От Игорь
К А. Решняк
Дата 14.07.2009 16:42:01
Рубрики Компромисс;

Re: Вы о...

>Самые устойчивые к помехам ракеты это ракеты из дерева, где нет электронной начинки и тем более внешнего канала управлением системы наведения ракеты.

>Все остальные ракеты имеют уязвимость по части вывода из строя электронной начинки со всеми системами дублирования и тем более внешним управляющим сигналом (помимо помех существует ещё и риск перехвата управления).

>Попытки экранизации начинки имеют такую же обратную систему подавления со стороны противника. Американцы имея на порядки больше ресурсов для научных разработок продвинулись в разработке ПРО действительно очень далеко и по отношению к другим находятся далеко впереди остальных, но вот хватит ли ума удержаться от соблазна безнаказанности большой вопрос.

Боеголовки наводятся без всякого управления извне - по внутренним гироскопам. Головка имеет сплошную металлическую экранизацию, и если Вы изучали физику в школе, то должны знать, что внуть полностью окруженной металлом полости статическое поле не проходит. Электромагнитные колебания проходят на небольшую глубину скин-слоя.

От А. Решняк
К Игорь (14.07.2009 16:42:01)
Дата 15.07.2009 15:20:34

Все гироскопы надо на помойку или модернизировать.

Читаем про гироскопы:

ГИРОСКОП, навигационный прибор, основным элементом которого является быстро вращающийся ротор, закрепленный так, что ось его вращения может поворачиваться. Три степени свободы (оси возможного вращения) ротора гироскопа обеспечиваются двумя рамками карданова подвеса. Если на такое устройство не действуют внешние возмущения, то ось собственного вращения ротора сохраняет постоянное направление в пространстве. Если же на него действует момент внешней силы, стремящийся повернуть ось собственного вращения, то она начинает вращаться не вокруг направления момента, а вокруг оси, перпендикулярной ему (прецессия).

Т.е. для себя делаем зарубку-факт: есть поле, которое проникает через экранизацию металлом - а именно гравитационное поле, кстати нам письмецо,
о гравитационных возмущениях и предпреждение чтобы коммуникации имели возможность автокорректировки, двигаются-смещаются полюса, а возможно и рукотворное оперирование этим полем для сбивки с курса ракет, работающих на гироскопной навигации.

East Field, Nr Alton Barnes, Wiltshire. Reported 14th July.
cropcircleconnector.com/2009/eastfield/eastfield2009.html

Hinton Admiral, Nr New Milton. Hampshire. Reported 14th July.
cropcircleconnector.com/2009/hinton/hinton2009.html

Другими словами, как брюки могут превратиться в элегантные шорты, так и ракеты с гироскопным наведением в бесполезные пукалки с металлической оплёткой.

И что после этого делать? У них ПРО с превосходством в обычном вооружении, у нас куча недофинансированных специалистов оборонки, как всегда ежа будем брать голыми руками и закидывать шапками.

С уважением.

От Игорь
К А. Решняк (15.07.2009 15:20:34)
Дата 15.07.2009 16:36:20

Нет, это отличные приборы

>Читаем про гироскопы:

>ГИРОСКОП, навигационный прибор, основным элементом которого является быстро вращающийся ротор, закрепленный так, что ось его вращения может поворачиваться. Три степени свободы (оси возможного вращения) ротора гироскопа обеспечиваются двумя рамками карданова подвеса. Если на такое устройство не действуют внешние возмущения, то ось собственного вращения ротора сохраняет постоянное направление в пространстве. Если же на него действует момент внешней силы, стремящийся повернуть ось собственного вращения, то она начинает вращаться не вокруг направления момента, а вокруг оси, перпендикулярной ему (прецессия).

>Т.е. для себя делаем зарубку-факт: есть поле, которое проникает через экранизацию металлом - а именно гравитационное поле, кстати нам письмецо,
>о гравитационных возмущениях и предпреждение чтобы коммуникации имели возможность автокорректировки, двигаются-смещаются полюса, а возможно и рукотворное оперирование этим полем для сбивки с курса ракет, работающих на гироскопной навигации.

Гравитационным полем еще никто не научился оперировать.

>East Field, Nr Alton Barnes, Wiltshire. Reported 14th July.
>cropcircleconnector.com/2009/eastfield/eastfield2009.html

>Hinton Admiral, Nr New Milton. Hampshire. Reported 14th July.
>cropcircleconnector.com/2009/hinton/hinton2009.html

>Другими словами, как брюки могут превратиться в элегантные шорты, так и ракеты с гироскопным наведением в бесполезные пукалки с металлической оплёткой.

Фантазии.

>И что после этого делать?

После чего после этого? После реализации Вашего фантастического сценария?

>У них ПРО с превосходством в обычном вооружении, у нас куча недофинансированных специалистов оборонки, как всегда ежа будем брать голыми руками и закидывать шапками.

ПРО и у нас есть, причем устаноыленная много раньше, чем у них. Только это неадекватная емеющимся ракетам ПРО.

От Singsheng
К Игорь (15.07.2009 16:36:20)
Дата 24.07.2009 18:40:40

_ re

> Гравитационным полем еще никто не научился оперировать.

Нет, ну почему же никто..
"Наши ученые за одну ночь изменят гравитационное поле Земли"...(Жириновский)


От А. Решняк
К Игорь (15.07.2009 16:36:20)
Дата 16.07.2009 13:44:30

Отличные приборы для сохранения отличности требуют заботы и финансирования.

