От Денис Лобко
К Durga
Дата 31.08.2006 17:03:26
Рубрики Прочее;

Я таки знал, что кто-то пукнет в лужу.

Гамарджобат генацвале!

>А до Адольфа дойдем?

Три ха-ха, очень смешно и остроумно.

>А то как то странно вы свои ряды строите - сначала Сталина поздравили, теперь Лукашенко. А вот Ленин уже устарел, обойден вниманием, ему славу не кричим...

Забыли просто все. Ленина тоже уважаем, как и Сталина.

> Поздравить то конечно можно, но каков политический смысл таких текстов?

Смысл символический, ритуальный - выразить уважение достойному государственному деятелю. Жемчужине, так сказать, в куче дерьма.

> Поставить солидаристов в строй и отвести их под крыло всё более и более диктаторской власти?

Это уже какие-то ваши фантазии

С уважением, Денис Лобко.

От Monk
К Денис Лобко (31.08.2006 17:03:26)
Дата 01.09.2006 11:13:57

Re: Я таки...

Просто Дурга считает себя марксистом и поэтому вынужден время от времени писать о параллелях между Лукашенко и Гитлером. Опасность рррусского фашизма видите ли - об этом надо напоминать. А то ведь прогрессивные альмары совсем его заклюют на тему "лукашизма".

Напомню, кстати, что последнее поздравление с годовщиной дня рождения Сталина на форуме написал форумянин под ником pikolеjka, который назвал его в корневом посте маркситом-ленинистом и которого никак нельзя назвать "солидаристом".
Это не помешало многим форумянам ("солидаристы" составили подавляющее большинство) поздравить друг друга с праздником, не ломая голову насчёт провокаций.

Сергей.

От Durga
К Monk (01.09.2006 11:13:57)
Дата 01.09.2006 18:45:07

На самом деле ситуация с фашизмом гораздо хуже - обложили с обоих флангов.

Привет
>Просто Дурга считает себя марксистом и поэтому вынужден время от времени писать о параллелях между Лукашенко и Гитлером. Опасность рррусского фашизма видите ли - об этом надо напоминать. А то ведь прогрессивные альмары совсем его заклюют на тему "лукашизма".

В принципе говорить о параллелях между Лукашенко и Гитлером можно но осторожно. Лукашенко - лидер уже на грани приемлемости, еще немножко в сторону частной собственности, капитализма и террора - и получится фашизм. Начиная с Украины оранжевая революция предлагает выбор между одним фашизмом и другим - один более проамериканский, другой более прорусский, вроде демократов и республиканцев в США. Вы говорите Альмар прогрессивный марксист? Хрен два, не марксист он, не прогрессивный, а его лидер (Лимонов) прямо пишет - "я фашист" да еще в смысле "солидарности" (еще немного и до солидаризма дойдем). Альмар продвигает мракобесную по своей сути идею "общечеловеческих ценностей", которая есть набор ценностей библейских. Так что можете успокоится насчет Альмара - и Альмар и солидаристы имеют конечной целью (либо действуют так, что только такая конечная цель получится) одно - государственно-монополистический капитализм при правлении "сильной рукой", что в своем крайнем выражении есть фашизм. Разница только в том, что Альмар подходит к нему слева, а солидаристы справа. И при этом изображают из себя непримиримых врагов. Впрочем в одном вопросе есть за что подраться - в национальном. Альмар тянет к проамериканскому ГМК, а солидаристы - к прорусскому ГМК. Вот и вся разница, та же разница между оранжевыми и голубыми на Украине.

Цирк и комедия, да и только, если бы куча народу не вдарялась бы в нее на полном серьезе.



>Напомню, кстати, что последнее поздравление с годовщиной дня рождения Сталина на форуме написал форумянин под ником pikolеjka, который назвал его в корневом посте маркситом-ленинистом и которого никак нельзя назвать "солидаристом".
>Это не помешало многим форумянам ("солидаристы" составили подавляющее большинство) поздравить друг друга с праздником, не ломая голову насчёт провокаций.

Просто Сталин - гораздо более однозначная личность нежели Лукашенко. Вот и всё.


