- Накануне российско-украинского тура вы были с юбилейными концертами в Америке. Зная чеченскую и афганскую войну не по рассказам, что вы можете сказать о том, что сейчас происходит в Нью-Йорке и Америке?
- Я много чего видел в жизни и, конечно, знал, что увижу развалины "близнецов" на Манхэттене. Представлял я все это и по "Скорой помощи", но в меньших объемах, однако от количества жертв смысл не меняется. Я вам скажу: у меня есть стройная теория по этому поводу. Я ставлю в один ряд расстрел из пушек буддистских статуй в Афганистане и разрушение близнецов в Манхэттене. В один ряд, вне зависимости от того - сколько там жертв! Потому что все это сделали не люди. В русском языке есть слово нелюдь, которое пишется вместе и обозначает такое понятие как плохой человек. А то, что произошло в Америке, сделали не люди - пишется раздельно. Это какие-то инопланетяне, потому что ни один здравомыслящий, даже очень плохой человек, не может поднять руку на шедевры человеческого мозга и рук. Даже Гитлер не бомбил Ленинград, а мог бы разбомбить Эрмитаж, Исаакиевский собор, Колизей в Риме или Собор Парижской Богоматери в Париже… Но он этого не сделал. А то, что устроили эти ребята!.. Это не люди. Я сейчас, наверное, выскажу циничную мысль, но есть такая пословица - "Нет худа без добра". И мне кажется, что разрушенные "близнецы" дали миру шанс на объединение людей против инопланетной цивилизации.
kommari
2007-04-20 11:14 am UTC (от 84.249.198.142) (ссылка) Выбрать
всегда недоумевал о причинах популярности гр-на Розенбаума, лишний раз убедился, что мое недоумение вполне обоснованно - ДАННЫЙ ГРАЖДАНИН ПОЛНЫЙ ИДИОТ
(Ответить)(Ветвь дискуссии)
going_out
2007-04-20 11:21 am UTC (от 212.23.15.16) (ссылка) Выбрать
Идиот - не знаю, возможно, просто купленный попугай. Но несколько песен у него - очень сильны.
(Ответить)(Уровень выше)
Вот еще вдогонку :-))))
palmira
2007-04-20 12:40 pm UTC (от 195.144.243.81) (ссылка) Выбрать
— А как же экспорт демократии на постсоветское пространство, которым занимаются на Западе? Латвия, как известно, тоже активно участвует в этом процессе экспорта западной демократии в Россию и другие постсоветские страны.
— Вы знаете, я очень верю Менделю, Моргану и Вейсману — отцам науки генетики. Абсолютно убежден: невозможно навязать кому–то свой образ жизни, если он генетически этим людям чужд. Русский народ всегда верил в царя–батюшку, как бы этого царя ни называли — царем, генсеком или президентом.
====================
Если МЕДИК в таком разрезе говорит о ГЕНЕТИКЕ и Менделе - то это караул :-))))))
1. Любым человеком руководят не знания - а желания (каждый интерпретирует
одни и те же факты в соответствии со своими желаниями).
2. Сфера антропологических знаний (включая биологические и медицинские) одна
из наиболее идеологизированных. Там очень много умолчаний и двусмысленных
намёков вместо чёткой информации.
А сама система знаний - фрагментарна.
И ещё не каждый специалист даже знает системно то, что полагается данному
специалисту - не говоря уж о способности связать в полную картину хотя бы
доступное для обозрения.
3. И есть ещё такая вещь, как интересы и ложь во имя их.