От Кравченко П.Е.
К Вячеслав
Дата 05.10.2009 15:45:32
Рубрики Программа;

Re: Зачем так?...

>>>Демагогия,
>>Это по вашей части
>Как видим нет.
Кто видит то, Мы, Николай вторый?
>>>Неужели при возможности сдавали эсеров охранке?
>>А медведика Вам не надо?
>Т.е. нет?
Ну разумеется. Я же ясно написл. что взрывали их за дело. Но каким же наглым надо быть, чтобы поддерживая царскую власть, которая мало того, что заслужила эсеровский террор, так и еще сама же его и организовывала, при этом упрекать светочей прогресса и гуманизма большевиков в том, что они не сдавали бомбистов в полицию!!!


>>>Ну и где тут у Вас страшный царский террор? За четыре года активной антиправительственной пропаганды 8000 задержали, 770 арестовали и непонятно сколько осудили, но без высшей меры. О чем вообще речь?
>>вот это и есть тот террор,
>Царское правительство в смысле террора просто дети по сравнению с большевиками
ну да? Это Вы взяли самые первые расправы, ДО ТОГО, КАК начался ответный террор народников.
Кстати, не припомните массовых порок со стороны большевиков? Н коленях в снегу они тоже вроде никого не заставляли стоять часами... Вообще, когда царское правительство сущест вовало, никакого террора со стороны большевиков не было, только со стороны царского правительства.
>> Какие то у Вас очень избирательные гуманизм и чистоплюйства, кому нельзя и в порядке самообороны шлепнуть напавшего, а кому полный картбланш на репрессии и устройства многомиллионного побоища.
>А у власти всегда карт бланш на насилие, и жестокость власти можно оценить лишь сравнив ее с другой властью.
Точнее сказать, что это некоторые упыри дают власти карт бланш на насилие. Сразу выясним, Вы фашистской власти тоже такой карт бланш даете?
>>>> «Когда человеку, хотящему говорить, зажимают рот, то этим самым развязывают руки», — так объяснил переход народников от пропаганды к террору один из лидеров «Народной воли» А.Д. Михайлов[10]. Сами народовольцы настойчиво говорили о преходящей обусловленности своего террора...
>>> Да, да, оправдать террор всегда можно.
>> Ну Вы же оправдывате террор правительства.
>Не могу, за отсутствием видимых признаков такового
Протрите глаза. Почитайте Гражданскую войну СГКМ, про массовые порки, расстрелы без суда и поголовное изнаислование всех женщин деревни Махури, включая монахинь местного монастыря.
>>> Наверно не случайно, там сепаратисты крестьян мутят, а здесь свои же добавляют, понятно что приходилось действовать иногда и жестко.
>> Приходится? Ну да, чтоб продолжать пить кровь "риходиться" держать высасываемых в подчинении.
>Разумеется, но таки кровь лучше пить, чем понапрасну лить.
Так и пьют и льют то одни и те же, сами ж написали "разумеется"
>>>> Кстати, никто не напомнит за что убивались эсерами их жертвы?
>>>Напомню, это были кровавые палачи, которые лично вешали людей сотнями ни за что, при этом всего этих палачей было убито чуть ли не больше, чем ими было казнено невиновных людей.
>>Ой, а можно с этого места подробнее?
>А Вы найдите статистику по жертвам террора и по казненным и сравните количество.
Так Вы утверждаете, с Вас и статистика. Вот только )) как будем считать жертвы эсеров? На кого записывать, пополам на эсеров и охранку???
>>>Конечно мало, если смотреть на такие мелочи, то СССР надо было атомными бомбами закидать, как Бонэр просила.
>>Так Вы с Боннэр согласны или нет?
>Я нет, но при этом не придерживаюсь двойного стандарта в отношении РИ.
А при чем тут двойной стандарт?
>>> Да не переживайте, ваш брат уже все сделал для того, чтобы симпатии к СССР были подорваны на очень большое время.
>> Наш брат то тут при чем? К вашему и СССР? что вы так переживаетет за симпатии к СССР?
>Хорошее государство. Жаль что его не стало
>> Вы то к этому какое отношение имеете?
>Такое же как и Вы.
Да нет, я то комунист, такие как я его строили, а Вы монархист како-то.
>> Наш брат, если вы имеете в виду коммунистов, создал СССР.
>Ваш же и разрушил.
Ну это Вы врете и неумно как-то)))
>> А симпатии упырей ему до лавпочки.
>Правильно, вот из-за не изжитого упырьства вы большинству и до лампочки.
Так нам нет дела до симпатий упырей.

От Вячеслав
К Кравченко П.Е. (05.10.2009 15:45:32)
Дата 05.10.2009 23:29:47

Re: Зачем так?...

