От Александр
К Temnik-2
Дата 09.12.2007 07:58:17
Рубрики Образы будущего;

Re: Знаем.

>>>А вы не знаете, чем экономика КНР (после 1979-го) и Бразилии отличается от советской?
>>
>>Знакомая китайка покупала игрушки своему сыну, живущему с бабушкой и дедушкой в Китае. Через речку от России. Пластмассовые не брала. Зимой не топят, температура в жилых помещениях минусовая. Пластмасса трескается. А в российском городке через речку в квартирах топят и дети пластмассовыми игрушками играют без проблем.
>

>В КНР ещё и 1,5 млрд. человек. И нефти меньше чем "через речку".

Так вот оказывается "чем экономика КНР (после 1979-го) и Бразилии отличается от советской?" Либеральная чурка от нефти заводится, оказывается. А я думал от "исторического материализма" в институте. А к отоплению городка через речку нефть имеет мало отношения. Он угольком отапливается, тем которого и в Китае завались. Но я конечно понимаю что отопление в русских домах не считается, потому что сами русские либеральной чурке не нужны.

>Если эти "речки" - показатель, то смотрите за западные берега. За Одер, скажем.

Да-да, там, за Одером, дивет ограбивший весь мир Запад. Идеал либеральной чурки. Чурка либеральная спит и видит как бы обойтись с русскими как Запад с индейцами.
-------------------------
http://www.orossii.ru

От Борис
К Александр (09.12.2007 07:58:17)
Дата 09.12.2007 11:52:01

Re: Знаем.

>Да-да, там, за Одером, дивет ограбивший весь мир Запад. Идеал либеральной чурки. Чурка либеральная спит и видит как бы обойтись с русскими как Запад с индейцами.

Да, этот их аргумент сводится к тому, что "лучше быть богатым, но здоровым". Однако, даже если опустить моральные вопросы этого богатства и "здоровья", все же никуда не деться от того факта, что "Золотой 1000000000рд" - не резиновый. Кто-то, впрочем, до сих пор считает (возможно, не без оснований), что он сам (вместе со своей группой - этнической или субэтнической, например) туда влезть сможет.

От Баювар
К Борис (09.12.2007 11:52:01)
Дата 10.12.2007 10:21:04

Опыт показывает обратное.

>Однако, даже если опустить моральные вопросы этого богатства и "здоровья", все же никуда не деться от того факта, что "Золотой 1000000000рд" - не резиновый. Кто-то, впрочем, до сих пор считает (возможно, не без оснований), что он сам (вместе со своей группой - этнической или субэтнической, например) туда влезть сможет.

Опыт показывает обратное. Кто захотел, тот влез.

А другого золота в Альпах нет...

От WFKH
К Баювар (10.12.2007 10:21:04)
Дата 10.12.2007 14:13:05

Опыт показывает ...

Консолидарист.
>>..."Золотой 1000000000рд" - не резиновый. Кто-то, впрочем, до сих пор считает ..., что он сам ... туда влезть сможет.
>Опыт показывает обратное. Кто захотел, тот влез.

Весьма наивное суждение. "Билеты в будущее" распространяются не ниже, чем среди миллионеров. При этом, сведения о местах, месте и времи "отправления", о гарантиях и т.д. не предоставляются.
По ценам на гражданство: место - США, в районе крупных городов. Плацкарты - руководители в политической и экономической системе. Время "отправления" - ближайшие 10-20 лет.

"Опыт показывает" - кто "влез", тот утратил возможности к выживанию, поскольку зависимость от системы снабжения стала 100%-ной. Организованный хаос заставит на третий день кушать траву и ветки с деревьев.

Гармония - реализуемая функциональность.

От Борис
К Баювар (10.12.2007 10:21:04)
Дата 10.12.2007 13:10:25

Re: "Кто захотел, тот влез." - Ну и скатертью! (-)

-