От Singsheng
К Iva
Дата 03.11.2008 09:53:50
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Война и мир;

Re: и все-таки...

>Привет

>>> репрессивного аппарата
>>
>>>Да. Он эгоист, индивидуалист и материалист.
>>
>>Какой кошмар. Какие репрессии заставляли Алексея Маресьева летать на истребителе без ног? Был ли он индивидуалистом? Или он был несоветским человеком? (Сам то он говорил что он советский. Обманывал, кривил душой?) Кто заставлял студентов МГУ уходить на фронт?
>
>это еще несовесткий человек, у него много рудиментов из прошлого. Вот как бабушки стали из СССР - так и пошло.

>Владимир

Не ожидал услышать что Маресьев несоветский человек.
Позвольте мне все же согласиться с самим Героем Советского Союза, а не с Вами.
Я все же верю Алексею Маресьеву, который с гордостью называл себя советским человеком.Не думаю что он кривил душой или сам не понимал что говорит. И окружавшие его товарищи также говорили что он советский человек.

От Iva
К Singsheng (03.11.2008 09:53:50)
Дата 04.11.2008 09:35:33

Re: и все-таки...

Привет

>Не ожидал услышать что Маресьев несоветский человек.

он не "новый советский человек"

>Позвольте мне все же согласиться с самим Героем Советского Союза, а не с Вами.
>Я все же верю Алексею Маресьеву, который с гордостью называл себя советским человеком.Не думаю что он кривил душой или сам не понимал что говорит. И окружавшие его товарищи также говорили что он советский человек.

мало ли у кого какое понимание было тогда. Аберация близости и пропаганда. При нем еще советские человек нес многое из старого прошлого, был идеалистом, а не материалистом.

Я вот тоже смеялся над Брежневым в 1979? когда он про создание "нового советского человека" говорил. А к 2002 году понял, что он был прав.
И НСЧ - это корень проблем наших в 1980-е-2000-е и еще долго будет.


Владимир

От Н.Н.
К Iva (04.11.2008 09:35:33)
Дата 05.11.2008 22:33:06

Re: и все-таки...



>И НСЧ - это корень проблем наших в 1980-е-2000-е и еще долго будет.

А до это текли молочные реки с кисельными берегами и вообще сплошной золотой век)))))))))

Вопрос: когда хорошо-то было? Когда человек был таким, кким Вам хочется его видеть? И не фантазии ли это?