>>>>Демагогия,
>>>Это по вашей части
>>Как видим нет.
>Кто видит то, Мы, Николай вторый?
Нет, здесь мы с Вами, т.к. объяснить как может проиграть правительство и не проиграть страна Вы не смогли и всего лишь ограничились идеологической мантрой.

>>>>Неужели при возможности сдавали эсеров охранке?
>>>А медведика Вам не надо?
>>Т.е. нет?
>Ну разумеется. Я же ясно написл. что взрывали их за дело. Но каким же наглым надо быть, чтобы поддерживая царскую власть, которая мало того, что заслужила эсеровский террор, так и еще сама же его и организовывала, при этом упрекать светочей прогресса и гуманизма большевиков в том, что они не сдавали бомбистов в полицию!!!
А я не упрекаю, я просто констатирую поддержку террористов. Речь то собственно об этом, а не о том кто, что и по чьему мнению там заслужил.

>>Царское правительство в смысле террора просто дети по сравнению с большевиками
>ну да? Это Вы взяли самые первые расправы, ДО ТОГО, КАК начался ответный террор народников.
И все равно просто дети.

> Кстати, не припомните массовых порок со стороны большевиков? Н коленях в снегу они тоже вроде никого не заставляли стоять часами... Вообще, когда царское правительство сущест вовало, никакого террора со стороны большевиков не было, только со стороны царского правительства.
А когда существовало большевистское правительство, то никакого террора со стороны монархистов не было. И че? А уж по конкретным методам террора большевиков трудно переплюнуть. Да, можно сказать, что большевики вступили в большую политику уже когда маховик террора раскрутился и не они выдумали текущие "правила игры" хотя приняли их научились играть лучше многих и это будет даже верно. Но одно мне не понятно, зачем в ответ на разумное предложение не романтизировать террор, включать односторонний дерьмомет? Неужели же думаете, что ответный поток дерьма будет слабее? Удивляет вот такое желание окатить и быть окаченым на пустом месте.

>>> Какие то у Вас очень избирательные гуманизм и чистоплюйства, кому нельзя и в порядке самообороны шлепнуть напавшего, а кому полный картбланш на репрессии и устройства многомиллионного побоища.
>>А у власти всегда карт бланш на насилие, и жестокость власти можно оценить лишь сравнив ее с другой властью.
>Точнее сказать, что это некоторые упыри дают власти карт бланш на насилие. Сразу выясним, Вы фашистской власти тоже такой карт бланш даете?
Ну не надо дешевых демагогий, карт-бланш власти никто не дает, она его сама берет, и пролетарская, и фашисткая в т.ч.

>> Не могу, за отсутствием видимых признаков такового
> Протрите глаза. Почитайте Гражданскую войну СГКМ, про массовые порки, расстрелы без суда и поголовное изнаислование всех женщин деревни Махури, включая монахинь местного монастыря.
А Вы сначала выясните значение слова террор, а то лепите его ко всем эксцессам не разбирая.

>>>> Наверно не случайно, там сепаратисты крестьян мутят, а здесь свои же добавляют, понятно что приходилось действовать иногда и жестко.
>>> Приходится? Ну да, чтоб продолжать пить кровь "риходиться" держать высасываемых в подчинении.
>>Разумеется, но таки кровь лучше пить, чем понапрасну лить.
>Так и пьют и льют то одни и те же, сами ж написали "разумеется"
Льют и пьют всякие, при этом особое отвращение вызывают те, кто делает это с маской добродетели.

>>>>> Кстати, никто не напомнит за что убивались эсерами их жертвы?
>>>>Напомню, это были кровавые палачи, которые лично вешали людей сотнями ни за что, при этом всего этих палачей было убито чуть ли не больше, чем ими было казнено невиновных людей.
>>>Ой, а можно с этого места подробнее?
>>А Вы найдите статистику по жертвам террора и по казненным и сравните количество.
>Так Вы утверждаете, с Вас и статистика.
Щаз разбежался, мне достаточно что публику, на которую мы работаем, зацепит мысль о соизмеримости этих величин и кому интересно сам проверит.

> Вот только )) как будем считать жертвы эсеров? На кого записывать, пополам на эсеров и охранку???
Ха, так выходит что палачей убирала царская охранка?;))

>>>>Конечно мало, если смотреть на такие мелочи, то СССР надо было атомными бомбами закидать, как Бонэр просила.
>>>Так Вы с Боннэр согласны или нет?
>>Я нет, но при этом не придерживаюсь двойного стандарта в отношении РИ.
>А при чем тут двойной стандарт?
А при том что Ваша позиция насквозь двулична, при том что Вы идеализируете одних убийц и демонизируете других исключительно на основе идеологической ангажированности и Вам плевать на реальные людские жизни. Если хотите то Вы - те же Бонэр с Новодворской, но с другим знаком. И в этом амплуа, точно также как те компрометируют либерализм, Вы компрометируете коммунизм.