>Гравитационным полем еще никто не научился оперировать.
- т.е. есть вероятность и опасения, что кто-то может научиться и "оперировать". Гравитация-антигравитация, аномальные отклонения/минимальные изменения гравитации, кратковременные изменения гравитации, способы наблюдения гравитации и работы с ней и так далее... стоит научиться кратковременно хоть на доли секунды импульсно или статично в крайне малой узкой области изменять гравитацию и вот все гироскопы без защитных механизмов корректировки и настройки могут быть выведены из режима корректной работы.
Кстати, в школе преподаётся что от массы объекта зависит его гравитационное притяжение к себе и якобы меряли силу гравитации у двух больших свинцовых шаров и чего-то "подтверждающего" обнаруживали, но изменения гравитации возле скальных пород на берегё моря англичане в своё время так и не нащли, но учебник переписывать не стали. Итак, сила гравитации имеет свой источник в центре масс планетоида (планеты нашей Земли), при этом от величины удаления-расстояния от него мы видим прямо пропорциональное изменение силы гравитации. Что это, какой-то клапан перехода материи вещества? Тогда вопрос сведётся к отысканию условий моделирования такого клапана и практических опытов. Вращающийся волчок говорят незначительно изменяет силу гравитации для себя, может научились дальше и глубже заглянуть в природу гравитации.


Другими словами, как брюки могут превратиться в элегантные шорты, так и ракеты с гироскопным наведением в бесполезные пукалки с металлической оплёткой.
>Фантазии.
- страусинная политика, что-то похожее слышал про отзывы на идеи Циолковского.


У них ПРО с превосходством в обычном вооружении, у нас куча недофинансированных специалистов оборонки, как всегда ежа будем брать голыми руками и закидывать шапками.
>ПРО и у нас есть, причем установленная много раньше, чем у них. Только это неадекватная имеющимся ракетам ПРО.
- "есть, но неадекватное имеющемуся количеству" - это как расценивать больше как "нет" или больше как "что-то есть и надежда не умирает никогда". И в довесок целые региональные "окна", которые появились в результате нехватки средств и других ресурсов. Насколько привлекательна политика "медвежьего угла" и жизни как "небелый человек", кто-нибудь о нищете говорил как о благе?

С уважением.

От Игорь
К А. Решняк (16.07.2009 13:44:30)
Дата 16.07.2009 22:04:33

у Вас уже и антигравитацию изобрели?

>>Гравитационным полем еще никто не научился оперировать.
> - т.е. есть вероятность и опасения, что кто-то может научиться и "оперировать". Гравитация-антигравитация, аномальные отклонения/минимальные изменения гравитации, кратковременные изменения гравитации, способы наблюдения гравитации и работы с ней и так далее... стоит научиться кратковременно хоть на доли секунды импульсно или статично в крайне малой узкой области изменять гравитацию и вот все гироскопы без защитных механизмов корректировки и настройки могут быть выведены из режима корректной работы.

Стоит сделать антигравитацию - всего и делов. И русские ракеты можно будет сбивать с курса. Делайте.

>Кстати, в школе преподаётся что от массы объекта зависит его гравитационное притяжение к себе и якобы меряли силу гравитации у двух больших свинцовых шаров и чего-то "подтверждающего" обнаруживали, но изменения гравитации возле скальных пород на берегё моря англичане в своё время так и не нащли, но учебник переписывать не стали. Итак, сила гравитации имеет свой источник в центре масс планетоида (планеты нашей Земли), при этом от величины удаления-расстояния от него мы видим прямо пропорциональное изменение силы гравитации.

Очень интересно, продолжайте

>Что это, какой-то клапан перехода материи вещества?

Нет это задачка нахождения гравитационного поля внутри Земли с первого курса института. Учебник Сивухина.

>Тогда вопрос сведётся к отысканию условий моделирования такого клапана и практических опытов. Вращающийся волчок говорят незначительно изменяет силу гравитации для себя, может научились дальше и глубже заглянуть в природу гравитации.

Ну так заглядывайте. Американцы что-ли заглянут? Их больше на порнуху и MTV тянет.


>Другими словами, как брюки могут превратиться в элегантные шорты, так и ракеты с гироскопным наведением в бесполезные пукалки с металлической оплёткой.
>>Фантазии.
> - страусинная политика, что-то похожее слышал про отзывы на идеи Циолковского.

Я не слышал. Никто из ученых не оспаривал принципы реактивного движения.

>У них ПРО с превосходством в обычном вооружении, у нас куча недофинансированных специалистов оборонки, как всегда ежа будем брать голыми руками и закидывать шапками.
>>ПРО и у нас есть, причем установленная много раньше, чем у них. Только это неадекватная имеющимся ракетам ПРО.
> - "есть, но неадекватное имеющемуся количеству" - это как расценивать больше как "нет" или больше как "что-то есть и надежда не умирает никогда". И в довесок целые региональные "окна", которые появились в результате нехватки средств и других ресурсов. Насколько привлекательна политика "медвежьего угла" и жизни как "небелый человек", кто-нибудь о нищете говорил как о благе?


