От Вячеслав
К Pokrovsky~stanislav
Дата 11.01.2008 17:31:40
Рубрики Прочее; Тексты;

Правильно, но я не понял в чем суть "нельзя"? (+)

>>>> А совесть конечно мучает, ведь правильно и героически было разогнать противника полотенцем на дальних подступах, «ни шагу назад» и все такое прочее и равнодалекое от реальных возможностей.
>
>Прямая громогласная ложь - всегда останется предосудительной.
Разумеется.

>А военная хитрость - не есть ложь. Там, где от тебя ожидают "атаку в лоб", по лбу бьют с фланга и даже с тыла.
Верно, так и я о том.

От Pokrovsky~stanislav
К Вячеслав (11.01.2008 17:31:40)
Дата 11.01.2008 17:49:47

Re: Правильно, но...

Пропаганда антиклерикалами ведения не ОПК, а гораздо более углубленного внедрения церкви в школу, о котором сказано в заглавном посте, - это и есть прямая ложь.
Будучи военной хитростью, она в данном случае ложью остается.

Надо ухитряться обходиться без подобных ходов.

От Вячеслав
К Pokrovsky~stanislav (11.01.2008 17:49:47)
Дата 12.01.2008 05:04:40

И где у меня про пропаганду? Вы не переживайте,

пропаганда с их стороны и без нас будет.;)

> Пропаганда антиклерикалами ведения не ОПК, а гораздо более углубленного внедрения церкви в школу, о котором сказано в заглавном посте, - это и есть прямая ложь. Будучи военной хитростью, она в данном случае ложью остается.
Вопрос в целесообразности попыток включения в априори проигрываемую пропагандистскую компанию по поводу решений, которые все равно будут приняты.