>>>> Да не переживайте, ваш брат уже все сделал для того, чтобы симпатии к СССР были подорваны на очень большое время.
>>> Наш брат то тут при чем? К вашему и СССР? что вы так переживаетет за симпатии к СССР?
>>Хорошее государство. Жаль что его не стало
>>> Вы то к этому какое отношение имеете?
>>Такое же как и Вы.
>Да нет, я то комунист, такие как я его строили,
Не горят пятки то на развалинах?
> а Вы монархист како-то.
Я не монархист, я, если говорить на Вашем речекряке, политарист.

>>> Наш брат, если вы имеете в виду коммунистов, создал СССР.
>>Ваш же и разрушил.
>Ну это Вы врете и неумно как-то)))
А разве не с ЦК КПСС все пошло? Разве там не коммунисты сидели. Или сейчас начнете косить под религиозных ортодоксов и говорить, что воцерковленность не есть православность, тьфу ты, что партбилет в кармане не есть признак коммуниста?

>>> А симпатии упырей ему до лавпочки.
>>Правильно, вот из-за не изжитого упырьства вы большинству и до лампочки.
>Так нам нет дела до симпатий упырей.
Ну и хрен с вами, оно и к лучшему, что коммунистический радикализм похоже уже никогда не вернется.

От Кравченко П.Е.
К Вячеслав (05.10.2009 23:29:47)
Дата 07.10.2009 08:36:19

Re: Зачем так?...


>>Кто видит то, Мы, Николай вторый?
>Нет, здесь мы с Вами, т.к. объяснить как может проиграть правительство и не проиграть страна Вы не смогли и всего лишь ограничились идеологической мантрой.
Да что тут не понятного, иное правительство - большая беда для страны.
>>>>>Неужели при возможности сдавали эсеров охранке?
>>>>А медведика Вам не надо?
>>>Т.е. нет?
>>Ну разумеется. Я же ясно написл. что взрывали их за дело. Но каким же наглым надо быть, чтобы поддерживая царскую власть, которая мало того, что заслужила эсеровский террор, так и еще сама же его и организовывала, при этом упрекать светочей прогресса и гуманизма большевиков в том, что они не сдавали бомбистов в полицию!!!
>А я не упрекаю, я просто констатирую поддержку террористов. Речь то собственно об этом, а не о том кто, что и по чьему мнению там заслужил.
Так и где поддержка?
>>>Царское правительство в смысле террора просто дети по сравнению с большевиками
>>ну да? Это Вы взяли самые первые расправы, ДО ТОГО, КАК начался ответный террор народников.
>И все равно просто дети.
Понятно, доводов у вас нет.
>> Кстати, не припомните массовых порок со стороны большевиков? Н коленях в снегу они тоже вроде никого не заставляли стоять часами... Вообще, когда царское правительство сущест вовало, никакого террора со стороны большевиков не было, только со стороны царского правительства.
>А когда существовало большевистское правительство, то никакого террора со стороны монархистов не было. И че? А уж по конкретным методам террора большевиков трудно переплюнуть. Да, можно сказать, что большевики вступили в большую политику уже когда маховик террора раскрутился и не они выдумали текущие "правила игры" хотя приняли их научились играть лучше многих и это будет даже верно. Но одно мне не понятно, зачем в ответ на разумное предложение не романтизировать террор, А кто его романтизирует то?
>>>> Какие то у Вас очень избирательные гуманизм и чистоплюйства, кому нельзя и в порядке самообороны шлепнуть напавшего, а кому полный картбланш на репрессии и устройства многомиллионного побоища.
>>>А у власти всегда карт бланш на насилие, и жестокость власти можно оценить лишь сравнив ее с другой властью.
>>Точнее сказать, что это некоторые упыри дают власти карт бланш на насилие. Сразу выясним, Вы фашистской власти тоже такой карт бланш даете?
>Ну не надо дешевых демагогий, карт-бланш власти никто не дает, она его сама берет, и пролетарская, и фашисткая в т.ч.
Так вы ж демагогию разводите. Речь шла про то осуждаем ли мы насилие, вы свернули на совершенно перпендикулярный вопрос о карт бланше. Кстати, ознакомьтесь с тем, что означает это выражение, его (К Б) как раз дают.
Еще раз, вы имеете наглость осуждать подростка, который носил пистолет в школу и оправдываете реперсии царского правительства против крестьян и устройство им многомиллионной бойни.
Какие то у вас избирательные гуманизм и чистоплюйство.
>>> Не могу, за отсутствием видимых признаков такового
Протрите глаза. Почитайте Гражданскую войну СГКМ, про массовые порки, расстрелы без суда и поголовное изнаислование всех женщин деревни Махури, включая монахинь местного монастыря.

