От Фриц
К Виктор
Дата 04.10.2001 17:01:56
Рубрики Манипуляция; Идеология; Культура;

Русские свиньи.

Нас, русских, нередко называют свиньями. Чеченцы, немцы. Я и сам про себя этот термин употребляю. Вот недавно я своими глазами видел, как некая дама вынув из пачки последнюю сигарету, швырнула эту пустую пачку просто в сторону, даже не глядя, куда. Ну не свинья?
Я так не делаю, особенно после того, как потаскал мусор по горам в рюкзаке, и без того не лёгком. Вот и русские свиньи, вероятно, исправятся, если сами будут за собой убирать. Субботники были хорошей вещью, мытьё подъездов по очереди. Вот станут каждое утро подметать перед домом - свинства поубавится.
Бомжи - это особая статья.

От Anthony
К Фриц (04.10.2001 17:01:56)
Дата 05.10.2001 13:52:52

Re: Русские свиньи.



>Нас, русских, нередко называют свиньями. Чеченцы, немцы. Я и сам про себя этот термин употребляю. Вот недавно я своими глазами видел, как некая дама вынув из пачки последнюю сигарету, швырнула эту пустую пачку просто в сторону, даже не глядя, куда. Ну не свинья?

>Я так не делаю

Именно. Людей, которые везде гадят - процентов 5, ну может быть - 10. Но все видят создаваемую ими грязь, и это бросает тень на весь народ. Как в пословице - паршивая овца все стадо портит.

Такие же хулиганы есть и на Западе. Но они локализованы в тех районах, где иностранцы не ходят. Посмотрите хотя бы американские детективы и фильмы про шпану - и наш загаженный лифт покажется Вам идеалом чистоты и порядка.

У нас же пока нет элитных районов и трущоб, и всякая шантрапа более-менее равномерно "размазана" по всем районам. Отсюда и возникает ощущение, что везде грязно.

От Георгий
К Фриц (04.10.2001 17:01:56)
Дата 05.10.2001 00:00:50

Я никогда не понимал тех, кто гадит,бросает мимо урны, поджигает, режет...

...поэтому не могу исследовать данный вопрос.
Сам я так никогда не делаю.