От А. Решняк
К Игорь (16.07.2009 22:04:33)
Дата 17.07.2009 11:40:48

У нас янки строят многоуровневую ПРО и требуют сокращать ракеты другим

>Стоит сделать антигравитацию - всего и делов. И русские ракеты можно будет сбивать с курса. Делайте.
- в тупую предлагается сокращать количество русских ракет без всякой анти- и просто гравитации в то время как реально опять же в тупую существует и увеличивается ВЫСОКИЙ РИСК появления ВОЗМОЖНОСТИ БЕЗНАКАЗАННОСТИ при достройке системы ПРО.

США многократно доказали своей политикой, что при появлении возможности безнаказанности они готовы на опаснейшие и тяжкие преступления против человечества(нападение на Ирак в обход и при игнорировании санкций ООН, лунная афёра и список можно продолжать - практически все инициативы США носят системное нарушение международных норм права).

Вопрос международной мировой безопасности требует тщательного изучения, исследования, мониторинга и мер по устранению возможности международной безнаказанности. Цена упущения одного простого преступника - жертвы от одного человека, количество жертв от преступного государства превышает на многие порядки и у некоторых инфантильных людей даже не помещается в воображение, практически все люди планеты становятся заложниками преступного государства, именно поэтому планетарные коммуникации ПРО должны перейти в разряд средств общемировой коллективной безопасности, систему ПРО должны обслуживать и эксплуатировать военные силы ООН, никакое государство не имеет право безнаказанно доминировать в военной области планетарных коммуникаций.

>Нет это задачка нахождения гравитационного поля внутри Земли с первого курса института. Учебник Сивухина.
- прочитал рецензию, хвалят мало. Я привёл конкреные примеры по гравитации со свинцовыми шарами и опытом измерений вблизи горных скальных береговых массивов, рассказал конкретно ясно что в примере со свинцовыми шарами выводы озвученные массово во множестве учебников полностью опровергаются опытом с горными массивами - горный массив как скопление массы нашей материи-вещества никак не влияет на гравитационное поле. Вы же высокомерно ссылаетесь на какой-то учебник для 1 курса, с таким же успехом можно послать подальше в библиотеку, но в целом это как раз говорит о Вашей слабости в данном вопросе.

igorivanov.blogspot.com/2006/03/blog-post.html
В целом, скажу так. Если физике обучаться на уровне "узнать много по верхам", то учебник Сивухина, конечно пойдет. У него огромный плюс -- он начинает с самых азов и поднимает образование до неплохого (для нефизика) уровня.

Но как учебник для физфака он категорически не годится. Максимум, как его можно использовать -- это как начальную ступень изучения (будь то механика или что-то еще). По-настоящему научиться физике по Сивухину невозможно.

Лично данный учебник не видел, возможно и хороший учебник, но к рассматриваемому вопросу он пока не имеет никакого отношения.

>Ну так заглядывайте. Американцы что-ли заглянут? Их больше на порнуху и MTV тянет.
- ошибаетесь, американцев тянет на безнаказанность преступлений и уже отстроили громадную систему планетарной ПРО, остался последний штришок по возможности хитростью и лукавством закрепить сокращение ракет для гарантированной безнаказанности.

>Я не слышал. Никто из ученых не оспаривал принципы реактивного движения.
- речь об инфантильности в отношении к технологии, ещё не хватало чтобы кто-то "оспаривал" (хотя раньше доходили в "оспаривании" и до сжигания на костре), речь об инфантильности в надвигающейся опасности сокращения ракет у гарантов мира при воздвижении частно-американской толкающей на тиранию ПРО.

С уважением.

От Игорь
К А. Решняк (17.07.2009 11:40:48)
Дата 29.07.2009 10:37:55

Re: У нас...


>igorivanov.blogspot.com/2006/03/blog-post.html
>В целом, скажу так. Если физике обучаться на уровне "узнать много по верхам", то учебник Сивухина, конечно пойдет. У него огромный плюс -- он начинает с самых азов и поднимает образование до неплохого (для нефизика) уровня.

>Но как учебник для физфака он категорически не годится. Максимум, как его можно использовать -- это как начальную ступень изучения (будь то механика или что-то еще). По-настоящему научиться физике по Сивухину невозможно.

>Лично данный учебник не видел, возможно и хороший учебник, но к рассматриваемому вопросу он пока не имеет никакого отношения.

Дело в том, что учебник Сивухина - это основной учебник по общей физике, и в этом своем систематизирующем роде он лучше многих других. По настоящему учиться физике без знания общих принципов физики невозможно. По конкретным разделам физики на Физтехе куча других учебников.

>>Ну так заглядывайте. Американцы что-ли заглянут? Их больше на порнуху и MTV тянет.
> - ошибаетесь, американцев тянет на безнаказанность преступлений и уже отстроили громадную систему планетарной ПРО, остался последний штришок по возможности хитростью и лукавством закрепить сокращение ракет для гарантированной безнаказанности.

Да не отстроили они никакую громадную систему планетарной ПРО.

>>Я не слышал. Никто из ученых не оспаривал принципы реактивного движения.
> - речь об инфантильности в отношении к технологии, ещё не хватало чтобы кто-то "оспаривал" (хотя раньше доходили в "оспаривании" и до сжигания на костре), речь об инфантильности в надвигающейся опасности сокращения ракет у гарантов мира при воздвижении частно-американской толкающей на тиранию ПРО.

>С уважением.

От Singsheng
К А. Решняк (17.07.2009 11:40:48)
Дата 24.07.2009 18:48:41

Учебник Сивухина принят за основной в Ф И З Т Е Х Е (МФТИ).

Что же касается того, что какие-то его части для первого курса, то ведь законы Ньютона или Архимеда верны даже несмотря на то, что преподаются еще в школе.

