От Александр Галилеев
К Scavenger
Дата 04.07.2007 12:19:22
Рубрики История;

Re: Вы не...


>"Почему вы говорите мне "Господи, Господи", а не исполняете волю Отца Моего Небесного?"

Стараюсь исполнять, как написано. Про участие в деятельнсоти кесаря, помимо уплаты налогов, повторю - НЕ НАИСАНО.

>а в день Суда спросит как с раба негодного, зарывшего талант в землю.

Если у Вас и в самом деле от Бога талант в политике - помоги Вам Господи!

>Я склонен думать, что расплата пришла в виде немецкого нашествия, и покаяние совершилось.

Покаяние руководителя организации - это когда он открыто признает, что был неправ, в чем именно и почему, и предлагает "нижним людям" отстранить себя от власти. А они могут и отказаться отстранять и вновь облечь доверием. Такого - не было. Статью КМ с "разоблачением XX съезда" я кстати читал.

>То же, что пришло руками Пияшевой, было дело не активной Божьей воли, а пассивной, то есть попущено Богом для вразумления.

возможно

>А совершили это те, кто Бога не очень, мягко говоря, любит.

и это возможно

>> Почему хорошие люди, настоящие христиане, шарахаются от Ваших идей, дорогой С.Г.

>Потому и шарахаются, что 80% того, что говорит С.Г. не вмещается в традиционную бело-черную систему координат.

не, не поэтому. Не чувствуют духа любви Христовой и далее ссылаются на Пс.1:1 ...

От Scavenger
К Александр Галилеев (04.07.2007 12:19:22)
Дата 04.07.2007 14:57:33

Re: Речь Сталина и тост за русский народ.


>>Я склонен думать, что расплата пришла в виде немецкого нашествия, и покаяние совершилось.

>Покаяние руководителя организации - это когда он открыто признает, что был неправ, в чем именно и почему, и предлагает "нижним людям" отстранить себя от власти.

См. заголовок. Это вы читали? Там прямо написано, что за начало войны ответственно Советское правительство и лично Сталин.

>А они могут и отказаться отстранять и вновь облечь доверием. Такого - не было. Статью КМ с "разоблачением XX съезда" я кстати читал.

Такого не было и не могло быть. Но покаяние - оно было не словесным у власти перед народом, а облеченным в дела. И покаятся должна была не власть, а весь народ.

>>То же, что пришло руками Пияшевой, было дело не активной Божьей воли, а пассивной, то есть попущено Богом для вразумления.

>возможно

Да.

>>А совершили это те, кто Бога не очень, мягко говоря, любит.

>и это возможно

Да.

>>> Почему хорошие люди, настоящие христиане, шарахаются от Ваших идей, дорогой С.Г.

>>Потому и шарахаются, что 80% того, что говорит С.Г. не вмещается в традиционную бело-черную систему координат.

>не, не поэтому. Не чувствуют духа любви Христовой и далее ссылаются на Пс.1:1 ...

Духа любви Христовой у атеиста могут и не чувствовать (хотя он дышит, где хочет). Тогда пусть Кожинова читают.

С уважением, Александр

От Александр Галилеев
К Scavenger (04.07.2007 14:57:33)
Дата 04.07.2007 16:47:30

а что-то я не помню, чтобы С.Г. позиционировал себя атеистом


>Духа любви Христовой у атеиста могут и не чувствовать (хотя он дышит, где хочет).

а что-то я не помню, чтобы С.Г. позиционировал себя атеистом

От Monk
К Александр Галилеев (04.07.2007 16:47:30)
Дата 04.07.2007 17:01:33

В недавней анкете, которую организовал как раз Скэвенджер

Сергей Георгиевич указал, что он не верит в Бога.


От Александр Галилеев
К Monk (04.07.2007 17:01:33)
Дата 04.07.2007 17:22:20

а... :((

:((


От А.Б.
К Scavenger (04.07.2007 14:57:33)
Дата 04.07.2007 15:20:06

Re: И что тост? Выпитое выветрилось и тост - забыт...

>Такого не было и не могло быть. Но покаяние - оно было не словесным у власти перед народом, а облеченным в дела. И покаятся должна была не власть, а весь народ.

О, нагородили же... Каяться - всем есть в чем. но вот только - власти и народу - в разном надо каяться. Впрочем - ни первые, ни вторые - не спешат...

А то что КПСС не может каяться - это понятно... и симптоматично.

>Тогда пусть Кожинова читают.

Толку-то...