От Pokrovsky~stanislav
К miron
Дата 25.07.2008 12:27:45
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР;

Голосование демонстративно превращают в фарс. Выбор сделан.

Нам за последние два дня продемонстрировано, что лидером голосования организаторы способны по своему произволу сделать хоть Васю Пупкина.

Быстрый подъем Высоцкого и Александра Невского еще оставлял головованию хоть какую-то видимость приличия. Хотя мошенничество с явной кражей чужих кликов(в том числе таких политически нейтральных и безусловно уважаемых фигур, как Менделеев, Королев, Ломоносов) - уже было очень заметно.

Точки над Ё расставил стремительный рост "рейтинга" Хрущова, поднявшегося за одну ночь из "подвала" и утром опередившего Ленина.

Все. Голосованию демонстративно придали видимую невооруженным глазом форму комедии.

Победа образов Сталина и Ленина - состоялась.
Это поняли все: и в России и за рубежом.

За две недели июля Интернет изменил Россию. Она вдруг стала другой. Идеологический кисель - остался в прошлом. Россия продемонстрировала волю быть сильной, сосредоточенной, жесткой.
И этот фактор теперь будет работать повсеместно: на дипломатических приемах, в правительственных программах, в школах и в вузах. Мы его влияния не будем видеть. Оно будет негласным. Но этот фактор будет действовать теперь по-нарастающей. Просто так действуют любые сильные идеологемы.

Сталин - это идеологема. При отсутствующей теории люди выбирают заменяющий теорию образ личности, образ страны, образ отношений между людьми в стране.
И этот образ выбран.

От Ikut
К Pokrovsky~stanislav (25.07.2008 12:27:45)
Дата 26.07.2008 02:57:46

Хорошо сказано!

Вас уже цитируют на форуме КПРФ



чь из "подвала" и утром опередившего Ленина.

И про явное мошенничество организаторов голосования хорошо сказано. А особенно за душу берут сова про сделанный выбор:

>Победа образов Сталина и Ленина - состоялась.
>Это поняли все: и в России и за рубежом.

>За две недели июля Интернет изменил Россию. Она вдруг стала другой. Идеологический кисель - остался в прошлом. Россия продемонстрировала волю быть сильной, сосредоточенной, жесткой.
>И этот фактор теперь будет работать повсеместно: на дипломатических приемах, в правительственных программах, в школах и в вузах. Мы его влияния не будем видеть. Оно будет негласным. Но этот фактор будет действовать теперь по-нарастающей. Просто так действуют любые сильные идеологемы.

>Сталин - это идеологема. При отсутствующей теории люди выбирают заменяющий теорию образ личности, образ страны, образ отношений между людьми в стране.
>И этот образ выбран.

Я не такой оптимист как вы и не уверен, что образ будет работать настолько мощно как сказано у вас. Но не сомневаюсь, что влияние на дальнейшее развитие России окажет. Как минимум он будет подпирать остатки патриотов во властных структурах, а дипломатов на переговорах. Западу лучше терпеть власть Медведева-Путина, чем их смещать с риском реализации потенциала сталинолюбов.

От Дм. Ниткин
К Ikut (26.07.2008 02:57:46)
Дата 28.07.2008 10:25:26

Интересная мысль!

>Западу лучше терпеть власть Медведева-Путина, чем их смещать с риском реализации потенциала сталинолюбов.

Отсюда можно сделать некоторые предположения о источниках финансирования сталинофилов.