От Игорь
К Temnik-2
Дата 19.12.2007 01:21:01
Рубрики Тексты;

Re: А разве...

>>>(Из-за "колбасных электричек" и прочих дефицитов, кстати, развалился СССР!
>>
>> Значит уже не сегодня-завтра Россия развалится из-за нищенских пенсий, стипендий для студентов, недоступности жилья для молодежи и так далее по списку? Или "колбасные электрички" для народа терпеть было уже невозможно, а все мною перечисленное вполне себе приемлемо? В чем разница?
>

>Разница в том, что сейчас люди чувствуют себя хозяевами своей судьбы. Так или иначе, чувствуют свою возможность влиять на положение.

Молодые дураки может и чувствуют по глупости. И опять же надо понять - почему сейчас чуствуют - хотя объективно им светит в среднем 100 р. советских денег в виде зарплаты.

>"Нищенская стипендия"? :) Но бесплатное образование - и впереди хорошая работа. Лучше работаешь - больше зарабатываешь.

Впереди светит хорошая работа? В 2006 г. средняя зарплата по стране была 10700, в регионах 8000. На советские деньги последняя сумма эквивалентна 80 рублям.

>А при Союзе было так: "Хочешь жни, а хочешь куй - всё равно получишь" то, что решит некая Партия.

Т.е. более 200 р. в месяц. Хорошая была партия.

>На позицию которой (как и на тарифные ставки или полки в магазинах) ты не имеешь ни малейшего влияния.

А сейчас влияение на власти в смысле положительного исхода сильно поприбавилось? Нынешняя молодежь труслива, как не одно поколение до. Униженная покорность перед злодеями - хоть перед своим начальником на работе, хоть чиновником - просто поражает.