>Вы бы хоть контекст то ветки сначала почитали. Речь шла о религиозности. Джерюинский и Макаренко как раз не были религиозными и были не морально распущенными
...Бердяев пишет: "Дзержинский рос в польской семье и всю страсть с которой поляки почитают Богородицу - перенес на революцию" (цитата неточная). О Макаренко долго распространяться не буду, сами наверняка знаете. А вот Егор Гайдар рос уже в атеистической семье, как и М.С. Горбачев.
>>Вы бы хоть контекст то ветки сначала почитали. Речь шла о религиозности. Джерюинский и Макаренко как раз не были религиозными и были не морально распущенными
>
>...Бердяев пишет: "Дзержинский рос в польской семье и всю страсть с которой поляки почитают Богородицу - перенес на революцию" (цитата неточная)
Так ведь перенес... Или Вы считаете, что страсть присуща только религиозным. а иначе не чего было бы переносить?
> О Макаренко долго распространяться не буду, сами наверняка знаете.
Поясните.
>С уважением, Александр