От Денис Лобко
К Durga (01.09.2006 18:45:07)
Дата 01.09.2006 19:24:20

Определите чётко "грань приемлимости".

Гамарджобат генацвале!

>В принципе говорить о параллелях между Лукашенко и Гитлером можно но осторожно. Лукашенко - лидер уже на грани приемлемости, еще немножко в сторону частной собственности, капитализма и террора - и получится фашизм.

Без определения этого понятия выше приведенный абзац таки является манипуляцией.

> Альмар продвигает мракобесную по своей сути идею "общечеловеческих ценностей", которая есть набор ценностей библейских.

Это Альмар-то библейские ценности продвигает? Это Лимонов-то у нас библейские ценности исповедует? А как по мне, так цель у нацболов - это покурить траву и потрахаться на развалинах Кремля... Вот это свобода, так сказать, в высшем своём проявлении, хе-хе :-)

>Просто Сталин - гораздо более однозначная личность нежели Лукашенко. Вот и всё.

Чем это он одиозный?

С уважением, Денис Лобко.

От Durga
К Денис Лобко (01.09.2006 19:24:20)
Дата 01.09.2006 19:37:37

Re: Определите чётко...

Привет
>Гамарджобат генацвале!

>>В принципе говорить о параллелях между Лукашенко и Гитлером можно но осторожно. Лукашенко - лидер уже на грани приемлемости, еще немножко в сторону частной собственности, капитализма и террора - и получится фашизм.
>
>Без определения этого понятия выше приведенный абзац таки является манипуляцией.

Приемлемость кончается, когда возможно применить определение Димитрова к сложившейся ситуации. Привести определение Димитрова?

>> Альмар продвигает мракобесную по своей сути идею "общечеловеческих ценностей", которая есть набор ценностей библейских.
>



>Это Альмар-то библейские ценности продвигает? Это Лимонов-то у нас библейские ценности исповедует? А как по мне, так цель у нацболов - это покурить траву и потрахаться на развалинах Кремля... Вот это свобода, так сказать, в высшем своём проявлении, хе-хе :-)

Он сам сказал, там, нижн, в споре со мной, ссылку дать?

>>Просто Сталин - гораздо более однозначная личность нежели Лукашенко. Вот и всё.
>
>Чем это он одиозный?

Не одиозный, а однозначный.

>С уважением, Денис Лобко.
==========Идеализму - бой! ==========

От Durga
К Денис Лобко (31.08.2006 17:03:26)
Дата 31.08.2006 17:37:34

Знали значит, что это не поздравление а провокация?

Привет
>Гамарджобат генацвале!

>>А до Адольфа дойдем?
>
>Три ха-ха, очень смешно и остроумно.
А что вам здесь смешно. Вы убеждены, что не дойдете? Вот например Георгий до Салазара дошел. Потому интересно: Адольф видимо пока еще нет. Пиночет тоже пока нет. А вот Салазар уже да.

>Забыли просто все. Ленина тоже уважаем, как и Сталина.

Как же вы его уважаете, если забыли? А потом ведь он марксист. И что, будете его после этого уважать?

>Смысл символический, ритуальный - выразить уважение достойному государственному деятелю. Жемчужине, так сказать, в куче дерьма.

Объединиться так сказать в согласии закрыть глаза на те или иные его огрехи? Смириться с ними и согласиться что это "наш путь"?

>Это уже какие-то ваши фантазии
Фишку не рубите.

>С уважением, Денис Лобко.
==========Идеализму - бой! ==========

От Scavenger
К Durga (31.08.2006 17:37:34)
Дата 01.09.2006 19:20:44

Re: Давайте обсудим огрехи...

>Объединиться так сказать в согласии закрыть глаза на те или иные его огрехи? Смириться с ними и согласиться что это "наш путь"?

...только реальные а не выдуманные. Не будем поминать пропавших без вести "убитых кровавым Лукашенко" журналистов, не будем упоминать посаженного "свободного демократа" и проч. Лукашенко в своей стране борется против таких как Чубайс и Гайдар. Иногда без правил, с применением репрессий. Линчуем его за это? Или напомнить как Ленин с контрреволюцией боролся?