>>>>> Наверно не случайно, там сепаратисты крестьян мутят, а здесь свои же добавляют, понятно что приходилось действовать иногда и жестко.
>>>> Приходится? Ну да, чтоб продолжать пить кровь "риходиться" держать высасываемых в подчинении.
>>>Разумеется, но таки кровь лучше пить, чем понапрасну лить.
>>Так и пьют и льют то одни и те же, сами ж написали "разумеется"
>Льют и пьют всякие, при этом особое отвращение вызывают те, кто делает это с маской добродетели.
Пьют не всякие, пьют те, к кому вы выразили гтовность присоединиться. а именно помещики царской россии.
>>>>>> Кстати, никто не напомнит за что убивались эсерами их жертвы?
>>>>>Напомню, это были кровавые палачи, которые лично вешали людей сотнями ни за что, при этом всего этих палачей было убито чуть ли не больше, чем ими было казнено невиновных людей.
>>>>Ой, а можно с этого места подробнее?
>>>А Вы найдите статистику по жертвам террора и по казненным и сравните количество.
>>Так Вы утверждаете, с Вас и статистика.
>Щаз разбежался, мне достаточно что публику, на которую мы работаем, зацепит мысль о соизмеримости этих величин и кому интересно сам проверит.
))Ща разбежался))
>> Вот только )) как будем считать жертвы эсеров? На кого записывать, пополам на эсеров и охранку???
>Ха, так выходит что палачей убирала царская охранка?;))
Ой, а Вы то и не с в курсе? про Азефа то и не слыхали?
>>>>>Конечно мало, если смотреть на такие мелочи, то СССР надо было атомными бомбами закидать, как Бонэр просила.

>А при том что Ваша позиция насквозь двулична, при том что Вы идеализируете одних убийц и демонизируете других исключительно на основе идеологической ангажированности
Вообще, к человеку убивающему на войне или в порядке самообороны у слово "убийца" как то ен приянто применять. Это вот ваша позиция насквозь двулична, вы одобряете устройство многомиллионной бойни - ПМВ и осуждаете реьенкаЮ который выстрелил в порядке самообороны.
>и Вам плевать на реальные людские жизни.
Это вы врете. Это вы готовы и крестьян вешать и участие в мировой бойне поддержать и оправдвть.

>>Да нет, я то комунист, такие как я его строили,
>Не горят пятки то на развалинах?
Нет, вы ог чем?
>> а Вы монархист како-то.
>Я не монархист, я, если говорить на Вашем речекряке, политарист.

>>>> Наш брат, если вы имеете в виду коммунистов, создал СССР.
>>>Ваш же и разрушил.
>>Ну это Вы врете и неумно как-то)))
>А разве не с ЦК КПСС все пошло? Разве там не коммунисты сидели. Или сейчас начнете косить под религиозных ортодоксов и говорить, что воцерковленность не есть православность, тьфу ты, что партбилет в кармане не есть признак коммуниста?
Ну разумеется, партбилет в кармане не есть признак коммуниста, сами ж и догодались.

>>Так нам нет дела до симпатий упырей.
>Ну и хрен с вами,
))

От Ф.А.Ф.
К Кравченко П.Е. (05.10.2009 15:45:32)
Дата 05.10.2009 16:21:25

Re: Зачем так?...

>Кстати, не припомните массовых порок со стороны большевиков?

А зачем "припоминать"? Факты-то известные. Большевики повсеместно применяли порки, причем в отличие от царских "карателей" большевики зачастую секли крестьян плетьми из проволки. Я уж не говорю о массовых расстрелах вместе с семьями в качестве "наказаний".
Вот что творилось на местах до формального начала гражданской войны во время так называемого "триумфального" шествия советской власти. В Лабинском отделе на Кубани было казнено 770 чел. — в том числе женщины, дети. Когда произошли волнения среди рабочих в Омске, большевики придумали провести «децимацию» по древнеримскому образцу — из «виновных» отсчитали каждого десятого, и приговорили их вместе с семьями, так что набралось несколько сот человек. И расправу с ними провели «образцовую», приблизив к децимации — перед расстрелом каждого заставляли оголяться и подвергали порке. Среди казненных таким способом были и молодые девушки, и старухи, и беременные женщины.
А уж когда гражданская война полыхнула в полную силу
Вы-то небось историю гражданской войны только по Кара-Мурзе изучали? Оно и видно.