От Galina
К SITR
Дата 09.01.2009 14:23:53
Рубрики Прочее; Тексты;

Re: не надо...


>
>Во-первых, на территории, предназначавшейся для еврейского государства, большинство составляли евреи. Во-вторых, это даже и неважно.


Делили Палестину, а не "территорию предназначавшуюся для евреев". В Палестине евреи были меньшинством и не могли разделить Палестину без согласия большинства.

>ООН приняла решение (большинством в 33 голоса против 13), касающееся подопечной ООН территории - и оно обязательно к исполнению.

Вы плохо осведомлены. Обязательны к исполнению решения Совета Безопасности ООН. А решения ООН к исполнению не обязательны.

>>Ага. Очень и очень любопытное свидетельство. Оказывается, что "высшее арабское командование просило население покинуть страну на ДВЕ НЕДЕЛИ!"
>
>Ну, разумеется, рассчитывали на блицкриг. Обломилось.

Так вы согласны с утверждением, что палестинцы эвакуировались на две недели а не уехали навсегда?

>>Почему же арабов, эвакуировавшихся на две недели с места боев вот уже 60 лет не пускают обратно?
>
>Пускать на свою территорию нелояльных лиц ни одно государство не обязано.

А вы видели где-нибудь государство, которое лояльность лиц определяет исключительно по этническому признаку? Евреев объявило лояльными, а арабов нелояльными? Это нормально изгонять жителей по этническому признаку?

От SITR
К Galina (09.01.2009 14:23:53)
Дата 09.01.2009 18:08:47

Re: не надо...


>>
>>Во-первых, на территории, предназначавшейся для еврейского государства, большинство составляли евреи. Во-вторых, это даже и неважно.
>

>Делили Палестину, а не "территорию предназначавшуюся для евреев". В Палестине евреи были меньшинством и не могли разделить Палестину без согласия большинства.

Они и не разделили. Разделила ООН.

>>ООН приняла решение (большинством в 33 голоса против 13), касающееся подопечной ООН территории - и оно обязательно к исполнению.
>
>Вы плохо осведомлены. Обязательны к исполнению решения Совета Безопасности ООН. А решения ООН к исполнению не обязательны.

Решения в отношении территорий, подопечных ООН - обязательны.

>>>Ага. Очень и очень любопытное свидетельство. Оказывается, что "высшее арабское командование просило население покинуть страну на ДВЕ НЕДЕЛИ!"
>>
>>Ну, разумеется, рассчитывали на блицкриг. Обломилось.
>
>Так вы согласны с утверждением, что палестинцы эвакуировались на две недели а не уехали навсегда?

Они считали, что вернутся победителями. Не получилось.

>>>Почему же арабов, эвакуировавшихся на две недели с места боев вот уже 60 лет не пускают обратно?
>>
>>Пускать на свою территорию нелояльных лиц ни одно государство не обязано.
>
>А вы видели где-нибудь государство, которое лояльность лиц определяет исключительно по этническому признаку? Евреев объявило лояльными, а арабов нелояльными? Это нормально изгонять жителей по этническому признаку?

Это абсолютно нормальная практика. Например, чехи изгнали немцев после Второй мировой войны. То же самое сделали поляки.

От Galina
К SITR (09.01.2009 18:08:47)
Дата 10.01.2009 11:12:45

Re: не надо...


>
>Они и не разделили. Разделила ООН.

Вздор. Это не земли ООН. Это земли палестинцев. Палестинцы с рекомендательным решением ООН о разделе Палестины не согласились.

>>>ООН приняла решение (большинством в 33 голоса против 13), касающееся подопечной ООН территории - и оно обязательно к исполнению.
>>
>>Вы плохо осведомлены. Обязательны к исполнению решения Совета Безопасности ООН. А решения ООН к исполнению не обязательны.
>
>Решения в отношении территорий, подопечных ООН - обязательны.

Вы пишете полный вздор.

Это не земли ООН и не земли "подопечные ООН". Это земли палестинцев и только большинство палестинского населения могло решать, разделить Палестину или нет.

Все решения ООН являются рекомендательными. Обязательными для исполнения являются решения совбеза ООН. Израиль, кстати, и решения Совбеза ООН не выполняет. Вчера совбез принял решение о прекращении огня (обязательное к исполнению решение). Но Израиль и не подумал его выполнять.



>>>>Ага. Очень и очень любопытное свидетельство. Оказывается, что "высшее арабское командование просило население покинуть страну на ДВЕ НЕДЕЛИ!"
>>>
>>>Ну, разумеется, рассчитывали на блицкриг. Обломилось.
>>
>>Так вы согласны с утверждением, что палестинцы эвакуировались на две недели а не уехали навсегда?
>
>Они считали, что вернутся победителями. Не получилось.

Это не причина не пустить их обратно. После прекращения войны все беженцы должны были вернуться домой.


>
>Это абсолютно нормальная практика. Например, чехи изгнали немцев после Второй мировой войны. То же самое сделали поляки.

Кто вам сказал, что это "нормальная" практика? Ваши примеры - примеры этнических чисток, противоречащих международному законодательству, а не примеры "нормальной" практики.