От А. Гуревич
К Скептик
Дата 12.09.2001 14:12:06
Рубрики История;

Отвлекаясь от эмоций

Не могли бы Вы объяснить, чему так радуетесь?
Что хорошего может получить Россия от обострения международной обстановки, возможных ответных ударов (пока неизвестно по кому) американцев, от активизации действий террористов по всему миру, и, очень вероятно, и в России?

От Скептик
К А. Гуревич (12.09.2001 14:12:06)
Дата 12.09.2001 14:30:35

Неправильная постановка вопроса.

Пока неизвестно кто что получит, так же как и заранее неизвесно было насколько подвиг А. Матросова приблизил Победу над Гитлером. Однако уже сейчас видно, что новый мир в духе Хаксли оказался очень хрупким. А сверкающий колосс США, уж не на глиняных ли ногах? Далее все увидели в очередной раз что демократия не годится для управления страной в трудную минуту. И очень характерно поведение руководсва США, мгновенно нарушивших нормы демократ и сразу же перешедших на СТалинские методы. Это я говорю о заявлении что "Буду тсбиваться все подозрительные самолеты". И сразу е я вспомнил сопли и вой общечеловеком по поводу презумпции невиновности. Мол вы сначала докажите что человек виноват, а вот уж потом... Нет, сам янки вбивающие дуракам в голову этот принцип, живут по другим законам. Подозрительные самолеты решили сбивать. А я вот сейчас "сыграю за демократа", спроу, а что такое подозрительный? А вдруг на самоете авария. сломана рация, что его собьют?
Эта акция показала всю искуственность и надуманность принципов демократии , общечеловеческих ценностей, западного гуманизма и прочего. В мире правят другие законы. Право сильного, разделяй и влавсвуй, хочешь мира-готовься к войне.
Наши демки 15 лет подвергали эти принципы опошлению, а тех кто и м придерживался травле. Мол, это все динозавры холодной войны, а в 20 -ом веке наступит эра милосердия. и откроется общеевропейский дом, куда нас примут.
Торжествующие глупые улыбки офисных шлюх и дискотечных мальчиков, характерных носителей нового мышления, сползи с их глупых мордочек., когда прогемели взрывы в Москв и Волгодонске. Кое кто из них (о ужас), привал депортировть чеченцев как это сделал Сталин. Короче, ум обострился на почве дикого страха. А уж сейчас эффект прочистки мозгов окажется намного сильнее. Уже вспомнили, что в СССР ничего подобно не было да и не могло быть. Вспомнили и задумались, а что важнее, отсутствие терроризма или наличие казино. Теперь даже сидящие на золотых унитазах поняли что и до них можно добраться, и кровь не где нибудь,далеко за горами в Африке , а здесь прямо в офисе. Может быть поумерят аппетиты , а не поумерят, еще будут взрывы.

От А. Гуревич
К Скептик (12.09.2001 14:30:35)
Дата 12.09.2001 14:44:00

Постановка вопроса

Постановка вопроса как раз у меня самая правильная - интересы России. А Вас я понял - американцам прищемили хвост, демократия оказалась несостоятельной и т.п. Только где Вы ожидаете жаланного перехода к тоталитаризму? Если в Америке - нам какая польза? А если в России, так диктатором будет не Сталин, а Чубайс.

От А.Б.
К А. Гуревич (12.09.2001 14:44:00)
Дата 12.09.2001 14:48:47

Re: По крайней мере...

теперь им станет не до нас. А у нас - появится возможность самостоятельно (без довесков и ограничений) повозиться со своими проблемами. Мало?

От А. Гуревич
К А.Б. (12.09.2001 14:48:47)
Дата 12.09.2001 15:12:47

Re: По крайней


>теперь им станет не до нас. А у нас - появится возможность самостоятельно (без довесков и ограничений) повозиться со своими проблемами. Мало?

Не уверен, что им станет не до нас. Активность США в мире (силовая) возрастет, пойдет игра без правил. А поскольку мы слабее, как бы нам не досталось.

От А.Б.
К А. Гуревич (12.09.2001 15:12:47)
Дата 12.09.2001 15:17:07

Re: А у нас еще РВСН - живо....

В этом смысле - Россия - последняя кандидатура в список "кого попало".
А в плане проведения планов "вписывания в монополярный мир" - им сейчас сильно не до нас будет. Им надо раскопать - кто в самом деле такую беду принес на территорию США. Про попущение Божие - они точно не подумают.... а врага - знать надо.

От Товарищ Рю
К А.Б. (12.09.2001 15:17:07)
Дата 12.09.2001 22:44:43

Заголовок сильно нуждается в доказательствах (-)