С уважением, Александр

От Durga
К Scavenger (01.09.2006 19:20:44)
Дата 01.09.2006 19:38:59

Это уже будет обсуждение политики Лукашенко. (-)


От Денис Лобко
К Durga (31.08.2006 17:37:34)
Дата 31.08.2006 18:15:22

Знал, что найдётся экземпляр, у которого "недержание речи"

Гамарджобат генацвале!

>>Забыли просто все. Ленина тоже уважаем, как и Сталина.

>Как же вы его уважаете, если забыли? А потом ведь он марксист. И что, будете его после этого уважать?

Буду, еще как буду. Все тогда были марксистами, а Ленин - самый умный. Пошёл не на поводу у теории, а на поводу у здравого смысла. Начал адекватно управлять страной. ЭТо не считая того, что вдохновил революцию. Так что человек великий и уважаемый, как и Сталин.

>Объединиться так сказать в согласии закрыть глаза на те или иные его огрехи?

Я отвечу вопросом? Вы, когда приходите поздравить друга/знакомого с днём рождения, тоже ему парите про недостатки? Или всё-таки поздравляете и желаете всяческих благ?

>Смириться с ними и согласиться что это "наш путь"?

Говорите ерунду. См. выше.

>>Это уже какие-то ваши фантазии
>Фишку не рубите.
Да ну? А подробней, обосновать-таки. Уж большо объёмное по смыслу выражение.

С уважением, Денис Лобко.

От Durga
К Денис Лобко (31.08.2006 18:15:22)
Дата 31.08.2006 18:42:12

И это называется "С уважением, Денис Лобко."?


>Буду, еще как буду. Все тогда были марксистами, а Ленин - самый умный. Пошёл не на поводу у теории, а на поводу у здравого смысла. Начал адекватно управлять страной. ЭТо не считая того, что вдохновил революцию. Так что человек великий и уважаемый, как и Сталин.

Тогда в следующий раз вы первым и поздравите с годовщиной Ленина, договорились, хорошо? Не забудете? Ну а мы посмотрим, что на это ответит некто Zhlob.

>Я отвечу вопросом? Вы, когда приходите поздравить друга/знакомого с днём рождения, тоже ему парите про недостатки? Или всё-таки поздравляете и желаете всяческих благ?

>Да ну? А подробней, обосновать-таки. Уж большо объёмное по смыслу выражение.

А как вы думаете, какой смысл имеют такие строчки с поздравлением дорогого товарища имярек с тем что с ним случилось какое-нибудь событие. Тем более в условиях, когда этот имярек об этом не узнает? Вот взяли бы и написали Лукашенко поздравление, чтобы это было похоже на приходите поздравить друга/знакомого с днём рождения, тоже ему парите про недостатки. Тут уж можете парить или не парить недостатки, ваше дело. Но в данной ситуации поздравление есть выражение солидарности вокруг неоднозначного лица а не обращение к нему, а солидарность эта выражается в том чтобы дружить против кого-либои и склоняет тех к солидарности их тоже. Так происходит образование двух воюющих лагерей, поляризация. То что сделал побитый оранжевой революцией жлоб мало имеет похожего на поздравление, гораздо больше это похоже на поляризацию, мобилизацию с целью убедить крепких государственников дружить против коммунизма во имя диктатуры. В чем он преуспевает такими вот вылазками.


==========Идеализму - бой! ==========Ш

От Dervish
К Durga (31.08.2006 18:42:12)
Дата 31.08.2006 23:15:36

О!

> и склоняет тех к солидарности их тоже.

Как звучит, а!!!
прямо как статья из УК...

От Денис Лобко
К Durga (31.08.2006 18:42:12)
Дата 31.08.2006 19:17:21

Понял, исправлюсь.

Гамарджобат генацвале!

>Тогда в следующий раз вы первым и поздравите с годовщиной Ленина, договорились, хорошо? Не забудете? Ну а мы посмотрим, что на это ответит некто Zhlob.

Ну, во-первых, мы ни о чём с вами не договаривались, а во вторых, первым я поздравлю с годовщиной Ленина, если:
а) не забуду;
б) до меня никто не поздравит.

>>Да ну? А подробней, обосновать-таки. Уж большо объёмное по смыслу выражение.

