От Мак
К All
Дата 05.06.2009 19:50:10
Рубрики Прочее; Тексты;

В.Кашин. Заместитель Председателя ЦК КПРФ: Не допустить национальной катастрофы

http://gazeta-pravda.ru/content/view/1340/46/

Не допустить национальной катастрофы

Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая

Автор: Владимир КАШИН Заместитель Председателя ЦК КПРФ

05.06.2009

Многие столетия идет война против России, за возможность безраздельно владеть ее огромными ресурсами. В последние десятилетия Запад потратил триллионы долларов, чтобы выиграть эту войну, и многого добился: без единого выстрела был расчленен Советский Союз. В наши дни набирает обороты следующий и, скорее всего, последний этап тайной войны против России, итогом которого должны стать ее расчленение и полное уничтожение. Стоящие у власти нас постоянно убаюкивают отсутствием у России врагов. Они бьются в истерике, доказывая это. У них, наверное, действительно их нет. Запад для них родной. Война в Осетии показала, кто нам друг и кто враг. Маски сорваны, и под овечьей шкурой Запада в очередной раз оказался хищный оскал волка. И на какие бы уступки Россия ни шла навстречу пожеланиям западных «друзей», как бы перед ними ни оправдывалась, она всегда будет оставаться жертвой, мишенью для нападения, в первую очередь потому, следуя словам И.А. Крылова, что «виноват ты в том, что хочется мне кушать».

ВСВЯЗИ С ЭТИМ нелишне напомнить нашим правителям слова русского поэта Тютчева относительно «дружелюбия» Запада к России:



Напрасный труд - нет, их не вразумишь,-

Чем либеральней, тем они пошлее,

Цивилизация для них фетиш,

Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,

Вам не снискать признанья от Европы:

В ее глазах вы будете всегда

Не слуги просвещенья, а холопы...

Двадцатилетнее правление демократов практически полностью подготовило Россию к окончательной сдаче: развалены отечественная промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, здравоохранение. Если в конце 80-х годов объем производства в РСФСР составлял 12-15% от мирового, то сегодня - всего лишь около 5%. Страна превращена в сырьевой придаток Запада, потеряна продовольственная безопасность, нанесен непоправимый урон обороноспособности. Нет ни союзников, ни друзей. Россия окружена иностранными военными базами. НАТО стоит у порога. Нищий народ. Страна вымирает. В среднем в эти годы смертность превышала рождаемость почти в 2 раза. На селе это соотношение еще выше. Численность населения сократилась почти на 10 млн. человек, продолжительность жизни мужского населения упала до 59 лет (что меньше возраста их выхода на пенсию) против 65 при Советской власти.

С одной стороны, вымирание взрослого населения по причине нищеты, недоступности медицинской помощи, лекарств и употребления фальсифицированных лекарственных средств. С другой стороны, вымирание молодежи вследствие вовлечения ее в пьянство и наркоманию.

По данным специалистов ООН, Россия стала крупнейшим потребителем героина в Европе. В России, по данным официальной статистики, число наркоманов в 2009 году оценивается в 503000 человек, состоящих на диспансерном учете, а реальное количество, рассчитанное по методике ООН, - более 2,5 млн. По результатам специальных эпидемиологических исследований общее число потребителей наркотических веществ, включая «скрытых» наркоманов, может втрое превышать количество состоящих на официальном учете. Доминирующее число зарегистрированных наркобольных в России находится в возрастной группе от 18 до 39 лет. За последние 10 лет смертность от наркомании увеличилась в 15 раз, а детская - в 45 раз. При этом наблюдается тенденция сокращения наркодиспансеров: за последние

5 лет их число уменьшилось на 20%.

Примерно 85% наркоманов попробовали первый раз наркотик, когда им не было и 15 лет. 96% родителей узнают, что их дети наркоманы, через 2 года, когда сделать что-либо уже практически не-возможно. По информации Росздравнадзора, более 65% ВИЧ-инфицированных в стране заражено путем употребления инъекционных наркотиков.

Какова социальная почва распространения наркотиков? В первую очередь, это такие социальные факторы, как нестабильность экономической ситуации, снижение жизненного уровня для большей части населения, безработица, утрата чувства личной перспективы и значимости, развал системы детских и молодежных организаций, ослабление семейных связей, массированное влияние западной культуры и пропаганда западного стиля жизни. Всё это приводит к тому, что называется «социальной депрессией» и служит питательной средой для наркомании, и в первую очередь - среди молодежи. То есть основной причиной наркомании является реставрация капитализма.

Спрос на наркотики удовлетворяется афганским наркотрафиком. С приходом в Афганистан американцев производство наркотиков там выросло в 44 раза, и страна стала мировым лидером в этой области. По оценке Антонио Мария Коста, директора Управления ООН по контролю над наркотиками, в Афганистане в прошлом году произведено восемь тысяч тонн опиатов. Это гигантское промышленное производство, требующее высокотехнологичных лабораторий, квалифицированных специалистов, завоза сложных химикатов, которые не производятся на месте. В Афганистане сейчас более полутора сотен фирм, которые под своими фирменными знаками производят героин высшей степени очистки.

Кто всё это делает? Кто организует и курирует производство?

Согласно докладу ООН 2007 года, наибольшее количество наркотиков производится именно в тех провинциях Афганистана, где базируются американские войска. Причастность США к афганскому наркобизнесу очевидна хотя бы из того факта, что Пентагон располагает огромными техническими возможностями уничтожения растений. Более тридцати лет назад американские самолеты обрабатывали дефолиантами типа «эйджент орандж» сотни тысяч гектаров джунглей и рисовых посевов во Вьетнаме, полностью уничтожая растительность. Сегодня и техника, и химия продвинулись далеко вперед, американцам ровно ничего не стоит со спутников точно определить расположение плантаций наркотика, а затем совершенно без риска, с беспилотных самолетов, обработать эти плантации гербицидами, которые выборочно уничтожат посевы наркотических растений. Однако ничего этого не делается.

По существу уже объявленная нарковойна против России не получает должного отпора. Более того, российские власти дали зеленый свет на фактически бесконтрольный провоз по нашей территории американских «мирных» грузов в Афганистан и из Афганистана, облегчив доставку в нашу страну наркотического зелья.

Целенаправленно ведется и алкоголизация населения Российской Федерации, что, естественно, приводит к деградации определенной его части, в первую очередь - молодого поколения. В «демократической» России самым доступным пищевым продуктом стал алкоголь. Безудержная реклама пива привела к тому, что его теперь стали употреблять чуть ли не с младенческого возраста, происходит массовое спаивание молодежи. По оценке ряда экспертов, годовой показатель потребления алкогольных напитков в пересчете на содержание чистого алкоголя в настоящее время в России на душу населения в год значительно превысил 14 литров. По заключению Всемирной организации здравоохранения, при достижении уровня среднедушевого потребления в 8 литров алкоголя в год начинается процесс необратимой деградации нации. От прямого отравления алкоголем в 1991-2007 годах смертность (среднегодовая) в нашей стране составила почти 36 тыс. человек, а всего за этот период по данной причине умерли около 640 тыс. человек. При этом водочная мафия наступает на власть с требованием отменить последние, жалкие остатки государственной системы контроля за качеством и оборотом алкоголя.

Ухудшение социально-экономических условий жизни вызвало резкий рост самоубийств. Следует отметить, что Россия в последнее время находится в мировых лидерах по количеству самоубийств среди молодежи. Ежегодно в среднем 55 тысяч людей добровольно уходят из жизни.

Самый сильный, обдуманный и болезненный удар был нанесен «реформаторами» по детям. «Реформы» привели к такому числу беспризорных и безнадзорных детей в нашей стране, какого не было ни после Гражданской, ни после Великой Отечественной войн.

Принципиальное отличие нынешней ситуации от советского времени заключается в том, что в те годы, каким бы трудным и сложным ни было положение в стране, социалистическое государство брало на себя заботу и ответственность за воспитание. При капитализме власть, разрушив социальные институты, основы семьи и морали, самоустранилась от ответственности за подрастающее поколение. Нынешнее государство самоустранилось настолько, что точно даже не учтено, сколько сейчас в России беспризорных и безнадзорных детей, называются оценки от полумиллиона до пяти миллионов таких ребят.

За годы «реформ» от трех до пяти раз выросло число подростков-правонарушителей, доставленных в органы внутренних дел, несовершеннолетних, совершивших убийства и покушения на убийства, грабежи, задержанных за незаконное приобретение и изготовление наркотиков. Более чем вдвое выросло число несовершеннолетних алкоголиков, более чем втрое - токсикоманов, почти в двадцать раз - наркоманов. В десятки раз увеличилось количество детей, больных венерическими заболеваниями, сифилисом и СПИДом.

Вдвое возросло число детей в детдомах, при этом только десятая часть из них - настоящие сироты, девять десятых - сироты социальные, то есть при живых родителях. Пытаясь избавиться от «лишних» ртов, государство открыло зеленый свет для усыновления наших детей иностранными гражданами, часто заканчивающегося трагедией.

В последнее время некоторые представители власти начали высказывать здравые мысли, особенно что касается положения дел с молодежью. Но за правильными словами нет никаких реальных дел. Уже который год коммунисты призывают принять законодательные акты, которые ограничивали бы рекламу пива, распространение порнографии, игорный бизнес, торговлю спиртными напитками. Однако все предложения коммунистов остаются без внимания со стороны власти. Поэтому очень трудно поверить в искренность демонстрируемой ею озабоченности.

Серьезная тревога в связи с распространением наркотиков среди молодежи и употреблением алкоголя была высказана на XIII Всемирном русском народном соборе «Экология души и молодежь». Собор принял несколько резолюций, в том числе и по проблеме криминализации, алкогольной и наркотической зависимости молодого поколения. Нельзя не согласиться с Патриархом, когда он говорит, что молодежь - это потенциал будущего, что молодежи трудно отобрать нужную и полезную информацию, сваливающуюся на нее, что надобно иметь внутренний критерий, используя который, человек мог бы разумно воспринимать поступающую информацию и использовать ее во благо, отсеивая всё то, что может разрушить человеческую личность, и т.д. Нравственная основа человека является критерием истины. Нравственность - это способность отличать добро от зла посредством внутренней сигнальной системы. У нас есть такая сигнальная система - это голос нашей совести.

Всё очень правильно. Но вопрос в том, как этот фильтр установить молодому человеку, кто это будет делать, когда обстоятельства жизни диктуют ему и внедряют в него такую систему ценностей, которая в итоге и приводит его к наркотикам, алкоголю, бандитизму и насилию? Кто разбудит у него этот самый голос совести, когда далеко не каждый молодой человек может получить образование? По данным ЮНЕСКО, Россия по интеллектуальному потенциалу молодежи скатилась с 3-го места в мире на 40-е, по другим данным - на 47-е. Какая может быть нравственность, когда далеко не каждый молодой человек может получить работу, создать семью и т.д.? На эти вопросы у Патриарха, к сожалению, ответов нет.

Они есть у нас, коммунистов. Это построение общества социальной справедливости, народовластия, уважения человека как личности, обеспечения его всестороннего развития. Молодежная политика должна быть приоритетной в государстве.

Катастрофическое положение с молодежью, с семьей, постоянно нарастающий клубок социальных проблем не позволяют нам согласиться с Патриархом, когда он говорит, что «...сегодня мы должны дорожить тем, что у нас есть. И Церковь, находясь вне политики и не отдавая никаких предпочтений тем или другим политическим силам, утверждает, что сегодняшний курс страны соответствует нашим национальным интересам».

Выходит, что мы должны дорожить как раз тем, против чего выступает сама Церковь,- наркотиками, пьянством, нищетой, безработицей - и согласиться с прозападным курсом правительства, распродающего Россию оптом и в розницу? С подобными призывами мы никогда не выберемся из той пропасти, куда затащили Россию ее «благодетели».

Мы живем в очень ответственное время. У нас нет права на ошибку. Мы должны осознать, что нашим детям, а значит, и нашему будущему грозит серьезная опасность. И эта опасность исходит от тех, кто стоит у власти и играет на руку нашим врагам, стремящимся захватить богатства страны, уничтожив Россию и ее народ. Им давно пора, отбросив демагогию, перейти от правильных слов к делу. И в первую очередь решительные шаги должен предпринять президент как гарант не только прав человека, но и существования самого государства. Он обязан немедленно поручить правительству разработать очень серьезную, детально проработанную национальную молодежную программу со стопроцентной гарантией ее финансирования. Власть должна вернуть детские садики, дворцы пионеров, пионерские лагеря, кружки детского и юношеского творчества, вернуть право на бесплатное образование, гарантировать молодежи трудоустройство по специальности, обеспечение бесплатным жильем, поддержку молодых семей, талантливой молодежи, желающей заниматься наукой. СМИ, периодическая литература должны быть поставлены под общественное наблюдение и контроль для исключения распространения порнографии, пошлости, жестокости и насилия. Необходимо потребовать от правоохранительных органов и прокуратуры резко ужесточить борьбу с распространением наркотиков, принять законы, подкрепляющие эту борьбу. Не может оставаться в стороне и МИД. Требуется более активная его деятельность по укреплению международного сотрудничества в этой сфере. Необходимо потребовать и от Министерства здравоохранения и социального развития резкой активизации своей деятельности, в первую очередь - по наведению порядка с изготовлением и распространением лекарственных препаратов, исключив оборот поддельных лекарств.

Власть обязана прекратить изгонять из детских учреждений и учебных заведений людей, честно выполняющих свои обязанности. Ведь на смену им часто приходят дельцы со шприцем в руках, уничтожающие пионерские и комсомольские организации. То же самое происходит и в детских спортивных школах, где опытных педагогов-патриотов заменяют на коммерсантов, главная цель которых - получать прибыль, а не воспитывать достойного гражданина нашей страны. Так же поступают и с руководителями предприятий, которые часть средств направляют на поддержку молодежных организаций. Ведь пионеры и комсомольцы дают клятву быть примером во всех делах, наследовать лучшие традиции, и разрушение их организаций является преступлением, заслуживающим самого серьезного наказания. Причем зачастую это происходит, как говорится, под «крышей» правоохранительных органов и чиновничьих структур. Почему бы власти не заняться чисткой этих «авгиевых конюшен», не вымести грязной метлой всю эту погань, отравляющую нашу молодежь, в том числе и из правоохранительных органов? Очевидно, что рынок диктует свое: ему нет дела до судьбы наших детей и молодежи, главное - деньги. А рынок наркотиков - этот миллиарды долларов.

Обеспечение будущего страны - дело каждого из нас и всех вместе. Мы призываем все общественные организации не снижать внимания к проблемам молодежи. Не должна оставаться в стороне и сама молодежь. Мы призываем каждого молодого человека задуматься над своим будущим и будущим нашей страны - России. Задайте и честно ответьте себе на вопросы:

- Как ведет себя власть по отношению к молодежи?

- В чем она реально поддерживает молодежь?

- Говорит ли она правду о сегодняшнем дне и о перспективах?

- Позволяет ли молодежи сложившаяся в стране социальная система достичь благополучия, уверенности в завтрашнем дне, стать по-настоящему самостоятельным и свободным человеком?

- Что может быть альтернативой нынешней системе власти и управления?

Пришло время бороться за то, чтобы в России уродливая и бесчеловечная система капитализма сменилась действительно справедливым обществом. Мы, коммунисты, призываем каждого молодого человека бороться за это вместе с нами, в наших рядах, в рядах партии будущего, партии трудового народа. Мы обязаны победить, чтобы избежать национальной катастрофы - потери нашего Отечества, нашей России.

Владимир КАШИН. Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной думы, академик РАСХН.


Добавить в избранные (3) | Сформировать ссылку на статью для вашего сайта | Просмотров: 167

Комментарии (1)

1. 05-06-2009 10:55
Очень своевременная статья, все верно, но почему только коммунисты и коммунистическая партия об этом говорят и пишут? где другие политические силы? почему они не бъют в колокола.
Это является доказательством того что, КПРФ ответственная оппозиция России, все другие партии
являются в той или иной мере сателлитами власти.
Огромное спасибо Владимиру Ивановичу Кашину и КПРФ! Боритесь за народ, боритесь за страну! За Вами правда!

Гость


От Мак
К Мак (05.06.2009 19:50:10)
Дата 05.06.2009 19:56:24

Андрей Пшеницын. Чудовищная демографическая Катастрофа (СовРос)

Советская Россия
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5345


Андрей Пшеницын

Матрица Русской Катастрофы

Судьба народа и судьба страны

Пятнадцать лет назад, в начале 1994 года, равнодушные сводки Госкомстата безмятежно сообщили, что всего за шесть предшествующих лет (1988–1993) в русском народе произошла чудовищная демографическая Катастрофа – Русская Катастрофа! В эти шесть лет судьба русского народа была решена самым сокрушительным образом. Судите сами.

