От Георгий
К Влад Али
Дата 18.06.2001 17:52:56
Рубрики Прочее;

Там одна хорошая мысль.

Относительно того, что обаяние Запада - в его СИЛЕ. И больше ни в чем. А главное - западоиды САМИ не комплексуют по поводу своей силы, не задают себе вопросов "а иеем ли мы право переделывать мир?"
В отличие от России, например. Какой реальной силой она бы не обладала.

От Влад Али
К Георгий (18.06.2001 17:52:56)
Дата 18.06.2001 18:19:40

Нет не одна. Минимум две

Я более важным в этой лекции считаю рассуждения о том что развитие должно быть естественным. Хотя мысль и не нова, но очень важна. Очень интересны поэтому размышления японца применительно к своей стране.

У нас, я считаю, сейчас это одна из основных проблем. Люди просто перенимают чужой опыт и пытаются применить
его там где условий для него еще не создалось. Ярким примером тому служат такие направления деятельности как PR и управление (менеджмент) (не говоря уж о культурных направлениях). Именно из-за того что причины и условия появления их (в настоящем виде) у нас не возникли (или были другими), приживаются только их уродливые формы, которые никак не соответствуют их реальной необходимости. Они даже могут быть эффективными, но только когда девизом становится - только деньги только для меня только сейчас ( в самом утрированом его понимании). А необходимость их во всю рекламируется теми кто пошел по этой дорожке и добывает на ней хлеб.

Про тоже самое, но в других оттенках я заметил и у СГ.

Всего хорошего.