От Денис Л.
К Фриц
Дата 19.09.2001 01:11:09
Рубрики Крах СССР; Культура;

Re: И то...


>>>тоже боролись против СССР и способствовали его развалу. Что, один Солженицин всех их сильнее оказался?
>>
>>Да. Сильнее. Ибо Афганские моджахеды боролись силой. Прямой и грубой.
>
>Не в силе Бог, а в правде.

Бог тут не при чем. Как и правда. Я Солженицына имею в виду. В современной войне побеждает тот, кто подчинил себе СМИ.

Всех благ!


От Фриц
К Денис Л. (19.09.2001 01:11:09)
Дата 20.09.2001 11:39:21

Бедная КПСС!

Солженицын же фактически захватил "Новый мир". Опубликовал там "Ивана Денисыча". "Архипелаг" ему опубликовать не удалось, но голоса, наверно, транслировали. По крайней мере упоминали.
А у КПСС только и было, что центральное телевидение, газеты с журналами, да радио. В таких условиях самая святая правда, даже поддержанная насилием, не справится с явной и очевидной ложью Солженицына.

От Денис Л.
К Фриц (20.09.2001 11:39:21)
Дата 21.09.2001 04:28:49

Re: Бедная КПСС!


>Солженицын же фактически захватил "Новый мир". Опубликовал там "Ивана Денисыча". "Архипелаг" ему опубликовать не удалось, но голоса, наверно, транслировали. По крайней мере упоминали.
>А у КПСС только и было, что центральное телевидение, газеты с журналами, да радио. В таких условиях самая святая правда, даже поддержанная насилием, не справится с явной и очевидной ложью Солженицына.

Ай-ай... некрасиво, товарисч :) О "голосах", поддержке Запада, о пятой колонне интельков здесь и об их "белых одеждах" пророков, мосье как-то забыл, да?

Всех благ!