От Товарищ Рю
К Александр
Дата 23.10.2001 02:59:29
Рубрики Россия-СССР; Либерализм; Модернизация; Глобализация;

Хе! Вас тоже математике поучить, как и логике?

>Of the world’s 100 largest economic entities, 51 are now corporations and 49 are countries.

>The world’s 200 largest corporations have combined sales greater than the combined economies of all countries minus the biggest 10.

>While the sales of the Top 200 are the equivalent of 27.5 percent of world economic activity, they employ only 0.78 percent of the world’s workforce.

>In 1999, South Korea was the only country with a corporation on the Top 200 list outside North America, Japan, and Europe. In 1983, Brazil, Israel, South Africa, and India also had firms on the list.

А что я говорил о странах? И где тут написано "экспорт"?

>"В Штатах в 1996 г. около 50% экспорта
>обеспечивалось компаниями с численностью персонала до 20 человек и только 7% - компаниями с численностью свыше 500 чел."

>Можете подтираться Вашим источником.

>"Sales of foreign affiliates worldwide have gone from $3 trillion in 1980 to $ 14 trillion in 1999, nearly double the total value of global exports.

>In the early 1980s, the top 20 pharmaceutical companies held about 5 percent of the world prescription drug trade. Today, the top 10 companies control 40 percent of the market

>Sixty-five agrochemical companies were competitors in the world market at the beginning of the 1980s. Today, nine companies account for approximately 90 percent of global pesticide sales."
>
http://www.consumersinternational.org/wcrd/secone/part1.html

Тем более о традиционных рынках - фармацевтика, химия?

От Александр
К Товарищ Рю (23.10.2001 02:59:29)
Дата 23.10.2001 06:32:28

Товарищ не понимает!

>Вероятно, это потому, что там буржуев настоящих и нет: одна бывшая номенклатура да из спортсменов по мелочи - короче, СОВКИ! Если бы я туда приехал (не буквально, конечно, понимать надо) - то было бы и тепло, и свет, и много чего еще (а не только овчарни вымороженные).

Давайте, дорогой Рю, без выпендрежа. Уж не подумали ли Вы что я Вас тут агитирую? А то может вы сами меня сагитировать собрались. Оставьте, красавчик. Люди мы оба небеспристрастные. Я хочу в России работать, а Вы хотите ее пограбить. Ни то ни другое само по себе не хорошо и не плохо. Просто это несовместимо. Поэтому нам с Вами договориться никак нельзя. Обмануть только. Я Вас обманывать не пытаюсь, а как товарищ товарищу говорю что с байками о том как буржуй всех обогреет и накормит Вы опоздали лет минимум на 10. Дело даже не в том что Вам не поверит почтеннейшая публика. Вам придется убеждать Чубайса и Потанина в том что они не буржуи, а совки и должны уступить Вам место.

Я думаю из этого ничего не выйдет. Наша же линия совершенно реалистична. Мы никого завтраками кормить не будем, а напомним что в СССР все были сыты и в тепле. И убеждать Чубайса мы не собираемся. На наш взгляд его следует побеждать.

>>In the early 1980s, the top 20 pharmaceutical companies held about 5 percent of the world prescription drug
trade. Today, the top 10 companies control 40 percent of the market

>>Sixty-five agrochemical companies were competitors in the world market at the beginning of the 1980s.
Today, nine companies account for approximately 90 percent of global pesticide sales."
>
http://www.consumersinternational.org/wcrd/secone/part1.html

> Тем более о традиционных рынках - фармацевтика, химия?

Рю, дорогой, мне плевать традиционные они или гражданские. Просто биохимик может кормиться либо с одного либо с другого, и если я собираюсь жить и работать в России мне нужно чтобы у нее была и фармацевтическая и агрохимическая промышленность. Ну вот такой у меня частный интерес, понимаете? Не рассказывайте мне что я и без них обойдусь. С этим - к АБ, или к МММ-Iva.

Не рекомендую также выпендриваться что мол не заслужил. Со свежей PhD, из Baylor College of Medicine, да еще именно по фармакологической тематике. Заслужил. Вот только охота в России работать, а не в "Золотом миллиарде", а ей по-вашему, по-буржуйски, ни того ни другого не положено. Или Вы думаете что монополизация мирового фармацевтического рынка верхними десятью компаниями вдруг остановится? А может хоть одна из этих компаний российская?

От Товарищ Рю
К Александр (23.10.2001 06:32:28)
Дата 23.10.2001 13:28:27

Плохому танцору...

>Давайте, дорогой Рю, без выпендрежа. Уж не подумали ли Вы что я Вас тут агитирую? А то может вы сами меня сагитировать собрались. Оставьте, красавчик. Люди мы оба небеспристрастные. Я хочу в России работать, а Вы хотите ее пограбить.

