А творчество нынешнего состава "общественной палаты"
>7. Чтение больших массивов литературы приводит меня к выводу, что одной из главных задач войны на этом этапе является подрыв гражданского национализма русских и разжигание в них этнического национализма.
в этих обширных материалах имеется? В чисто практических целях интересно иметь в удобном виде документы показывающие как блюстители "толерантности" разжигали этническую бойню.
Как вы могли уже слышать - гости с Кавказа пообещали вернуться в Кондопогу (почему-то частенько делают ошибки в этом названии) - и "стрясти" компенсации с властей. Денежные... и, похоже, в 10-кратном размере. Кроме того - со всех поучавствовавших в причинении ущерба их собственности они пообещали получить компенсации ... головами , так сказать. И как нам быть, дорогая редакция?
Стоит отметить, наверное, тот нюанс, что наличие закона кровной мести - говорит нам (или должно бы говорить) о "прослабленой" составляющей чувства вины и эмпатии в этой излишне гордой нации. Плюс - они не желают перенимать альтернативное мировоззрение коренным жителям присущее. Что предложите в качестве мер предотвращения "доходчивого объяснения на понятном языке", к которому, в общем, уже готовы люди?