>А как вы думаете, какой смысл имеют такие строчки с поздравлением дорогого товарища имярек с тем что с ним случилось какое-нибудь событие. Тем более в условиях, когда этот имярек об этом не узнает? Вот взяли бы и написали Лукашенко поздравление, чтобы это было похоже на приходите поздравить друга/знакомого с днём рождения, тоже ему парите про недостатки.

А почему вы думаете, что я не написал? ;-)

> Тут уж можете парить или не парить недостатки, ваше дело.
И всё-таки вы не ответели на этот вопрос.

> Но в данной ситуации поздравление есть выражение солидарности вокруг неоднозначного лица а не обращение к нему, а солидарность эта выражается в том чтобы дружить против кого-либо и и склоняет тех к солидарности их тоже.

А вот тут не надо искать того, чего нет (синоним - высасывать из пальца). Где тут сказано, против кого дружить? Против Альмара со товарищи? Так это просто для того, чтобы они какашками не кидались, как всегда. Неприятно читать их полные гнева филиппики. "В то время, когда весь свободный мир...", "...преданные холуи режима...", "...возврат в средневековье..." и т.д. Надоело, вот и предупредили, чтобы не пыжились.

> То что сделал побитый оранжевой революцией жлоб мало имеет похожего на поздравление, гораздо больше это похоже на поляризацию, мобилизацию с целью убедить крепких государственников дружить против коммунизма во имя диктатуры.

Это вы, извините, выдумали (см. "высасывание из пальца"). Я с вами совершенно не согласен. Нормальное поздравление хорошему уважаемому (нами) государственному деятелю с пожеланиями добра и протчая, и протчая. Где тут может быть дружба против коммунизма, если именинник недавно говорил, что "Мы проводим социалистическую, даже, можно сказать, коммунистическую политику. Наша цель — сделать так, чтобы человеку было удобно жить."? Вы, мягко говоря, выдумываете.

> В чем он преуспевает такими вот вылазками.
Нет, он преуспевает с маканием в собственные произведения Альмара со товарищи, который не устаёт гадить.


Без уважения, Денис Лобко.

От Durga
К Денис Лобко (31.08.2006 19:17:21)
Дата 31.08.2006 19:51:38

Ну это вы наверное всё таки зря.

Ведь мы же не безголовые экстремисты какие-нибудь, чтобы так сразу вдруг неуважать друг друга по чьей-то дудочке, верно?
Мы должны разобраться в проблеме. С другой стороны выражать излишнее уважение тоже нестоит. Ведь есть тут злобные провокаторы, которые сбивают с толку честных людей.

>Ну, во-первых, мы ни о чём с вами не договаривались, а во вторых, первым я поздравлю с годовщиной Ленина, если:
>а) не забуду;
>б) до меня никто не поздравит.

Это очень хорошо. Это будет достойная позиция.
Но солидаристы ее вряд ли одобрят.

>А почему вы думаете, что я не написал? ;-)
Полагаю это наиболее вероятным.

>И всё-таки вы не ответели на этот вопрос.
Попробую еще раз.

>А вот тут не надо искать того, чего нет (синоним - высасывать из пальца). Где тут сказано, против кого дружить? Против Альмара со товарищи? Так это просто для того, чтобы они какашками не кидались, как всегда. Неприятно читать их полные гнева филиппики. "В то время, когда весь свободный мир...", "...преданные холуи режима...", "...возврат в средневековье..." и т.д. Надоело, вот и предупредили, чтобы не пыжились.

>Это вы, извините, выдумали (см. "высасывание из пальца"). Я с вами совершенно не согласен. Нормальное поздравление хорошему уважаемому (нами) государственному деятелю с пожеланиями добра и протчая, и протчая. Где тут может быть дружба против коммунизма, если именинник недавно говорил, что "Мы проводим социалистическую, даже, можно сказать, коммунистическую политику. Наша цель — сделать так, чтобы человеку было удобно жить."? Вы, мягко говоря, выдумываете.