При самом худшем развитии процесса ликвидации русского народа и замещения его народами пришлыми уже 2020 год(!) может стать тем годом, когда падающая численность русского народа проскочит отметку в 50% от общей численности населения России! Вот и еще один вклад скромного провинциального автора в объявленное широким обсуждение «Концепции-2020»!

В 1987 году, еще в РСФСР, родилось – 2,1 млн русских детей (общая рождаемость – 2,5 млн). Русская смертность составила в том году – 1,3 млн (общая смертность – 1,5 млн). Естественный прирост русского народа в пределах РСФСР составил в 1987 году – «плюс» 800000 (2,1 минус 1,3); а в пределах СССР – «плюс» 1 000 000. Напомню, что в 1987 году была зафиксирована самая высокая продолжительность жизни в истории России; никогда еще русский человек не жил так долго! В 1987 году ничто не предвещало скорой демографической Катастрофы русского народа. В 1987 году русский народ хотел жить!
Однако в 1993 году, уже в «новой демократической Великой России», родился только – 1 млн русских детей (общая рождаемость – 1,38 млн). Русская смертность в том году вплотную приблизилась к отметке – 2 млн (общая смертность – 2,13 млн). Общий показатель вымирания по России в 1993 году – «минус» 750000 (1,38 минус 2,13). Увы, но Русское Вымирание 1993 года – без малого «минус» 1млн! В 1993 году русский народ жить уже НЕ хотел!
Получить цифру Русского Вымирания в 1993 году помогает и «поправка Паина» – Паин Эмиль Абрамович – директор Центра по изучению ксенофобии и экстремизма Института социологии РАН. В «АиФ» №19 за 2004 г. господин директор сказал, что «за последние 10 лет» можно говорить о «естественном приросте исламской составляющей на 2 млн»! «Поправка Паина» показывает, что естественный прирост мусульман России – «плюс» 200 000 в год. По всей видимости, «поправка Паина» учитывает естественный прирост и пришлых для России мусульман, дай-то им бог! К тому же «поправка Паина» – показатель растущий. Здесь же отметим, что суммарное соотношение рождаемость–смертность у всех остальных народов России, как коренных, так и пришлых, – около «нуля».
Показатель вымирания в России в 1993 году – «минус» 750 000. При этом естественный прирост у мусульман России («поправка Паина») – «плюс» 200 000, у остальных народов – 0. Получается, что цифра Русского Вымирания 1993 года – «минус» 950 000! В 1993 году русский народ уже категорически не хотел жить!
Всего за шесть лет (1988–1993) русская рождаемость упала вдвое: с 2 млн в 1987 году до 1млн в 1993 году! В эти же годы русская смертность выросла в полтора раза: с 1,3 млн до 2 млн!
Всего за шесть лет (1988–1993) демография русского народа в пределах РСФСР (России) рухнула от «плюс» 800 000 в 1987 году до «нуля» в 1991 году, и до «минус» 950000 в 1993 году!!! Демография русского народа в 1993 году оказалась хуже 1987 года – на «минус» 1750 000!!! Так, всего за шесть лет (1988–1993) в России оформилась Матрица Русской Катастрофы.Ru
В эти шесть лет (1988–1993) у русского народа не было никакой русской партии, которая выражала и отстаивала бы интересы прежде всего(!) русского народа (таковой нет до сих пор). Русский народ не проводил никаких съездов, конференций, симпозиумов, коллоквиумов и тому подобных мероприятий. Русский народ не испросил на то мнения РУССКОЙ православной церкви, т.е. – без единого Поместного собора. Безо всяких ток-шоу типа – «Народ хочет знать» и «круглых столов» типа «Что (же) делать?»; безо всяких «PS» и «Моментов истины»; не выходя «К барьеру!». Русский народ обошелся без всех этих глупостей!
Русскому народу хватило всего шести лет (1988–1993), чтобы оценить деяния своих тогдашних правителей. Всей своей живой плотью от Балтики до Тихого океана русский народ взвесил разрушение прежней жизни и импорт в Россию жизни другой, чужой и смертельной для русского человека. В эти шесть лет (1988–1993), исторически – мгновенно(!), русский народ принял консолидированное решение: «Предложенной жизнью – не жить! Детей в такую жизнь – не рожать, чтобы они не мучились потом этой же самой жизнью! Всему русскому народу уйти в погосты, земли в России много, русскому народу есть где успокоиться!»
За семнадцать лет настойчивых реформ (1992–2008) в России вымерло 13 млн «дорогих россиян»; или – общая смертность превысила общую рождаемость на 13 млн (официальная позиция Росстата). Естественный прирост мусульман России за этот период – 3,5 млн («поправка Паина», помните?). Следовательно, за 1992–2008 гг. в нынешней России вымерло 16,5 млн русских! С учетом текущего 2009 года Русская Катастрофа гарантированно проходит отметку в 17млн вымерших русских! 17млн русских не умерли и не погибли, нет – 17 млн русских вымерло! И это тот минимум(!), который признает своими хрониками Росстат!
Все мы знаем, что за все хорошее надо платить. Так кто же платит за все прелести рухнувшей на нас «рыночной демократии», чем именно он платит, и какова текущая, уже заплаченная им цена? Кто же среди прочего оказался в самом конце биологической цепочки распределения ВВП?! Так вот, за все платит русский народ! Платит миллионами безвозвратно потерянных русских жизней, а счет идет уже на десятки миллионов! И на сегодняшний день уже заплаченная русским народом цена, ее минимальная цифра – 17 млн бессмертных русских душ, положенных на плаху «рыночной демократии»! Цифра – сверхчудовищная!!!
Если бы демография русского народа сохранилась бы на уровне 1987 года, то в последующие двадцать лет в РСФСР (России) родилось бы 40млн русских детей, на самом деле родилось только 20 млн! Русских смертей было бы на 10–15 млн меньше! К своей численности 1987 года мы, русские, должны были прибавить естественным приростом 16 млн! Вместо этого наши упорные правители вымертвили нас, русских, как минимум на 17 млн! Нас, русских, было бы сегодня в России на 30–35 млн больше, чем есть на самом деле! Вот он, тот конечный, результирующий ЭКВИВАЛЕНТ всех реформ, как уже прошедших, так и настойчиво идущих в нынешней России!
Какими методами можно было ликвидировать 17 млн русских? Можно было выжечь их ядерным оружием; можно – но это пока что не приветствуется мировым сообществом. Можно было вымертвить их применением химического оружия или пандемией бактериологической войны; можно – но и это было бы осуждено с кафедры ООН. Еще можно было бы 17 млн русских стереть с лица Земли методами Третьего рейха: концлагеря, газовые камеры, массовые экзекуции и ликвидации; можно – однако этот инструментарий осужден еще Нюрнбергским трибуналом!
Ничего этого не потребовалось! 17 млн русских (счет не закончен) были ликвидированы новыми(!) методами, которые вписываются(!) в действующие международные соглашения о соблюдении прав человека и не подпадают ни под какую юрисдикцию! Что это за новые методы – тема отдельного исследования.
В следующем, 2010 году Русская Катастрофа, даже по сводкам Росстата, пройдет психологическую отметку в три холокоста – 18 млн вымерших русских!
Еще цифры Русской Катастрофы можно, для наглядности, сравнить с т.н. «сталинскими репрессиями». В феврале 1954 года на стол Н.Хрущёва легла справка за подписями Генпрокурора СССР Р.Руденко, главы МВД СССР С.Круглова и министра юстиции СССР К.Горшенина. В ней говорилось, что с 1921 года по 1 февраля 1954 года (т.е. за 33 года) по «политической» 58-й статье были приговорены к высшей мере наказания – 642 980 человек.
17 млн вымертвленных русских – это в 26,5 (двадцать шесть с половиной) раза больше цифры т.н. «сталинских репрессий»! Но это за неполные восемнадцать лет. Самые несложные прогнозные расчеты показывают, что за аналогичные 33 года (1992–2024) вымирает не менее 40млн русских (см. ниже)! А это уже в 60 (шестьдесят) раз больше т.н. «сталинских репрессий»! Если же соотнести среднюю численность всего населения Советского Союза за 1921–1953 годы и численность одного только русского народа в пределах нынешней России, то приходишь к шокирующему выводу. Нынешнее вымертвление русского народа превосходит по своим масштабам т.н. «сталинские репрессии» в 100 (сто) раз! Увы, но это леденящий душу статистичес­кий факт!

Теперь, каковы же прогнозы для русского народа на XXI век, какой ответ дает на этот вопрос Матрица Русской Катастрофы.Ru Последнее советское русское поколение, рожденное до 1987 года, было в своей численности – 2 млн в год. Сегодня оно начиная с 1993 года рожает первое «новороссиянское» русское поколение, численностью – только 1 млн в год, «плюс-минус» 100 000. Например, в 1999 году, сразу после Большого Дефолта-1998, детей родилось всего – 1,2млн, а русских детей, дай бог если 900тыс. Своих детей поколение 1993 года рождения начнет рожать уже в 2011 году! Если соотношение «два к одному» в соседних поколениях русского народа сохранится, то в 2015–2020 гг. оформится второе «новороссиянское» русское поколение, которое окажется в своей численности, только – 500 000 в год. И т.д.
Начиная с 1993 года русская смертность – 2млн в год; общая смертность – до 2,37 млн в 2003 году. Однако, учитывая, что после войны в РСФСР рождалось 3 млн детей, и учитывая нынешнюю продолжительность жизни, есть все основания ожидать, что в 2015–2020 гг. смертность в России может достигнуть 3 млн в год. Русская смертность при этом гарантированно выйдет на уровень – 2,5 млн в год.
Начиная с 1993 года русский народ вымирает по 1 млн в год. Увы, но есть самые веские основания ожидать того, что в 2015–2020 гг. Русское Вымирание достигнет 2 млн в год! И кстати, почему бы этой констатации не быть вкладом скромного провинциального автора в объявленное широким обсуждение «Концепции-2020»?! А далее будет и еще один вклад.
Исходя из всего вышеизложенного, каждый может убедиться, что к 2050 году от русского народа останется дай бог если 50млн, а к концу XXI века «русский вопрос» будет закрыт окончательно – русский народ вымрет весь! Современные правители России готовы проводить свои перманентные «реформы» буквально до последнего русского! А нынешний глобальный кризис только поспособствует такому прогнозу! Достаточно освежить в памяти, как изменил демографию русского народа Большой Дефолт-1998.
Общий показатель вымирания по России в 1998 году – 700 000. Русское Вымирание в том году («поправка Паина») – 900 тыс. Однако в последующие четыре года (1999–2002) вымирание по России находилось в интервале от 930 до 960 тыс. Отсюда Русское Вымирание 1999–2002 гг. составляло по 1 150 000 в каждый год, или в каждый из них на 250 000 больше, чем в 1998 году!
Русский народ не хочет жить! Но без русских Россия рассыплется! И рассыплется она гораздо раньше, чем вымрет последний русский! Условием к началу последнего распада России (по югославскому сценарию) станет падение доли русского народа до 50% в общей численности населения!

Матрица Русской Катастрофы.Ru функционирует не только как процесс ликвидации русского народа. Одновременно(!) она функционирует и как встречный процесс замещения обреченного русского народа народами пришлыми. Пограничная служба ФСБ России не торопится публиковать данные пограничного контроля по въезду в Россию и выезду из нее. Но отдельные цифры этого процесса озвучивают в своих интервью высшие чиновники страны. Поблагодарим их за это.
В преддверии переписи 2002 года В.Иванов (помощник президента РФ) дал важный ориентир положительного сальдо миграционного обмена (въезд-выезд) со странами всевозможного зарубежья. «Через посты пограничного контроля только из стран СНГ в Россию в прошлом (2001) году прибыло 14,5 млн человек, а выехало из страны 11,5 млн, остаток – 3 млн. Аналогичная картина была в 1999 и 2000 гг.». Т.е. только за эти три года и только из стран СНГ в Россию перебралось 9 млн мигрантов! А честнейший Госкомстат уверяет, что за межпереписной период (1989–2002) в Россию въехало всего 11 млн мигрантов (выехало – менее 5,5 млн). Хорошо, правда?
Там же В.Иванов добавил: «За десятилетний период (1992–2001) гражданство РФ получили 4,5 млн человек» («АиФ» №15, 2002). А сколько миллионов мигрантов успели получить гражданство РФ за прошедшие с того времени семь лет (2002–2008)? Это – первая категория мигрантов.
Одновременно генерал-полковник А.Чекалин (заместитель министра ВД) сообщил, что «нелегальных мигрантов … по приблизительным оценкам, в России около 12 млн человек» («АиФ» №32, 2002). Это – вторая категория мигрантов.
Честнейший Госкомстат в октябре 2003 года в окончательных итогах переписи поведал, что в стране зафиксировано всего 2,7 млн НЕ граждан России. Практически мгновенно (05.11.2003, «Человек и закон», Первый канал) в данных показаниях Госкомстата пробил брешь тогдашний глава МВД Б.Грызлов, сообщивший, что «выдано более 8 млн миграционных карт»! Осталось невыясненным: кому же выдали 5,3 млн (8минус 2,7) миграционных карт, ведь гражданам России они без надобности?! Это – третья категория мигрантов.
Наконец 17.11.2006 президент Путин признал, что «в стране 10–12млн незаконных трудовых мигрантов, 500 тысяч – законных». Это – все та же вторая и последняя, четвертая категории мигрантов.
Анализируя эти неполные данные пограничного контроля и всех четырех категорий мигрантов, держа в уме растущее многомиллионное присутствие китайцев в России, несложно посчитать следующий ориентир: за 1992–2008 гг. в Россию въехало и осталось в ней примерно 30–35 млн мигрантов! И здесь – главный вопрос: почему численность населения России не растет при таком притоке мигрантов, а только падает?!
Получается, что существует скрываемая часть миграции, которую упорно не «показывают» хроники Росстата и которая составляет 15–20млн; из них 10–12 млн, как мы теперь знаем, «счастливо нашлись» сообщением президента Путина от 17.11.2006. Далее загадка, развилка вариантов.
Допустим, что 15–20 млн скрываемой миграции по какой-то причине не учитываются в численности постоянного населения России. Тогда это является возмутительным нарушением международной практики и рекомендаций ООН в части статистики международной миграции, согласно которым мигранты, прожившие в стране более одного года, учитываются(!) в численности постоянного населения! Т.е. возможно, что сегодня фактическая численность постоянного(!) населения России: 160–165 млн! Численность русского народа с учетом прошедшего после переписи времени – 110 млн.
Все гораздо хуже, если, во исполнение упомянутых «практики и рекомендаций», миграция в полном объеме все же учитывается(!) Росстатом в численности постоянного населения России. В этом случае в пределах величины скрываемой миграции (15–20 млн) практикуется подмена(!), сознательное уменьшение(!) фактического показателя смертности. Оба показателя взаимно гасятся! Не исключено, что в реальности за 1992–2008 гг. в России умерло и, соответственно, вымерло на эти 15–20 млн больше! И русских вымерло не 17 млн, как это следует из официальных сводок Росстата, а – более 30млн! При этом варианте сегодняшняя численность русского народа – 95 млн!!!
Самое показательное подтверждение моих сомнений в достоверности хроник Росстата поступило 02.08.2007. В новостном выпуске «24» канал «RenTV» сообщил поразительную информацию. Председатель Центральной избирательной комиссии г-н Чуров признал, что между данными ЦИКа о численности избирателей и сведениями, которые подает в ЦИК Росстат, существует дыра в знакомые 15 млн «дорогих россиян»!
Свои данные по смертности избирателей ЦИК получил непосредственно от губернаторов территорий. В ЦИКе их сравнили со сводками Росстата – они не совпали на 15 млн человек! Данные по смертности, полученные непосредственно с территорий и просуммированные в ЦИКе, оказались, по словам г-на Чурова, на 15 млн больше(!) официальных сводок Росстата! Интересно: о реальных параметрах смертности и соответственно вымирания какого именно народа не торопится сказать всю правду честнейший Росстат? Уж не русского ли?!
Как мы видим: «ревизские сказки» от Росстата – продукт неизвестной свежести! Требуются буквально раскопки, чтобы разобраться с тем, какова же в действительности демографическая ситуация в России!

