Некоторые крупнейшие американские корпорации, успешно качающие нефть, не менее успешно побуждают своих сотрудников крутить педали велосипедов.
Среди нефтяных гигантов, побуждающих работников к здоровому образу жизни, большая тройка – Exxon Mobil, BP и ConocoPhillips. Сотрудники отбиваются, как могут, доказывая боссам, что ездить на велике по Хьюстону невозможно: неприспособленные шоссе, лихие водилы и жуткая жара. Но руководство компаний не сдается.
Сотрудникам, использующим велосипеды, предоставляются отлично оборудованные раздевалки, душевые комнаты и специальные парковочные места. Менеджер Exxon Mobil Дэйв Айви говорит: "Я тут специально посчитал – ежедневная экономия от велосипеда для меня – $3. Пусть это и не очень много, зато я держу себя в форме!" Мистер Айви каждый день одолевает на велосипеде 30 км туда и обратно – из пригородного района Вестлэйк в офис компании.
Руководство компаний готово пойти даже на такой беспрецедентный для пунктуальных американцев шаг, как пересмотр рабочего графика, хотя велосипедисты и не страдают от пробок в часы пик. "Мы выбираем здоровье, – говорит глава велосипедной программы мэрии Хьюстона Лизбет Андре. – Сейчас город строит специальные дороги для велосипедистов, проезды и объезды. Мы хотим предусмотреть возможность для велосипедистов воспользоваться автобусом, если жара будет нестерпимой".
Компания Kirksey Architecture в желании стимулировать работников седлать велосипеды пошла еще дальше. Тем, кто передвигается на двух колесах, дают бесплатные завтраки. В офисе компании есть служебные велосипеды, которыми можно воспользоваться для поездки на деловое свидание или к доктору. Генеральный управляющий компании Energy Corridor District Кларк Мартинсон предлагает всем желающим парковать свои машины возле его дома (Кларк живет в пригороде) а потом садиться на велосипед и ехать вместе с боссом на работу.
>Парадокс: Нефтяники заставляют своих сотрудников ездить на велосипедах
Не заставляют. Поощряют. В штатах вообще никто никого не заставляет... Страна такая.
В статье малость неверной интерпретации (сходил в англоязычный оригинал). Пожалуй следствие разных этнических стереотипов, а не преднамеренного искажения...
Короче, часть народа в Хюстон ездят на велосипедах. При такой жаре да и вообще для американцев, а не немцев, например, это странно. Скорее всего в Хьстоновском даунтауне проблемы с парковками( я в Хьюстоне не был). В последнее время велосипедистов стали серьезно поощрять работодатели.
Выводы очевидные :)
>Что-то я здесь не понимаю...
>Как это можно объяснить марксизмом?
Легко. Американские капиталисты сделали еще одну безуспешную попытку решить антагонистические противоречия и модернизировать производственные отношения( велосипед – тут наверно отношение между работником и менеджером, а не средсво производства) , но опять ничего не вышло – народ в массе своей продолжает ездить на авто.
Марксизм такая штука, которая все объясняет, но не дает ответа. :-)