От Singsheng
К Борис
Дата 11.12.2009 15:17:24
Рубрики Культура; Ссылки; Теоремы, доктрины;

Люди, подобные Борису, чрезвычайно опасны.

Они не понимают, что революция - это не чаепитие.

"Революция - это не званый обед, не литературное творчество, не рисование или вышивание; она не может совершаться так изящно, так спокойно и деликатно, так чинно и учтиво. Революция - это восстание, это насильственный акт одного класса, свергающего власть другого класса."
(Мао Цзэдун)

Вот и все! Не нужно никакой демагогии. Никакой так называемой "вины" за смуту на большевиках нет и быть не может. Своими высказываниями люди, подобные Борису, лишь провоцируют колебания и нерешительность, комплексы слезинок ребенка, которые использует враг. Борис льет крокодиловы слезинки на мельницу врага. Скажите Борис, доводилось ли Вам лечить хотя бы зубы? Приятно ли это? Есть ли вина на стоматологе за Ваши неприятные ощущения? Безусловно, если он причиняет их Вам по халатности. Можно ли сказать, что, скажем, Владимир Ильич Ленин халатно относился к своим обязанностям? Можно ли сказать, что халатность не преследовалась в ВКП(б) по всей строгости? Подобна ли революция лечению зуба, или же дело гораздо серьезней? Были ли, наконец, у русского народа другие стоматологи, к которым он мог обратиться и которые не уморили бы его?

От Кирилл Д.
К Singsheng (11.12.2009 15:17:24)
Дата 12.12.2009 04:40:12

Лучше "Тихий Дон" почитайте для начала, чем...

надёргивать в интернете цитаты из Мао. И, в целом, как Ленин говорил: "учиться, учиться и учиться!"

От Борис
К Singsheng (11.12.2009 15:17:24)
Дата 11.12.2009 15:42:30

Люди, подобные СинШену,не умеют ни читать, ни видеть в деле больше одной стороны

Все, что в Вашем постинге есть правильного, я особо оговорил в своих сообщениях, так что мимо.
Если же Вам главное - радикализм, то Вы - просто троцкист.

От Singsheng
К Борис (11.12.2009 15:42:30)
Дата 11.12.2009 17:45:56

Я вижу как минимум две стороны: нашу и вражескую. (-)


От Баювар
К Singsheng (11.12.2009 17:45:56)
Дата 11.12.2009 18:03:03

обязанности врага

Симонов хорошо написал:

Мы здесь привыкали, что быть убитым
Входит в обязанности врага.

А другого золота в Альпах нет...

От miron
К Singsheng (11.12.2009 15:17:24)
Дата 11.12.2009 15:34:42

Таковы все обыватели...

>Они не понимают, что революция - это не чаепитие.>

Верно, но Вы, сами, готовы выступить и вызвать огонь на себя? В свое время в журнале Фитиль был такой сюжет. Собрание. Выдвигают претендента на место директора. В зале шепчутся, он дурак, он плохой, он зазнайка... Вопрос ставится на голосование. Все "за". Потом показывают как люди уходят с собрания и каждый говорит, а что я мог сделать один? Заканчивается сюжет тем, что все маршируют вместе и скандируют Что я мог сделать один?

>"Революция - это не званый обед, не литературное творчество, не рисование или вышивание; она не может совершаться так изящно, так спокойно и деликатно, так чинно и учтиво. Революция - это восстание, это насильственный акт одного класса, свергающего власть другого класса."
>(Мао Цзэдун)>

Понятно, что Председатель прав. Но ни одна революция полностью объективной не бувает. Везде можно найти следы конспирологии... Сам Председатель на окопы не поднимался, предоставляя это делать другим..

>Вот и все! Не нужно никакой демагогии. Никакой так называемой "вины" за смуту на большевиках нет и быть не может.>

Тут дело несколько сложнее. Это ясно всем на форуме, ну кроме нескольких сомсем непонятливых типа темников, ниткиных и Ко. Но одной из задач форума является наработка способов агитации. Нас не поймет обыватель, если мы будем отрицать необходимость обдумывания слезинки ребенка. Просто он мыслит в другой плоскости. Это как у религиозного человека. Когда ему говоришь, что бога нет, включается триггер, который в программе мышления переключает сознание верующего на утверждение, что это с ним говорит дьявол.

Если обывателю с фактами в руках доказать, что на самом деле, большевики не устраивали февраль. что они спасли Россиию от разрушения Временным правительством, что они не писали приказ номер 1, то обыватель начинает задумываться.