Суммируем. За годы реформ начиная с 1992 года в России вымерло (минимум) 17млн русских! Т.е. русский народ вымирает (минимум) по 1 млн в год, а в 2015–2020 гг. начнет вымирать по 2 млн в год! За эти же годы в Россию въехало и осталось в ней 30–35млн мигрантов. Т.е. мигранты оседают в России по 2млн в год!
Всякий видит, что «новая демократическая Великая Россия» – это не только стремительно растущий последний русский погост, но также проходной постоялый двор и выгребная яма одновременно! Есть ли в нынешней России что-нибудь более страшное, чем полыхающая в ней Русская Катастрофа? Есть ли что-то, хотя бы сопоставимое с ней? Да близко ничего нет!
Начиная с 1992 года превышение численности русского народа над численностью всех других народов России уменьшается на 3 млн в год, а в 2015–2020 гг. начнет уменьшаться уже на 4 млн в год!
Казалось бы, несложная математическая задача. Требуется посчитать: когда внешне незаметные количественные накопления вызовут неизбежные качественные изменения, которые, в свою очередь, будут иметь тектонические последствия. Конечно, много неясного с количеством и национальностью мигрантов, далее – с фактической численностью постоянного населения, его национальным составом, показателями смертности и вымирания. Тем не менее все же можно утверждать, что тот год, когда доля русского народа упадет до критических 50% в общей численности населения России, находится в интервале 2020–2035 гг.
Увы, при самом худшем развитии процесса ликвидации русского народа и замещения его народами пришлыми уже 2020 год(!) может стать тем годом, когда падающая численность русского народа проскочит отметку в 50% от общей численности населения России! Вот и еще один вклад скромного провинциального автора в объявленное широким обсуждение «Концепции-2020»!
Что для России дальше? «Дальше – тишина…» Россия на всех парах въедет в югославский сценарий распада и начнет разлетаться на крупные и мелкие дребезги. А «могущество Китая будет прирастать бывшей русской Сибирью!»


Андрей Пшеницын.
Ижевск.
(Предыдущие тексты автора см. на сайте: www.russkayakatastrofa.narod.ru)




[04/06/2009]


Напечатать текущую страницу



"Матрица Русской Катастрофы"

Спасибо за проявленный интерес



Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


Re: Матрица Русской Катастрофы
от Гуру на 04/06/2009
Я полагаю, что любой мало-мальски мыслящий русский человек это видит и понимает. Заслуга автора в том, что он сумел проделать титаническую работу, чтобы в нашем "открытом" обществе С не менее "открытыми" источниками более или менее точно подсчитать результаты деятельности наших "перестройщиков" и "реформаторов". Очевидно, надо приступать к ....И большое спасибо автору! Хотелось бы, чтобы он слегка "тормознул" процесс вымирания русского народа - пока ему, судя по фотографии, возраст это позволяет.





Re: Матрица Русской Катастрофы
от RusMos на 04/06/2009
Сейчас освежил в памяти понятие "геноцид". Скопировал: Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую: 1. убийство членов такой группы; 2. причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы; 3. предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее; 4. меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы; 5. насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую. Особенно характерны для нашей ситауции 3-й и 4-й пункты.





Re: Матрица Русской Катастрофы
от ewgast (ewgast@mail.ru) на 04/06/2009
Нужно издать листовку с этим материалом с тиражом 10 миллионов экземпляров,готов учавствовать в работе по распространению!





Re: Матрица Русской Катастрофы
от EvGor на 04/06/2009
А вот господин Медведев, будучи кандидатом на пост Президента обещал, что к 2015- му сокращение численности населения прекратится, а к 2025 -му году численность населения России снова достигнет уровня 1990 года. 20 -30 миллионов российских душ - это плата за второй российский капитализм.





Re: Матрица Русской Катастрофы
от RusMos на 04/06/2009
"Обещать - не значит жениться"





Re: Матрица Русской Катастрофы
от Lenin на 04/06/2009
По данным того же Госкомстата в 1999г в России количество родившихся составляло 1214689 чел, что является наименьшим показателем начиная с 1990г. А в 2007 г количество родившихся составило 1610122 чел, и почти достигло уровня 1990г. Так что не все так плохо.





Re: Матрица Русской Катастрофы
от TIMUR7809 на 04/06/2009
Да,полностью согласен с автором,катастрофа налицо!Делается это вполне осознанно ельцинско-путинским режимом.Ведь растворяя русский народ полчищами мигрантов,они,т.е.власть,делают его бессильным,неспособным отстаивать свои интересы.Цель вполне ясна-чтобы оставаться у власти,недовольных жизнью русских надо истребить,тех,кому не нашлось места в "обновленной"России.Их место займут выходцы из средней Азии,закавказья,которые будут обслуживать бизнес,т.е.тех,кто состоялся в новой России,и эти новые россияне будут куда менее социально опасны,чем россияне нынешние.Посмотрите сколько их в Москве,да и в других городах.Ведут себя уже как хозяева,авласть опелируя термином "национальная рознь",их защищает.А Лужков уже кричит:"преступность мигрантов захлеснула Москву".То ли еще будет...А власть придерживается мнения:лишь бы нас не трогали!





Re: Матрица Русской Катастрофы
от Moreman на 05/06/2009
Статья вредная, никакой пользы принести не может, распространять её (тем более в качестве листовки) нельзя ни в коем случае. Автор статьи натурально бьётся в истерике, мешает мифы с полуправдой и с сомнительными данными, чуть ли не в каждом предложении «открывает Америки» и «изобретает велосипеды». О демографической катастрофе в Росси пишут и говорят начиная с 1991 года, причем, пишут серьёзные ученые, взвешенно и рассудительно, правильно указывают причины, делают верные выводы и указывают пути решения проблемы. А после прочтения данной статьи у читателя останется лишь тревога в сердце и сумбур в голове, это, видимо, именно то, чего и добивался автор. Ничего не рождается из ничего и никуда бесследно не исчезает. И у нынешней демографической катастрофы есть свои причины, есть своё начало. Рассматривать нынешнюю демографическую ситуацию начиная с 1987 года – это ненаучно, неверно по любым меркам, и ничего не даёт в плане понимания проблемы. Резкий спад рождаемости в РФ случился давно, ещё после смерти Сталина, при лысом враге народа Хрущёве. Тогда же, с конца 50-х годов, начался и рост смертности. И продолжительность жизни российских женщин прекратила расти, в отличие от других развитых стран. А продолжительность жизни российских мужчин в середине – конце 60-х вообще начала падать! Это вообще небывалое событие в истории демографии, чтобы в развитой стране в мирное время, без войны без катаклизмов, «вдруг» начала резко снижаться продолжительность жизни мужчин, достигнув к началу 80-х небывало низких для развитых стран показателей, ниже даже чем в 50-е годы. И это в самые успешные годы, не смотря на развитие медицины в СССР, не смотря на развитие спорта. Корни нынешней демографической (и социальной) катастрофы прячутся именно там, в тех временах, а то, что мы видим сегодня – это вершки, результаты. Именно в те годы, в годы правления лысого врага народа Хрущёва, в «застойных» брежневских годах, и надо искать не только причины нынешней демографической катастрофы, но и причины развала СССР. Но именно этого и не делает автор, забалтывая проблему, создавая лишний шум, заваливая читателя сомнительными фактами и спорными выводами. Для чего? Думаю, для того, чтобы читатель при взгляде на проблему винил бы во всём «демократов» (вполне обосновано, конечно), но чтобы особо не вникал в причины нынешней катастрофы. А ведь если мы не поймём, почему демографические проблемы так остро встали в 60-х – 80-х годах, почему распался СССР, то мы и Россию точно так же потеряем. Ведь все негативные факторы, приведшие страну к ужасам 90-х годов и к нынешнему безвременью, никуда не делись, продолжают действовать и сегодня. Мы непременно потеряем страну и перестанем существовать, как народ, если у большинства людей не будет ясного понимания причин нынешней катастрофы, причин вымирания. Поймём – выживем, возродим страну. Не поймём – что ж, участь североамериканских индейцев всем известна. Это понимают и наши враги, и всячески стараются запутать нас, скрыть причины происходящего.





Re: Матрица Русской Катастрофы
от Ури на 05/06/2009
Lenin: "..почти достигло уровня 1990г. Так что не все так плохо."
Разница в родившихся в 2007 и 1990 составляет 300 тыс. Внимательней будьте с данными






Re: Матрица Русской Катастрофы
от Гуру на 05/06/2009
Большому человеку. Позвольте с Вами категорически не согласиться. Во-первых, снижение рождаемости - это Общеевропейская тенденция, начавшаяся после Второй Мировой войны. Во-вторых, пришлось как-то разговаривать с руководителем одного из кладбищ. Так вот, он сказал, что штат его работников в сравнении с тем, что был при советской власти в несколько раз, а количество захоронений возросло аж до ста раз.Небольшое снижение наблюдалось только последние два-три года. Вот Вам и вся статистика!





Re: Матрица Русской Катастрофы
от Pak на 05/06/2009
Полностью согласен с автором А. Пшеницыным (спасибо ему!), а так же с диспутантами Гуру, RusMos, ewgast и, особенно, с TIMUR 7809! Moreman же, на мой взгляд, совершенно необъективен и прав лишь в одном, когда говорит, что если не поймём причну нынешней катастрофы, то не выживем. Вот он её (главную, ту что описал автор!), как раз, и не понимает. Причин, конечно же, несколько, но то что идёт полнейшим ходом, так сказать, замещение русских в россии мигрантами, так это даже дети видят, которым приходится всё труднее и труднее в школах, садиках, ВУЗах и, особенно (по мере их подрастания), в поисках рабочих мест. Ведь у них, чаще всего, нет свободных денег, чтобы дать НА ЛАПУ, которая, из года в год, становится всё МОХНАТЕЙ!





Re: Моремухе
от maxaev на 05/06/2009
И ты здесь! И опять волынку тянешь: просвещать, понимать, думать, осознать,рыть, копать... как бы не было хуже... Ну что ты сказал? Взвешенный-подвешенный.





Re: Матрица Русской Катастрофы
от Moreman на 05/06/2009
Я прошу прощения, видимо косноязычно излагал своё видение проблемы, потому меня мало кто понял. Я вот что хотел сказать. Если вы до прочтения обсуждаемой статьи особо не интересовались демографией, статистикой и т.д., то данная статья ничего не даст вам в плане понимания проблемы, только запутает. Запутает вот в каком плане. Общепринято в коммунистической и вообще в левой прессе ругать нынешних дерьмократов и обличать их мерзкие дела. И это правильно, и это обязательно нужно делать. Только не надо на них навешивать лишнего, у них и своего дерьма хватает с избытком. Страну сегодня откровенно грабят, а население откровенно уничтожают, и надо быть слепым, чтобы этого не видеть. Но пришли мы к такому положению дел не с бухты-барахты, мы к нему долго шли, начиная с ХХ-го съезда партии. И когда авторы подобных статей представляют дело так, будто вымирание русского народа началось в 90-х годах с приходом к власти дерьмократов, то это вызывает у меня законное возмущение. Потому что этот процесс начался при Хрущёве, и шел непрерывно вплоть до 80-х годов, до тех пор, пока партия не начала серьёзно заниматься проблемами демографии в России. Снижение рождаемости с начала ХХ-го века – это действительно общеевропейская, даже общемировая тенденция. Но вот какой казус! Почему-то при Сталине в послевоенные годы рождаемость у нас даже, было дело, росла, а не снижалась, в отличие от капстран. А вот при Хрущёве эта самая рождаемость тоже не снижалась, а натурально ОБВАЛИЛАСЬ, рухнула вниз. При Брежневе резкое падение удалось остановить, и далее рождаемость плавно снижалась (примерно, как и в других развитых странах), плавно снижалась вплоть до начала 80-х, когда она резко подросла (сказался эффект новой семейной политики, затем эффект Горбачевской антиалкогольной кампании). Это что касается рождаемости. Со смертностью же совсем другая картина. С начала ХХ-го века смертность в мирное время снижалась во всех развитых странах, да, практически, вообще во всех странах. Так же было и у нас. Пока не пришел к власти Хрущёв. И тут (о чудо!), без войны, в мирное и успешное время в России начала заметно расти смертность, особенно мужская. Понимаете в чем парадокс? Во всех развитых (и даже в неразвитых) странах смертность все эти годы снижается, а в России растёт. Да как растёт! Небывалыми для мирного времени темпами! Если в 1960-м году общий коэффициент смертности в России был «7,3» то в 1980-м году – уже «11». Уровень смертности вырос на 50%. Во как! За двадцать лет рост смертности в полтора раза. Да за какие 20 лет! Это же наши самые мирные, самые успешные годы. А в соседних странах, в развитых и неразвитых, все эти годы смертность снижалась. Вас это не удивляет, уважаемые? Вас не удивляет такой небывалый рост смертности в мирное время? Когда везде вокруг она снижается? А следующие 20 лет? Если в 1980-м году общий коэффициент смертности в России был «11», то в 2000-м году – «15,3», то есть, тоже почти на 50% выросла смертность за двадцать лихих «реформаторских» лет. Ну, все помнят, что это были за годы, правда же? С этим всё более или менее ясно. Но многим не ясно то, почему столь же быстро росла смертность в наши мирные и успешные годы. А некоторые и слышать об этом ничего не хотят, и задумываться на эту тему не хотят. Для них весь негатив начался лишь с приходом дерьмократов, а до этого всё было просто замечательно. А ведь это очень важный момент, можно даже сказать - сверхважный. Дерьмократы ведь к нам не со стороны пришли, все они наши, доморощенные. Здесь, именно здесь скрыты причины того, почему распался СССР, и почему продолжает вымирать русский народ. И почему распадётся Россия. А она обязательно распадётся, если мы не откроем глаза и не начнём думать.

От Скептик
К Мак (05.06.2009 19:56:24)
Дата 06.06.2009 18:42:42

Да, статья соответствует "уровню ". Советской России

" В 1987 году ничто не предвещало скорой демографической Катастрофы русского народа."

Автор, видимо, не знает, то, что с 1965 года вплоть до начала антиалкогольной кампании уровень рождаемости не обеспечивал даже простого воспроизводства поколений. А на каком основании взят для сравнения 1987 год, год антиалкогольной кампании? "Сухой закон" -это не правило , а исключение из правила.



>Если бы демография русского народа сохранилась бы на уровне 1987 года

А какие основания есть для таких ожиданий?

От K
К Скептик (06.06.2009 18:42:42)
Дата 19.06.2009 06:52:34

Население Украины за год сократилось на полмиллиона человек

Число жителей Украины продолжает стремительно сокращаться: в этом году
преодолен психологический рубеж в 46 миллионов человек.

По данным Госкомстата, на 1 января нынешнего года на Украине численность
постоянного населения составляла 45 миллионов 963 тысячи человек, в то
время как на 1 января прошлого года - 46 миллионов 192 тысячи.

Население Украины сокращается с 1989 года, тогда оно превышало 52 миллиона.
Многие эксперты склонны считать, что к 2050 году население этой страны может
сократиться до 30 миллионов. Главная причина сокращения населения -
небольшая по европейским меркам продолжительность жизни людей.

++++++++++++++++

национально - патриотическое правительство б. . . .





От Durga
К K (19.06.2009 06:52:34)
Дата 24.06.2009 12:55:01

Как считается продолжительность жизни в N-м году?

Привет
>Главная причина сокращения населения -
>небольшая по европейским меркам продолжительность жизни людей.

Это не причина. Кстати, кто может подсказать как считается продолжительность жизни в заданном году? Есть идея проверить данные по продолжительности жизни в СССР-России, уж очень подозрительно они выглядят (например, по данным ООН продолжительность жизни в Индии оказывается выше российской, что подозрительно). Для проверки предлагается воспользоваться данными с городских кладбищ (на памятниках как правило всегда есть даты рождения и смерти). Как привести данные с кладбищь к данным статистики взятой из переписей (чем оперируют статистики)? Вопрос к демографам, у нас вроде было два.

От vld
К Durga (24.06.2009 12:55:01)
Дата 24.06.2009 13:07:09

Re: Как считается...

>Это не причина. Кстати, кто может подсказать как считается продолжительность жизни в заданном году?

Смотрите определение здесь
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Sociolog/boris/06.php

От vld
К K (19.06.2009 06:52:34)
Дата 19.06.2009 14:14:08

Re: это что за странная арифметика?

>По данным Госкомстата, на 1 января нынешнего года на Украине численность
>постоянного населения составляла 45 миллионов 963 тысячи человек, в то
>время как на 1 января прошлого года - 46 миллионов 192 тысячи.

46192000-45963000=229000!=500000 даже при самом крутом округлении

От K
К vld (19.06.2009 14:14:08)
Дата 19.06.2009 20:18:14

Re: это что...

