От А. Решняк
К А. Решняк
Дата 20.04.2007 15:05:59
Рубрики Прочее;

Другие мнения о размещении ракет

Позволю себе дать "предкомментарий" по ниже высказанным мнениям и оценкам:
1. Вопрос ЛЕГАЛЬНОЙ и потому ОПЕРАТИВНОЙ доставки на военную геостационарную точку остаётся ОТКРЫТЫМ - это крайне опасно, когда в случае за несколько часов до "часа Х"-ЧП-очередного "дранга нах остен" совершенно легально используя ЛЕГЕНДУ ОБЕСПЕЧЕНИЯ "ветхого радара" прибывает транспортом с аэродрома совершенно ИНОЙ НОВЫЙ КОМПЛЕКС НАСТУПАТЕЛЬНОГО ВООРУЖЕНИЯ (радар, ракеты, военный контингент и проч.)
Т.е. военный объект по кодовым названием "старый радар" используется как ПЛАЦДАРМ для оперативного развёртывания ВС США. Причем это может произойти совершенно ТАЙНО.
Это нам-вам-им не блокада вооружений США в Крыму недавно, когда прибыли американцы с ТАЙНМИ ЗАПАСАМИ вооружения - там КАК РАЗ НЕ БЫЛО АМЕРИКАНСКИХ ОБЪЕКТОВ ("РАДАРОВ").

Т.е. этот вопрос открыт и несёт серьёзную опасность.

2. Вопрос ОТЧУЖДЕНИЯ "восточного крыла" НАТО в НОВЫЙ БЛОК ПОД НОВЫЕ ЗАДАЧИ (КАКИЕ? - АГРЕССИЯ ПРОТИВ РФ) тоже остаётся ОТКРЫТЫМ и несёт ПРЯМУЮ опасность. Будет ли раскол НАТО или НАТО будет представлено ДВУМЯ ЭШЕЛОНАМИ - западным крылом-командованием и Восточным - пушечным мясом - для безопасности РФ в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕСЁТ ПРЯМУЮ УГРОЗУ.
Удивительно высказывание военных что тем самым "США несёт неоправданные ФИНАНСОВЫЕ потери (!!!) тем что финансирует строительство этих по сути МИНИБАЗ - площадок военного базирования - это как если военные бы говорили что Гитлер через скрытую мобилизацию "неоправданно тратил много денег и, тем самым, нам можно спать спокойно и радоваться "глупым" финансовым растратам партнёра по сотрудничеству НАТО-РФ.

3. Даже если весь этот "сыр-бор" происходит от безделия и профессиональной импотенции в политическом развитииотношений - это всё равно создаёт УГРОЗУ безопасности, не хочет малыш или даже представления не имеет что влечёт за собой необдуманное баловство с оружием - безопасность остаётся безопасностью. да к тому же США далеко не наивный малыш. а государство с сотнями войн на территории "партнёров" за плечами, другого опыта у них нет как впрочем и мировоззрения.
С ув. Ал.Р.


США разрушают НАТО
http://www.rbcdaily.ru/2007/04/20/focus/273029
Вашингтону необходим новый военный блок из лояльных стран

На состоявшихся вчера в Брюсселе заседаниях Совета НАТО и Совета Россия НАТО представители США в очередной раз дали понять, что намерены разместить в Польше и Чехии элементы системы ПРО, несмотря на протесты России и недовольство внутри самого Североатлантического альянса. Упорство, с которым американская сторона продвигает данный проект, может свидетельствовать о том, что в США принято принципиальное решение сформировать на месте НАТО, вышедшего из-под контроля американцев, новый военный блок, костяк которого составят государства Восточной Европы, подчиняющиеся непосредственно США. Впрочем, Россия утверждает, что устанавливаемые в Польше и Чехии элементы ПРО не несут для нее угрозы.

«Нам непонятно, зачем эта система нужна в Польше и Чехии», — заявил вчера на пресс-конференции в Екатеринбурге первый вице-премьер правительства России Сергей Иванов, имея в виду комплекс ракет-перехватчиков и радарную установку, которые США намерены разместить на территории Польши и Чехии. То же недоумение Сергей Иванов высказал в интервью британской Financial Times, опубликованном в среду. «Новая система не несет прямой угрозы нашей безопасности, — заметил первый вице-премьер. — Но тогда возникает вопрос: зачем? Эти ракеты не нанесут нам ущерба, но в перспективе они способны нарушить стратегический баланс сил». Версию о том, что размещаемые в Польше и Чехии ракеты предназначены для отражения ракетно-ядерного удара со стороны Ирана или Северной Кореи, экс-министр обороны России назвал смешной.

Тем не менее именно этой версии придерживались вчера на совещании в Брюсселе представители США в НАТО. «Планы США в области ПРО не направлены против России и не представляют для нее никакой угрозы», — в очередной раз заявил заместитель министра обороны США Эрик Эдельман, выступая на открытии заседания.

Диссонансом к словам представителя Пентагона послужило заявление премьер-министра Польши Ярослава Качиньского, сделанное накануне. «Вопрос о системе ПРО — это вопрос о статусе Польши и российских надеждах на то, что Польша снова окажется в российской зоне влияния», — заявил глава правительства Польши в среду в интервью Польскому радио.

