От Константин
К Лиза
Дата 16.09.2000 18:00:00
Рубрики Прочее;

re: Возражений по существу не заметил

Принцип Оккама "Не плодить сущности без необходимости" имеет простой смысл: использовать для объяснения чего-либо самые простые объяснения из возможных. Версия, что деятельность руководства страны в период "перестройки-реформ" мотивировались возможностью личного обогащения это как раз наиболее простое.
Ибо как раз обогащение небольшой группы населения, близкой к власти в советское время мы сейчас и наблюдаем. Вы же как раз придумываете сложный вариант : была какая-то тайная информация, что кривая идет вниз, а не вверх. И для этого , чтобы эта загадочная кривая пошла вверх потребовалось разволить народное хозяйство, угробить науку и т.д. и т.п.
>Рекламировать пиццу по вашему ему интереснее >чем управлять полумиром?
Горбачев никогда от руководства не отказывался, его просто скинули.
Рекламировать что-либо на ихнем и нашем ТВ может лишь человек одобренный их элитой. Так , что возможность рекламировать пицу это свидетельство о приеме в ряды этой элиты. Но Горбачев конечно случай редкий, он слишком неудачно перестроился. Скажем Ельцин вроде получше себя обеспечил, рекламировать пицу ему нет необходимости. Есть и много других, более удачных, посмотрите справочник "Кто есть кто в нефтегазовом комплексе России" , там упомянуто полно бывших советских директоров, ставших главами разных АО.
>если мне как вы считатете и стало лучше, то >только от своих собственных действий.
Примерно то же самое заявляет Березовский и многие другие.
Ваши действия по обогащению стали возможными только благодаря М.С. Горбачеву и Б.Н. Ельцину.
>То ли я совсем глупость пишу, то ли ответить >больше нечего.
Ни первое , ни второе. Вы просто отбрасываете возражения, которые Вам не нравяться как несущественные.
А насчет эгоизма. Ну перечетайте сами , что Вы писали насчет отдыха в студ. лагере и на Бали. Ведь за то , что Вы можете отдыхать на Бали (вместо Пицунды) некоторым приходиться платить своим здоровье, а иногда и жизнью.
Для справки. Я бывал в студ. лагере с шиферными домиками и туалетами типа сортир. Это не так уж страшно как Вы представляете.

От Георгий
К Константин (16.09.2000 18:00:00)
Дата 16.09.2000 21:39:00

Что до меня, то...

я полагаю, что наличие в обществе даже достаточно большой группы, желающей повышения своего жизненного уровня за счёт остальных (уголовные наклонности!) ничуть не оправдывает действия властей. Ни в советское время, ни в какое-либо другое (в т. ч. дореволюционное).

От Константин
К Георгий (16.09.2000 21:39:00)
Дата 17.09.2000 22:47:00

В огороде бузина...

Какая-то загадочная фраза. Пояснее если можно.

От Георгий
К Константин (17.09.2000 22:47:00)
Дата 18.09.2000 10:33:00

Я хочу сказать, что власть не должна ...

... идти на поводу у, так сказать, ИНИЦИАТИВНЫХ. Как говорил С. Г., самые горячие поборники экономической свободы - мокрушники. ("Манипуляция").