Для Вас странно, что 229000!=500000? А мне странно, что это странно для Вас.

Откуда взяли 500000?



От vld
К K (19.06.2009 20:18:14)
Дата 20.06.2009 13:27:30

Re: это что...

>Откуда взяли 500000?

Из вот жтого заголовка

http://www.vif2ne.ru/nvz/forum/2/co/271353.htm

От K
К vld (20.06.2009 13:27:30)
Дата 20.06.2009 14:02:14

Re: это что...

> >Откуда взяли 500000?
>
> Из вот жтого заголовка
>
>
http://www.vif2ne.ru/nvz/forum/2/co/271353.htm

Наверное, Вы - экстрасенс, и видите то, что другие не видят.



От vld
К K (20.06.2009 14:02:14)
Дата 20.06.2009 18:35:39

Re: это что...

>Наверное, Вы - экстрасенс, и видите то, что другие не видят.

Да нет, я как тот казах - что вижу о том и пою.
А вижу я заголовок: "Население Украины за год сократилось но полмиллиона человек", не вы писали?


От K
К vld (20.06.2009 18:35:39)
Дата 20.06.2009 19:58:26

Теперь понял

> А вижу я заголовок: "Население Украины за год сократилось но полмиллиона
> человек", не вы писали?

надо было сразу отрывок привести, так как на заголовок и не смотришь. Скорее
всего ошибка в заголовке. У них 20 лет уменьшалось население в среднем на
300-350 тыс человек в год.



От Durga
К K (19.06.2009 06:52:34)
Дата 19.06.2009 14:03:03

Это всё голодомор... (-)


От Игорь
К K (19.06.2009 06:52:34)
Дата 19.06.2009 11:46:28

Re: Население Украины...

>Число жителей Украины продолжает стремительно сокращаться: в этом году
>преодолен психологический рубеж в 46 миллионов человек.

>По данным Госкомстата, на 1 января нынешнего года на Украине численность
>постоянного населения составляла 45 миллионов 963 тысячи человек, в то
>время как на 1 января прошлого года - 46 миллионов 192 тысячи.

>Население Украины сокращается с 1989 года, тогда оно превышало 52 миллиона.
>Многие эксперты склонны считать, что к 2050 году население этой страны может
>сократиться до 30 миллионов. Главная причина сокращения населения -
>небольшая по европейским меркам продолжительность жизни людей.

Вот это умиляет. Оказывается продолжительнсоть жизни влияет на количество населения. Тогда комаров, которые живут несколько дней - на земле было бы меньше всех.

>++++++++++++++++

>национально - патриотическое правительство б. . . .





От K
К Игорь (19.06.2009 11:46:28)
Дата 19.06.2009 12:32:46

Re: Население Украины...

> Вот это умиляет. Оказывается продолжительнсоть жизни влияет на количество
> населения. Тогда комаров, которые живут несколько дней - на земле было
> бы меньше всех.

Вы все более и более улетаете от реальности? Уже и обычная арифметика не
указ? Главное вера. . . в православные чудеса



От Игорь
К K (19.06.2009 12:32:46)
Дата 19.06.2009 15:18:19

Re: Население Украины...

>> Вот это умиляет. Оказывается продолжительнсоть жизни влияет на количество
>> населения. Тогда комаров, которые живут несколько дней - на земле было
>> бы меньше всех.
>
>Вы все более и более улетаете от реальности? Уже и обычная арифметика не
>указ? Главное вера. . . в православные чудеса

А я Вам и предсмтавил обычную арифметику на примере комаров. Продолжительность жизни не связана прямо с количеством населения. Если население не рожает нормально детей, то при любой продолжительности жизни, отличной от бесконечности, население в конце концов все перемрет. Вот это и есть нормальная арифметика. Попробуйте опровергните.



От vld
К Игорь (19.06.2009 15:18:19)
Дата 19.06.2009 15:56:56

Re: "и ты прав, и ты"

"чего ссоритесь, горячие финские парни"
Очевидно при "нигерийском способе воспроизводства" население будет больше, чем при европейском.
Но также очевидно, что население будет уменьшаться с уменьшением продолжительности жизни при сохраняющемся способе воспроизводства населения, будь он европейский или негирийский.

А на Украине все же главная причина - падение рождаемости.

От K
К Скептик (06.06.2009 18:42:42)
Дата 08.06.2009 08:14:36

Скептик - циник

Еще бы Скептик посоветовал как рождаемость поднять, тогда ему точно
обвинений в цинизме будет не избежать. Как всегда, все просто как грабли,
личное против общего. Сделал, чтобы бабам выгодно было рожать и вся недолга,
начнут план по родам перевыполнять не хуже недоразвитых. Но это же делиться
надо, всем делиться, всем обществом, скидываться на заинтересованность
рожающим бабам. Тут то не хотящие делиться и попрут на перевес с
патриотизмом, с кокошниками, с балалайками, с православием и с прочей
духовностью - <Это цинизм, наши бабы должны ради отечества, ради России
рожать, они должны только патриотам отдаваться>. Сделали баб крайними и
голубят свою духовность. А все жадность.

Люди гибнут за металл!





От Durga
К K (08.06.2009 08:14:36)
Дата 19.06.2009 14:02:24

Скептик нас всех презирает. (-)


От Вячеслав
К Скептик (06.06.2009 18:42:42)
Дата 06.06.2009 18:58:02

Да уж, круто завернуто

> " В 1987 году ничто не предвещало скорой демографической Катастрофы русского народа."

> Автор, видимо, не знает, то, что с 1965 года вплоть до начала антиалкогольной кампании уровень рождаемости не обеспечивал даже простого воспроизводства поколений. А на каком основании взят для сравнения 1987 год, год антиалкогольной кампании? "Сухой закон" -это не правило , а исключение из правила.

К тому же на 90-ые приходится 2-ое эхо войны и фаза постпереходной демографической депрессии (начинает умирать последнее поколение рожденное при доиндустриальном типе рождаемости).

От Александр
К Вячеслав (06.06.2009 18:58:02)
Дата 07.06.2009 23:45:20

Re: Да уж,...

Re: Да уж,...
>> " В 1987 году ничто не предвещало скорой демографической Катастрофы русского народа."
>
>> Автор, видимо, не знает, то, что с 1965 года вплоть до начала антиалкогольной кампании уровень рождаемости не обеспечивал даже простого воспроизводства поколений.

Любимый бред. Умирает 9, рождается 15, но "воспроизведение не обеспечивал". Это чтобы народ не волновался когда стало наоборот, умирает 15, а рождается 9. Ничего ведь "не изменилось". И раньше "не обеспечивал". Нет ничего гаже интеля-недоучки, возжелавшего ширпотреба на костях собственного народа.

> А на каком основании взят для сравнения 1987 год, год антиалкогольной кампании? "Сухой закон" -это не правило , а исключение из правила.
>
>К тому же на 90-ые приходится 2-ое эхо войны и фаза постпереходной демографической депрессии (начинает умирать последнее поколение рожденное при доиндустриальном типе рождаемости).

Ой, а в СССР какие поколения умирали? Рожденные при постиндустриальном типе рождаемости?
Отрицать демографическую катастрофу реформ глупо. Есть масса параметров. Резкий рост смертности, резкий спад рождаемости, резкое уменьшение продолжительности жизни, почти втрое выросла смертность в трудоспособном возрасте. Увеличения заболеваемости и смертности по массе заболеваний.
-------------------------
http://www.orossii.ru

От Вячеслав
К Александр (07.06.2009 23:45:20)
Дата 08.06.2009 00:37:54

Re: Да уж,...

>>> Автор, видимо, не знает, то, что с 1965 года вплоть до начала антиалкогольной кампании уровень рождаемости не обеспечивал даже простого воспроизводства поколений.
>
> Любимый бред. Умирает 9, рождается 15, но "воспроизведение не обеспечивал". Это чтобы народ не волновался когда стало наоборот, умирает 15, а рождается 9. Ничего ведь "не изменилось". И раньше "не обеспечивал". Нет ничего гаже интеля-недоучки, возжелавшего ширпотреба на костях собственного народа.
И все же простое воспроизводство не обеспечивалось, т.е. если у нас, при нетто-коэффициенте меньшим единицы, достаточно долгое время умирает 9, а рождается 15 (за счет роста продолжительности жизни, например), то, если нетто-коэффициент не изменится, обязательно придет время когда население постареет и все будет наоборот. Другой вопрос, что здесь у нас есть время для принятия мер, чтобы недопустить или значительно ослабить это наоборот.

>> А на каком основании взят для сравнения 1987 год, год антиалкогольной кампании? "Сухой закон" -это не правило , а исключение из правила.
>>
>> К тому же на 90-ые приходится 2-ое эхо войны и фаза постпереходной демографической депрессии (начинает умирать последнее поколение рожденное при доиндустриальном типе рождаемости).
>
> Ой, а в СССР какие поколения умирали? Рожденные при постиндустриальном типе рождаемости?
Рожденные при доиндустриальном (аграрном) типе рождаемости, который у нас был до 30-х. Депрессия - это когда смертность многочисленного (еще с аграрных времен) поколения накладывается на немногочисленную индустриальную рождаемость, а в нашем случае еще и заниженную в силу наличия второго эха войны. На графике депрессия выглядит как временное приближение кривой рождаемости к кривой смертности, иногда (в некоторых странах с особо быстрым демографическим переходом) даже бывают небольшие превышение смертности над рождаемостью, но после смертность должна плавно падать ниже рождаемости. Ну, а у нас в 90-ые все это сорвало в "русский крест".

> Отрицать демографическую катастрофу реформ глупо. Есть масса параметров. Резкий рост смертности, резкий спад рождаемости, резкое уменьшение продолжительности жизни, почти втрое выросла смертность в трудоспособном возрасте. Увеличения заболеваемости и смертности по массе заболеваний.
Речь не об отрицании катастрофы реформ, а о том, что были усугублены и без того неприятные, но вполне ожидаемые, тенденции, т.е. если бы по-уму то на 90-ые должны бы были приходится пик программ по стимуляции рождаемости и т.п. для плавного выхода на постиндустриальный тип воспроизводства населения. Но у нас произошло ровно на оборот, т.е. ожидался кризис, но реформы его превратили в катастрофу. Если поставить вот здесь
http://www.gks.ru/WebContent/pyramid/index.html к примеру 1995 год, то там ясно видно, что людей детородного возраста на тот момент в стране мало, особенно в возрасте 20-30 лет, а стариков за 55 и выше лет много.

От Александр
К Вячеслав (08.06.2009 00:37:54)
Дата 08.06.2009 22:50:04

Re: Да уж,...

>И все же простое воспроизводство не обеспечивалось, т.е. если у нас, при нетто-коэффициенте меньшим единицы, достаточно долгое время умирает 9, а рождается 15 (за счет роста продолжительности жизни, например),

Продолжительность жизни падала за счет алкашей.

> то, если нетто-коэффициент не изменится, обязательно придет время когда население постареет и все будет наоборот. Другой вопрос, что здесь у нас есть время для принятия мер, чтобы недопустить или значительно ослабить это наоборот.

Не только это. Кроме городских русских, пораженных проказой феминизма, в СССР были здоровые народы, понимавшие ценность семьи и детей. Со временем, социальная группа мужчины которой склонны бросать жен и детей, а женщины склонны рожать одного ребенка, разводиться и вести паразитическое существование за счет алиментов, отомрет, семейный кодекс будет скоррективрован в соответствии с задачами воспроизводства населения и показатели стабилизируются.

>>> А на каком основании взят для сравнения 1987 год, год антиалкогольной кампании? "Сухой закон" -это не правило , а исключение из правила.
>>>
>>> К тому же на 90-ые приходится 2-ое эхо войны и фаза постпереходной демографической депрессии (начинает умирать последнее поколение рожденное при доиндустриальном типе рождаемости).
>>
>> Ой, а в СССР какие поколения умирали? Рожденные при постиндустриальном типе рождаемости?
>Рожденные при доиндустриальном (аграрном) типе рождаемости, который у нас был до 30-х. Депрессия - это когда смертность многочисленного (еще с аграрных времен) поколения накладывается на немногочисленную индустриальную рождаемость

Реформа вызвала двухкратный скачек смертности. Безотносительно рождаемости.

>а в нашем случае еще и заниженную в силу наличия второго эха войны.

И рождаемость упала вдвое, что никаким "вторым эхом войны" не объяснить. И то и другое - мелочи, которые были бы неудивительны в устах Гайдара. Ему хоть такой демагогией надо отмазать свою реформу.

>> Отрицать демографическую катастрофу реформ глупо. Есть масса параметров. Резкий рост смертности, резкий спад рождаемости, резкое уменьшение продолжительности жизни, почти втрое выросла смертность в трудоспособном возрасте. Увеличения заболеваемости и смертности по массе заболеваний.
>Речь не об отрицании катастрофы реформ, а о том, что были усугублены и без того неприятные, но вполне ожидаемые, тенденции,

Это не неприятные тенденции "усугублены" реформой, а геноцид реформ "усугублен". Когда вместо 10% спада рождаемости за счет "второго эха" имеем 50% спад из-за геноцида реформ, сознательно ставящих целью сокращение населения, об "эхе" даже неприлично говорить. Все равно что говорить что вторая мировая "усугубила" первое эхо первой.
-----------------------
http://www.orossii.ru

От Вячеслав
К Александр (08.06.2009 22:50:04)
Дата 09.06.2009 01:51:16

Re: Да уж,...


>> то, если нетто-коэффициент не изменится, обязательно придет время когда население постареет и все будет наоборот. Другой вопрос, что здесь у нас есть время для принятия мер, чтобы недопустить или значительно ослабить это наоборот.
>
> Не только это. Кроме городских русских, пораженных проказой феминизма, в СССР были здоровые народы, понимавшие ценность семьи и детей. Со временем, социальная группа мужчины которой склонны бросать жен и детей, а женщины склонны рожать одного ребенка, разводиться и вести паразитическое существование за счет алиментов, отомрет, семейный кодекс будет скоррективрован в соответствии с задачами воспроизводства населения и показатели стабилизируются.
Я тут не спорю, это как вариант, но для реализации этого "со временем" нужно время, время более-менее стабильных показателей, а оно к 90-ым кончалось, и уже из 80-х очевидно, что само все не рассосется, что требуется целенаправленное вмешательство.


>>> Ой, а в СССР какие поколения умирали? Рожденные при постиндустриальном типе рождаемости?
>>Рожденные при доиндустриальном (аграрном) типе рождаемости, который у нас был до 30-х. Депрессия - это когда смертность многочисленного (еще с аграрных времен) поколения накладывается на немногочисленную индустриальную рождаемость
>
> Реформа вызвала двухкратный скачек смертности. Безотносительно рождаемости.
Да о том и речь что не только реформа, весьма значительный скачок смертности был неизбежен из самой возрастной структуры населения. Е-мое но ведь все же видно
http://www.gks.ru/WebContent/pyramid/index.html ставим бегунок влево до предела, получаем 1979 год, смотрим на возраста, видим, что в стране 40-50-летних чуть ли не больше, чем 5-15-летних, а уже т.с. "начавших умирать" 55-65 летних весьма немного. А это значит, что через 15 лет, сегодняшние 40-50 летние начнут в значимых количествах уходить из жизни, и это количество будет заведомо большим чем сейчас, в силу многочисленности возрастной группы, что гарантированно подпортит статистику.

>> а в нашем случае еще и заниженную в силу наличия второго эха войны.
>
> И рождаемость упала вдвое, что никаким "вторым эхом войны" не объяснить.
Столь резкое падение не объяснить, но падение ожидалось и заметное. Но в приведенной статье утверждалось, что мол "ничто не предвещало" - а это ерунда.
> И то и другое - мелочи, которые были бы неудивительны в устах Гайдара. Ему хоть такой демагогией надо отмазать свою реформу.
Да чтоб Вам...;( Ну какое тут отмазать? Если уж так нравятся политические выводы, то получите - Гайдар, начавший реформы не в стабильных условиях, а в преддверии демографического кризиса, виновен вдвойне. Так Вас устроит?

>> Речь не об отрицании катастрофы реформ, а о том, что были усугублены и без того неприятные, но вполне ожидаемые, тенденции,
>
> Это не неприятные тенденции "усугублены" реформой, а геноцид реформ "усугублен".
Тенденции были раньше реформ, соответственно усугублены таки тенденции.

