От Дм. Ниткин
К Monk
Дата 21.04.2007 23:04:03
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Катастрофа;

Кто бы мог подумать?

>Правительство России в 1992 г. присвоило сбережения граждан в государственном Сбербанке в размере 400 млрд. долларов и создало частный финансовый капитал.

Такую бредовую фразу прочитаешь - и дальше уже читать не станешь.

>На деле речь идет о фиктивной продаже собственности в колоссальных масштабах.

Как будто кто-то это скрывал!

>Роман Абрамович таким образом получил компанию «Сибнефть» за 100 млн. долларов, которую у него обратно выкупило правительство за 13 млрд. долларов – в 130 раз дороже.

И тут переврано. Не правительство, а Газпром. И про кредит от западных банков ни слова.

От Дм. Ниткин
К Дм. Ниткин (21.04.2007 23:04:03)
Дата 22.04.2007 22:38:18

А ведь неспроста переврано.

>>Роман Абрамович таким образом получил компанию «Сибнефть» за 100 млн. долларов, которую у него обратно выкупило правительство за 13 млрд. долларов – в 130 раз дороже.
>
>И тут переврано. Не правительство, а Газпром. И про кредит от западных банков ни слова.

Сначала подумал, что это обычный ляп, вполне себе в духе Кара-Мурзы. Кстати, у текстов, подписанных "Батчиков" автор исходного текста легко угадывается. А потом понял, что фраза хорошо продумана. Правительство - это разрешенная группа "мальчиков для битья". Царь хорош, бояре плохие. Президент всей душой за Россию, а вот всякие Фрадковогрефокудрины творят. что хотят. Взяли, и отдали Абрамовичу 13 миллиардов, ни с кем не посоветовавшись и ни у кого не спросившись. И конечно, только Абрамовичу, никому другому ни цента не досталось.

Но ведь по деловым обычаям нынешнего российского государства, должностное лицо, курирующее сделку, обычно получает долю? Касьянов, тот, по слухам, двумя процентами довольствовался. А если куратор выше рангом?

Так что "Газпром" - компания вполне сознательно неупоминаемая в негативном контексте. А то ее куратор может обидеться.

А контрразведчики друг друга стараются не обижать :)

От Monk
К Дм. Ниткин (21.04.2007 23:04:03)
Дата 21.04.2007 23:23:02

Ну я подумал,

что Ниткин ложанулся насчёт "рамок оппозиционности".
Весь его праведный гнев - жалкий пшик.