От Вячеслав
К Temnik-2
Дата 27.04.2009 04:16:12
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Война и мир;

Какая прелесть!

> Если бы СССР после трёхдюймовки
крупповско-французской наследницы
> , "Ильи Муромца"
с импортными движками
> и Менделеева
да, вот он чисто нашего производства
> не был способен хотя бы отталкиваясь от чужих чертежей создать ЗИС-3, Т-34 и атомную бомбу - это был бы совершенно чудовищный провал.
Все, конец света, Темник признал что СССР не был чудовищным провалом.

> Умение творчески развивать идеи Кристи, Оппенгеймера, шведских артиллеристов никак не доказывает высказывание Покровского о выдающихся качествах "красных директоров".
Второй раз конец света, таки умение творчески развивать было. С какого будуна за ЗИС-3 мерещатся шведы я так и не въехал, но это и не важно, ведь ЗИС-3 это творчески развитая царская трехдюймовка.

> Вы лучше расскажите, как советская (сталинская по происхождению) элита проявила себя по месту своей компетенции.
Так сами же сказали, творчески развивала без чудовищных провалов. Этим собственно и меряется компетенция.


От Temnik-2
К Вячеслав (27.04.2009 04:16:12)
Дата 27.04.2009 11:19:49

Re: Какая прелесть!



>> Вы лучше расскажите, как советская (сталинская по происхождению) элита проявила себя по месту своей компетенции.
>Так сами же сказали, творчески развивала без чудовищных провалов. Этим собственно и меряется компетенция.



Без "чудовищных провалов"? Вы из СССР сейчас наверное пишете? )))))))))))))))))))

От Вячеслав
К Temnik-2 (27.04.2009 11:19:49)
Дата 27.04.2009 11:38:28

Ну не из РИ же. (-)