От vld
К А. Решняк (17.07.2009 11:40:48)
Дата 19.07.2009 10:09:26

Re: У нас...

почему вы думаете что на сокращении "ракет" (вообще-то обычно говорят о "носителях") настаивают именно янки?
Двустороннее сокращение ядерных арсеналов (с ограничением ПРО) выгодно прежде всего России, т.к. заявленные 500 носителей" примерно соответствует тому числу носителей, которые РФ сможет содержать году к 15-му. Американцы как раз согласны и на 1000 - для их раздутого военного бюджета жто не такая уж большая часть общего финансового бремени военныз расходов.
Другое дело что американцам нафиг это не надо - почему они должны идти на заведомо невыгодное с военной точки зрения сокращение? Из "общечеловеческих соображений" - "ай не смешите мои тапочки".
Нет уж, проср...ли так проср...ли :(

От Олег К.
К А. Решняк (17.07.2009 11:40:48)
Дата 17.07.2009 18:26:55

Спорно...


"А. Решняк" сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:273149@kmf...
> >Стоит сделать антигравитацию - всего и делов. И русские ракеты можно
> >будет сбивать с курса. Делайте.
> - в тупую предлагается сокращать количество русских ракет без всякой анти-
> и просто гравитации в то время как реально опять же в тупую существует и
> увеличивается ВЫСОКИЙ РИСК появления ВОЗМОЖНОСТИ БЕЗНАКАЗАННОСТИ при
> достройке системы ПРО.
>
> США многократно доказали своей политикой, что при появлении возможности
> безнаказанности они готовы на опаснейшие и тяжкие преступления против
> человечества(нападение на Ирак в обход и при игнорировании санкций ООН,
> лунная афёра и список можно продолжать - практически все инициативы США
> носят системное нарушение международных норм права).
>
> Вопрос международной мировой безопасности требует тщательного изучения,
> исследования, мониторинга и мер по устранению возможности международной
> безнаказанности. Цена упущения одного простого преступника - жертвы от
> одного человека, количество жертв от преступного государства превышает на
> многие порядки и у некоторых инфантильных людей даже не помещается в
> воображение, практически все люди планеты становятся заложниками
> преступного государства, именно поэтому планетарные коммуникации ПРО
> должны перейти в разряд средств общемировой коллективной безопасности,
> систему ПРО должны обслуживать и эксплуатировать военные силы ООН, никакое
> государство не имеет право безнаказанно доминировать в военной области
> планетарных коммуникаций.
>

- Вроде все верно, но только до места об "общемировой безопасности". Хочется
возразить: идея красивая, но на пути к ее реализации мы опять лоханемся, как
с разоружением при Горбачеве. Помните. Вот тогда инфантильность рулила...
Многие, очень многие поверили, что войн больше не будет, ведь мы же люди
разумные! Это вдохновило целую страну, а каков результат. Доразоружались!
Когда вы доверяетесь международному контролю, вы наровите наступить на те же
грабли. Под благовидным предлогом нас разоружат, но разоружат в
отностороннем варианте... Повторю идея хороша, но путь к ее реализации
отрезан лицемерием политиков....


>>Нет это задачка нахождения гравитационного поля внутри Земли с первого
>>курса института. Учебник Сивухина.
> - прочитал рецензию, хвалят мало. Я привёл конкреные примеры по гравитации
> со свинцовыми шарами и опытом измерений вблизи горных скальных береговых
> массивов, рассказал конкретно ясно что в примере со свинцовыми шарами
> выводы озвученные массово во множестве учебников полностью опровергаются
> опытом с горными массивами - горный массив как скопление массы нашей
> материи-вещества никак не влияет на гравитационное поле. Вы же высокомерно
> ссылаетесь на какой-то учебник для 1 курса, с таким же успехом можно
> послать подальше в библиотеку, но в целом это как раз говорит о Вашей
> слабости в данном вопросе.
>
> igorivanov.blogspot.com/2006/03/blog-post.html
> В целом, скажу так. Если физике обучаться на уровне "узнать много по
> верхам", то учебник Сивухина, конечно пойдет. У него огромный плюс -- он
> начинает с самых азов и поднимает образование до неплохого (для нефизика)
> уровня.
>
> Но как учебник для физфака он категорически не годится. Максимум, как его
> можно использовать -- это как начальную ступень изучения (будь то механика
> или что-то еще). По-настоящему научиться физике по Сивухину невозможно.
> Лично данный учебник не видел, возможно и хороший учебник, но к
> рассматриваемому вопросу он пока не имеет никакого отношения.
>
>>Ну так заглядывайте. Американцы что-ли заглянут? Их больше на порнуху и
>>MTV тянет.
> - ошибаетесь, американцев тянет на безнаказанность преступлений и уже
> отстроили громадную систему планетарной ПРО, остался последний штришок по
> возможности хитростью и лукавством закрепить сокращение ракет для
> гарантированной безнаказанности.
>

- Наши военные не такие уж лопухи и предатели, как кажется на первый взгляд.
Другое дело, что нам не хватает информированности и как следствие
уверенности в правильности военно-политических мер правительства. А третье
дело это то, что можем ли мы что-то изменить в этой сфере. Прислушаются ли к
нам?!


