>Поэтому ваше общество и будет полунищим. И будет руководится кликами подобными Брежневской. И будет готово за джинсы и видак продать Родину.
1.Запад богат не потому, что предприниматели своим трудом его создали, а потому, что предприниматели предприимчиво эксплуатируют третий мир. Без него США по уровню подушного дохода (с учетом климата) будут гораздо ниже СССР времени "застоя".
2.СССР не был полунищим. Даже без учета "неявных" благ вроде отсутствия (по сравнению с США) преступности.
3.Продают Родину на Западе не менее активно. Просто никому она не по карману) Вряд ли это можно считать достоинством.
>жадные вы и завистливые. И не желаете дать лишнюю квартиру тому, кто еще одну готов построить для общества.
Жадный тот, кому одной квартиры мало. И даже двух мало. Может Вам еще 100 пиджаков дать и 300 пар обуви?
>У вас для активного человека 50% налога мало, даже 90% мало. Хотите все.
А зачем нам такие активные, которые работают только ради денег? Эта система и будет проверкой на вшивость. Кому дело дороже денег, - те и есть настоящие предприниматели.
>Поэтому ваше общество и будет полунищим. И будет руководится кликами подобными Брежневской. И будет готово за джинсы и видак продать Родину.
При Брежневе общество жило в материальном достатке.