> Когда вместо 10% спада рождаемости за счет "второго эха" имеем 50% спад из-за геноцида реформ, сознательно ставящих целью сокращение населения, об "эхе" даже неприлично говорить. Все равно что говорить что вторая мировая "усугубила" первое эхо первой.
Ничего не неприлично, сами же вот оценили соотношение значимости факторов как 1 к 4. Хотя ИМХО вес тенденции больше, где-то на уровне 1 к 2 с реформами.

От Александр
К Вячеслав (09.06.2009 01:51:16)
Дата 09.06.2009 21:47:12

Re: Да уж,...

>Я тут не спорю, это как вариант, но для реализации этого "со временем" нужно время, время более-менее стабильных показателей, а оно к 90-ым кончалось, и уже из 80-х очевидно, что само все не рассосется, что требуется целенаправленное вмешательство.

Да в принципе всего и надо установить квоту в 50% на оставление детей с матерями после разводов, или сократить алименты до 5% зарплаты и экономический фундамент феминистической проституции будет подорван. Семья оздоровится и детей будет много.

>> Реформа вызвала двухкратный скачек смертности. Безотносительно рождаемости.
>Да о том и речь что не только реформа, весьма значительный скачок смертности был неизбежен из самой возрастной структуры населения. Е-мое но ведь все же видно
http://www.gks.ru/WebContent/pyramid/index.html ставим бегунок влево до предела, получаем 1979 год, смотрим на возраста, видим, что в стране 40-50-летних чуть ли не больше, чем

Ставим бегунок на 1993 год. Населения между 60 и 79 годами 21610000 чеовек
Ставим бегунок на 1996 год. Населения между 60 и 79 годами 21463000 чеовек

За 3 года населения самых помирательных возрастов стало меньше, а смертность выросла процентов на 40.
------------------------------
http://www.orossii.ru

От Вячеслав
К Александр (09.06.2009 21:47:12)
Дата 10.06.2009 01:42:14

Re: Да уж,...

>>Я тут не спорю, это как вариант, но для реализации этого "со временем" нужно время, время более-менее стабильных показателей, а оно к 90-ым кончалось, и уже из 80-х очевидно, что само все не рассосется, что требуется целенаправленное вмешательство.
>
>Да в принципе всего и надо установить квоту в 50% на оставление детей с матерями после разводов, или сократить алименты до 5% зарплаты и экономический фундамент феминистической проституции будет подорван. Семья оздоровится и детей будет много.
В любом случае подобная перековка не быстрый процесс.

>>> Реформа вызвала двухкратный скачек смертности. Безотносительно рождаемости.
>>Да о том и речь что не только реформа, весьма значительный скачок смертности был неизбежен из самой возрастной структуры населения. Е-мое но ведь все же видно
http://www.gks.ru/WebContent/pyramid/index.html ставим бегунок влево до предела, получаем 1979 год, смотрим на возраста, видим, что в стране 40-50-летних чуть ли не больше, чем
>
>Ставим бегунок на 1993 год. Населения между 60 и 79 годами 21610000 чеовек
>Ставим бегунок на 1996 год. Населения между 60 и 79 годами 21463000 чеовек

>За 3 года населения самых помирательных возрастов стало меньше, а смертность выросла процентов на 40.
Нет, Вы не правы. На 1993 год смертность - 14,5, на 1996 - 14,2.
http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/sng_cdr.php

От Александр
К Вячеслав (10.06.2009 01:42:14)
Дата 10.06.2009 06:14:49

Re: Да уж,...

>В любом случае подобная перековка не быстрый процесс.

Переориентировать закон с феминизма на выживание народа дело нескольких месяцев. А там сразу пойдет волна свадеб и детей, которые феминизм сдерживал.

>>Ставим бегунок на 1993 год. Населения между 60 и 79 годами 21610000 чеовек
>>Ставим бегунок на 1996 год. Населения между 60 и 79 годами 21463000 чеовек
>
>>За 3 года населения самых помирательных возрастов стало меньше, а смертность выросла процентов на 40.
>Нет, Вы не правы. На 1993 год смертность - 14,5, на 1996 - 14,2.
>
http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/sng_cdr.php

Да, график в Белой книге мелковат.
Стало быть,
Ставим бегунок на 1991 год Населения между 60 и 79 годами 20 871 000
Ставим бегунок на 1994 год Населения между 60 и 79 годами 21 481 000

За 3 года населения самых помирательных возрастов стало больше на 3%, а смертность выросла процентов на 38%. Влияние "волны" или как оно там, меньше 10% от наблюдаемого в результате реформ скачка смертности. Согласитесь что говорить что реформа лишь "усугубила" естественный процесс, когда эффект этого процесса составляет меньше десятой доли эффекта геноцида реформ, чистой воды демагогия.
-----------------------
http://www.orossii.ru

От Вячеслав
К Александр (10.06.2009 06:14:49)
Дата 11.06.2009 03:23:52

Re: Да уж,...

>> В любом случае подобная перековка не быстрый процесс.
>
> Переориентировать закон с феминизма на выживание народа дело нескольких месяцев. А там сразу пойдет волна свадеб и детей, которые феминизм сдерживал.
Ой не думаю что все так просто.


>Да, график в Белой книге мелковат.
>Стало быть,
>Ставим бегунок на 1991 год Населения между 60 и 79 годами 20 871 000
>Ставим бегунок на 1994 год Населения между 60 и 79 годами 21 481 000

> За 3 года населения самых помирательных возрастов стало больше на 3%, а смертность выросла процентов на 38%. Влияние "волны" или как оно там, меньше 10% от наблюдаемого в результате реформ скачка смертности.
Да, на 94-ой год так оно и есть. Но это пиковый год по смертности.
Согласитесь что говорить что реформа лишь "усугубила" естественный процесс, когда эффект этого процесса составляет меньше десятой доли эффекта геноцида реформ, чистой воды демагогия.
Никак не меньшей. Хотя на счет 1 к 2 я, разумеется, загнул. Лень графики рождаемости и смертности строить, но по ним хорошо видны и тенденции и провалы усугубления, причем само перекрестие "русского креста" приходится на еще в бытовом смысле благополучные 91-92 ой годы.

От Александр
К Вячеслав (11.06.2009 03:23:52)
Дата 12.06.2009 03:05:40

Re: Да уж,...

>>> В любом случае подобная перековка не быстрый процесс.
>>
>> Переориентировать закон с феминизма на выживание народа дело нескольких месяцев. А там сразу пойдет волна свадеб и детей, которые феминизм сдерживал.
>Ой не думаю что все так просто.

Да сложностей там немного. Урбанизация сама по себе ерунда, главная причина снижения рождаемости - феминизм. Почему феминистки одного рожают? Для женского "равенства". Чтобы шантажируя мужика разводом и алиментами, загнать его под каблук. За первого ребенка алиментов 25%, они его и рожают, а за второго всего 8%. Они его абортируют. Вон абортов сколько. В разы больше чем детей. А кто решает выносить ребенка или абортировать? Тетка. Мужа не спрашивают. Тетке второй ребенок от того же мужчины невыгоден.

Если тетке паразитическое существование на безумные алименты не светит, она о феминизме забудет. Найдет другие развлечения. Наглеть не станет, разводиться не придется. Будет мужа слушаться и детей абортировать перестанет. Вдвоем их вырастить несложно. Рождаемость в разы подскочет.

>> За 3 года населения самых помирательных возрастов стало больше на 3%, а смертность выросла процентов на 38%. Влияние "волны" или как оно там, меньше 10% от наблюдаемого в результате реформ скачка смертности.
>Да, на 94-ой год так оно и есть. Но это пиковый год по смертности.
>Согласитесь что говорить что реформа лишь "усугубила" естественный процесс, когда эффект этого процесса составляет меньше десятой доли эффекта геноцида реформ, чистой воды демагогия.

>Никак не меньшей.

3% почти в 13 раз меньше 38%

>Хотя на счет 1 к 2 я, разумеется, загнул. Лень графики рождаемости и смертности строить, но по ним хорошо видны и тенденции и провалы усугубления, причем само перекрестие "русского креста" приходится на еще в бытовом смысле благополучные 91-92 ой годы.

Какое благополучие? В 1991 Жратвы в магазинах нет. А потом все подорожало в разы, если не на порядок.
------------------------
http://www.orossii.ru

От SITR
К Александр (12.06.2009 03:05:40)
Дата 12.06.2009 19:36:55

Re: Да уж,...

>Да сложностей там немного. Урбанизация сама по себе ерунда, главная причина снижения рождаемости - феминизм.

Во-первых, урбанизация и феминизм - вещи связанные, феминизм не среди крестьянок появился. Во-вторых, см. БСЭ, статья "СССР": "...республики с высокой рождаемостью отличаются повышенным процентом сельского населения и ранними браками (особенно женщин)". Так что связь между урбанизацией и снижением рождаемости, несомненно, есть.

От Александр
К SITR (12.06.2009 19:36:55)
Дата 12.06.2009 20:16:05

Re: Да уж,...

>>Да сложностей там немного. Урбанизация сама по себе ерунда, главная причина снижения рождаемости - феминизм.
>
>Во-первых, урбанизация и феминизм - вещи связанные, феминизм не среди крестьянок появился.

Конечно. Он появился среди русофобствующей столичной интеллигенции. А потом насаждался через комсомол, систему образования и СМИ, в том числе и среди крестьянок.

> Во-вторых, см. БСЭ, статья "СССР": "...республики с высокой рождаемостью отличаются повышенным процентом сельского населения и ранними браками (особенно женщин)". Так что связь между урбанизацией и снижением рождаемости, несомненно, есть.

Эти республики много чем отличаются. Например, пониженным знанием Русского языка, а значит меньше подвержены феминистической пропаганде московских СМИ. Большим уважением к семье, а значит меньшим влиянием официальной идеологии, требующей отмирания семьи, морали и государства.

Свобода и равенство - за свой счет пожалуйста, а не за счет выбиваемых государством из семьи драконовских алиментов. А то до чего доходит. Чтоб создать повод для финансирования женского "равенства" за счет мужчин, детей вырывают из семьи и отдают разведенкам. Чему их паразитка научит? Алименты тянуть? Государству нужны честные граждане, труженики и творцы. Зачем ему паразиты?

Но мы о рождаемости. Какая может быть рождаемость если государство выбитыми из мужчин непомерными "алиментами" поощряет женщин к
  • Разводу
  • Ограничению одним ребенком

    Простое и практичное решение, не требующее даже отказа от догмы о "равенстве" - установить квоту на похищение сдетей из семьи. Не более 50%. Понимая что алиментов можно и не получить, женщина изберет карьеру жены и матери, а не разведенки феминистки. Соответственно и детей будет не 1, как в Москве, а 4-5, как в Азербайджане.
    -------------------------
    http://www.orossii.ru

    От SITR
    К Александр (12.06.2009 20:16:05)
    Дата 14.06.2009 02:22:20

    Re: Да уж,...

    >>>Да сложностей там немного. Урбанизация сама по себе ерунда, главная причина снижения рождаемости - феминизм.
    >>
    >>Во-первых, урбанизация и феминизм - вещи связанные, феминизм не среди крестьянок появился.
    >
    >Конечно. Он появился среди русофобствующей столичной интеллигенции. А потом насаждался через комсомол, систему образования и СМИ, в том числе и среди крестьянок.

    Что касается системы образования - то, полагаю, вполне естественно, что при равенстве возможностей у мужчин и женщин (а это одно из главных завоеваний революции 1917 года) женщины тоже стремятся делать карьеру не хуже мужчин. Среди крестьянок, полагаю, были такие же настроения (см., например, историю Паши Ангелиной).

    >> Во-вторых, см. БСЭ, статья "СССР": "...республики с высокой рождаемостью отличаются повышенным процентом сельского населения и ранними браками (особенно женщин)". Так что связь между урбанизацией и снижением рождаемости, несомненно, есть.
    >
    >Эти республики много чем отличаются. Например, пониженным знанием Русского языка, а значит меньше подвержены феминистической пропаганде московских СМИ. Большим уважением к семье, а значит меньшим влиянием официальной идеологии, требующей отмирания семьи, морали и государства.

    Вы полагаете, что Армения и Азербайджан сильно отличаются в этом отношении? Тем не менее, Армения урбанизировалась так же, как Россия - и демонстрировала ту же самую тенденцию (урбанизация в 1940 в России - 34%, рождаемость - 33/1000, в Армении в 1939 - 29%, рождаемость - 41/1000; урбанизация в 1970 в России - 62%, рождаемость - 15/1000, в Армении - 59%, рождаемость - 22/1000), а Азербайджан урбанизировался медленнее (в 1970 - 50%) и такой тенденции почти не демонстрировал.

    >Свобода и равенство - за свой счет пожалуйста, а не за счет выбиваемых государством из семьи драконовских алиментов. А то до чего доходит. Чтоб создать повод для финансирования женского "равенства" за счет мужчин, детей вырывают из семьи и отдают разведенкам. Чему их паразитка научит? Алименты тянуть? Государству нужны честные граждане, труженики и творцы. Зачем ему паразиты?

    Разводятся, как правило, всё-таки не для того, чтобы тянуть алименты, а в связи с тем, что люди не сошлись характерами. Никакие алименты не являются заменой полноценному участию обоих супругов в воспитании детей.

    >Но мы о рождаемости. Какая может быть рождаемость если государство выбитыми из мужчин непомерными "алиментами" поощряет женщин к
    >
  • Разводу
    >
  • Ограничению одним ребенком

    Не алименты, а бедность и усложнённость процедуры воспитания (раньше человек с детского возраста уже был работником, а сейчас он должен отучиться в школе до 16-17 лет).

    >Простое и практичное решение, не требующее даже отказа от догмы о "равенстве" - установить квоту на похищение сдетей из семьи. Не более 50%. Понимая что алиментов можно и не получить, женщина изберет карьеру жены и матери, а не разведенки феминистки. Соответственно и детей будет не 1, как в Москве, а 4-5, как в Азербайджане.

    В Азербайджане и сейчас уровень урбанизации ненамного превышает 50%. Так что "как в Азербайджане" вряд ли будет.
    >
    http://www.orossii.ru

    От Александр
    К SITR (14.06.2009 02:22:20)
    Дата 14.06.2009 10:50:20

    Re: Да уж,...

    >>Конечно. Он появился среди русофобствующей столичной интеллигенции. А потом насаждался через комсомол, систему образования и СМИ, в том числе и среди крестьянок.
    >
    >Что касается системы образования - то, полагаю, вполне естественно, что при равенстве возможностей у мужчин и женщин (а это одно из главных завоеваний революции 1917 года)

    Ага, а другое "завоевание" - запрет на усыновление сирот, которых были миллионы. Еще одно "завоевание", которое марксист к счастью не завоевал - сгон детей из семей в инкубаторы.

    Речь не о равенстве возможностей, а об агрессивной антисемейной пропаганде, особенно постреволюционных лет, когда семью активно "отмирали" в соответствии с марксистскими бреднями. Растлевали девочек пропагандой внебрачных связей, навязывали им ничем не мотивированное "презрение к пеленочно-печной квалификации", то есть к роли жены и матери.

    >>> Во-вторых, см. БСЭ, статья "СССР": "...республики с высокой рождаемостью отличаются повышенным процентом сельского населения и ранними браками (особенно женщин)". Так что связь между урбанизацией и снижением рождаемости, несомненно, есть.
    >>
    >>Эти республики много чем отличаются. Например, пониженным знанием Русского языка, а значит меньше подвержены феминистической пропаганде московских СМИ. Большим уважением к семье, а значит меньшим влиянием официальной идеологии, требующей отмирания семьи, морали и государства.
    >
    >Вы полагаете, что Армения и Азербайджан сильно отличаются в этом отношении? Тем не менее, Армения урбанизировалась так же, как Россия - и демонстрировала ту же самую тенденцию (урбанизация в 1940 в России - 34%, рождаемость - 33/1000, в Армении в 1939 - 29%, рождаемость - 41/1000; урбанизация в 1970 в России - 62%, рождаемость - 15/1000, в Армении - 59%, рождаемость - 22/1000)

    Очевидно появление телевидения в 70-х облегчило московской русофобской интеллигенции пропаганду феминизма среди других народов. Но языковой и культурный барьер сдерживали расползание разводов и финансирования женского "равенства" за счет драконовских алиментов. При фактически идентичном уровне урбанизации, рождаемость в Армении на 70% выше.

    >>Свобода и равенство - за свой счет пожалуйста, а не за счет выбиваемых государством из семьи драконовских алиментов. А то до чего доходит. Чтоб создать повод для финансирования женского "равенства" за счет мужчин, детей вырывают из семьи и отдают разведенкам. Чему их паразитка научит? Алименты тянуть? Государству нужны честные граждане, труженики и творцы. Зачем ему паразиты?
    >
    >Разводятся, как правило, всё-таки не для того, чтобы тянуть алименты, а в связи с тем, что люди не сошлись характерами. Никакие алименты не являются заменой полноценному участию обоих супругов в воспитании детей.


