>Я услышал о голоде в раннем детстве. Бабушка не могла забыть, как летом 1933 года поехала в ростовскую станицу вместе с внучкой и зятем, доцентом университета Андреем Куксиным, посланным на хлебозаготовки. Когда она в первый раз разожгла во дворе таганок, чтобы приготовить обед, со всей станицы собрались вокруг нее дети — худые, с выпирающими ребрами и раздутыми животами. Стояли и молча, как завороженные, смотрели на чудо — жарящиеся на сковородке картофельные оладьи. Она не могла накормить голодных детей, но ощущение ужаса и беспомощности осталось в ней, она передала его мне.
Ростов-на-Дону, вся Ростовская область и "ростовские станицы" находятся на территории России, а не на Украине. Географию не мешало бы учить.
Ростов-на-Дону, вся Ростовская область и "ростовские станицы" находятся на территории России, а не на Украине. Географию не мешало бы учить.
может это вам не мешало бы внимательнее читать статью. Автор и не утверждает, что голод был исключительно на Украине. а совсем наоборот
Он пишет:
"Таким образом, ни Украину, ни собственно украинцев нельзя выделить как группу людей, целенаправленно подвергавшихся уничтожению голодом. Они страдали так же, как и многие другие сельские и городские жители СССР, в одних случаях намного больше, в других — меньше."