>>То, что Запад поддержал Ющенко - это развмеется факт. Хотя на поддержку было затрачено денег явно меньше, чем Россия вбухала в поддержку Кучмы и Януковича.
>Ой ли!
да хотя бы миллиарды за дешевый газ.
>А вот мне все непонятно было - как можно сравнивать полтора намека Путина с истерией в западных СМИ.
вы телевизор российский видимо не смотрели перед теми выборами. А вот я смотрел, а то, чего сам не видел, знакомые украинцы расказвали.
>Тут вопрос скорее стоит так: почему вдруг Западу надоел полумерщик Кучма?
вряд ли из-за того, что решил переориентироваться на Восток.
Причин может быть много. К примеру, Запад не заинтересован в том, чтобы были дискредитированы ценности предлагаемые им на экспорт. А они именно дискредитируются, когда некто объявляющий, что строит демократию по западному образцу, на самом деле грабит собственный народ (в намного больших масштабах чем это делает зпаданая элита по отношению к своеим народам) подтасовыает выборы, организовывает убийства и т.п. На Западе такиеи политики долго не удерживаются у власти. Почему же Запад должен поддерживать таковых в тех странах, куда он экспортирует демократию?
>А просыпаться "рядовому украинцу" вообще лучше поздно, чем никогда. Тем более кстати это было сделать во время попытки Запада окончательно взять У. под контроль.
>Война идет. На уничтожение - хоть и не всегда "горячая". Pax Americana по планете топает.
Какая бы война не шла, лохи в ней всегда будут пушечным мясом. Пока не перестанут быть лохами.
М-дя.. как ни повернись Россия - все будешь виновата. Впрочем, ситуация и прямь была запущенная.
>вы телевизор российский видимо не смотрели перед теми выборами. А вот я смотрел, а то, чего сам не видел, знакомые украинцы расказвали.
Смотрел я все. Но такой истерии, какую наблюдал в статьях на ИноСМИ.ру (да и на самОм майдане), точно не было.
>>Тут вопрос скорее стоит так: почему вдруг Западу надоел полумерщик Кучма?
>
>вряд ли из-за того, что решил переориентироваться на Восток.
Вряд ли.
>(в намного больших масштабах чем это делает зпаданая элита по отношению к своеим народам)
Да она пока, несмотря на сворачивание социальных проектов, больше чужие народы грабит...
>подтасовыает выборы, организовывает убийства и т.п. На Западе такиеи политики долго не удерживаются у власти. Почему же Запад должен поддерживать таковых в тех странах, куда он экспортирует демократию?
Поддерживал же Запад долгое время таких! Бананы поставляет вовремя, с коммунистами (а до XX в. просто антиамериканцами, например) борется, имущество американских/британских/французских/транснациональных компаний захватить не собирается - значит, это "наш сукин сын"!
На Западе, говорите, такие политики долго не удерживаются у власти? Так в полуколониях удерживаются, и ничего. Такова она, изнанка Запада. Не всем "Золотым миллиардом" быть, кому-то и "Третьим миром" быть приходится в этой системе.
>>Война идет. На уничтожение - хоть и не всегда "горячая". Pax Americana по планете топает.
>
>Какая бы война не шла, лохи в ней всегда будут пушечным мясом. Пока не перестанут быть лохами.