Нужно отличать "поздравление человеку", которое предоставляется самому человеку в виде письма от празднования его дня рождения, когда он об этом не знает. Вам кажется, что это просто поздравление, но поскольку оно остается в рамках форума то и смысл его остается только в рамках форума. То, что это не торжественное событие, а внутрифорумная провокация следует хотя-бы из ограничения числа участников - что это за поздравление, которое с очевидным вызовет злобу таких людей как (Алмар, товарищ Рю, Баювар, Сергей Вадов). Когда ограничение вводится в ветке, предполагающей обсуждение, это понятно. А в поздравлении зачем вводить?

>> В чем он преуспевает такими вот вылазками.
>Нет, он преуспевает с маканием в собственные произведения Альмара со товарищи, который не устаёт гадить.

Жлоб не ведет нормальных дискуссий

>Без уважения, Денис Лобко.
==========Идеализму - бой! ==========

От Monk
К Durga (31.08.2006 19:51:38)
Дата 01.09.2006 12:03:55

Re: Ну это...

>>Ну, во-первых, мы ни о чём с вами не договаривались, а во вторых, первым я поздравлю с годовщиной Ленина, если:
>>а) не забуду;
>>б) до меня никто не поздравит.
>
>Это очень хорошо. Это будет достойная позиция.
>Но солидаристы ее вряд ли одобрят.

Да не волнуйтесь Вы так за солидаристов. Как и Денис, я тоже беру на себя соцобязательство - если буду жив-здоров и никто меня не опередит - заведу ветку, посвященную очередной годовщине дня рождения Ильича.

Вы как-то смешно пытаетесь развести Ленина, пускай и марксиста, и "солидаристов". Здесь у Вас ничего не получится. Имя Ленина и понятие "советская цивилизация" неразрывны.

От Durga
К Monk (01.09.2006 12:03:55)
Дата 01.09.2006 19:01:38

Re: Ну это...

Привет
>>>Ну, во-первых, мы ни о чём с вами не договаривались, а во вторых, первым я поздравлю с годовщиной Ленина, если:
>>>а) не забуду;
>>>б) до меня никто не поздравит.
>>
>>Это очень хорошо. Это будет достойная позиция.
>>Но солидаристы ее вряд ли одобрят.
>
>Да не волнуйтесь Вы так за солидаристов. Как и Денис, я тоже беру на себя соцобязательство - если буду жив-здоров и никто меня не опередит - заведу ветку, посвященную очередной годовщине дня рождения Ильича.

А я за солидаристов особо и не волнуюсь. Мне не нравится, что очень многие увлеклись игрой в оранж-антиоранж, которая отвлекает пролетариат от классовой борьбы и раскалывает его.

>Вы как-то смешно пытаетесь развести Ленина, пускай и марксиста, и "солидаристов". Здесь у Вас ничего не получится. Имя Ленина и понятие "советская цивилизация" неразрывны.

Видите ли какая штука некоторые солидаристы уже до этого договаривались. "Советская цивилизация" так же неразрывно связана с именем маркса, потому что без уничтожения частной собственности, предложенного Марксом ничего бы и не получилось. Но Маркс уже тут был проклят солидаристами. А поскульку Ленин говорил, что учение Маркса верно, то и Ленин отвалится, да и Сталин за ним. Так что либо солидаристы восстановят целостность, либо пусть ищут себе иных лидеров, Николая-2, там.

От Ilia72
К Durga (31.08.2006 19:51:38)
Дата 01.09.2006 08:35:11

Re: Ну это...

>Ведь мы же не безголовые экстремисты какие-нибудь, чтобы так сразу вдруг неуважать друг друга по чьей-то дудочке, верно?

Вот про дудочку - это точно. Лукашенко славянин и славянский лидер, да к тому же лидер славянского государства.
Если б Лукашенко был бы не "ко" :-))) То плюнуть бы только в такую дрянь, а так
МОЛОДЕЦ Лукашенко. Ну. молодец короче, долгих лет жизни славянским руководителям.
Завидно даже, ну не по злому завидно, у братьев слаявян белорусов славянский лидер, а у нас мало того, что "расеяния" с какими то "расиянами",
да и "лидеры" семейка мутина, просто...ну мат один, омерзение одно.

От Александр
К Durga (31.08.2006 17:37:34)
Дата 31.08.2006 17:49:23

Знали что на поздравление ответят провокацией. Что же, не поздравлять теперь? (-)