Кто хочет, тот и работает. Например, я (правда, это не относится к России, как и я сам к ней не отношусь). При этом занимаюсь и наукой, так как мое производство (тонкая химия) ПОЛНОСТЬЮ основано на моих и компаньона разработках. Некоторых. Если же я захотел бы воплотить их в жизнь ВСЕ, пожалуй, было бы маловато возможностей средней советской подотрасли. Но мы люди, как все могли убедиться, не гордые, ограничиваемся семейным бизнесом.

Что касается возгласа про "пограбить", я его не понял, поэтому оставляю без комментариев. При этом замечаю, однако, что он может более относиться к вам, судя по тому, где вы получали образование, а где - оставляете новую стоимость (если таковая, конечно, образуется). "По делам их...".

>Дело даже не в том что Вам не поверит почтеннейшая публика. Вам придется убеждать Чубайса и Потанина в том что они не буржуи, а совки и должны уступить Вам место.

А зачем? Я никогда не стремился ни в олигархи, ни в отраслевые воротилы. Хотя и преуспел бы на этом поприще побоее остальных, вкл. упомянутых.

>Я думаю из этого ничего не выйдет. Наша же линия совершенно реалистична. Мы никого завтраками кормить не будем, а напомним что в СССР все были сыты и в тепле. И убеждать Чубайса мы не собираемся. На наш взгляд его следует побеждать.

Напомним... это что-то из разряда "соловья байками"...? Ну-ну. Мы уже повидали и Маслюкова, и Рыжкова. Теперь, значит, Глазьев на очереди? Плавали, знаем.

>Рю, дорогой, мне плевать традиционные они или гражданские. Просто биохимик может кормиться либо с одного либо с другого, и если я собираюсь жить и работать в России мне нужно чтобы у нее была и фармацевтическая и агрохимическая промышленность. Ну вот такой у меня частный интерес, понимаете? Не рассказывайте мне что я и без них обойдусь. С этим - к АБ, или к МММ-Iva.

Приезжайте в Россию и открывайте биохимическое производство. Легко. Не можете сами - наймитесь в Брынцалову (могу познакомить). Гарантирую, что никакая "Сиба-Гейги" вас не закроет.

От Александр
К Товарищ Рю (23.10.2001 13:28:27)
Дата 23.10.2001 17:40:08

Что же Вы все на рельсы да на рельсы? Плагиат-с!

>>Давайте, дорогой Рю, без выпендрежа. Уж не подумали ли Вы что я Вас тут агитирую? А то может вы сами меня сагитировать собрались. Оставьте, красавчик. Люди мы оба небеспристрастные. Я хочу в России работать, а Вы хотите ее пограбить.
>
>Кто хочет, тот и работает. Например, я (правда, это не относится к России, как и я сам к ней не отношусь).

Так что, начнем урок логики? Из того что Вы работаете вовсе не следует что работают все кто хочет.

>А зачем? Я никогда не стремился ни в олигархи, ни в отраслевые воротилы. Хотя и преуспел бы на этом поприще побоее остальных, вкл. упомянутых.

Оставим хвастовсто без комментариев.

>>Я думаю из этого ничего не выйдет. Наша же линия совершенно реалистична. Мы никого завтраками кормить не будем, а напомним что в СССР все были сыты и в тепле. И убеждать Чубайса мы не собираемся. На наш взгляд его следует побеждать.
>
>Напомним... это что-то из разряда "соловья байками"...? Ну-ну. Мы уже повидали и Маслюкова, и Рыжкова. Теперь, значит, Глазьев на очереди? Плавали, знаем.

Нет, Рю, мы повидали не Рыжкова, а тепло в домах и работу на всех. А потом повидали 60% экономический спад и замороженые области. Что же Вы все на личности да на личности?

>>Рю, дорогой, мне плевать традиционные они или гражданские. Просто биохимик может кормиться либо с одного либо с другого, и если я собираюсь жить и работать в России мне нужно чтобы у нее была и фармацевтическая и агрохимическая промышленность. Ну вот такой у меня частный интерес, понимаете? Не рассказывайте мне что я и без них обойдусь. С этим - к АБ, или к МММ-Iva.
>
>Приезжайте в Россию и открывайте биохимическое производство. Легко. Не можете сами - наймитесь в Брынцалову (могу познакомить). Гарантирую, что никакая "Сиба-Гейги" вас не закроет.

Рю, дорогой, похоже Вы по-честному не умеете. Все гарантируете да на рельсы лечь обещаете. С такой поворотливостью Вы обречены быть "вечно вчерашним". По нынешним временам такие "гарантии" - просто дурной тон. Что-то Вы меня разочаровали. Поставлю ка я Вас в игнор.