>Своими высказываниями люди, подобные Борису, лишь провоцируют колебания и нерешительность, комплексы слезинок ребенка, которые использует враг. Борис льет крокодиловы слезинки на мельницу врага.>

Вот и ворпс к Вам, а Вы часто на баррикадах бываете, или все борисов туда зовете?

> Скажите Борис, доводилось ли Вам лечить хотя бы зубы? Приятно ли это? Есть ли вина на стоматологе за Ваши неприятные ощущения? Безусловно, если он причиняет их Вам по халатности. Можно ли сказать, что, скажем, Владимир Ильич Ленин халатно относился к своим обязанностям? Можно ли сказать, что халатность не преследовалась в ВКП(б) по всей строгости? Подобна ли революция лечению зуба, или же дело гораздо серьезней? Были ли, наконец, у русского народа другие стоматологи, к которым он мог обратиться и которые не уморили бы его?>

И это верно, но как раковый больной до последнего момента не верит, что у него рак, так и тут обыватель надеется на то, что операции можно избежать. А мы все здесь обыватели.

От Кирилл Д.
К miron (11.12.2009 15:34:42)
Дата 12.12.2009 05:54:27

Да уж, "страшно далеки они от народа"...

Мирон, Вы, конечно, этого пылкого "китайского" мальчика неплохо поддели. Но мне любопытен этот Ваш пассаж:
"Но одной из задач форума является наработка способов агитации. Нас не поймет обыватель, если мы будем отрицать необходимость обдумывания слезинки ребенка. Просто он мыслит в другой плоскости. Это как у религиозного человека. Когда ему говоришь, что бога нет, включается триггер, который в программе мышления переключает сознание верующего на утверждение, что это с ним говорит дьявол."
Открою Вам две страшные тайны:
1. "Обыватель" лучше всего откликается на искренность. Вы можете как угодно строить речь, но вопрос, безразлична ли лично Вам слезинка ребёнка, всплывёт. Обыватель Вас поймёт, если Вы будете честны. А не если Вы будете грамотно строить фразы и ловко уходить от прямых вопросов.
2. Лучше воспринимать другого человека как субъекта, а не как объект. А то у Вас получается модель: "субъект (революционер - агитатор) - объект (обыватель - объект агитации)". Высокомерие обыватель так же с ходу просекает, как и неискренность. И так же не переносит.
Да, напоследок. Если Вы будете говорить верующему, что Бога нет, он вас с дьяволом не перепутает (не страдайте манией величия:)), не беспокойтесь. А безответственным болтуном может счесть. И, кстати, верующий - живой мыслящий человек, у него не "триггеры в программе" щёлкают. Не хуже Вас соображает.
P.S. Хм... откуда вы, мальчики, взялись такие? Не по "формальным" политическим убеждениям, но по складу ума и отношению к жизни и людям - 1 к 1 как из MBA и курсов маркетинга. Или это такой молодёжный "стёб" у вас?

От Alex55
К Кирилл Д. (12.12.2009 05:54:27)
Дата 12.12.2009 11:52:01

Хороши у Вас обыватели и верующие. Вот бы в жизни так (-)


От Кирилл Д.
К Alex55 (12.12.2009 11:52:01)
Дата 12.12.2009 23:04:36

А что, в жизни они глупее неверующих агитаторов? (-)


От Alex55
К Кирилл Д. (12.12.2009 23:04:36)
Дата 14.12.2009 18:18:52

Судите по результату в стране. Агитаторов не трожьте - нету их. (-)


От Борис
К Alex55 (12.12.2009 11:52:01)
Дата 12.12.2009 20:09:40

Если б нынешние революционеры дотягивали до какого-нибудь уровня,

то можно было бы рассматривать их альтернативу.

От Alex55
К Борис (12.12.2009 20:09:40)
Дата 14.12.2009 18:19:35

Это Вы про Лимонова, что ли? (-)


От Борис
К Alex55 (14.12.2009 18:19:35)
Дата 14.12.2009 21:57:15

Да хоть кто-нибудь есть? (-)

-

От Alex55
К Борис (14.12.2009 21:57:15)
Дата 14.12.2009 23:59:14

Кто сказал слово "революционеры"? И зачем? (-)


От Борис
К Alex55 (14.12.2009 23:59:14)
Дата 15.12.2009 09:19:09

Для баланса. А то кто-то "верующих и обывателей" помянул (-)


От Alex55
К Борис (15.12.2009 09:19:09)
Дата 15.12.2009 16:24:59

Какой же это баланс - выдумка против реальности?

Вы же умный человек, да и я стараюсь, чего нам так натужно морочить друг другу голову?
Разве нет выхода лучше?

