От Gera
К Monk
Дата 06.06.2008 09:23:23
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР;

Неточность в первом же предложении.

Ведущие политические силы России заняты сейчас тем же, чем и раньше - набивают карманы и грызутся за место у корыта. На "сплочение нации", действительно, от них копейка перепадает. Но именно копейка, и только на профанацию. Поскольку реальное сплочение гараждан с подавляющим большинством современных ведущих политиков покончит весьма жестоко.
. . . Чему и посвящено всё содержание данной статьи - дешёвой и безопасной профанации идеи сплочения.

От Diver
К Gera (06.06.2008 09:23:23)
Дата 14.06.2008 19:24:13

Re: Неточность в...

> Поскольку реальное сплочение гараждан с подавляющим большинством современных ведущих политиков покончит весьма жестоко.
Нельзя ли по точнее определить (как, т.е., по вашему мнению), чему же, всё-таки, "посвящено всё содержание данной статьи", если не анализу (к сожалению, весьма поверхностному) причин возможного распада государства?

>. . . Чему и посвящено всё содержание данной статьи - дешёвой и безопасной профанации идеи сплочения.
Тезис (собственно, даже и не тезис, а голословное утверждение) явно требует завершения:
>. . . дешёвой и безопасной профанации идеи сплочения,
которая, по моему, Gerиному мнению, состоит в том, что-..........- а вовсе не в том, о чём тут неправильный Кара-Мурза разглагольствует"