    От 2/3 до 3/4 разводов инициируют женщины. Делают они это потому что государство поощряет их к разводу. От развода они ничего не теряют. Ни детей, ни возможности жить за счет мужчины. Развод используется, как правило, в целях вымогательства, шантажа или грабежа мужчин женщиной. Разумеется, разведенка и ее нетрудовой доход, обеспечиваемый государством за счет отца детей, не заменят детям отца. Но если детей не вырвать из семьи и не отдать разведенке, у государства не будет повода финансировать женское "равенство" за счет мужчин.

    >>Но мы о рождаемости. Какая может быть рождаемость если государство выбитыми из мужчин непомерными "алиментами" поощряет женщин к
    >>
  • Разводу
    >>
  • Ограничению одним ребенком
    >
    >Не алименты, а бедность и усложнённость процедуры воспитания (раньше человек с детского возраста уже был работником, а сейчас он должен отучиться в школе до 16-17 лет).

    Какая бедность? Это нынешние москвичи беднее крестьян начала двадцатого века? Какое усложнение воспитания? Раньше все воспитание на родителях, а если школа - плати, дрова таскай и т.п. А сейчас что? Ходит в школу. Считай бесплатный детсад. И каким нафиг работником? 11-12 летний мальчик хорошо если одно полено в 5 минут расколет.

    Просто за одного ребенка феминистка получает нетрудовой доход в 25% зарплаты жертвы. А за второго втрое меньше - 8%. Дура она со вторым заморачиваться? Если она и заведет второго, то только до того как мамаша и разведенные товарки обучат "равенству женщин", либо от другого мужчины, чтобы с него тоже 25% тянуть.

    >В Азербайджане и сейчас уровень урбанизации ненамного превышает 50%. Так что "как в Азербайджане" вряд ли будет.

    Уровень урбанизации не имеет отношения к обсуждаемой проблеме вымирания народов, в государствах пораженых проказой феминизма.
    ------------------------
    http://www.orossii.ru

    От Игорь
    К Александр (14.06.2009 10:50:20)
    Дата 15.06.2009 13:10:21

    Справка. Александр давно живет в США и защищает американский образ жизни.

    >>>Конечно. Он появился среди русофобствующей столичной интеллигенции. А потом насаждался через комсомол, систему образования и СМИ, в том числе и среди крестьянок.
    >>
    >>Что касается системы образования - то, полагаю, вполне естественно, что при равенстве возможностей у мужчин и женщин (а это одно из главных завоеваний революции 1917 года)
    >
    >Ага, а другое "завоевание" - запрет на усыновление сирот, которых были миллионы. Еще одно "завоевание", которое марксист к счастью не завоевал - сгон детей из семей в инкубаторы.

    >Речь не о равенстве возможностей, а об агрессивной антисемейной пропаганде, особенно постреволюционных лет, когда семью активно "отмирали" в соответствии с марксистскими бреднями. Растлевали девочек пропагандой внебрачных связей, навязывали им ничем не мотивированное "презрение к пеленочно-печной квалификации", то есть к роли жены и матери.


    Это Вы все про Ваши любимые Штаты расписываете? Я что-то не помню, чтобы в СССР растлевали девочек пропагандой внебрачных связей, а вот американские фильмы с некоторых пор - те да, безусловно растлевали и растлевают.


    >>>> Во-вторых, см. БСЭ, статья "СССР": "...республики с высокой рождаемостью отличаются повышенным процентом сельского населения и ранними браками (особенно женщин)". Так что связь между урбанизацией и снижением рождаемости, несомненно, есть.
    >>>
    >>>Эти республики много чем отличаются. Например, пониженным знанием Русского языка, а значит меньше подвержены феминистической пропаганде московских СМИ. Большим уважением к семье, а значит меньшим влиянием официальной идеологии, требующей отмирания семьи, морали и государства.
    >>
    >>Вы полагаете, что Армения и Азербайджан сильно отличаются в этом отношении? Тем не менее, Армения урбанизировалась так же, как Россия - и демонстрировала ту же самую тенденцию (урбанизация в 1940 в России - 34%, рождаемость - 33/1000, в Армении в 1939 - 29%, рождаемость - 41/1000; урбанизация в 1970 в России - 62%, рождаемость - 15/1000, в Армении - 59%, рождаемость - 22/1000)
    >
    >Очевидно появление телевидения в 70-х облегчило московской русофобской интеллигенции пропаганду феминизма среди других народов. Но языковой и культурный барьер сдерживали расползание разводов и финансирования женского "равенства" за счет драконовских алиментов. При фактически идентичном уровне урбанизации, рождаемость в Армении на 70% выше.

    Даже слово феминизм - нерусского происхождения. Излишне говрить, откуда пошло это явление. Оттуда, где Вы сейчас обретаетесь.

    Справка Для незнающих. Александр давно живет в США и защищает современный американский образ жизни.

    >>>Свобода и равенство - за свой счет пожалуйста, а не за счет выбиваемых государством из семьи драконовских алиментов. А то до чего доходит. Чтоб создать повод для финансирования женского "равенства" за счет мужчин, детей вырывают из семьи и отдают разведенкам. Чему их паразитка научит? Алименты тянуть? Государству нужны честные граждане, труженики и творцы. Зачем ему паразиты?
    >>
    >>Разводятся, как правило, всё-таки не для того, чтобы тянуть алименты, а в связи с тем, что люди не сошлись характерами. Никакие алименты не являются заменой полноценному участию обоих супругов в воспитании детей.
    >

    >От 2/3 до 3/4 разводов инициируют женщины. Делают они это потому что государство поощряет их к разводу.

    Делают они это потому, что перестали верить в Бога и Его заповеди, предполагающие главенство мужчины в семье, послушание жены и совместную жизнь до гроба. Суть феминизма - освобождение жены из под власти мужа и традиционных семейных представлений.

    >От развода они ничего не теряют. Ни детей, ни возможности жить за счет мужчины.

    Они теряют мужчину и его любовь. Да и зарплата мужчины - это не сам мужчина даже в смысле чисто материальном. Правда западный мужчина ничего делать по дому не умеет, там с этим легче.

    >Развод используется, как правило, в целях вымогательства, шантажа или грабежа мужчин женщиной.

    Не надо было ехать в Штаты.

    > Разумеется, разведенка и ее нетрудовой доход, обеспечиваемый государством за счет отца детей, не заменят детям отца. Но если детей не вырвать из семьи и не отдать разведенке, у государства не будет повода финансировать женское "равенство" за счет мужчин.

    Аналогично и с пенсиями. Дети должны помогать престарелым родителям сами, а не путем отбора у всех средств в пенсионные фонды.

    >>>Но мы о рождаемости. Какая может быть рождаемость если государство выбитыми из мужчин непомерными "алиментами" поощряет женщин к
    >>>
  • Разводу
    >>>
  • Ограничению одним ребенком
    >>
    >>Не алименты, а бедность и усложнённость процедуры воспитания (раньше человек с детского возраста уже был работником, а сейчас он должен отучиться в школе до 16-17 лет).
    >
    >Какая бедность? Это нынешние москвичи беднее крестьян начала двадцатого века?

    Конечно беднее. У крестьян было свое хозяйство, по стоимости земли, дома, скота и пр. по нынешним деньгам сильно превышающее стоимость, которой располагают современные горожане.

    Какое усложнение воспитания? Раньше все воспитание на родителях, а если школа - плати, дрова таскай и т.п. А сейчас что? Ходит в школу. Считай бесплатный детсад.

    Это где бесплатный детсад?

    И каким нафиг работником? 11-12 летний мальчик хорошо если одно полено в 5 минут расколет.

    >Просто за одного ребенка феминистка получает нетрудовой доход в 25% зарплаты жертвы. А за второго втрое меньше - 8%. Дура она со вторым заморачиваться? Если она и заведет второго, то только до того как мамаша и разведенные товарки обучат "равенству женщин", либо от другого мужчины, чтобы с него тоже 25% тянуть.

    >>В Азербайджане и сейчас уровень урбанизации ненамного превышает 50%. Так что "как в Азербайджане" вряд ли будет.
    >
    >Уровень урбанизации не имеет отношения к обсуждаемой проблеме вымирания народов, в государствах пораженых проказой феминизма.
    >------------------------
    >
    http://www.orossii.ru

    От SITR
    К Игорь (15.06.2009 13:10:21)
    Дата 21.06.2009 01:35:47

    По одному пункту

    > Даже слово феминизм - нерусского происхождения.

    И что? Это латинское слово, оно могло появиться где угодно.

    >Излишне говрить, откуда пошло это явление. Оттуда, где Вы сейчас обретаетесь.

    Явление пошло из Англии. Россия тоже была не в последних рядах (вспомните Софью Ковалевскую, а также тот факт, что в России женщины получили равноправие раньше, чем во многих европейских странах).

    От C.КАРА-МУРЗА
    К Игорь (15.06.2009 13:10:21)
    Дата 15.06.2009 15:43:11

    Re: Игорь, Вы, вообще-то, какой конфессии? (-)


    От Игорь
    К C.КАРА-МУРЗА (15.06.2009 15:43:11)
    Дата 15.06.2009 17:32:31

    Православной (-)


    От Вячеслав
    К Игорь (15.06.2009 13:10:21)
    Дата 15.06.2009 15:31:35

    Справка. Игорь давно живет в Москве и защищает столичный образ жизни (-)


    От Игорь
    К Вячеслав (15.06.2009 15:31:35)
    Дата 15.06.2009 17:34:12

    Как бы не так

    Я в Москве родился и живу, но у меня есть еще и деревня, а городской образ жизни, тем более такой, как в современной Москве, я никогда не защищал.

    От Вячеслав
    К Игорь (15.06.2009 17:34:12)
    Дата 15.06.2009 18:06:45

    О чем и речь, квартира и дача в подмосковье, типичный устроенный москвич (-)


    От Игорь
    К Вячеслав (15.06.2009 18:06:45)
    Дата 15.06.2009 18:56:19

    Re: О чем...

    Ага, типичный. Только дачу я сам построил, и никого не нанимал.

    От Вячеслав
    К Игорь (15.06.2009 18:56:19)
    Дата 15.06.2009 20:37:37

    Значит много свободного времени и средств для подобных развлечений (-)


    От Игорь
    К Вячеслав (15.06.2009 20:37:37)
    Дата 16.06.2009 11:29:08

    Re: Значит много...

    Конечно много, я ведь не трачу его на то, чтобы предаваться современному образу жизни.

    От Вячеслав
    К Игорь (16.06.2009 11:29:08)
    Дата 16.06.2009 15:38:09

    ;)) Угу, Вы на даче не по-современному отдыхаете. Поди и без Интернта? (-)


    От Игорь
    К Вячеслав (16.06.2009 15:38:09)
    Дата 16.06.2009 19:50:09

    Re: ;)) Угу,...

    Конечно не по современному, как Вы догадались? И точно без Интернета.

    От vld
    К Вячеслав (15.06.2009 18:06:45)
    Дата 15.06.2009 18:32:39

    Re: О чем...

    А, тогда понятно, откуда такая любовь к простому крестьянскому образу жизни. Видимо, будни крепостного крестьянина 15 в где-то в подкорке ассоциируются с выездами на дачу по выходным :)

    От Игорь
    К vld (15.06.2009 18:32:39)
    Дата 16.06.2009 11:30:07

    Re: О чем...

    >А, тогда понятно, откуда такая любовь к простому крестьянскому образу жизни. Видимо, будни крепостного крестьянина 15 в где-то в подкорке ассоциируются с выездами на дачу по выходным :)

    В 15 веке крепостных крестьян на Руси фактически не было.

    От vld
    К Игорь (16.06.2009 11:30:07)
    Дата 16.06.2009 16:15:18

    Re: О чем...

    > В 15 веке крепостных крестьян на Руси фактически не было.

    Поскольку у нас разговор вертится вокруг Европы, я имел в виду классического французского "Жака" 15 в. как эталонный образец счастливого воцерковленного бытия.

    От SITR
    К Александр (14.06.2009 10:50:20)
    Дата 14.06.2009 19:23:03

    Re: Да уж,...

    >>>Конечно. Он появился среди русофобствующей столичной интеллигенции. А потом насаждался через комсомол, систему образования и СМИ, в том числе и среди крестьянок.
    >>
    >>Что касается системы образования - то, полагаю, вполне естественно, что при равенстве возможностей у мужчин и женщин (а это одно из главных завоеваний революции 1917 года)
    >
    >Ага, а другое "завоевание" - запрет на усыновление сирот, которых были миллионы. Еще одно "завоевание", которое марксист к счастью не завоевал - сгон детей из семей в инкубаторы.

    >Речь не о равенстве возможностей, а об агрессивной антисемейной пропаганде, особенно постреволюционных лет, когда семью активно "отмирали" в соответствии с марксистскими бреднями. Растлевали девочек пропагандой внебрачных связей, навязывали им ничем не мотивированное "презрение к пеленочно-печной квалификации", то есть к роли жены и матери.

    Ну так впервые же в мире строили социализм, шли во многом ощупью. Вот и получались перегибы. Но эти перегибы ушли, а равноправие мужчин и женщин осталось.

    >>Вы полагаете, что Армения и Азербайджан сильно отличаются в этом отношении? Тем не менее, Армения урбанизировалась так же, как Россия - и демонстрировала ту же самую тенденцию (урбанизация в 1940 в России - 34%, рождаемость - 33/1000, в Армении в 1939 - 29%, рождаемость - 41/1000; урбанизация в 1970 в России - 62%, рождаемость - 15/1000, в Армении - 59%, рождаемость - 22/1000)
    >
    >Очевидно появление телевидения в 70-х облегчило московской русофобской интеллигенции пропаганду феминизма среди других народов. Но языковой и культурный барьер сдерживали расползание разводов и финансирования женского "равенства" за счет драконовских алиментов. При фактически идентичном уровне урбанизации, рождаемость в Армении на 70% выше.

    Тенденция в любом случае одна и та же - обвальное падение рождаемости как в России, так и в Армении. В Азербайджане эта тенденция гораздо слабее.

    >От 2/3 до 3/4 разводов инициируют женщины. Делают они это потому что государство поощряет их к разводу. От развода они ничего не теряют. Ни детей, ни возможности жить за счет мужчины. Развод используется, как правило, в целях вымогательства, шантажа или грабежа мужчин женщиной. Разумеется, разведенка и ее нетрудовой доход, обеспечиваемый государством за счет отца детей, не заменят детям отца. Но если детей не вырвать из семьи и не отдать разведенке, у государства не будет повода финансировать женское "равенство" за счет мужчин.

    А какая альтернатива? Разделить детей?

    >>>Но мы о рождаемости. Какая может быть рождаемость если государство выбитыми из мужчин непомерными "алиментами" поощряет женщин к
    >>>
  • Разводу
    >>>
  • Ограничению одним ребенком
    >>
    >>Не алименты, а бедность и усложнённость процедуры воспитания (раньше человек с детского возраста уже был работником, а сейчас он должен отучиться в школе до 16-17 лет).
    >
    >Какая бедность? Это нынешние москвичи беднее крестьян начала двадцатого века?

    А Вы считаете, что расслоение в результате "реформ" городов не коснулось?

    >Какое усложнение воспитания? Раньше все воспитание на родителях, а если школа - плати, дрова таскай и т.п. А сейчас что? Ходит в школу. Считай бесплатный детсад. И каким нафиг работником? 11-12 летний мальчик хорошо если одно полено в 5 минут расколет.

    Именно. А раньше ребёнок уже в 12 лет, а то и младше, считался работником. В то время как сейчас как минимум до 16 лет ребёнок является иждивенцем.

    >Просто за одного ребенка феминистка получает нетрудовой доход в 25% зарплаты жертвы. А за второго втрое меньше - 8%. Дура она со вторым заморачиваться? Если она и заведет второго, то только до того как мамаша и разведенные товарки обучат "равенству женщин", либо от другого мужчины, чтобы с него тоже 25% тянуть.

    Воспитывать детей в одиночку тяжело, даже получая алименты. Это в любом случае тяжелее, чем вдвоём.

    >>В Азербайджане и сейчас уровень урбанизации ненамного превышает 50%. Так что "как в Азербайджане" вряд ли будет.
    >
    >Уровень урбанизации не имеет отношения к обсуждаемой проблеме вымирания народов, в государствах пораженых проказой феминизма.

