От Alex55
К Gera
Дата 18.11.2008 12:22:25
Рубрики Теоремы, доктрины;

Насчет марксизма Вы погорячились.

Марксизм + советтский "реальный социализм" - самообучаемая система.
Ей подставила подножку другая система, понаторевшая в войнах.
Вот и вся кризисность социализма.
Вы не хотите назвать капиталистическую финансовую систему управления хозяйством паразитической.
Но на примере превращения СССР в постсоветское пространство ОЧЕВИДНО это ее свойство.
В богатейших странах финансовый паразитизм дает жить и другим, нещадно эксплуатируя третьих, и оболванивая вторых и третьих.

От Gera
К Alex55 (18.11.2008 12:22:25)
Дата 18.11.2008 13:38:01

Нет, уважаемый, это вы горячитесь на ровном месте.

В подробности современной "капиталистической финансовой системы управления хозяйством", в её паразитизм, я не вдавался потому что это отдельная от текущей тема. Не возражаю, что в богатейших странах финансовый паразитизм дает жить и другим, нещадно эксплуатируя третьих, и оболванивая вторых и третьих. Добавлю только, что специально устроенные финансы - не единственный инструмент опустошения чужих карманов.

От Alex55
К Gera (18.11.2008 13:38:01)
Дата 26.11.2008 14:21:54

Re: Успокоимся

>Добавлю только, что специально устроенные финансы - не единственный инструмент опустошения чужих карманов.
Не знаю, что Вы имеете в виду, но в нынешнем мире это основной, всеобъемлющий инструмент опустошения чужих карманов, рядом с которым нечего поставить.
Стоит ли теоретизировать, вернее, фантазировать ?