>>Я не слышал. Никто из ученых не оспаривал принципы реактивного движения.
> - речь об инфантильности в отношении к технологии, ещё не хватало чтобы
> кто-то "оспаривал" (хотя раньше доходили в "оспаривании" и до сжигания на
> костре), речь об инфантильности в надвигающейся опасности сокращения ракет
> у гарантов мира при воздвижении частно-американской толкающей на тиранию
> ПРО.
>

- А я углядываю инфантильность в чрезмерном уповании на технологии
свойственную современности... Технологии решили проблем меньше. чем
создали.... Знаю, что тут мое мнение слишком ортодоксально...

> С уважением.



От Игорь
К Олег К. (17.07.2009 18:26:55)
Дата 17.07.2009 18:54:04

Идея как раз некрасивая


>- Вроде все верно, но только до места об "общемировой безопасности". Хочется
>возразить: идея красивая, но на пути к ее реализации мы опять лоханемся, как
>с разоружением при Горбачеве. Помните. Вот тогда инфантильность рулила...
>Многие, очень многие поверили, что войн больше не будет, ведь мы же люди
>разумные! Это вдохновило целую страну, а каков результат. Доразоружались!
>Когда вы доверяетесь международному контролю, вы наровите наступить на те же
>грабли. Под благовидным предлогом нас разоружат, но разоружат в
>отностороннем варианте... Повторю идея хороша, но путь к ее реализации
>отрезан лицемерием политиков....

общемировое государство - это царство антихриста, где люди соединяться не любовью к истине, а жаждой комфорта, удовольствий и безопасности. Подобные общепланетарные силы безопасности очевидно будут иметь жандармские цели.

От Олег К.
К Игорь (17.07.2009 18:54:04)
Дата 18.07.2009 07:17:10

Re: Идея как...


"Игорь" сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:273200@kmf...
>
>>- Вроде все верно, но только до места об "общемировой безопасности".
>>Хочется
>>возразить: идея красивая, но на пути к ее реализации мы опять лоханемся,
>>как
>>с разоружением при Горбачеве. Помните. Вот тогда инфантильность рулила...
>>Многие, очень многие поверили, что войн больше не будет, ведь мы же люди
>>разумные! Это вдохновило целую страну, а каков результат. Доразоружались!
>>Когда вы доверяетесь международному контролю, вы наровите наступить на те
>>же
>>грабли. Под благовидным предлогом нас разоружат, но разоружат в
>>отностороннем варианте... Повторю идея хороша, но путь к ее реализации
>>отрезан лицемерием политиков....
>
> общемировое государство - это царство антихриста, где люди соединяться не
> любовью к истине, а жаждой комфорта, удовольствий и безопасности.
> Подобные общепланетарные силы безопасности очевидно будут иметь
> жандармские цели.

- А если б мир объединился под "флагом" Христа? Было бы это тоже плохо?!
Интересно...



От С.С.Воронцов
К А. Решняк (17.07.2009 11:40:48)
Дата 17.07.2009 15:58:33

Re: У нас...

>>Нет это задачка нахождения гравитационного поля внутри Земли с первого курса института. Учебник Сивухина.
> - прочитал рецензию, хвалят мало. Я привёл конкреные примеры по гравитации со свинцовыми шарами и опытом измерений вблизи горных скальных береговых массивов, рассказал конкретно ясно что в примере со свинцовыми шарами выводы озвученные массово во множестве учебников полностью опровергаются опытом с горными массивами - горный массив как скопление массы нашей материи-вещества никак не влияет на гравитационное поле. Вы же высокомерно ссылаетесь на какой-то учебник для 1 курса, с таким же успехом можно послать подальше в библиотеку, но в целом это как раз говорит о Вашей слабости в данном вопросе.

Имеется целая служба картирования по измерению ускорения свободного падения (в просторечье жо-метры), по этим данным много полезных выводов о строении Земли делают, о распределении плотности в ее материале. Напрасно Вы так легко соглашаетесь с опровержением фундаментальных вещей.


От Игорь
К А. Решняк (17.07.2009 11:40:48)
Дата 17.07.2009 14:56:01

Я разве поддерживаю сокращение наших ракет? - никогда не поддерживал (-)


От Олег К.
К А. Решняк (16.07.2009 13:44:30)
Дата 16.07.2009 20:17:12

Re: Отличные приборы...


"А. Решняк" сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:273065@kmf...
> >Гравитационным полем еще никто не научился оперировать.
> - т.е. есть вероятность и опасения, что кто-то может научиться и
> "оперировать". Гравитация-антигравитация, аномальные
> отклонения/минимальные изменения гравитации, кратковременные изменения
> гравитации, способы наблюдения гравитации и работы с ней и так далее...
> стоит научиться кратковременно хоть на доли секунды импульсно или статично
> в крайне малой узкой области изменять гравитацию и вот все гироскопы без
> защитных механизмов корректировки и настройки могут быть выведены из
> режима корректной работы.
> Кстати, в школе преподаётся что от массы объекта зависит его
> гравитационное притяжение к себе и якобы меряли силу гравитации у двух
> больших свинцовых шаров и чего-то "подтверждающего" обнаруживали, но
> изменения гравитации возле скальных пород на берегё моря англичане в своё
> время так и не нащли, но учебник переписывать не стали. Итак, сила
> гравитации имеет свой источник в центре масс планетоида (планеты нашей
> Земли), при этом от величины удаления-расстояния от него мы видим прямо
> пропорциональное изменение силы гравитации. Что это, какой-то клапан
> перехода материи вещества? Тогда вопрос сведётся к отысканию условий
> моделирования такого клапана и практических опытов. Вращающийся волчок
> говорят незначительно изменяет силу гравитации для себя, может научились
> дальше и глубже заглянуть в природу гравитации.
>