    А какие из христианских республик б. СССР ей не "поражены"? С мусульманских вряд ли удастся взять пример.

    От Вячеслав
    К Александр (12.06.2009 03:05:40)
    Дата 12.06.2009 03:42:26

    Re: Да уж,...


    >3% почти в 13 раз меньше 38%
    Так это для двух пристрастно выбранных годов. Да, в 1994-ом была очень высокая смертность связанная с реформами. Но это не означает что таковая обусловлена только реформами на всем протяжении реформ.

    >> Хотя на счет 1 к 2 я, разумеется, загнул. Лень графики рождаемости и смертности строить, но по ним хорошо видны и тенденции и провалы усугубления, причем само перекрестие "русского креста" приходится на еще в бытовом смысле благополучные 91-92 ой годы.
    >
    > Какое благополучие? В 1991 Жратвы в магазинах нет. А потом все подорожало в разы, если не на порядок.
    Зато душевный подъем и большие надежды были. А самое главное смертность и рождаемость к кресту пришли плавно и уже только потом обвально рванули в разные стороны.

    От Кравченко П.Е.
    К Вячеслав (12.06.2009 03:42:26)
    Дата 03.07.2009 07:51:04

    И правда "Да уж"



    >>> Хотя на счет 1 к 2 я, разумеется, загнул. Лень графики рождаемости и смертности строить, но по ним хорошо видны и тенденции и провалы усугубления, причем само перекрестие "русского креста" приходится на еще в бытовом смысле благополучные 91-92 ой годы.
    Это 92 то год благополучный???????????????
    В 1993 г. был опубликован официальный «Государственный доклад о состоянии здоровья населения Российской Федерации в 1992 году». В нем говорится: «Сущест-венное ухудшение качества питания в 1992 г. произошло в основном за счет снижения потребления продуктов животного происхождения. В 1992 г. приобретение населением рыбы составило 30% от уровня 1987 г., мяса и птицы, сыра, сахара – 50-53%. Отмечает-ся вынужденная ломка сложившегося в прежние годы рациона питания, уменьшается потребление белковых продуктов и ценных углеводов, что неизбежно сказывается на здоровье населения России и в первую очередь беременных, кормящих матерей и де-тей. В 1992 г. до 20% детей обследованных групп 10 и 15 лет получали белка с пищей менее безопасного уровня, рекомендуемого ВОЗ. Более половины обследованных женщин потребляли белка менее 0,75 г на кг массы тела – ниже безопасного уровня по-требления для взрослого населения, принятого ВОЗ». Это – официальное признание в том, что реформа сломала сложившийся при советском укладе благополучный рацион питания и что в стране возник, как сказано в Докладе, «всеобщий дефицит» питания, ранее немыслимый. надеюсь упоминат источник не над?
    >> Какое благополучие? В 1991 Жратвы в магазинах нет. А потом все подорожало в разы, если не на порядок.
    >Зато душевный подъем и большие надежды были.
    Да ну????? ОТкуда дровишки?
    "Выступая за переход к капитализму и зная, что это приведет к безработице и резкому социальному расслоению, рабочие вовсе не строили иллюзий относительно своей собственной судьбы. Лишь 25% рабочих были «оптимистами» и надеялись при этом пробиться в «средний класс». 28% «сомневались», а 49% были «пессимистами» - предвидели, что обнищают. На деле пессимистами были обе эти категории - 77% рабочих." Манипуляция гл 14 параграф 3
    Не ьог весь что, но явно не в Вашу пользу. Может у Вас есть что возразить с более подробными данными?


    От Temnik-2
    К Вячеслав (06.06.2009 18:58:02)
    Дата 06.06.2009 21:18:00

    Re: Да уж,...

    >> Автор, видимо, не знает, то, что с 1965 года вплоть до начала антиалкогольной кампании уровень рождаемости не обеспечивал даже простого воспроизводства поколений. А на каком основании взят для сравнения 1987 год, год антиалкогольной кампании? "Сухой закон" -это не правило , а исключение из правила.
    >
    >К тому же на 90-ые приходится 2-ое эхо войны и фаза постпереходной демографической депрессии (начинает умирать последнее поколение рожденное при доиндустриальном типе рождаемости).


    И на чём держалась рождаемость при СССР? Людям было проще всего использовать время и деньги следуя актуальным тогда социальным стереотипам. Машину не купишь, дальше Крыма не съездишь. А сейчас столько всего появилось... Какие уж там дети...

    Только и всего. Нехорошо. Неприятно. Но все эти "ликвидации" и "вымирания" с тремя восклицательными знаками не к месту.

    Тем более сравнения с репрессиями. Это цинично - сравнивать желание легкомысленной молодой особы поехать в Египет с расстрелом в подвале.

    От Вячеслав
    К Temnik-2 (06.06.2009 21:18:00)
    Дата 06.06.2009 21:30:07

    Re: Да уж,...

    > И на чём держалась рождаемость при СССР? Людям было проще всего использовать время и деньги следуя актуальным тогда социальным стереотипам. Машину не купишь, дальше Крыма не съездишь.
    А не важно на чем держалась, важно что держалась.
    > А сейчас столько всего появилось... Какие уж там дети...
    Значит это "столько всего" - во вред.

    > Только и всего. Нехорошо. Неприятно. Но все эти "ликвидации" и "вымирания" с тремя восклицательными знаками не к месту.
    > Тем более сравнения с репрессиями. Это цинично - сравнивать желание легкомысленной молодой особы поехать в Египет с расстрелом в подвале.
    Да, цинично, но зато ясно показывает, что иногда расстрелы для выживания сообщества менее вредны чем желания молодых особ развлекаться.

    От Temnik-2
    К Вячеслав (06.06.2009 21:30:07)
    Дата 07.06.2009 15:08:43

    Re: Да уж,...


    >> Тем более сравнения с репрессиями. Это цинично - сравнивать желание легкомысленной молодой особы поехать в Египет с расстрелом в подвале.
    >Да, цинично, но зато ясно показывает, что иногда расстрелы для выживания сообщества менее вредны чем желания молодых особ развлекаться.

    Нужно расстреливать женщин имеющих меньше 3-х детей? :)

    А зачем нужно общество выживающее с помощью расстрелов?

    От Вячеслав
    К Temnik-2 (07.06.2009 15:08:43)
    Дата 07.06.2009 15:21:13

    Re: Да уж,...

    > Нужно расстреливать женщин имеющих меньше 3-х детей? :)
    Нет, для начало следует расстреливать тех, кто о таком заикается.

    > А зачем нужно общество выживающее с помощью расстрелов?
    Чтобы жить, обществ без той или иной формы социальной защиты не бывает. Хотя в принципе я против смертной казни.

    От Скептик
    К Вячеслав (06.06.2009 21:30:07)
    Дата 07.06.2009 14:50:13

    Неясно


    >А не важно на чем держалась, важно что держалась.

    С одной стороны вы знаете, что 20 предгорбачевских лет уровень рождаемости не обеспечивал даже простого замещения поколений. С другой стороны вы говорите, что "рождаемость держалась".Неясно, как вы увязываете два взаимоисключающих тезиса?

    От Вячеслав
    К Скептик (07.06.2009 14:50:13)
    Дата 07.06.2009 15:28:11

    Re: Неясно


    >> А не важно на чем держалась, важно что держалась.
    >
    > С одной стороны вы знаете, что 20 предгорбачевских лет уровень рождаемости не обеспечивал даже простого замещения поколений. С другой стороны вы говорите, что "рождаемость держалась". Неясно, как вы увязываете два взаимоисключающих тезиса?
    Рождаемость 20 лет держалась на одном уровне, потом просела на другой и так и не поднимается. В первом случае суженое воспроизводство могло продолжаться очень и очень долго, что давало время на действия по исправлению ситуации, в девяностые же вместо суженного воспроизводства мы рухнули в депопуляцию, по-сути в необратимость, очень сильного сокращения населения теперь уже никак не избежишь.

    От Скептик
    К Вячеслав (07.06.2009 15:28:11)
    Дата 07.06.2009 21:46:28

    Re: Неясно

    "Рождаемость 20 лет держалась на одном уровне"


    Неужели сложно, прежде, чем делать такое заявление, ознакомиться с вопросом? Не держалась рождаемость 20 лет н а одном уровне.


    От Вячеслав
    К Скептик (07.06.2009 21:46:28)
    Дата 07.06.2009 21:56:32

    Ну чего умничаете то на пустом месте?

    > "Рождаемость 20 лет держалась на одном уровне"


    > Неужели сложно, прежде, чем делать такое заявление, ознакомиться с вопросом? Не держалась рождаемость 20 лет н а одном уровне.
    А это смотря с каким допуском. Ну колебалась в пределах +-10% от среднего, не считая известного перестроечного краткосрочного всплеска.

    От Скептик
    К Вячеслав (07.06.2009 21:56:32)
    Дата 08.06.2009 01:12:53

    У кого ум, а у кого действительно пустое место (-)


    От Вячеслав
    К Скептик (08.06.2009 01:12:53)
    Дата 08.06.2009 01:39:56

    Угу, вот так возражать самое оно (-)


    От Скептик
    К Вячеслав (08.06.2009 01:39:56)
    Дата 08.06.2009 21:09:16

    Пора бы уже понять

    Пора бы уже понять, что если я чего то сказал, то обычно я это заранее тщательно проверил.
    Если я сказал, что "Не держалась рождаемость 20 лет н а одном уровне", значит не держалась.


    От Вячеслав
    К Скептик (08.06.2009 21:09:16)
    Дата 09.06.2009 01:03:52

    Я и такую гипотезу рассматривал

    > Пора бы уже понять, что если я чего то сказал, то обычно я это заранее тщательно проверил.
    Сам себя не похвалишь...

    > Если я сказал, что "Не держалась рождаемость 20 лет н а одном уровне", значит не держалась.
    Ну разумеется, всегда можно подобрать такое значения допуска, что это будет верно, ну типа задать допуск в +-0.00001% и все. В контексте сложившегося разговора с Темником, Вы занялись банальной демагогией.

    От Скептик
    К Вячеслав (09.06.2009 01:03:52)
    Дата 11.06.2009 22:46:08

    Демагогия?


    >Сам себя не похвалишь...


    Не по адресу вообще , и в вопросах демографии, в частности.

    >Ну разумеется, всегда можно подобрать такое значения допуска, что это будет верно, ну типа задать допуск в +-0.00001% и все. В контексте сложившегося разговора с Темником, Вы занялись банальной демагогией.

    Ну, а теперь я приведу конкретные цифры и все увидят, кто здесь занимается демагогией.
    Итак, динамика нетто-коэффициента РСФСР. На всякий случай напомню людям, что при нетто коэффицциента меньше единицы не обеспечивается даже просто е воспроизводство поколений


    1964 0,97
    1965 0,97
    1966 0,97
    1967 0,94
    1968 0,96
    1969 0,93
    1970 0,93
    1971 0,95
    1972 0,94
    1973 0,93
    1974 0,93
    1975 0,93
    1976 0,91
    1977 0,89
    1978 0,88
    1979 0,87


    Итак мы видим что с 1964 по 1979 нетто коэффициен упал с 0,97 до 0,87 то есть на 0,09, то есть упал на 10,3%. И этот никак не назовешь допуском в +-0.00001%. Так что этот "аругмент" к делу не относится. Это к вопросу о демагогии и кто ее развел. Кроме того, видна общая тенденция на понижение нетто-коэффициента на этом временно отрезке в целом, при том, что внутри отрезка некоторые колебания имели место.

    теперь смотрим , что было дальше

    1980 0,88

    Этот год укладывается в тенденцию, поскоьку как я уже и говорил некоторые колебания были, но в целом шло понижение нетто-коээфициента.
    А вот дальше происходит интересная штука:

    1981 0,90

    1982 0,95
    1983 0,97
    1984 0,96

    Вот тут уже рост заметен и нетто коэффициент вернулся к показателям 1964 года, хотя и не обеспечивающим даже простого воспроизвосдтва поколений. Что же произошло в период с 1981-1984 годов? А заработали меры, стимулирующие рождаемость. Однако эти меры были такого рода, котоыре не увеличивают число детей, рожденных женщиной за всю ее жизнь, а лишь сдвигают время появления уже запланированного ребенка. Грубо говоря, кто хотел , завести 2 ребенка , и планировал растянуть этот процесс на 7 лет, тот и завел ребенка за более краткий срок. Но при этом не изменил своего намерения завести только 2 -х детей, а не 3-х. Аналогичнои те у кого 1 ребенок и тп.

    Далее началась антиалкогольная кампания, которое как многократно уже было сказано повысила рождаемость. Но и этот эффект был вскоре исчерпан, и эффект мер начала 80-х тем более оказался ичерпан и нетто-коэффициент наинает падать , причем очень быстро.

    1989 0,95
    1990 0,90
    1991 0,82


    То есть тенденция на снижение нетто-коэффициента вновь восстановилась.В 2008 году нетто-коэффициент 0,64.

    Кстати, предлагаю шуточный эксперимент. Допустим, "реформа Гайдара" не произошла, но при этом темп снижения нетто-коэффициента сохранился на уровне 0,08 (0,9 минус 0,82, сравниваю 1991 год с 1990).

    Итак гипотетический уровень нетто-коэффициент, а рядом, в скобках реальный уровень

    1992 - 0,74 (0,73)
    1993- 0,66 (0,64)
    1994 - 0,58 (0,65)
    1995 - 0,5 (0,63)
    1996 - 0,42 (0,60)
    1997 - 0,34 (0,57)

    Это конечно, шутка. И все же очень близкие значения реального нетто-коэффициента и гипотетического в 1992 и 1993 году бросаются в глаза.



    От Вячеслав
    К Скептик (11.06.2009 22:46:08)
    Дата 11.06.2009 23:02:17

    Да, демагогия

    > Итак мы видим что с 1964 по 1979 нетто коэффициен упал с 0,97 до 0,87 то есть на 0,09, то есть упал на 10,3%.
    Речь шла о рождаемости, а не о нетто-коэффициенте. Кроме того, 10,3% - это разница между двумя крайними точками, а не максимальное отклонение от среднего за рассматриваемый период, о котором шла речь.

    > И этот никак не назовешь допуском в +-0.00001%. Так что этот "аругмент" к делу не относится. Это к вопросу о демагогии и кто ее развел.
    Вы, потому, что с обычным снобизмом влезли поумничить в разговор с совершенно иным контекстом.
    > Кроме того, видна общая тенденция на понижение нетто-коэффициента на этом временно отрезке в целом, при том, что внутри отрезка некоторые колебания имели место.
    Повторю, речь шла об общем уровне рождаемости до реформ и после, и об их соотношении.


    От Скептик
    К Вячеслав (11.06.2009 23:02:17)
    Дата 12.06.2009 00:16:33

    Re: Да, демагогия

    "Речь шла о рождаемости, а не о нетто-коэффициенте. "



    Показателем по которому смотрят воспроизводство населения является именно нетто-коэффициент, а не рождаемость. К чему приводит непонимание этой просто вещи вы могли убедиться в беседе с Александрмо, который сначала громогласно заявил о "любимом бреде", чем продемонстрировал в лучшем случае невежество в вопросе. Хотя потом в ходе дальнейших обсуждений он был вынужден замолчать, и больше мой тезис не пытаться опровергать.
    Так вам шашечки или поехать?


    "Кроме того, 10,3% - это разница между двумя крайними точками, а не максимальное отклонение от среднего за рассматриваемый период, о котором шла речь."

    У мен яречь шла о другом, о том как воспроизводятся поколения и какова тенденция. Тнеденция шла на понижение нетто-коэффициента, то есть характер воспроизводства поколений менялся к худшему.

    "Вы, потому, что с обычным снобизмом влезли поумничить в разговор с совершенно иным контекстом."

    Ну кто то же должне учить людей. ВОт благодаря мне ко-кто узнал в 2003 году что такое коэффициент фертильности (моя статья -Запад лучший из миров), а в 2005 году, с большим удивлением узнали , что такое нетто-коэффициент и что оказывается (вот сенсация!)поколения в России не воспроизводились уже в 60- х годах (моя статья Перерубленный хребет народа). А то всё повторяли глупости про положительный прирост населения.

    "Повторю, речь шла об общем уровне рождаемости до реформ и после, и об их соотношении."

    Это смотря с кем речь шла. Я коментировал статью Пшеницына. И используяю нетто коэффициент, заметил , что уровень рождаемости не обеспечивал даже простого воспроизводства населения.

