>>А Вам не довелось лично общаться с людьми, которые жили при царе?
>
>А вам, мадам? :)
Мадемуазель, ответьте уж наконец. Мне нет, но моим родственникам - приходилось.
>>А вообще-то, в чем виноваты, например, молодые люди. которые как раз больше всего пострадают?
>
>Что у них - такие родители. И что они делают свой выбор, продолжая их "ракурс жизни".
А что Вы так вцепились в теорию вмешательтва божественного провидения в историю? Вот родители нагрешили, так дети страдают. А почему при объяснении событий революции Вы ее не используете? Издевались помещики над крестьянами десятки лет, вот и пришла расплата.
>Да - вам еще вопрос - почему, если все так дружно поддерживали большевиков, им пришлось разогнать учредительное собрание?
А много было демонстраций и митингов населения в его защиту, можете сказать?
А разогнали его потому, что те, кто в него вошел, перестали реагировать на события адекватно, утратили связь с текущим моментом. Достаточно или еще пояснить?
>А что Вы так вцепились в теорию вмешательтва божественного провидения в историю?
Нет вмешательства. С определенного момента - попущено людям воплощать в жизнь их хотелки. И воплощают.
>Издевались помещики над крестьянами десятки лет, вот и пришла расплата.
И эти сведения сильно преувеличены. И не стоит забывать тот долг, когда были времена, что крестьяне получали от служилого дворянства - как бы не больше пользы-то...
>А много было демонстраций и митингов населения в его защиту, можете сказать?
Было-было. Вплоть до гражданской войны.
>А разогнали его потому, что те, кто в него вошел, перестали реагировать на события адекватно, утратили связь с текущим моментом.
Пст. Не логичнее ли предположить - что разгонятели были менее адекватны (как О. Бендер в финальном матче по шахматам в поселке Васюки)?
>>А что Вы так вцепились в теорию вмешательтва божественного провидения в историю?
>
>Нет вмешательства. С определенного момента - попущено людям воплощать в жизнь их хотелки. И воплощают.
При чем тут хотелки? Есть такая историческая теория. Назовем теорией вмешательства провидения. Она была в определенные временные периоды господствующей. Так, например, объясняли исторические события в средневековье. Нагрешили - и далее кара. При желании в эту теорию можно вписать все. От падения Римской империи (погрязли в пороках) до любой современной ситуации.
И вопрос вам был в том, почему Вы используете эту теорию не всегда, а только когда Вам она подходит?
>>А много было демонстраций и митингов населения в его защиту, можете сказать?
>
>Было-было. Вплоть до гражданской войны.
Соц. состав митингущих?
>>А разогнали его потому, что те, кто в него вошел, перестали реагировать на события адекватно, утратили связь с текущим моментом.
>
>Пст. Не логичнее ли предположить - что разгонятели были менее адекватны (как О. Бендер в финальном матче по шахматам в поселке Васюки)?
Не логичнее. Страна в жестоком кризисе, а отдельные граждне решают не принимать кардинальных решений до созыва учредительного собрания, которое будет неизвестно когда. И эти же лица и вошли в его состав. Видимо, совещаться собирались долго). Вы полагаете, такое поведение было адекватно? Все равно что наводнение, а вместо того, чтобы спасать людей сейчас, устраивают совещание на две недели, как это лучше сделать.