>Для испытывающих трудность в понимании основной мысли упомяну дополнительно, что речь шла об ИСКАЖЕНИИ перевода исторической хроники с французского языка:
Понятно, "Книга судей" изначально была написана на французском, потом ее перевели на иврит, потом на греческий, потом на латынь, потом обратно на французский. При этом изначальный французский оригинал был безвозвратно утерян.
Нет, Вы ещё страдаете, но потихоньку выздоравливаете, многие больны сильнее.
>Я давно уже все понял.
- Итак, давайте рассмотрим инцидент и его ВЕЛИЧИНУ-ЗНАЧЕНИЕ в рамках хроник истории, согласитесь (Дмитрий, это не только к Вам - нас читают много форумян), что человечество совершило гигантскую ошибку в освещении событий - вплоть до введения в хронику и СОВРЕМЕННОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ такой нелепый элемент как "ослиная челюсть" в виде «оружия».
Просто подумаем над масштабом невежества, по моему, при таком доказанном факте ошибки-ЗАБЛУЖДЕНИИ – другие заблуждения и тем более злоумышленный ввод искажений (афёры) должны давать нам представление о масштабе деструктивного загрязнения, множестве паразитных установок кодирующих через СМИ обывателя.
Ещё раз вдумаемся, если в нашем сознании до совсем недавних пор присутствовала информационная нелепость в виде "ослиной челюсти" (только из-за неправильного перевода), то какие "ослиные челюсти" ещё витают в нашем сознании, которые пока некому выявить и очистить наше информационное поле от них, а ведь информационные массивы религий очень значительны и имеют на людей, на очень большое количество людей огромное влияние... Мы все выглядим солидно, имеем различные атрибуты современной цивилизации - и в тоже время крайне ранимы от "астероидов" заблуждений подобного рода - "астероидов" класса библейских "ослиных челюстей", более того вся эта масса невежества кое-где кое-кем СОЗНАТЕЛЬНО ВДАЛБЛИВАЕТСЯ в головы населения через механизмы психовирусов.
Человек вроде "всё уже понял" и понял "давно", но при этом яростно отвергает средства психологической гигиены, которые как раз очень подробно и доступно рассмотрены в саентологии (разделе психологии).
Может кому-то это важно знать, скажу, что даже некоторые сторонники КОБ (там есть очень много умных людей) при всей опаске непопулярности саентологии признают определённые большие достижения за саентологией.
Дело даже не в основателе саентологии - Роне Хаббарде и не в его последователях и различных сект, пытающихся качать деньги на знаниях психотехник, саентология оформилась именно как раздел психологии - разумной рациональной работы с сознанием и подсознанием человека.
И в качестве критики люди «из КОБ» высказывают, что некоторые психологи, а также состав просто «популяризаторов» (мошенники с сектантскими замашками) с инструментарием саентологии, очистив сознание (технология "клир") заливают в сознание (вводят новый код) ЛЮБЫЕ УСТАНОВКИ, которые пожелает хозяин своего сознания (как правило установки «на успешный бизнес» и «стремление разбогатеть денежно»), вместо праведных установок на добро (что тоже, кстати, немного затруднительно в силу различий понимания добра и как любая работа психолога зависит от этики и морали).
Если кто отвлёкся от "центральной мысли" - саентология как один из вариантов "способов" и "инструментария" позволяет человеку ВЫЯВИТЬ, осознать и исправить свои ошибки, а ошибок в сознании человека и человечества в целом на примере "ослиной челюсти" очень много, причём много достаточно серьёзных и достаточно опасных деструктивных ошибок (религиозный фанатизм и фанатизм невежества среди интеллигенции, не говоря о других социальных группах).
>>Для испытывающих трудность в понимании основной мысли упомяну дополнительно, что речь шла об ИСКАЖЕНИИ перевода исторической хроники с французского языка:
>Понятно, "Книга судей" изначально была написана на французском, потом ее перевели на иврит, потом на греческий, потом на латынь, потом обратно на французский. При этом изначальный французский оригинал был безвозвратно утерян.
- я бы добавил, что информация искажалась всеми переводчиками, которые недобросовестно боролись за право называться "первоисточником" и даже сознательно вводили "специфические" "ньюансы" - и такое серьёзнейшее искажение по всем библейским массивам. Ну а в современности ложь стала ещё более изощрённой и в то же время нелепой (будто в стену Пентагона врезался «боинг» террористов с фотографиями следов от ракеты и 1,5-3 метровой дыркой в стене).
Вот так смотришь на официальные хроники, где Барак Обама в Белом доме ажиотажно раздаёт детям конфеты и думаешь - неужели это и есть новая политика "умной силы".
>Успехов в лечении!
- спасибо, будет что новое обязательно расскажу если спросите.
Пока что все получили возможность избавиться от исторического фантома "ослиной челюсти" как артефакта-объекта и нелепой странной его роли в качестве оружия в руках героев мифов (Тесея и Геракла - они почему-то изображались с оружием в руках ввиде ослиной челюсти).