От Фриц
К G2
Дата 20.06.2001 13:27:51
Рубрики Россия-СССР;

Брежнева на западе иногда называли "мистер Нет".

Вот и теперешним коммунистам эта манера, видать, передалась. Думаете, просто вложить деньги в чужой проект? Даже для коммерческой фирмы это смелый шаг.

От AM
К Фриц (20.06.2001 13:27:51)
Дата 20.06.2001 13:54:19

Re: Брежнева на...

Громыко

От Георгий
К AM (20.06.2001 13:54:19)
Дата 20.06.2001 15:40:21

Кстати, Громыко был не согласен ...

... и говорил: "Я на Западе гораздо чаще слышал "нет" в ответ на свои инциативы от них, чем говорил это сам".

От Yephim
К Фриц (20.06.2001 13:27:51)
Дата 20.06.2001 13:50:58

Кстати о коммерческих проектах

Был похоже проект у РКСМ, какая-то торговая фирма, туда насколько мне известно были вложены серьезные партийные деньги, в итоге контора разорилась, руководство РКСМ переметнулось и осталась партия с носом. С другой стороны это сильный аргумент в устах оппонентов - предлагают бороться с капиталистами, а сами в тихую бизнесменствуют.

От Скептик
К Yephim (20.06.2001 13:50:58)
Дата 20.06.2001 14:43:12

Ничего подобного!

"Был похоже проект у РКСМ, какая-то торговая фирма, туда насколько мне известно были вложены серьезные партийные деньги, в итоге контора разорилась, руководство РКСМ переметнулось и осталась партия с носом. С другой стороны это сильный аргумент в устах оппонентов - предлагают бороться с капиталистами, а сами в тихую бизнесменствуют."

Все это аргументы в мою пользу. Если у партии нет надежных людей. то грошь цена такой партии и хрен с ней, пусть остаются с носом.

КПРФ не борется с капиталистами! Новые русские не капиталисты. А открыть свой малый бизнес полностью укладывается в программы КПРФ. Ведь главный аргумент противников всегда был в том, что мол "зюгановцы хотят назад" и в рынке ничего не понимают.

От Товарищ Рю
К Скептик (20.06.2001 14:43:12)
Дата 20.06.2001 22:06:07

Бац-бац - и в самую точку! (с) Яшка-артиллерист

>Все это аргументы в мою пользу. Если у партии нет надежных людей. то грошь цена такой партии и хрен с ней, пусть остаются с носом.

Вот они и остаются - что ж им еще делать? :-)

>КПРФ не борется с капиталистами! Новые русские не капиталисты. А открыть свой малый бизнес полностью укладывается в программы КПРФ. Ведь главный аргумент противников всегда был в том, что мол "зюгановцы хотят назад" и в рынке ничего не понимают.

Так оно примерно так и есть. Как говорят кое-где "Если ты такой умный, то почему не богатый?" Применительно к КПРФ будет так: все "умные" давно разбежались по своим фирмам и фондам. Остались одни зюгановы.

С уважением

ЗЫ: помните, как комсомол кончался? через центры КТТМ и прочую коммерцию? даже пару олигархов воспитали в своих рядах :-) что ж, партия хуже??

От G2
К Фриц (20.06.2001 13:27:51)
Дата 20.06.2001 13:48:10

Я не об этом.

Кажется я понял, что три "нет" относится к последним утверждениям Скептика.

По-моему, подобную идею книжного магазина реализовал А. Дугин для своей Арктогеи (
http://arctogaia.com).

P.S.
Насколько я помню, "мистером Нет" называли Громыко.

От AM
К G2 (20.06.2001 13:48:10)
Дата 20.06.2001 13:56:14

Re: Я не...

Ну у Дугина, не совсем магазин, скорее лоток в Трасильвании, найдет его только тот, кто твердо про него знает

От C.КАРА-МУРЗА
К G2 (20.06.2001 13:48:10)
Дата 20.06.2001 13:56:03

Re: Я не...

Три нет - это мое преувеличение. На практике просто молчание. В результате в Москве нет точки, где бы можно было надежно купить книги, даже изданные своим "почти партийным" издательством. Проблема - в отсутствии организационных ресурсов. Ведь Скептик не вступает в КПРФ и не берет на себя какую-то рутинную функцию.

От Ростислав Зотеев
К C.КАРА-МУРЗА (20.06.2001 13:56:03)
Дата 20.06.2001 14:14:48

Попытка быть святее Папы римского - любимое дело ханжей

Такое впечатление, что все забыли подлинные мемуары старых революционеров о работе в 1905-1917 гг. - да газета "Правда" выходила под лицензию, полученную попом на православную газету !
Опять же про Камо и др вспомнили бы ! Но гг.цекисты-зюгановцы не так наивны - ответ прост - им это не нужно. Кстати, уважаемый СГ, я член компартии, кручусь помаленьку, и неоднократно партейным "товарищам" (секретарям обкома-горкома) предлагал разные варианты работы - куда там ! Как будто можно жить в об-ве (кап.) и быть свобюодным от него (т.е. зарабатывать деньги не занимаясь бизнесом). Более того г.Зюганову(товарищем я его уже назвать не могу) был направлен проект по созданию судоходной компании(каких несть числа у православной церкви), позволяющей обойти многие проблемы с финансированием партии - ни гу-гу. Это принципиальная позиция - ничего не делать, а ждать "когда сама собой созреет ситуация ) - вы где-то об этом писали...
Вывод: ДЕЛАТЬ ВСЕ САМИМ ! Я готов, напр., в Одессе организовать и открыть такой магазин под Кара-Мурзу, Дугина и др. авторов оппозиции. Кто следующий ?