От Temnik-2
К Игорь С.
Дата 08.01.2008 18:33:09
Рубрики Прочее; Тексты;

Re: Их не...

>>... требовать с них и в голову никому не придёт.
>
>Это вы о чем?

>>Это касаемо того, что имели в виду вы.
>
>Я ничего такого в виду не имел и близко. Мне даже не понятен ход ваших мыслей, приведших к таким странным для меня утверждениям.

>>Я же имел в виду то, что научный метод как средство познания принципиально
>>ограничен.
>
>Познание в любом случае принципиально ограничено, особенно если под ним понимать не только законы. Любое познание. Религиозное ограничено еще больше. Научное и было выработано, поскольку религиозное показало свою беспомощьность даде в тех ситуациях, которые успешно решаются.


Религиозное познание не ограничено (если оно истинно, разумеется). Потому что в религиозном познании человек вступает в диалог с Самой Истиной.

Понятно, что предметом такого диалога является не причина горения лампочки. :) А более фундаментальные вопросы, где научный метод просто бесполезен.

От Игорь С.
К Temnik-2 (08.01.2008 18:33:09)
Дата 10.01.2008 19:13:39

Это - декларация

>Религиозное познание не ограничено (если оно истинно, разумеется). Потому что в религиозном познании человек вступает в диалог с Самой Истиной.

>Понятно, что предметом такого диалога является не причина горения лампочки. :) А более фундаментальные вопросы, где научный метод просто бесполезен.

Где результаты?
И - главное - а вы способны понять научное объяснение, или оно для вас просто слишком сложно? Вы способны разобраться в двух десятках страниц формул и сотнях ссылок на экперимент? Если да - можно продолжить розговор, если нет - то не вам говорить про бесполезность научного метода. Чтоб не получалась "Мартышка и очки".

От Temnik-2
К Игорь С. (10.01.2008 19:13:39)
Дата 10.01.2008 20:10:33

У Вас есть формула любви? Обнародуйте, плз, крайне интересно! (-)

>>Религиозное познание не ограничено (если оно истинно, разумеется). Потому что в религиозном познании человек вступает в диалог с Самой Истиной.
>
>>Понятно, что предметом такого диалога является не причина горения лампочки. :) А более фундаментальные вопросы, где научный метод просто бесполезен.
>
>Где результаты?
>И - главное - а вы способны понять научное объяснение, или оно для вас просто слишком сложно? Вы способны разобраться в двух десятках страниц формул и сотнях ссылок на экперимент? Если да - можно продолжить розговор, если нет - то не вам говорить про бесполезность научного метода. Чтоб не получалась "Мартышка и очки".


У Вас есть формула любви? Обнародуйте, плз, крайне интересно!

От Игорь С.
К Temnik-2 (10.01.2008 20:10:33)
Дата 10.01.2008 23:08:13

А что, без формулы у вас никак?(-)


От Temnik-2
К Игорь С. (10.01.2008 23:08:13)
Дата 10.01.2008 23:11:58

Я жду обещанных

..."двух десятков страниц формул и сотен ссылок на экперимент"


Наука же всё объясняет... :)

От Игорь С.
К Temnik-2 (10.01.2008 23:11:58)
Дата 11.01.2008 19:42:50

Я вам ничего не обещал

>..."двух десятков страниц формул и сотен ссылок на экперимент"

ни двух десяков страниц, ни того, что наука все объясняет. Откуда вы это взяли?

В принципе, я получил ответ на свой вопрос, вы и в трех словах без формул не смогли выявить смысл, добавили свой, чтоб удобнее было. Так каких объяснений вы ждете, если не способны понять их?

Вы не видите разницу между вопросом и обещанием, между "все" и "каждый", какие уж тут формулы и ссылки на эксперимент...