- Много ошибок допускаете. Во-первых, на направление гироскопа
гравитационное поле не может повлиять, вы невнимательно прочли текст "Если
же на него действует момент внешней силы, стремящийся повернуть ось
собственного вращения, то она начинает вращаться не вокруг направления
момента, а вокруг оси, перпендикулярной ему (прецессия)". т.е. здесь не
идет речь о возможности ВНЕШНЕГО воздейтвия на ось гироскопа, но о
непосредственном прикладывании момента внешней силы по отношению к ОСИ. В
том то и дело, что на ось невозможно серьезно воздействовать ни гравитацией,
ни заклинаниями. Правда, погрешности имеются, но они лекго предсказываются и
вычисляются. Мало того, если даже и найдется такая мощная гравитационная
волна, которая сместит ось гироскопа, то эта же волна тем более сместит
положение и самой цели. Таким образом ракета не промажет... Кроме того,
сегодня возможно наведение на цель и без использования гироскопов... Пока
физику не отменили, давайте ее уважать. :)


>
> Другими словами, как брюки могут превратиться в элегантные шорты, так и
> ракеты с гироскопным наведением в бесполезные пукалки с металлической
> оплёткой.
>>Фантазии.
> - страусинная политика, что-то похожее слышал про отзывы на идеи
> Циолковского.
>
>

- Зря вы так...

> У них ПРО с превосходством в обычном вооружении, у нас куча
> недофинансированных специалистов оборонки, как всегда ежа будем брать
> голыми руками и закидывать шапками.
>>ПРО и у нас есть, причем установленная много раньше, чем у них. Только это
>>неадекватная имеющимся ракетам ПРО.
> - "есть, но неадекватное имеющемуся количеству" - это как расценивать
> больше как "нет" или больше как "что-то есть и надежда не умирает
> никогда". И в довесок целые региональные "окна", которые появились в
> результате нехватки средств и других ресурсов. Насколько привлекательна
> политика "медвежьего угла" и жизни как "небелый человек", кто-нибудь о
> нищете говорил как о благе?
>

- Познали в сравнении: лучше нищета, чем утрата совести... "Белый" вы наш
человек... :)




От А. Решняк
К Олег К. (16.07.2009 20:17:12)
Дата 17.07.2009 10:46:26

Лучше быть с совестью и она подскажет что нищета противоестественна.

>- Познали в сравнении: лучше нищета, чем утрата совести... "Белый" вы наш
человек... :)
- и после произнесения сих "праведных слов" погрузили свои чресла в скромное мерседесное лимузино, водителю буркнули "гони на дачу" и "попросили" своего управляющего "сэкономить" на зарплате рабочих ещё несколько миллионов...
Утрата совести происходит в момент, когда посчитали что остальные люди могут жить в нищете под любыми "оправдательными" предлогами.
К тому же с расовыми оценками у Вас явно проблемы, "белый" и "негр" даны в сугубо в терминах эксплуатации: "негр"-как явно несправедливая жестокая и циничная эксплуатация и "белый"-как осовободившийся от гнёта человек, то что Вы перевели эти термины в "язвительную толерантность" говорит только о слабости.

Другими словами, как брюки могут превратиться в элегантные шорты, так и ракеты с гироскопным наведением в бесполезные пукалки с металлической оплёткой.
>Фантазии.
- страусинная политика, что-то похожее слышал про отзывы на идеи Циолковского.
> Зря Вы так...
- я Ваше обращение ко мне на "Вы" подправил чтобы с большой буквы было, ничего :-) или может Вы справедливо во мне видите голоса многих людей (что было бы ещё лучше)?
Вы наверное не помните как достаточно пессимистично оценивали идеи Циолковского в период его жизни, да, дали паёк и дильё в тяжёлую страду это вся понятно, но я о другом факте - о тупом глупом обывательском неприятии и во властных кругах тоже, одни да, видели и новую философию и новые поколения технологий, серьёзно влияющих на общество, а другие рылом бодались за корыто и этих других и тогда было много и сейчас, далеко ходить не надо - финансирование науки и армии , отсутствие молодёжи в кадровом составе, остатки предприятий с пенсионно-предпенсионным уходящим коллективом - и Вы ещё говорите мне "зря Вы так"??? А в глаза бы посмотреть осмелись этим людям, отдающим свои жизни за Вас и весь народ??? Смотрел я парад 9 мая в 2009 году, своего рода круглая метафизическая дата и хмурые лица министров и других - видно что радоваться НЕЧЕМУ, нету хоть чего-то за что можно упрекнуть критиков "зря Вы так" - и это упрек не труженникам, вынужденно сидящих в нищете - это упрёк тем кто посмел облить помоями нищеты праведников.