    От Вячеслав
    К Скептик (12.06.2009 00:16:33)
    Дата 12.06.2009 03:32:21

    Re: Да, демагогия

    >"Речь шла о рождаемости, а не о нетто-коэффициенте. "



    >Показателем по которому смотрят воспроизводство населения является именно нетто-коэффициент, а не рождаемость.
    Вообще, смотрят по целому комплексу показателей, при этом нетто-коэфициент - очень мощный аналитический показатель, но он обладает большим недостатком - невозможно получить его точную оценку при прогнозировании на малых интервалах времени, т.е. он хорош лишь для анализа демографии задним числом (для интерполирования), и всего лишь для качественного (в смысле не количественного)экстраполирования. В нашем случае, Вы бы должны понимать, что на падение нетто-коэффициента, к примеру в 92-ом, обуславливается его расчетной зависимостью от падения рождаемости и увеличения смертности, а не от какой либо тенденции, что вообще о тенденциях с нетто-коэффициентом правомерно говорить лишь при его усреднении на интервалах соизмеримых с поколениями. Но это все не имеет отношения к разговору, так речь шла не о воспроизводстве, а о демографической катастрофе реформ.


    >У мен яречь шла о другом, о том как воспроизводятся поколения и какова тенденция.
    То что у Вас речь о другом, это я понял, но удивительно, что Вы не понимаете, что и у меня с Темником речь шла об отличном от того, что говорите Вы.

    > Ну кто то же должне учить людей. ВОт благодаря мне ко-кто узнал в 2003 году что такое коэффициент фертильности (моя статья -Запад лучший из миров), а в 2005 году, с большим удивлением узнали , что такое нетто-коэффициент и что оказывается (вот сенсация!)поколения в России не воспроизводились уже в 60- х годах (моя статья Перерубленный хребет народа). А то всё повторяли глупости про положительный прирост населения.
    Ну и слава Богу, только при чем тут моя беседа с Темником?

    > "Повторю, речь шла об общем уровне рождаемости до реформ и после, и об их соотношении."

    > Это смотря с кем речь шла.
    Ну явно не с Вами. Речь шла с Темником об ударном влиянии реформ на относительную рождаемость, а не о долгосрочных тенденциях в динамике специальных коэффициентов. Кстати, о тенденциях речь идет в споре с Александром.
    > Я коментировал статью Пшеницына. И используяю нетто коэффициент, заметил , что уровень рождаемости не обеспечивал даже простого воспроизводства населения.
    Правильно заметили, и я Вас поддержал, что исходя из долгосрочных тенденций, демографический кризис следовало ожидать в любом случае, а исходя из возрастной структуры населения именно в 90-ые.

    От Скептик
    К Вячеслав (12.06.2009 03:32:21)
    Дата 12.06.2009 14:36:42

    Так вам шашечки или поехать?


    «но он обладает большим недостатком - невозможно получить его точную оценку при прогнозировании на малых интервалах времени»

    На малых интервалах времени я его и не использовал (шутка с экстраполяций не в счет). Вы не заметили, что я постоянно подчеркиваю, что нетто-коэффициент 20 предперестроечных лет был меньше необходимого даже для простого воспроизводства населения?

    «Но это все не имеет отношения к разговору, так речь шла не о воспроизводстве, а о демографической катастрофе реформ.»

    Нет , речь шла о тезисе о том, что «в 1987 году ничто не предвещало скорой демографической Катастрофы русского народа».

    Ничего себе «ничто» - 20 лет поколения не воспроизводились в полной мере, а человек считает, что «ничто не предвещало». И я догадываюсь где истоки этой ошибки - это классическая ошибка патриотических публицистов, которые никак не освоят нетто-коэффициент , оперируя приростом населения.


    «То что у Вас речь о другом, это я понял, но удивительно, что Вы не понимаете, что и у меня с Темником речь шла об отличном от того, что говорите Вы.»

    Да причем здесь ваш разговор с Темником? Обсуждается статья Пшеницына.

    «Ну и слава Богу, только при чем тут моя беседа с Темником?»

    Конечно, ни при чем. Потому и говорю, вам шашечки или поехать? То есть вам важно понять, что происходило с демографическим портретом народа, или переспорить кого-то на форуме?

    Кстати, если ставить вопрос шире, то очень интересно обсудить вопрос, почему в РСФСР средняя ожидаемая продолжительность жизни упала в «золотые» застойные годы, а в то же время в большинстве мало-мальски развитых стран мира (не только западных) отмечался очень быстрый рост. Почему смертность росла по целому ряду групп населения? Почему по этому показателю РСФСР находился на уровне отсталых, нищих стран, про которых нам рассказывали ужасы про генералов песчаных карьеров? Нам столько рассказывали про главное достижение социализма – сильную социальную защищенность, отсутствие безработицы, стабильность, отличную системой здравоохранения, и тп., а выясняется, что несмотря на это, продолжительностью жизни была очень невысокой.

    И самое интересное, почему, несмотря на жесточайший кризис в Восточной Европе в 90-е годы, фиксировался очень быстрый рост продолжительности жизни? Вот, действительно, важные темы. И если понять, каким образом достигнуты эти феноменальные успехи в продлении жизни, то это будет реальным успехом деятельности российской оппозиции. А вы всё про какой то спор на форуме.

    От Вячеслав
    К Скептик (12.06.2009 14:36:42)
    Дата 12.06.2009 15:03:16

    Лучше ехать, но без демагогии


    > «но он обладает большим недостатком - невозможно получить его точную оценку при прогнозировании на малых интервалах времени»

    > На малых интервалах времени я его и не использовал (шутка с экстраполяций не в счет).
    Странно, разве не Вы говорили о непостоянстве рождаемости в предперестроечные годы и разве не нетто-коэффициент Вы при этом имели ввиду?
    > Вы не заметили, что я постоянно подчеркиваю, что нетто-коэффициент 20 предперестроечных лет был меньше необходимого даже для простого воспроизводства населения?
    И я подчеркиваю. Потому и не понимаю чего Вы мне сказать хотите.

    > «Но это все не имеет отношения к разговору, так речь шла не о воспроизводстве, а о демографической катастрофе реформ.»

    > Нет , речь шла о тезисе о том, что «в 1987 году ничто не предвещало скорой демографической Катастрофы русского народа».
    У Вас есть есть какие то возражения по поводу моей позиции по этому вопросу? Я могу ее повторить, тип воспроизводства населения неумолимо вел к кризису, однако столь быстрый обвал, м.с. катастрофа, не является следствием суженного воспроизводства в предыдущие десятилетия. Соответственно есть смысл рассматривать доперестроечную рождаемость и рождаемость девяностых как разные типы, сравнивать их и делать выводы.

    > Ничего себе «ничто» - 20 лет поколения не воспроизводились в полной мере, а человек считает, что «ничто не предвещало». И я догадываюсь где истоки этой ошибки - это классическая ошибка патриотических публицистов, которые никак не освоят нетто-коэффициент , оперируя приростом населения.
    Да, есть такое дело, о недостатках говорить не любят.

    > «То что у Вас речь о другом, это я понял, но удивительно, что Вы не понимаете, что и у меня с Темником речь шла об отличном от того, что говорите Вы.»
    > Да причем здесь ваш разговор с Темником? Обсуждается статья Пшеницына.
    Да при том, что Вы влезли с непониманием и вызывающими недоумение вопросами в диалог с Темником.

    > «Ну и слава Богу, только при чем тут моя беседа с Темником?»

    > Конечно, ни при чем. Потому и говорю, вам шашечки или поехать? То есть вам важно понять, что происходило с демографическим портретом народа, или переспорить кого-то на форуме?
    Т.к. я прекрасно понимаю что происходит с портретом народа, то в данном случае мне было гораздо интересней пнуть Темника, обвиняющего СССР не в том, в чем он был виноват.



    От Скептик
    К Вячеслав (12.06.2009 15:03:16)
    Дата 12.06.2009 15:35:55

    Re: Лучше ехать,...

    " я прекрасно понимаю что происходит с портретом народа"

    Вопрос был поставлен так:

    "что происходило с демографическим портретом народа"

    А этот вопрос даже мне не полностью ясен.


    От Скептик
    К Вячеслав (06.06.2009 18:58:02)
    Дата 06.06.2009 20:02:18

    Вопрос надо ставить следующий

    А почему это в Сов. Россию никак не могут пробиться компетентные публицисты? Почему это крупнейшая оппозиционная газета превратилась в место скадирования так называемых "писем из народа", в которых уже 20 лет повторяется одно и тоже бессмысленное нытье?

    Значит, это кому-то нужно.

    От Вячеслав
    К Скептик (06.06.2009 20:02:18)
    Дата 06.06.2009 20:48:33

    Ну не знаю

    > А почему это в Сов. Россию никак не могут пробиться компетентные публицисты? Почему это крупнейшая оппозиционная газета превратилась в место скадирования так называемых "писем из народа", в которых уже 20 лет повторяется одно и тоже бессмысленное нытье?

    В смысле не знаю ни одного серьезного человека, который бы читал Совраску. Да, честно говоря, и сама идея оппозиции у нас весьма чужеродна, всего-лишь игрушки на парламентском фасаде. После аполитичной апатии 90-х все кому есть дело до политики ломанулись в ЕдРо. Соответственно рассматривать вензеля на фасаде нашего политического здания как-то несерьезно. Есть отдушина для ностальгирующих по СССР бабушек - и ладно.

    От Скептик
    К Вячеслав (06.06.2009 20:48:33)
    Дата 06.06.2009 21:09:31

    Так я об этом и говорю

    "В смысле не знаю ни одного серьезного человека, который бы читал Совраску."

    Вот видите, и это главная оппозиционная газета.


    "Да, честно говоря, и сама идея оппозиции у нас весьма чужеродна"

    Это кто вам такое сказал? Как вообще можно такой тезис выдвигать в стране, в которой еще недавно по официальным данным 40% на президентских выборах получил лидер оппозиции? Причем лидер, программа которого принциипально отличалась от проводимого в стране курса.

    " После аполитичной апатии 90-х все кому есть дело до политики ломанулись в ЕдРо."


    Это в 90-х тобыла апатия? Что это за выдумки? Да в то время на каждом углу кипели споры о путях развития страны.

    "Соответственно рассматривать вензеля на фасаде нашего политического здания как-то несерьезно."

    Вообще то именно я здесь на форуме много лет отстаиваю идею о том, что демократия есть замаскированная форма олигархии.

    Есть отдушина для ностальгирующих по СССР бабушек - и ладно.

    От Вячеслав
    К Скептик (06.06.2009 21:09:31)
    Дата 06.06.2009 22:45:58

    Re: Так я...

    > "Да, честно говоря, и сама идея оппозиции у нас весьма чужеродна"

    > Это кто вам такое сказал?
    Собственные глаза.

    > Как вообще можно такой тезис выдвигать в стране, в которой еще недавно по официальным данным 40% на президентских выборах получил лидер оппозиции? Причем лидер, программа которого принциипально отличалась от проводимого в стране курса.
    А кто из этих 40% интересовался этой программой, я уж не говорю про вникал? КПРФ у нас по-сути не оппозиция, а культовая организация, символизирующая советское прошлое. И Зюганов - культовый работник, а не политик в западном смысле. А власть у нас как была так и осталась в руках все той же "командно-административной системы", она конечно изменилась, ослабла, криминализировалась и комерциализировалось, но в общем то живет, а демогратические институты (парламент, думы) при ней выполняют практически ту же функцию, что раньше советы.

    >" После аполитичной апатии 90-х все кому есть дело до политики ломанулись в ЕдРо."


    >Это в 90-х тобыла апатия? Что это за выдумки? Да в то время на каждом углу кипели споры о путях развития страны.
    Причем тут споры и политика, т.е. участие во власти, в управлении?

    > "Соответственно рассматривать вензеля на фасаде нашего политического здания как-то несерьезно."
    > Вообще то именно я здесь на форуме много лет отстаиваю идею о том, что демократия есть замаскированная форма олигархии.
    Это не про нас, у нас олигархия в классическом смысле не сложилась. Можно согласится, что наша демократия тоже замаскированная форма, но вот как правильно называть то, что она маскирует, я не знаю.

    От Скептик
    К Вячеслав (06.06.2009 22:45:58)
    Дата 07.06.2009 15:08:55

    Re: Так я...


    «Собственные глаза.»

    То есть глаза не увидели острейшего противостояния 90-х? Не увидели противостояние, вылившееся в штурм Парламента 90-х. Не увидели гигантских митингов оппозиции, с соответствующими лозунгами. Ну что ж, бывает. Это еще что, я знаю человека, который в возрасте под 50 лет утверждал что в СССР не было военных парадов на 9 мая. Другой, тоже взрослый человек говорил что в СССР частная собственность не была запрещена законом. Видимо, глаза подвели.

    «А кто из этих 40% интересовался этой программой, я уж не говорю про вникал? КПРФ у нас по-сути не оппозиция, а культовая организация, символизирующая советское прошлое.»

    То есть за КПРФ голосовали не как альтернативу ельцинскому курсу? То есть постоянные заявления о необходимости национализации крлючевых отраслей, которые делал Зюганов не является прямо противоположным тому, что отстаивали «демократы»?

    «И Зюганов - культовый работник,» Надо же, что только не придумают.

    « а не политик в западном смысле.»

    Про запад не было и речи. Неужели готовитесь тему подменить?

    «А власть у нас как была так и осталась в руках все той же "командно-административной системы"»,

    Напомню, что мы обсуждали не природу власти , а является ли оппозиционная идея чужеродной.


    «Причем тут споры и политика, т.е. участие во власти, в управлении? «

    При том, что обсуждается тезис о чужеродности самой ИДЕЯ оппозиции, а не то, как управляется страна.

    «Это не про нас, у нас олигархия в классическом смысле не сложилась.»

    Олигархия –это власть немногих. Так что сложилось и давно.

    «я не знаю.»

    А я знаю. Подсказка: Лондон

    От Вячеслав
    К Скептик (07.06.2009 15:08:55)
    Дата 07.06.2009 15:46:36

    Re: Так я...

    >То есть глаза не увидели острейшего противостояния 90-х?
    Острейшего - нет, не более чем кровавые телеспектакли.
    > Не увидели противостояние, вылившееся в штурм Парламента 90-х. Не увидели гигантских митингов оппозиции, с соответствующими лозунгами.
    Ни одна госструктура их не поддержала даже на уровне агитации.

    > Ну что ж, бывает. Это еще что, я знаю человека, который в возрасте под 50 лет утверждал что в СССР не было военных парадов на 9 мая. Другой, тоже взрослый человек говорил что в СССР частная собственность не была запрещена законом. Видимо, глаза подвели.
    Бывает.

    > «А кто из этих 40% интересовался этой программой, я уж не говорю про вникал? КПРФ у нас по-сути не оппозиция, а культовая организация, символизирующая советское прошлое.»

    > То есть за КПРФ голосовали не как альтернативу ельцинскому курсу?
    Именно, не как за алтернативу, а в качестве протеста. Это разные вещи.

    > То есть постоянные заявления о необходимости национализации крлючевых отраслей, которые делал Зюганов не является прямо противоположным тому, что отстаивали «демократы»?
    Да чхать было практически всем на заявления. Что за Ельцина, что за Зюганова, что за Путина голосовали "сердцем".
    >«И Зюганов - культовый работник,» Надо же, что только не придумают.
    Именно так, понятно что утрирую, но это ближе всего к той роли, что он выполняет.

    > « а не политик в западном смысле.»
    > Про запад не было и речи. Неужели готовитесь тему подменить?
    Не грубите, политик, парламент, оппозиция - это все четкие категории из конретной модели политического устройства. У нас политическое устройство мимикрирует под эту модель, вроде названия одинаковые, а системы отношений, которые под ними скрываются - заметно иные.

    > «А власть у нас как была так и осталась в руках все той же "командно-административной системы"»,
    > Напомню, что мы обсуждали не природу власти , а является ли оппозиционная идея чужеродной.
    Ну так если правящая партия и оппозиция не являются властью и не воспринимаются таковой, то о чем тут говорить?

    > «Причем тут споры и политика, т.е. участие во власти, в управлении? «
    > При том, что обсуждается тезис о чужеродности самой ИДЕЯ оппозиции, а не то, как управляется страна.
    Можно говорить о чужеродности всей партийно-парламентской системы, ну а оппозиция идет амальгамой.

    > «Это не про нас, у нас олигархия в классическом смысле не сложилась.»
    > Олигархия –это власть немногих. Так что сложилось и давно.
    Нет, и наши немногие резко ограничены нижними этажами чиновников.

    >«я не знаю.»

    >А я знаю. Подсказка: Лондон
    Нет, Марс.