По этому поводу мой научный работник говорил, что в России произошла...
>Интересно, что примерно такой же эманацией ненависти дышит значительная часть поколения 50-тилетних в Москве (я имею в виду ту его часть, что ходит пешком и ездит в метро).
По этому поводу мой научный работник говорил, что в России произошла "деаксакализация общества" (он много общался с киргизами, поэтому есть, с чем сравнивать). Т. е. слишком часто пожилые у нас - это не умудренные люди, а просто СОСТАРИВШИЕСЯ ПОДРОСТКИ.
>Ощущение что люди СТЕСНЯЮТСЯ не гадить. Т.е. х.л., я как лох за собой буду убирать. Дворник на то есть.
Именно так. Мне один из сослуживцев (моложе меня лет на 6-7, куда квалифицированнее меня) сказал примерно это самое :-((((((((
"Если бы убирали как в Финляндии, я бы не бросал мусор и окурки на землю, а так чего?"
Поставили муниципальные власти во Внуково много мусорок, достаточно недалеко удаленных друг от друга - большинство туда и скидывает мусор. Где в Рязани тоже так сделано - тоже самое. Может, надо не как в Финляндии, а как у нас? Местные власти создают условия для поддержания чистоты, мы ее поддерживаем? Не создают - нам больше их надо что ли?
И без морализаторства.