>Много ошибок допускаете. Во-первых...
> В том то и дело, что на ось невозможно серьезно воздействовать ни гравитацией...
- корректно сказать "ошибка в том-то". Давайте к гироскопу поближе, в гуще текста я таки сумел отыскать Ваш тезис-аргумент и рассмотрим именно его. Вы утверждаете, что гироскоп УСТОЙЧИВ и корректен в работе даже при воздействии нового отдельного локального источника изменения гравитационного поля?? Так или нет? Гироскоп работает на основе ориентации к источнику гравитационного поля Земли (у каждой планеты есть свой источник гравитационного поля, в т.ч. и у нашей планеты Земли), при появлении ВБЛИЗИ ГИРОСКОПА другого объекта-источника изменения в локальном месте гравитационного поля, Вы утверждаете, что гироскоп легко (автоматически) отреагирует и сохранит свою корректную работоспособность - я считаю не так, а обратное, что источники ИСКАЖЕНИЯ гравитационного поля в кратковременный период в локально ограниченном пространстве (куда может попасть ракета с гироскопом) полностью выводят ориентирование ракеты с траектории попадания в цель.
Есть вариант, что при снятие целевого (боевого ПРО) гравитационного возмущения (искажения) гироском восстановит ориентацию по сохранившемуся и появившемуся вновь после искажения гравитационному полю планеты - но это как раз и есть НЕОБХОДИМОСТЬ МОДЕРНИЗАЦИИ гироскопов, чтобы при искусственном локальном гравитационном изменении система автоматически перенастраивалась на маркер источника планетарного гравитационного поля.

Просто, в начале дискуссии были выдвинуты тезисы "гравитационное поле единственное" и "никто не может изменять\получать искусственный источник изменений гравитационного поля". Я же заметил, что простым кручением волчка любой ребёнок может задавать в локальной области определённое ИЗМЕНЕНИЕ гравитационного поля и что ракета попадись в такой локальный участок пространства сразу становится ОСЛЕПЛЁННОЙ (перестаёт видеть цель), а уж способов создать локальные и кратковременные изменения гравитационного поля хоть отбавляй и было бы лучше, чтобы система наведения была устойчива к гравитационным возмущениям (изменениям), в идеале имела несколько комбинированных интегрально (вставлю ка умное слово) подсистем отыскания курса (поиска пути) к цели.

С уважением.

От Олег К.
К А. Решняк (17.07.2009 10:46:26)
Дата 17.07.2009 15:56:47

Вы предвзято настроены против меня...


"А. Решняк" сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:273142@kmf...
> >- Познали в сравнении: лучше нищета, чем утрата совести... "Белый" вы наш
> человек... :)
> - и после произнесения сих "праведных слов" погрузили свои чресла в
> скромное мерседесное лимузино, водителю буркнули "гони на дачу" и
> "попросили" своего управляющего "сэкономить" на зарплате рабочих ещё
> несколько миллионов...
> Утрата совести происходит в момент, когда посчитали что остальные люди
> могут жить в нищете под любыми "оправдательными" предлогами
- Извините. Не хотел вас обидеть. Но, честно говоря, боюсь своей совести.
Тяжело, с ней расставаться. Быть может, не тяжелее нищеты. Хотя, скорее
всего, не стоит эти вещи взаимопротивопоставлять. И напрасно вы меня .
"видете" в мерседесе... Это искажает картинку и нам с вами становится
труднее друг друга понимать.


> К тому же с расовыми оценками у Вас явно проблемы, "белый" и "негр" даны в
> сугубо в терминах эксплуатации: "негр"-как явно несправедливая жестокая и
> циничная эксплуатация и "белый"-как осовободившийся от гнёта человек, то
> что Вы перевели эти термины в "язвительную толерантность" говорит только о
> слабости.
>
- Да, не понравились мне ваши речи об ученых, о связи размеров жалованья с
результативностью научных исследований. Я полагаю, что настоящий ученый не
столь склонен к торговле: больше дадите - больше изобрету. "Не продается
вдохновенье..." От иронии не отказываюсь. Простите. Так как по вашим
подходам, себя мне надо относить к "черным", так как готов работать
практически за идею. За хорошую идею можно работать и бесплатно... Как
нибудь прокормлюсь. Пока здоровье есть.


> Другими словами, как брюки могут превратиться в элегантные шорты, так и
> ракеты с гироскопным наведением в бесполезные пукалки с металлической
> оплёткой.
>>Фантазии.
> - страусинная политика, что-то похожее слышал про отзывы на идеи
> Циолковского.
>> Зря Вы так...
> - я Ваше обращение ко мне на "Вы" подправил чтобы с большой буквы было,
> ничего :-) или может Вы справедливо во мне видите голоса многих людей (что
> было бы ещё лучше)?
> Вы наверное не помните как достаточно пессимистично оценивали идеи
> Циолковского в период его жизни, да, дали паёк и дильё в тяжёлую страду
> это вся понятно, но я о другом факте - о тупом глупом обывательском
> неприятии и во властных кругах тоже, одни да, видели и новую философию и
> новые поколения технологий, серьёзно влияющих на общество, а другие рылом
> бодались за корыто и этих других и тогда было много и сейчас, далеко
> ходить не надо - финансирование науки и армии , отсутствие молодёжи в
> кадровом составе, остатки предприятий с пенсионно-предпенсионным уходящим
> коллективом - и Вы ещё говорите мне "зря Вы так"??? А в глаза бы
> посмотреть осмелись этим людям, отдающим свои жизни за Вас и весь народ???
> Смотрел я парад 9 мая в 2009 году, своего рода круглая метафизическая дата
> и хмурые лица министров и других - видно что радоваться НЕЧЕМУ, нету хоть
> чего-то за что можно упрекнуть критиков "зря Вы так" - и это упрек не
> труженникам, вынужденно сидящих в нищете - это упрёк тем кто посмел облить
> помоями нищеты праведников.
>
- Простите еще раз. Быть может, я по-легкомыслию недооценил ваши проблемы
связанные с материальным обеспечением. Просто ваша фраза про Циолковского
вызвала у меня противоречивые чувства. С одной стороны идеи Циолковского
революционны и прогрессивны, но с другой стороны, по-моему, и
преждевременны. Не стоило человеку лететь в космос не решив всех земных
проблем. Так я считаю... И мне показалась неуместной и неудачной ваша
попытка аргументации на частном случае судьбы Циолковского.