От Борис
К Alex55 (15.12.2009 16:24:59)
Дата 15.12.2009 16:53:25

То есть революционеров нет? (-)


От Alex55
К Борис (15.12.2009 16:53:25)
Дата 15.12.2009 22:00:54

В традиционном смысле слова - нет. Есть бутафория, есть менеджеры, есть и

другие разные.

От miron
К Кирилл Д. (12.12.2009 05:54:27)
Дата 12.12.2009 11:41:22

Искренность как товар...

>1. "Обыватель" лучше всего откликается на искренность. Вы можете как угодно строить речь, но вопрос, безразлична ли лично Вам слезинка ребёнка, всплывёт. Обыватель Вас поймёт, если Вы будете честны. А не если Вы будете грамотно строить фразы и ловко уходить от прямых вопросов.>

Я не знаю, с какими обывателями Вы общались. Я исхожу из своего личного опыта. А он таков. Уже давно обыватель России состоит из инвалидов умственного труда, которые не могут не только отличать искренность от манипуляции, но и вообще не может рационально мыслить.

>2. Лучше воспринимать другого человека как субъекта, а не как объект. А то у Вас получается модель: "субъект (революционер - агитатор) - объект (обыватель - объект агитации)". Высокомерие обыватель так же с ходу просекает, как и неискренность. И так же не переносит.>

Вы просто мало читали о Гитлере и Мусолини. Искренность есть таже игра, в которую начинает верить сам играющий. Это как кресло начинает руководить в нем сидящим. Ваши пассажи идут от незнания жизни.

>Да, напоследок. Если Вы будете говорить верующему, что Бога нет, он вас с дьяволом не перепутает (не страдайте манией величия:)), не беспокойтесь. А безответственным болтуном может счесть. И, кстати, верующий - живой мыслящий человек, у него не "триггеры в программе" щёлкают. Не хуже Вас соображает.>

А я и не говорил, что верующий не мыслящий человек. Передергивать не надо. Я говорил о том, что у верующего в данном вопросе рациональность заменена триггером. Все. В остакльном он совершенйно нормальный. Он даже не понимает, что в него вживлен триггер. Он искренне верит.



>P.S. Хм... откуда вы, мальчики, взялись такие? Не по "формальным" политическим убеждениям, но по складу ума и отношению к жизни и людям - 1 к 1 как из MBA и курсов маркетинга. Или это такой молодёжный "стёб" у вас?>

Мальчик = это, наверное, Вы, мне уже почти на пенсию. Так что снобизм здесь не в моде.


От Кирилл Д.
К miron (12.12.2009 11:41:22)
Дата 12.12.2009 23:06:12

Но я же не считаю Вас дьяволом. Значит, у меня нет "триггера":) (-)


От miron
К Кирилл Д. (12.12.2009 23:06:12)
Дата 13.12.2009 00:34:51

Есть, Вы просто его не ощущаете. (-)


От Администрация (Monk)
К Кирилл Д. (12.12.2009 05:54:27)
Дата 12.12.2009 09:41:25

Предупреждение. Переход на личности.

Замечание про "мальчиков" только провоцирует флейм. Обсуждаем не оппонентов, а их позиции.

От Кирилл Д.
К Singsheng (11.12.2009 15:17:24)
Дата 11.12.2009 15:34:15

Очень хочется кое-что сказать по поводу Вашего психологического портрета...

...да боюсь, модератор вырежет. Т.е. я, конечно, могу и без ругательств, но, как я понял, вообще переход на личности не допускается. И это правильно.
А теперь по сути.
Вы, в принципе, понимаете, что такое революция, и как она получается?
А также (о чём только что сказал и Станиславу Покровскому) - важна актуализация. Как ни относись к Ленину или Мао, это было в прошлом. А мы живём сейчас. Как бы Вы Вашу революционность (если она не ограничена интернетом) спроецировали на наше время?

От Monk
К Singsheng (11.12.2009 15:17:24)
Дата 11.12.2009 15:30:52

Прямо по Столыпину.

Когда его в Думе стали чихвостить за военно-полевые суды, он ответил: "Умейте отличать кровь на руках врача от крови на руках палача".

От Singsheng
К Monk (11.12.2009 15:30:52)
Дата 11.12.2009 15:55:47

Хватит демагогии

Столыпин был неквалифицированным врачом. Его лечение было неудачным и неквалифицированным, за что он и был убит. Так и следует поступать с такими врачами. В Китае это давно знают... Народу не нужны такие врачи, которые только метод кровопускания народной же крови и знают. Большевики же молодцы. Они всегда были с народом до конца. Россия должна гордиться ими, а не искать надуманную вину.

От Monk
К Singsheng (11.12.2009 15:55:47)
Дата 11.12.2009 15:57:39

Да просто стоматологом напомнили про врачей с кровью на руках (-)