От Petka
К C.КАРА-МУРЗА
Дата 23.12.2007 21:32:58
Рубрики Прочее; Тексты;

Re: Из общих...

>Если бы это было так, то во время "антисталинской и антиноменклатурной кампании" об этом бы раструбили вдесятеро. Нашлось бы множество кающихся и проклинающих.

Именно так и было. И ничего ужасного я в этом не нахожу: ответственность руководителя не идет ни в какое сравнение с безответственной работой исполнителя. То, что рядовая публика такое обстоятельство не приветствует, знаю по своему опыту: когда хочу отметить руководителя чуть более высокой премией, чем рядовой состав (а я - маленький начальник, делящий премию в своем маленьком коллективе), должен это делать без огласки: самые большие бездари кричат громче всех - "Низзя!"

От Durga
К Petka (23.12.2007 21:32:58)
Дата 24.12.2007 18:12:40

чем больше денег у человека, тем проще ему получить еще больше - закон жизни...

Рано или поздно система действующая на таком правиле, называемом неустойчивостью взорвется... закон фостерс :-/////

От Petka
К Durga (24.12.2007 18:12:40)
Дата 24.12.2007 23:19:31

Re: чем больше денег у человека, тем проще ему получить еще больше - закон жизни

>Рано или поздно система действующая на таком правиле, называемом неустойчивостью взорвется... закон фостерс :-/////

Не понимаю, о чем вы говорите!
Наоборот, большие оклады начальства удерживали его от взяточничества...
В партийных рядах на уровне Обкомов взяточничество расцвело к 1960г. Тогда покончил самоубийством первый секретарь Днепропетровского Обкома. А потом все партруководство оказалось на содержании у торгово-спекулятивной мафии - это был первый шаг к гибели СССР!