В тот же день секретарь Совета безопасности Польши Владислав Стасяк заявил, что Варшава не намерена консультироваться по вопросу размещения американской системы с союзниками по НАТО. «Не будет переговоров с НАТО, потому что не НАТО внесло предложение по этому вопросу», — пояснил г-н Стасяк. О том, что соглашения США с Польшей и Чехией носят строго двусторонний характер, еще раз напомнил перед началом встречи в Брюсселе директор Агентства по противоракетной обороне США Генри Оберинг.

По мнению эксперта лондонского Центра международной политики Алекса Бигхэма, руководство США сознательно проводит политику, направленную на постепенный демонтаж структур НАТО и формирование на его месте в Европе нового военного альянса, состоящего из стран, лояльных исключительно к США. «В Вашингтоне разочаровались в НАТО еще в 2003 году, когда европейские страны отказались поддержать интервенцию в Ирак», — заметил аналитик РБК daily.

Именно с этого момента США начали работу по расколу НАТО и привлечению на свою сторону восточноевропейские государства. Конечной целью этой стратегии является, по мнению Бигхэма, создание в центре Европы союза стран, прямо подчиняющегося США и призванного сдерживать в американских интересах как Россию, так и «непокорную» Западную Европу.

Российские эксперты также не исключают подобного развития событий. «Лидеры Польши и Чехии, заключив с США сепаратные договоры о размещении ПРО, дали понять, что ради демонстрации лояльности США готовы поступиться своими обязательствами перед союзниками по НАТО», — констатировал РБК daily заведующий кафедрой мировой политики ГУ-ВШЭ Сергей Кортунов.

Впрочем, ради дружбы с Америкой восточноевропейские лидеры готовы не только на это. «Согласившись на размещение системы ПРО, лидеры Польши и Чехии сознательно подставили свои страны под удар вероятного противника, — отметил г-н Кортунов. — В случае начала военного конфликта он будет нанесен именно по ним. Для Польши и Чехии это будет самоубийством».

КИРИЛЛ ЗУБКОВ

20.04.2007

От А. Решняк
К А. Решняк (20.04.2007 15:05:59)
Дата 20.04.2007 21:13:27

Гляди, оно уже приближается...

Дискотека Авария - Зло. (zlo.mp3 - рекомендую).

Зло шагает по свету неразборчиво,
Стремится испортить то, что еще не испорчено
Зло хочет сожрать все то, что еще не создано,
У зла своя правда
Эта правда называется ложью
Пусть поднимут голову все те, кто кровью умытые,
Когтями забитые,
Злом навеки прибитые
Пусть крикнут чудовищу в пасть, ненасытному,
Мы силы добра! Мы еще не разбиты!
Мы еще поглядим, как зло от боли корчится,
От страха морщится,
В глазах ложь-притворщица
Запомни внимательно - силы добра даны тебе
Чтобы прибить эту лживую гадину!
Силы нечисти да будут навеки прокляты,
С земли изогнаны,
В сердцах зачеркнуты!
Если не мы сами,
Никто над нами вовеки не сжалится
Гляди, оно уже приближается

Как же вышло так?
Вроде жизнь твоя текла беззаботно,
В лету кануло зло, впереди опьяняла свобода
И что, свобода, вот она -
Земля твоя продана, уже кем то подобрана,
И тобою будто одобрена
И друзья твои биты, разорены и унижены,
В новой жизни счастливой немногие выжили
Вместо крепостей строят хижины
Себе на обочине
Попробуй угадай, кто на очереди
Зло не делает ничего наполовину
Ты решил - его нет,
Оно просто зашло тебе в спину,
Вместо битвы лицом к лицу, по-честному
Но слово "честь" немодно и безынтересно
Зло всего лишь выжидало твоего одиночества,
Когда ты забыл все святые пророчества,
И все в страхе вокруг
И правды сказать никто не решается
Но ты помнишь - оно приближается

Зло улыбалось тебе в подделках киношных,
Когда ты забыл свое великое прошлое
Оно было скучным и незанимательным,
Вот и не спят святые и мудрые матери
Зло пожинает плоды, что когда то посеяло,
Ты окружен с востока, юга, запада, севера
С моря, с суши, с земли, с космоса
И внутри сидит чужой и управляет твоими помыслами
Ну что, подбросишь друга своего заклятого
На своем горбу к воротам рая звездно-полосатого,
Гордясь, что тебе доверили
Пососать леденец на обломках вековой империи?
Ты рожден на земле отваги и мужества,
Ты остался один, только коршуны кружатся,
И жалкие карлики,
Что вчера улыбались угодливо,
За чужою спиной уже плюют тебе в морду
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки,
Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Но что-то продано, что-то украдено,
А что-то в шкафу пылится рядом с медалями прадеда
В век свободы слишком много думать опасно
Есть компьютер и стул
Жизнь так прекрасна
Легкое порно и жесткое видео,
Жизнь прекрасна и удивительна
Ты прости, старик, что мы тебе тут по ушам наездили
Пойдем займемся популярными песнями
Но ты помнишь,
Победу одержит лишь тот, кто сражается
И пусть себе, сука, приближается