>>Много ошибок допускаете. Во-первых...
>> В том то и дело, что на ось невозможно серьезно воздействовать ни
>> гравитацией...
> - корректно сказать "ошибка в том-то". Давайте к гироскопу поближе, в гуще
> текста я таки сумел отыскать Ваш тезис-аргумент и рассмотрим именно его.
> Вы утверждаете, что гироскоп УСТОЙЧИВ и корректен в работе даже при
> воздействии нового отдельного локального источника изменения
> гравитационного поля?? Так или нет? Гироскоп работает на основе
> ориентации к источнику гравитационного поля Земли (у каждой планеты есть
> свой источник гравитационного поля, в т.ч. и у нашей планеты Земли), при
> появлении ВБЛИЗИ ГИРОСКОПА другого объекта-источника изменения в локальном
> месте гравитационного поля, Вы утверждаете, что гироскоп легко
> (автоматически) отреагирует и сохранит свою корректную работоспособность -
> я считаю не так, а обратное, что источники ИСКАЖЕНИЯ гравитационного поля
> в кратковременный период в локально ограниченном пространстве (куда может
> попасть ракета с гироскопом) полностью выводят ориентирование ракеты с
> траектории попадания в цель.

- Показания гироскопа не зависят от гравитации. Но если гипотетически
предположить обратное, то воздействие искуственно вызванной гравитации
должно быть настолько специфическим, что угроза ядерных ракет по сравнению с
последствиями этой искусственно вызванной гравитационной волны будет
ничтножной.

> Есть вариант, что при снятие целевого (боевого ПРО) гравитационного
> возмущения (искажения) гироском восстановит ориентацию по сохранившемуся и
> появившемуся вновь после искажения гравитационному полю планеты - но это
> как раз и есть НЕОБХОДИМОСТЬ МОДЕРНИЗАЦИИ гироскопов, чтобы при
> искусственном локальном гравитационном изменении система автоматически
> перенастраивалась на маркер источника планетарного гравитационного поля.
>
- Я имел в виду нечто другое. Та "гравитация", что изменит показания
гироскопа изказит пространство планеты настолько, что ошибка от смещения оси
гироскопа будет скомпенсирована адекватным географическим смещением самой
цели... :)

> Просто, в начале дискуссии были выдвинуты тезисы "гравитационное поле
> единственное" и "никто не может изменять\получать искусственный источник
> изменений гравитационного поля". Я же заметил, что простым кручением
> волчка любой ребёнок может задавать в локальной области определённое
> ИЗМЕНЕНИЕ гравитационного поля и что ракета попадись в такой локальный
> участок пространства сразу становится ОСЛЕПЛЁННОЙ (перестаёт видеть цель),
> а уж способов создать локальные и кратковременные изменения
> гравитационного поля хоть отбавляй и было бы лучше, чтобы система
> наведения была устойчива к гравитационным возмущениям (изменениям), в
> идеале имела несколько комбинированных интегрально (вставлю ка умное
> слово) подсистем отыскания курса (поиска пути) к цели.
>

- Волчок не меняет гравитационного поля со всеми вытекающими отсюда
следствиями.



От С.С.Воронцов
К А. Решняк (17.07.2009 10:46:26)
Дата 17.07.2009 11:23:15

Re: Лучше быть...

Извините, что вмешиваюсь. Гироскоп нечувствителен к направлению и величине гравитации, навигационная система работает на основе стабильности направления момента вращения в пространстве. Поэтому основная проблема в гироскопических навигационных системах - считывать информацию о положении момента вращения относительно управляемого аппарата с наименьшими воздействиями на ось вращения, во избежание возникновения прецессии. К управлению гравитацией никто и близко не подошел, трудное это дело. Так что извините, кто это обещает - оголтелый оптимизм дилетантов.

От А. Решняк
К С.С.Воронцов (17.07.2009 11:23:15)
Дата 21.07.2009 17:46:34

Если б знали про весь прикуп, Сочи стал бы Нью-Москвой.

Согласен с Вами, я собственно про кратковременное в ограниченной локации изменение гравитационного предложил как версию, может и далеки учённые в исследования по этой тематике, только вот в 5 или 6 раз опять первая ступенька у ракеты не сработала, есть риск что что-то в этом есть...

Не имею возможности всем сразу отвечать - вот навалились так навались на меня :-), Олег К. оправдывается что у него нет Мерседеса, но разве это повод держать население в нищете? Кто-то оправдывает нищету мол мы не будем грабить других и делать себе колонии - как будто жить достойно это обязательно кого-то грабить - вот уж действительно манипулька для оправдания воровства и нищеты ограбленных.

Всё, считаю дискуссию со своей стороны завершённой. По многим вопросам меня принимавшие участие в дискуссиях авторы просветили и внесли определённую ясность с большинством выводов я согласен, хотя остаются опасения и риски. Я благодарен авторам за участие и ценю внимание.

С уважением.
С уважением.