Интересы вторичны по отношению к восприятию и могут заметно видоизменяться
Консолидарист.
>> Можно еще долго продолжать, но если эти пункты не убеждают, то дело
>> не в аргументации, а в восприятии.
>
>Не в восприятии, оно лишь результат, а в интересах
Ворачиваемся к извечной проблеме "яйца и курицы". Индивидуальное восприятие формируется намного раньше системы ценностей и "преломляет" поступающую информацию всегда, в то время, как "интересы" по многим вопросам остаются индифферентны или неопределенны по сумме предпочтений.
Пример: В Беслане и Норд-Осте "правоохранители" "зачистили" "террористов"- тоже граждан РФ по одной схеме так, что спросить о заказчиках и привлечь к ответственности практически некого. Мы не являемся участниками или свидетелями событий, наши непосредственные интересы почти не
затронуты, а тип восприятия интерпретирует реакцию каждого с множеством оттенков от: "так им и надо", до: "концы в воду".
Поэтому: Интересы вторичны по отношению к восприятию и могут заметно видоизменяться под воздействием стереотипов восприятия.
(Грабитель готов был убить сопротивляющуюся жертву, но увидев перстень на пальце, кинулся целоваться, признав в жертве родственника.)
> Поэтому: Интересы вторичны по отношению к восприятию и могут заметно
> видоизменяться под воздействием стереотипов восприятия.
Типа - сидят чиновники и думают, как им родину еще раз полюбить, каким
таким способом. Если у них одно восприятие, то они из нас консервов
наделают и начнут продавать на международной арене, чем и прославят
родину, а если другое восприятие - то начнут с нас с живых сдирать
кожу и продавать наши скальпы.