От Alex55
К C.КАРА-МУРЗА
Дата 14.02.2007 18:38:01
Рубрики Образы будущего; Теоремы, доктрины; Тексты;

Влияние

>Есть шанс,что они понемногу влияют на "низы". Иллюзию, что "все утрясется" надо развеивать, но подход найти непросто.
Так точно. Влияют.
Ясномыслие спасительно для многих даже в чисто психологическом плане.

От Ikut
К Alex55 (14.02.2007 18:38:01)
Дата 20.02.2007 10:42:55

Ясно ли мыслие?

>Ясномыслие спасительно для многих даже в чисто психологическом плане.

Если ясномыслие - это признание режима Путина вражеским, то оно не ясное, а черно-белое.
А если оно способно выделять и оценивать группировки внутри режима и подерживать более полезных для страны, тогда ясности больше.

От Alex55
К Ikut (20.02.2007 10:42:55)
Дата 21.02.2007 10:04:58

Цвет, размер и перельманы

>Если ясномыслие - это признание режима Путина вражеским, то оно не ясное, а черно-белое.
Одно другому не противоречит. Все познается в сравнении, белое - с черным, черное - с еще более черным.
Но, увы, проблема спасения России имеет свой масштаб. И группировки внутри режима Путина существенно мельче масштаба проблемы.

>А если оно способно выделять и оценивать группировки внутри режима и подерживать более полезных для страны, тогда ясности больше.
Отнюдь. Вопрос стоит о достаточности мер для решения проблемы, а не о предпочтении среди заведомо недостаточных.