От Zhlob
К Добрыня
Дата 11.07.2006 10:02:59
Рубрики Прочее; Россия-СССР;

Re: Берётся эти личности обсуждать - это традиция такая, заданная всё теми же МЭ

>Как видим из приведённых примеров, Кравченко П.Е. совершенно неадекватен в своих словах о личности и взглядах собеседников - и напрасно он вообще берётся эти личности обсуждать.

Довольно-таки недобросовестный приём, но очень удобный для сохранения недалёких последователей. Маркс и Энгельс использовали его постоянно. Критикует Маркса экономист Лориа - надо его с ног до головы облить грязью; поставил серьёзные вопросы Ткачёв - надо его назвать незрелым гимназистом; предъявил обвинение в "быдловедении" Бакунин - животное; и т.д. - Дюринг, Ницше - все не угодили. Недалёким последователям это - бальзам на душу. Зачем изучать аргументы, приведённые тем или иным мыслителем, проще запомнить, при каких обстоятельствах и какой кличкой его наградили, и повторять это почаще? "Да он был интриган! Это сам Маркс сказал! Как можно его после этого цитировать?" Примерно такой способ рассуждений.

Любопытно отметить - мы, зная о русофобии Маркса, о его двуличности и интриганстве, тем не менее относимся к нему более лояльно, так как можем отодвинуть в сторону весь этот мусор, и изучать предоставленные им аргументы. А недалёкие как раз мусор более всего и ценят. Как же, обозвал пустолайкой, это же так круто! "Голосуй за коммунистов, это круто!" - предвыборный лозунг КПУ в этом году...

От Кравченко П.Е.
К Zhlob (11.07.2006 10:02:59)
Дата 16.07.2006 13:44:56

И тут мимо.


> Бакунин - животное; и т.д. - Дюринг, Ницше - все не угодили. Недалёким последователям это - бальзам на душу. Зачем изучать аргументы, приведённые тем или иным мыслителем, проще запомнить, при каких обстоятельствах и какой кличкой его наградили, и повторять это почаще? "Да он был интриган! Это сам Маркс сказал! Как можно его после этого цитировать?" Примерно такой способ рассуждений.

Кстати, в приведенных мною отрывках из БСЭ про Бакунина
http://www.vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/185918.htm

цитируется его характеристики от Ленина и Сталина, но не от Маркса. Впрочем, видно марксоедство - не точная наука :)

От Кравченко П.Е.
К Zhlob (11.07.2006 10:02:59)
Дата 11.07.2006 18:29:50

Лояльность от Жлоб.


>Любопытно отметить - мы, зная о русофобии Маркса, о его двуличности и интриганстве, тем не менее относимся к нему более лояльно,

Это , видимо, что-то вроде этого:
http://www.vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/184047.htm
>Маркс это постоянно подчеркивал. Ответственность к делу отношение всегда имеет.

И каким это интересно образом, если эта самовлюблённая рожа ни за строчку своей писанины не ответила?



От Кравченко П.Е.
К Zhlob (11.07.2006 10:02:59)
Дата 11.07.2006 16:39:48

Вот, наконец и сообщите, где же прячется эта русофобия.



>Любопытно отметить - мы, зная о русофобии Маркса, о его двуличности и интриганстве, тем не менее относимся к нему более лояльно,
А то СГ советуе взять, шире поискать в контексте и тд. Ну Вы может поясните?

От Zhlob
К Кравченко П.Е. (11.07.2006 16:39:48)
Дата 11.07.2006 16:52:17

Re: Всё девочку из себя изображаете?

>А то СГ советуе взять, шире поискать в контексте и тд.

Инсинуации в адрес СГ на его форуме, необоснованные (приводились конкретные цитаты) - это просто свинство. Ну да что с Кравченки взять, право...

>Ну Вы может поясните?

Кому, Вам? Нет, с Вашим отношением к Марксу (идолопоклонничество) всё давно ясно, тут хоть плюй в глаза - будет Божья роса. Для читателей поясняю - цитату, где Маркс лично признаётся в русофобии, СГ приводил "привил немножко русофобии Уркарту", что-то в этом роде, в одном из недавних сообщений. Товарищи марксисты, понятно, делают вид, что "не было спички!"(с). Ну да что с них взять. А самая неприкрытая русофобия просто лезет через край (а вовсе не прячется) в статьях Маркса о Крымской войне, в статье Энгельса "Армии Европы", "Бородино" и во многих других.

От Кравченко П.Е.
К Zhlob (11.07.2006 16:52:17)
Дата 11.07.2006 17:16:59

:)


>>А то СГ советуе взять, шире поискать в контексте и тд.
>
>Инсинуации в адрес СГ на его форуме, необоснованные (приводились конкретные цитаты) - это просто свинство.
Вам может привести ссылку на это место?


>Ну да что с Кравченки взять, право...
:)))
>>Ну Вы может поясните?
>
>Кому, Вам? Нет, с Вашим отношением к Марксу (идолопоклонничество) всё давно ясно, тут хоть плюй в глаза - будет Божья роса. Для читателей поясняю - цитату, где Маркс лично признаётся в русофобии, СГ приводил "привил немножко русофобии Уркарту", что-то в этом роде, в одном из недавних сообщений. Товарищи марксисты, понятно, делают вид, что "не было спички!"(с). Ну да что с них взять. А самая неприкрытая русофобия просто лезет через край (а вовсе не прячется) в статьях Маркса о Крымской войне, в статье Энгельса "Армии Европы", "Бородино" и во многих других.
Маркс в личном письме может прикалываться как хочет. Вы саму русофобию предъявите. Вот лично Вы , единственный, что-то пыталичь изобразить в ответ на
http://www.vif2ne.ru/nvz/forum/0/archive/147/147966.htm
Характерно, что про русофобию там вы и не заикнулись. Потому, что во всей вашей команде, на прямые слова М и Э про то, какая Россия и великая и замечательная и т.д и т.п есть только перевирание "свиноголовых" и прочая муть. Если есть нормальные свидетельства русофобии, зачем тащить на форум всякую муть типа "русские произошли от ассирийцев - какое оскорбление"?

От Zhlob
К Кравченко П.Е. (11.07.2006 17:16:59)
Дата 12.07.2006 09:29:41

Re: "Божья роса", однозначно. Ответа это не заслуживает, "лояльность..." тоже. (-)


От Добрыня
К Zhlob (11.07.2006 10:02:59)
Дата 11.07.2006 11:48:56

С точки зрения большинства марксистов классификация решает всё

Доброго времени суток!
Вот и получается, что вместо реальных слов реального собеседника такой горе-марксист старается этого собеседника классифицировать, впихнуть в рамки какой-нибудь партии столетней давности, и затем спорит уже не с живым человеком, а с воображаемым образом классового врага или друга :-) То "фашист", то "буржуй", то "солидарист" :-)

Естественно, я не говорю что все марксисты такие - но большинство. Как решить эту проблему и наладить нормальную дискуссию с людьми, затыкающими себе уши, я пока не придумал.

Из двух ругающихся глупее не тот кто начал, а тот кто ввязался.

От Кравченко П.Е.
К Добрыня (11.07.2006 11:48:56)
Дата 11.07.2006 17:30:53

Re: С точки...

Когда я прочел у Мухина, что де "Маркс классифицировал людей неправильно", долго не верил своим глазам. Ну, думаю, давно такой дурки не встречал. Потом пришел на форум, теперь уже не удивляюсь.