От Кирилл Д.
К Singsheng
Дата 20.12.2009 17:32:02
Рубрики Культура; Ссылки; Теоремы, доктрины;

Re: Ближайший смысл

Не могу не согласиться, что одним из ключевых отрицательных факторов демографии является то, что народ не обустраивает жизнь у себя дома, а слетается в мегаполисы, чтобы урвать там какую-то копейку.
А вот вести агитацию на данный момент не готов. Объясню, почему:
1) Не представляю, как это должно выглядеть. Я подхожу к ребятам на стройке и говорю: "Езжайте к себе домой, ребята, и там создавайте красные отряды и экспроприируйте экспроприаторов"? Во-первых, я-то с ними не поеду, так что нехорошо получается. Во-вторых, просто не так поймут.
2) Не сочтите за похвальбу, но использовать меня агитатором на стройке - примерно то же, что забивать гвозди фотоаппаратом. Т.е., если это могло бы принести пользу - то ладно, а пока... Вы, всё-таки, яснее нарисуйте.
Пока же лично (и профессионально) мне ближе и в принципе кажется более эффективным подход, предложенный Станиславом.
Если же вас интересует опыт протеста в провинции - то уже были же выступления разного рода. Кондопога, Пикалёво. Наверно, опыт нуждается в анализе.