От C.КАРА-МУРЗА
К Фриц
Дата 13.09.2001 18:44:06
Рубрики Семинар; Тексты;

Не принимайте так буквально

Я имел в виду, что бесполезна дискуссия с Ципко, он должен быть просто материалом, по поводу которого можно и нужно дискутировать со скептическим, но разумным человеком, хоть бы сегодня и противником.
Во-вторых, сила - решающий фактор в определении нынешней ситуации, то есть в краткосрочном плане. Дубина - очень небольшая частица силы, важнее молекулярное вопротивление, которое имеет место. Состояние близко к равновесному, но с небольшим перевесом Чубайса. Он давит и выгрызает наш ресурс, но не так быстро, как им было бы надо. Снова повторяю мою идею-фикс: это дает нам время обсудить главные, критические проблемы. Этим и займемся с понедельника. Я сегодня наконец-то сдал книгу, от которой чуть не откинул копыта. Качество среднее, еще бы год поработать. Но соберу замечания и почищу. Спасибо всем за те, что уже дали.

От Igor Ignatov
К C.КАРА-МУРЗА (13.09.2001 18:44:06)
Дата 13.09.2001 21:31:07

Re: Не принимайте...

Игорь, слишком много eмоционaльного тумaнa. Оттого Вы нe видитe конкрeтныx момeнтов.

Mоя критикa Лeнинской "гeополитики" -eто нe критикa "поколeния нaшиx дeдов и отцов", которую Вы xотитe мнe приписaть, a критикa вполнe конкрeтной группировки.

Стaлин - тожe чaсть того поколeния "отцов и дeдов".

Во-вторыx, кaкиe конкрeтныe зaдaчи рeшили-то? A eсли бы пошли по стaлинскому пути, они остaлись бы нeрeшeнными?

Продолжeниe в слeдующeм сообщeнии ...