кремлевской ОПГ, (сокращенно КОПГ, если угодно) в которой он не просто грозит, а происходит в режиме конвейера - уноси готовеньких.

Далее. Оккупированной ли вообще? Посмотрим снова в историю. Разве не случалось лояльным политическим силам одной страны принять помощь от другой страны, с родственным этим силам правящим политическим режимом, и сохранить независимость?

Посмотрев в историю современного мира, мы увидим, что это скорее правило, чем исключение. Охотно принимали помощь СССР политические силы Китая, Вьетнама, Северной Кореи и многие другие. Когда эти силы получали власть, они платили за нее определенной лояльностью, но не утратой суверенитета.