От Galina
К Юлия Иванова
Дата 02.08.2008 14:03:05
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР;

Re: А.Минкин (Московский...

>Так что сегодняшние старики - это вовсе не "среднее" население, не постаревшая молодежь 1930-40-х. Это те, кого Сталин оставил жить, в некотором смысле наградил. Вот они ему и благодарны.

Юля,

Если бы Сталин действительно убил миллионы людей (как это думают на западе), у каждого "награжденного жизнью" старика обязательно нашлось бы несколько репрессированных родственников. И каждый старик не хвалил бы Сталина, за то что сохранил лично ему жизнь, а попрекал бы убитыми родственниками.

От Юлия Иванова
К Galina (02.08.2008 14:03:05)
Дата 07.08.2008 23:57:45

Re: А.Минкин (Московский...

>Юля,

>Если бы Сталин действительно убил миллионы людей (как это думают на западе), у каждого "награжденного жизнью" старика обязательно нашлось бы несколько репрессированных родственников. И каждый старик не хвалил бы Сталина, за то что сохранил лично ему жизнь, а попрекал бы убитыми родственниками.

Моя позиция подробно изложена в моем романе о Сталине "Дремучие двери"
http://izania.narod.ru
Надеюсь, вы отвечаете не мне, а Минкину.